Метки
Описание
Ижек психует, лол.
Примечания
В этом фанфик не будет секса, но будет насилие.
Архив
30 марта 2026, 06:24
Коридоры архива Алфавита казались бесконечными и пустыми. Тени от редких ламп ложились на стены неровными пятнами, будто подчёркивая пробелы в записях.
Я стоял у терминала, вглядываясь в очередную пустую строку:
«Фита: запись отсутствует.»
«Ижица: запись отсутствует.»
«И Десятеричный: запись отсутствует.»
Тело вновь пробила дрожь. Мозг просто отказывался воспринимать это. Я не могу поверить... Их просто нет...
–Ижек – Слова Аза заставили меня чувствовать себя ещё хуже – ты идёшь в зону «Ижицы», поищи там чего-нибудь. Мало ли, стёрлось ещё не всё.
С камнем на душе, и с младенцем на руках, я кивнул и пошёл исполнять приказанное. Зона «Ижицы» не особо отличалась от других. Всё те же полки с бумажками, только уже пустыми, всё тот же деревянный стол... Но ощущалась она иначе. Не удивительно... Он часто проводил здесь время. Уединялся, читал книги, иногда приводил меня...
Я сел за стол.
–Так, надо успокоиться... Я здесь по делу, и если эмоции возьмут верх, я забуду об этом... Начну пожалуй, с этой стопки бумаг.
Я встал (зачем я тогда садился?) и подошёл к полке. Вытащив из под неё полелтевшие документы, я сдул с них пыль.
–Что тут у нас...1898 год... отчёты какие-то... Пустые листы?... Ладно...– Ничего нужного тут не было. Я продолжил осматривать полки.
–Так... Вроде 15-ая полка... Или уже 17-ая?–вслух размышлял я. Неожиданно, за спиной раздался грохот. Быстро среагировал, я подбежал к источнику звука, а был этот источник моим... Буду называть его младшим братом. Сейчас, он валялся в уйме листов и документах, которые очивидно выпали из самого нижнего ящика.
–Хей, малыш? Чего это ты удумал?– спросил я, поднимая его на ноги. –Угробить себя вздумал?
Я был удивлён, ведь малыш не проронил не слезинки, а падать скорее всего было неприятно. Наоборот, он твёрдо смотрел на меня, и пытался что-то говорить на своём младенчиском.
–Вяяя...По-мочь...
–Ты хотел мне помочь? Ох, вовсе не стоило!–Говорил я, пытаясь с натяжкой улыбнуться. А он смотрел на меня... Так серьёзно... Где он так научился?
–Лааааа... Бе.– Поэтично проговорил малыш и обиженно отвернулся.
–Прости.
Я осторожно посадил его на стул, и продолжил рыться в полках.
Всё-таки 15-ая... Так, что у нас в 16-ой...
Я вытащил всё такие же жёлтые листочки, как и на других полках, но теперь среди них красовался другой лист. Я аккуратно вытащил его и замер. Фотография...
Фотография со дня рождения Ижицы. Хоть она и была чёрно-белая, воспоминания раскрасили её. Я, делал эту фотографию. Вот он сам, ест кусок тортика, а вот И Десятеричный, улыбается и машет в камеру. И самодельная гирлянда, с надписью: «С днём рождения!» Я помнил. Всё помнил. Как помогал её делать, как Ижица радовался в тот день...
Я упал на пол и разрыдался. Эмоции как всегда захватили моё сознание. О боже, ну почему? Почему? Зачем вы забрали их у меня?
Краткий вздрогнул, услышав мой плачь. Он подошёл ко мне, и также строго посмотрел.
–Не гру-стить! – Мягким, но решительным тоном скомандовал он мне – Не плачь. Маленький.
После этих слов, он обнял меня. Сначала я немного удивился. Но потом понял, что пытается утешить меня также, как и я его утешаю, когда ему грустно.
–Ах... Спасибо, братец...)
Что еще можно почитать
Идеально!!!!!!!!!!!