Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Стримы свели их случайно. А потом — совместные эфиры, ночные звонки, смех, который понимаешь без слов.
«Лина, Ваня, что между вами?» — настойчиво спрашивал чат.
Они улыбались лишь в ответ: «А что между нами?»
Примечания
Работа большая и объёмная, поэтому события развиваются медленно. И вот еще тгк для связи и всем вопросам. https://t.me/podvaldpns (Подвал Дипинса)
6
18 февраля 2026, 03:52
Прошло три дня. Сегодня было воскресенье — тот самый день, про который договаривались. Лина проснулась ближе к часу дня, потому что вчера вечером затянула с просмотром фильма и уснула только под утро. Голова была чуть тяжёлой, но в целом — состояние привычного воскресного расслабления.
Через час после пробуждения, пока она пила кофе и листала ленту, на телефон пришло сообщение.
Ваня Дипинс: Привет, скинь свой дискорд, для сегодняшнего стрима.
Лина улыбнулась — не потому что волновалась, а скорее оттого, что всё было чётко и по делу. Ответила быстро:
Лина: Привет, вот держи. [ссылка на Discord]
Через пару минут пришёл ответ:
Ваня Дипинс: Спасибо. Там короче ближе к половине восьмого вечера позвони мне в дс.
Лина: Хорошо.
На этом деловая часть переписки завершилась. Лина отложила телефон и потянулась. План на день был плотным, а время уже поджимало. Первым пунктом значился маникюр — давно запланированный, но вечно откладываемый.
Она быстро собралась: сделала лёгкий, почти невесомый макияж, лишь подчеркнув брови и ресницы, надела удобные длинные шорты и просторную хлопковую футболку. Взяла небольшую сумку, положила туда телефон, ключи и кошелёк.
Проверив себя в зеркале в прихожей, она вышла из квартиры, щёлкнув замком. На улице её уже ждало такси — заказанное заранее. Поехать на метро было бы дешевле, но времени катастрофически не хватало, и она решила не экономить на удобстве. Сев в машину, она откинулась на сиденье, глядя в окно на проплывающие мимо воскресные улицы. В голове уже потихоньку начинала выстраиваться схема предстоящего вечернего стрима — темы для разговора, возможные шутки, как правильно представить коллаборацию. Волнения не было, скорее — собранное, рабочее ожидание. Всё должно было пройти гладко.
Пока Лина сидела в кресле у мастера по маникюру, погружённая в лёгкую светскую беседу о новых лаках и предстоящем отпуске специалиста, её телефон тихо вибрировал в сумке. Это были модераторы, которые оперативно переслали в её рабочий чат пост из телеграм-канала Дипинса с анонсом их совместного стрима. Всё шло по плану.
Через два с половиной часа работа была закончена. Лина с удовлетворением разглядывала аккуратные ногти нежного персикового оттенка с лёгким матовым покрытием. Это было именно то, что она хотела — элегантно, но неброско.
Пока расплачивалась, она уже достала телефон и, выйдя из салона на тёплую улицу, начала записывать кружочек в своём ТГК. Подняв руку так, чтобы в кадр попал и новый маникюр, и её слегка уставшее, но довольное лицо, она начала записывать кружок:
— Там вышел, если что, анонс стрима с Ваней Дипинсом. Как только у него начнётся стрим, я вам скину ссылку. А пока… смотрите, какой маникюрчик сделала… Это просто ахуе… — нарочито не договорила она, сделав многозначительную паузу и игриво подмигнув в камеру, прежде чем отправить сообщение. Пусть подписчики сами додумают, «ахуенный» он или «ахуеть как долго делался».
Заказав такси через приложение, она стала ждать машину у обочины. Такси подъехало через пять минут — чётко, как в лучших рекламных роликах. Лина села на заднее сиденье, автоматически пристегнулась и взглянула на время в телефоне. До дома — около 25 минут пути. Этого хватило, чтобы проверить сообщения, подтвердить, что модераторы в курсе насчёт ссылки, и сделать пару глубоких вдохов, глядя в окно на мелькающие дома. Предвкушение вечера начинало потихоньку разогреваться и думать, что ее ждёт.
Когда Лина вернулась домой, у неё в запасе было около 40 минут до созвона с Ваней. Она закрыла дверь на ключ, прошла в спальню и быстро переоделась в чёрные удобные штаны и такую же футболку — это был её обязательный ритуал для комфортной работы из дома. После этого направилась на кухню, чтобы наскоро сделать себе лёгкий салат из того, что было в холодильнике: огурцы, помидоры и растительное масло.
Тем временем на другом конце города Ваня Дипинс уже запустил стрим. Он сидел перед камерой, поправляя наушники, а в чате неслись первые приветствия и, конечно же, вопросы.
— Всем привет, чат. Всем привет, кого не видел, — начал он, но его взгляд сразу же выхватил назойливое сообщение. — «Где Лина?» — прочитал он вслух, и в его голосе тут же появились нотки раздражения. — Чел, я блять только запустил стрим! Так что заткнись нахуй и смотри! Когда Лина будет, тогда и будет.
Он попытался перевести дух, но тут же прилетел донат с ещё более абсурдным комментарием:
«Ку, Ваня, ку чат, хорошего стрима. Я думала, Улыбашка придёт к тебе домой.»
Ваня закатил глаза и провёл рукой по лицу, явно стараясь сдержаться.
— Блять, мы с ней не знакомы толком, — начал он, и его тон стал резче. — Хватит донатить хуйню. Я, по-вашему, должен был позвать незнакомую девушку к себе домой для стрима? Она бы меня нахуй послала сразу. Думайте блять головой хоть иногда.
В чате понеслись комментарии: «Ты какой-то злой сегодня».
— Я не злой! — почти крикнул он, но затем резко выдохнул и понизил голос, стараясь взять себя в руки. — Я сука только начал стрим, а вы уже донатите и пишете хуйню. Так ещё и задаёте тупые вопросы. Давайте просто начнём нормально, окей?
Он откинулся на спинку кресла, взял в руки бутылку воды и сделал большой глоток, явно давая и себе, и чату время успокоиться. Стрим только начинался, а атмосфера уже накалилась. Впереди был долгий вечер, и начало явно не предвещало ничего простого.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.