Пэйринг и персонажи
Описание
Работа в стиле предсмертной записки, ну или что то типо того.
Примечания
Писала ночью, концовка не особо, но я очень хотела это написать.
Часть 1
01 апреля 2026, 01:27
"У всех есть хорошие друзья. Ну или хотя бы знакомые с которыми не плохо проводить время. Я не исключение, у меня была лучшая подруга. Единственная подруга.
Мне зовут Лена Крылова, мне было 15 лет когда это всё случилось.
До того как я приехала в этот маленький город я жила в Москве. У меня было много друзей, но я не могла назвать кого-то близким другом. Я не думала что это важно, иметь себе такого человека. И честно сказать я об этом и не задумывалась, если бы не обстоятельства.
Маме предложили командировку в другой стране, на год. Сначала все были против, но узнав какую зарплату ей выдадут папа сразу согласился, даже уговорил маму и меня, что это идея не такая уж и плохая. Вообщем мама уехала. А папа решил что бабушка сможет позаботиться обо мне лучше. Так я и оказалась в этом богом забытом городе.
По началу мне было тяжело, я не могла освоиться в новой школе. Но потихоньку я начала знакомиться с новыми людьми, количество друзей росло, и в какой-то момент меня знали почти все в городе. Я было что то вроде популярной девчонкой. Но опять же, близких друзей у меня не было. Мне не с кем было поговорить по душам, не с кем было встречать закаты и расветы, не с кем было
переписываться до утра. Мне было на это плевать, пока не появилась она. Мне кажется я уже никогда не забуду её. Звали её Жанной, но представлялась она Анной. Ей не нравилось своё имя. Ну мне плевать как называть человека.
По началу мы с ней не имели дружеских отношения, но потом всё так завертелось, что я и не заметила как не могу без неё. Я и не заметила как запомнила каждые линии её прекрасного лица, наизусть выучила её фигуру, а на пальцах оставались ощущения её мягких волос. Я была готова находится с ней 24/7. Мы действительно стали очень близки.
Когда же мама приехала обратно в Россию, я наотрез отказалась возвращаться. Да и бабушка ко мне так привязалась, что не хотела меня отпускать. Вообщем решили что я доучусь 10 и 11 классы в этом городе, а потом поступлю в столице. Анна была рада тому что я остаюсь. Да и я тоже.
Спустя какое-то время я поняла, она не просто подруга. Моё сердце билось с ней сильнее чем с другими. Даже зимой я потела очень сильно рядом с ней.
Как только я поняла что к чему, я попыталась оборвать все связи. Для меня это было не правильным. Меня всю жизнь учили что женщина создана для мужчины. А то что я чувствую карается законом и моралью.
Я не пыталась скрыть свои чувства от Анны, и всё ей рассказала. Но она ответила что это нормально, и что она чувствует тоже самое. Я не знаю почему, но это сорвало мне крышу.
Я уехала обратно в Москву, хотя до конца учёбы в 11 классе оставалось пару месяцев. Но я не могла находится рядом с ней. Мне было противно, ужасно противно.
Мы не виделись больше года точно, когда я приехала навестить бабушку, я решила что и увижу старых друзей. Конечно половина из них уже разъехались кто куда, но было парочку, которые горели желанием расспросить меня о том, почему я уехала без предупреждения. Я решила что с Анной тоже нужно встретиться, расставить все точки над и.
Когда я спросила про неё, все вдруг изменились в лице. Я узнала то что знать не хотела. Она повесилась почти сразу после моего отъезда, она оставила предсмертную записку, где было только "из-за любви".
Прошло достаточно много лет, а я до сих пор виню себя. Если бы я только приняла свои чувства, всё было бы не так. Жди меня, моя любимая Анна."
— В квартире некой 28-ми летней Крыловой Елены Андреевны, был найден лист с этим текстом. Тело самой Елены нашли во дворе жилого комплекса где она проживала. Следствие указала что причина смерти это суицид. Похоронена Елена рядом с причиной её смерти, Гореч Жанна Сергеевна.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.