Враг

Undertale
Слэш
В процессе
R
Враг
чумагорик
автор
Описание
Они называли друг друга врагами долгие годы. Но ведь когда-то это должно закончиться? Блуберри/Даст
Примечания
Работа является предысторией некоторых персонажей фф "Театр - это радость и любовь". В каком порядке читать, значения особого нет, но по хронологии события этого фф происходят раньше Не омегаверс, но все персонажи - геры
Посвящение
Моей вдохновительнице <3
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание

Часть 11

После заключения перемирия Блу чувствовал себя очень странно. Проходя мимо Даста он мало того, что теперь не нападал, так ещё и здоровался! Здоровался блять! Такая элементарная казалось бы вещь, махнуть рукой и сказать "привет", но настолько выбивающая из колеи, когда голубика начал делать это в отношении бывшего врага... Старые раны заживали, новых не появлялось. С непривычки чесались кулаки и напряжение с каждой новой "холостой" встречей только росло. Условный рефлекс хоть и контролировался, но не настолько, чтобы перестать думать о Дасте как о том, с кем вот-вот должна произойти стычка. Не найдя более хорошего решения, Блу стал очень много времени посвящать спорту. Он работал в зале по несколько часов в день до изнеможения, пытаясь направить бушующую энергию в мирное русло. Получалось вполне неплохо, это помогало привести в порядок мысли и избавиться от странного чувства недостатка боёв, но выматывало похлеще. Соответственно, у Дрима появился новый повод для волнения. Но теперь он хотя бы не один. Теперь Блу за свои попытки вымотать себя в ноль получает втыки ещё и от Ласта. Тот умел очень доходчиво объяснять даже такому тугому и упрямому человеку как голубика, что надо нормально отдыхать и искать более адекватное решение. В итоге, тренировки из четырёхчасовых превратились в двухчасовые. Тем не менее, проблем на пятую точку Блу прекращать искать не собирался. Не зная куда себя деть, он ходил вечерами по тёмным переулкам, лелея надежду на кого-нибудь нарваться, но безуспешно. Во первых, район был достаточно безопасным с немалым количеством камер, во вторых, друзья быстро просекли, что дело не чисто и надавали пиздюлей. - Как же. Меня. Заебал. Этот. Адреналиновый. Наркоман! Дрим ходил кругами по комнате Ласта, громко и отчётливо восклицая своё негодование. - Что с ним делать, я вообще не понимаю! Одну проблему бляха муха решили, ещё десять нарисовалось! Я скоро убивать начну, и этот придурок будет первым в очереди! Мечтатель размахивал руками и хватался за голову. Он пытался успокоиться, но это было уже не возможно. - Солнышко, сядь, пожалуйста! Я понимаю твоё негодование, но давай немного подышим и порассуждаем логически! Ласт подходить не рисковал, говорил сидя на своей кровати. Он судорожно пытался сообразить, каким же образом без вреда для голубики и окружающих его людей преобразовать эту массу чистой энергии. И если так посмотреть, всё упирается в Даста. Соответственно, лучше всего будет, если получится плясать от него. Ласт поставил себе задачу понаблюдать за его поведением, и если его рассуждения и предположения подтвердятся, то у него есть нереальный план. Дрим таки сел на соседнюю кровать, закрыл глаза и откинулся устало на стену. Уже порядком замучившие его нервные тики снова дали о себе знать, после того, как оставили меньше чем на сутки. - Это уже никакой логике не поддаётся, выходит за все грёбанные рамки. Я устал нереально постоянно переживать. Сколько можно? - Радость моя, дышим по квадрату давай, вдох на четыре, задержка, выдох на восемь, задержка. И вдооох, - Ласт медленно приподнял руки с раскрытыми ладонями вверх. - Это уже не квадрат нифига. Что это, трапеция? - Сказал Дрим, немного подышав по указанному методу. - Вооот, уже соображаешь! Молодчинка! А теперь посмотри на меня. Ласт улыбнулся и поймал взгляд собеседника. - То, что происходит сейчас, это не навсегда, это период. Сложный, да. Но преодалимый. Даже если пустим на самотёк, это всё равно закончится, просто будет длиться дольше и принесёт больше вреда. Но у меня есть пара мыслей что делать... Дрим посмотрел с надеждой. Окутанной тиками, но проглядывающейся наружу. - И что ты предлагаешь? - Мне нужна приблизительно неделька времени и один разговор. Твоя задача - помочь мне пересечься с Дастом. Дрим взглянул непонимающе. Он с этим товарищем не перекинулся за всё время и парой слов. - И я, кажется, даже знаю как! Помнишь, Блу говорил, что моей персоной кто-то интересовался? В голове мечтателя произошёл взрыв от осознания, с кем они собираются связаться. Друг Даста пугал Дрима похлеще его самого. Хоррор выглядел реально жутко, когда смотрел на кого-нибудь своим тяжёлым долгим взглядом, от которого по коже шли не добрые мурашки, а по спине лился градом холодный пот. - А ты уверен, что это хорошая идея? Я вот нет. - Да брось, золотце, всё будет нормально! Просто покажи на него пальчиком, а я уж возьму всё в свои руки... Да уж, загребущих рук Ласта не избежит никто, если он захочет. Людей этот парень читал, как открытые книги, орудуя эмоциями и чувствами хлеще эмпатичного Дрима. Который к стати хоть и с тревогой, но согласился.

***

С тех пор Ласт намеренно наблюдал за поведением интересующего его объекта. Его, к стати, не просто было выцепить взглядом, уж больно скрытный и незаметеый. Но своим опытным глазом наш сыщик из раза в раз находил и подмечал всё, что делал Даст. Особенно его интересовали эпизоды взаимодействия с окружающими людьми, а в частности, с голубикой. Вот Блу прошёл мимо бывшего врага, помахав ему в знак приветствия. Напряжённые движения, сбившееся дыхание, цепкий пронзающий взгляд, пальцы, начавшие перебирать рукав кофты... и ещё куча мелких деталей, не заметных для обывателя, но не способных укрыться от внимательного взгляда Ласта. Он наблюдал, изучал, делал выводы. Но подтвердить их пока не мог. И наконец, на горизонте появляется человек, на которого ему указывают. Не пальцем, Дрим бы так не рискнул. Словами. И вот чем он так не понравился мечтателю? Очень даже симпатичный молодой человек. Высокий, крепко сложенный, несколько брутальный... вполне даже в типаже Ласта! Как бы к нему ещё подступиться интересно? Хоррор направлялся в столовую. Хм, можно даже попробовать настигнуть симпатягу сейчас. Ноги сами понесли пепельного блондина в нужном направлении. И как же удачно сложилось, что в помещении были заняты абсолютно все столы! Большой перерыв творит чудеса. Ласт взял себе кофе, салатик и подошёл к нужному столу с одиноко сидящей за ним фигурой. - Не против, если присяду? А то всё занято... Не дожидаясь ответа он занял место рядом. - Конечно. Тебе можно. Как мило, Звёзды! Ласт улыбнулся и сделал глоток кофе. Хоррор методично поглощал отварную куриную грудку, запивая её водой. Старший не забыл за чем пришёл. Он уже привычно, расслабленно откинувшись на спинку стула начал наблюдать. Вот только возникла проблема. Он нифига не понял. Не сказать, что его игнорировали, но фон настроения соседа по столу изменялся примерно никак. - Как тебя зовут? Ты с химфака? - Хоррор. Да. Ты же Ласт? На него наконец обратили внимание. На лице Хоррора появилась лёгкая улыбка. Но сказать о нём хоть что-то Ласт всё ещё не мог. - Да, верно! И мне вот уже некоторое время интересно выяснить, с какой целью ты интересовался моей персоной! Я переживаю, знаешь ли! На максимально пронзающий взгляд Ласта младший лишь хмыкнул. Ответом послужили лёгкий наклон головы и пугающий всех вокруг, но не старшего, тяжёлый взгляд чёрных глаз. - Понравился. Интересный ты парень. Прямой, как рельса! Находка просто! И где раньше был? - Знаешь, ты тоже симпатяга! Непринуждённая беседа за едой переросла в прогулку. С Хоррором общаться было вполне приятно. Это сначала он казался молчаливым, но раскрылся в процессе. Ласту проведённое с ним время определённо понравилось. Интересно, что же будет дальше?
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать