Метки
Описание
Они называли друг друга врагами долгие годы. Но ведь когда-то это должно закончиться?
Блуберри/Даст
Примечания
Работа является предысторией некоторых персонажей фф "Театр - это радость и любовь". В каком порядке читать, значения особого нет, но по хронологии события этого фф происходят раньше
Не омегаверс, но все персонажи - геры
Посвящение
Моей вдохновительнице <3
Часть 2
24 марта 2026, 10:26
Осень активно застилала землю ковром листвы. Деревья, почти голые, гнулись от ветра и дождя, не имея никакой защиты, серое небо нагнетало какой-то тоски. Добавляли отнюдь не самых приятных красок в жизнь магнитные бури, заставившие метеозависимого Дрима страдать от головной боли.
Стараясь не шуметь, Блу тихонько делал домашку, слушая что-то в наушниках. Он практически бесшумно скрипел ручкой, временами меняясь в лице и желая что-то выкрикнуть удивлённо, возмутиться или запищать восторженно, но стоически молчал, не нарушая покоя. Мечтатель, которому наконец-то помогла таблетка, смог встать с кровати и выпил стакан воды.
- Что слушаешь? – Спросил он, проходя мимо соседа к полкам за тёплой кофтой. Успел подмёрзнуть, ибо отопление ещё не дали, а температура стремительно падала с каждым днём.
Блу, не сразу заметивший движение, обернулся и вытащил наушники.
- О, тебе лучше? Как самочувствие? – Негромко отозвался он.
- Да порядок. Ближайшие часа полтора буду чувствовать себя человеком, а не тряпкой. – Дрим натянул флисовую кофту через голову и посмотрел странно на сидящего в одной лёгкой майке голубику. – Тебе вообще не холодно?
- Что такое холод? Я слишком горяч для этого! – Он сверкнул выразительно глазами, после чего заржал. Дрим на это только цокнул, закатывая глаза.
Наконец парень замечает слегка прикрытый и отодвинутый в сторону ноутбук на столе блондина. На экране совершенно неожиданно он увидел активно проходящую игру в Майнкрафт. Игрок, размахивая мечом, убивал своих оппонентов одного за другим с невероятным профессионализмом. Вещи после киллов разлетались фонтаном, из которого убийца вычленял самые полезные предметы, преимущественно золотые яблоки, и бежал дальше разносить противников в пух и прах. Дрим невольно засмотрелся и на особо красивом убийстве с одного лишь прыжка даже присвистнул.
- Не знал, что ты любишь игры.
Блу посмотрел на экран ноутбука и криво усмехнулся.
- Не люблю. Но за стримами Даста следить надо.
Эта история длится уже около пяти лет. В средней школе парнишка с ником «Merder_99» выпустил своё первое видео на канал, о чём Блу прознал практически моментально. Сколько было от него комментариев под роликами, не сосчитать. Он внимательно просматривал каждое видео, вычленял все ошибки и косяки, а потом писал длиннющие гневные комментарии с полным обоснованным «разбором полётов». Расчёт был на то, что хейт сломает Даста и он перестанет выпускать свои «бездарные» видео, но тот только улучшал свои навыки игры и качество контента. Несмотря на все нападки, к одиннадцатому классу парень вырвался в топ спидранеров страны. У него появилось огромное количество фанатов, канал стал известен на многотысячную аудиторию. Когда Блу понял, что все его действия оказались бесполезными, он испытал лишь уважение к противнику и перестал столько писать, ибо было уже просто не о чем. Безупречно стало всё. Но тем не менее, не пропускал ни одного стрима в попытках всё-таки найти, за что зацепиться.
А ещё Блу с очень странными чувствами вспоминает одну трансляцию на которой ему была выражена благодарность как главному фанату и тому, кто очень сильно помог в развитии канала… Естественно мёрдер не знал, кто именно скрывается за ником «Bluestar», так что благодарность его была хоть и с долей стёба, но совершенно искренней. Этот день голубика считает самым странным и неоднозначным в своей жизни.
Ну а сейчас Блу с Дримом вместе наблюдали как мёрдер в два удара мечом разносит алмазников на королевской битве. Красиво, безукоризненно, ни единой ошибки.
- Знаешь, он пропадал на полгода. Это первый стрим после перерыва. Даже причину не объяснял, написал, что личное. – Сказал Блу как-то потерянно, не отрывая взгляд от экрана.
- И при этом такие вещи вытворяет даже после перерыва. Мощь.
Досмотрев прямую трансляцию до конца, блондин сел доделывать домашку, а Дрим, словив очередной приступ головной боли и слабости, лёг на кровать и попытался заснуть.
***
Учебные дни протекали один за одним интересно и насыщенно. Несмотря на то, что Блуберри хотел заниматься совершенно другим делом, выбранная специальность нравилась ему всё больше и больше. У него появились новые друзья, отличная творческая деятельность, которой он посвящал огромное количество времени, и, кажется, вера в лучшее. Ходить он стал уже гораздо бодрее, используя костыль лишь при длительных перемещениях на улице. Даст на глаза практически не попадался, а если Блу и замечал его краем глаза, то лишь не на долго. Он слишком быстро исчезал из поля зрения. Голубику это напрягало, но, в целом, радовало. В один из дней, когда снег уже лёг тонким слоем на город, Блуберри выходил поздним вечером из корпуса. Сегодня он шёл в общежитие один, поскольку Дрим отпросился пораньше. Буквально перед выходом парня нагнал однокурсник. Приятный брюнет чуть ниже ростом. Кажется, его зовут… Вель? Блу был с ним в одной команде на посвящении, и они очень даже неплохо справлялись с заданиями и хорошо общались. - Блу, привет! Ты в какую сторону? - В общагу. А ты? - Мне по пути! Пошли вместе? Блондин согласился, и они двинулись в нужную сторону. По пути студенты приятно поболтали, беседой скрашивая прохладный вечер. Вель всё это время выглядел слегка напряжённо, а на подходе к общежитию как-то совсем сник. - Слушай, я… не просто так тебя догнал. Разговор есть. - Да я понял уже. – Блу отсутствием эмпатии не страдал и в суть дела вник довольно быстро, наблюдая растущее напряжение черноволосого. – Что случилось? Вель мяться не стал, улыбнулся и начал. - Ты мне очень симпатизируешь, и я бы хотел позвать тебя на свидание. Не надо сейчас ничего говорить, давай обсудим при следующей встрече, ладно? В принципе, Блу к чему-то подобному был готов. К нему подкатывали с завидной регулярностью, что его конкретно так напрягало, ведь постоянно нужно было подбирать слова, чтобы отшить человека аккуратно и без последствий. Собственно, это он и собирался сделать сейчас, но раз уж его попросили повременить, то он откажет чуть позднее. Романтические отношения парня не интересовали совершенно. Ему было чем заняться в свободное время, а если он страдал от недостатка тактильности, то соглашался в редких случаях провести с кем-нибудь вечер. Естественно, если у этого кого-нибудь была такая же цель. - Ладно. Потом, так потом. Блу с Велем перекинулись ещё парой фраз и разошлись, попрощавшись, на перекрёстке в разные стороны. Голубика добрался до общаги, погружённый в свои мысли. В комнате его встретил друг, как раз недавно вернувшийся с каких-то своих дел и пивший чай с бутербродами. Он поприветствовал соседа взмахом руки. - Ты чего такой убитый? – Спросил Дрим, дожевав хлеб с маслом. Блондин разулся, повесил куртку на крючок и растянулся на кровати, тяжело вздыхая. - Я не понимаю какого чёрта столько внимания к моей персоне. Я же уже неоднократно людям отказывал… Дрим хмыкнул и чуть не подавился чаем. - Ну ты блин тот ещё бедный несчастный! Кто на этот раз? - С потока. Вель. - Ну и почему нет? Симпатичный парень. Попробовал бы хоть. Что он сказал? Блу уже устал слушать каждый раз одно и то же. Что семья, что друзья, все твердили ему попробовать. По какой-то неведомой причине они никак не могут успокоиться, что голубика продолжает прозябать в одиночестве, не смотря на такое количество поклонников. - Позвал на свидание. Просил подумать. - Ну так надумай уже и сходи! Не замуж же зовёт, посидите, пообщаетесь, может и понравится он тебе, кто знает? Если нет, спокойно разойдётесь. Ничего такого в этом нет. – Дрим возмущённо махал руками, пытаясь донести свою позицию. Блу в очередной раз вздохнул. Может, если он попробует, от него наконец отстанут? - Ладно. Первый и последний раз.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.