Глаза Вару

Джен
Завершён
G
Глаза Вару
Лилия_13
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Что скрывается за очками Вару? Что им управляет? Сейчас узнаем... Или нет?
Примечания
!Мой первый фанфик!
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание

13) Утро

Сон. Приятное одеяло, спокойствие, удобная поза... Хороший здоровый сон. После такого обычного просыпаются с улыбкой: яркое солнышко, воскресенье, возможно лето... Никуда не нужно и дома ты один. Будильник. - Mist! - Вару резко вскочил испугавшись громко запиликавшей мелодии. Зелёноволосый потянулся, встал с кровати, одел зелёные очки, поправил запутавшиеся кудри и вышел на кухню. В квартире тихо. Куромаку сидит за столом, читает книгу и пьёт кофе, желая окончательно проснуться. Пик сидел на столешнице и листал что-то в телефоне. Судя по мокрой майке и собранным в хвост фиолетовым колтунам - он недавно вернулся с утренней разминки на турниках. Зонтик, зевая и укутавшись в бирюзовый пледик, сидел в наушниках и смотрел какой-то мультик. Все остальные видимо спали. Вару без внимания со стороны клонов открыл холодильник и взял оттуда яблоко, взял из шкафчика чёрный чай, закипятил чайник. Засыпал сахара, предварительно проверив не соль ли это или лимонная кислота. Никто в общем-то не обращал на него внимания. Прекрасно. - какой-то ты тихий сегодня... - тихо произнёс Куромаку подняв на Вару глаза. - Имею право, Курилка! - также тихо ответил Вару усмехнувшись. - Сколько раз я тебя просил так меня не называть?.. - Мне плевать. Я так симпатию выражаю может... - фыркнул Вару откусив яблоко. - Ты идиот?.. - поднял Пик глаза из телефона на Вару. - Я на полном серьёзе! - шутливо возразил Вару. - Доброе утро всем... - зашёл на кухню Феликс. - Эй, Златовласка, ты в курсе что солнце должно вставать раньше всех?.. Чёт незаметно! - подшутил Вару. - Вару! Хватит уже твоих дурацких шуток! - фыркнул Феликс заваривая себе чай. Вару просто решил не спорить. Попив чай и съев яблоко, Вару быстро помыл посуду (не без удивлённого взгляда исподлобья Куромаку что мол "не поленился"), переоделся и вышел на улицу со скейтом. - Вару! Можно с тобой? - окликнул Вару выбежавший вслед Габриэль. - Да... без проблем в общем-то - пожал плечами зелёноволосый. Габриэль кивнул одевая ролики и пытаясь спуститься на них по лестнице у подъезда. Вару осторожно подхватил эльфа и опустил на землю, видя как тот чуть не падает. - не стоило... - пробормотал Габриэль - да ладно тебе~ - усмехнулся Вару похлопав его по плечу. На пару секунд воцарилось неловкое молчание. - Джокер всё уладил? - тихо прервал молчание Габриэль теребя рукав рубашки и направившись на площадку. - Ты... помнишь? - обернулся к нему Вару, что чуть обогнал его. Это был скорее не вопрос, а утверждение. - Только я, ты и Джокер. Для остальных это... - Габриэль попытался подобрать красивые слова, но как всегда, в такие моменты ничего подходящего не находится - ...ну короче они всё забыли. Всё как прежде. Вару лучезарно и искренне улыбнулся, приподняв голову, давая солнечному свету осветить его лицо. Зелёные очки отбросили изумрудные блики. - Вот и хорошо... - прошептал довольно Вару, щурясь под очками от солнца. Всё закончилось. Всё будет как раньше. Именно сейчас, Вару в этом уверен на все сто. А что уже будет завтра, мы решим завтра. Жить нужно сегодня. Но... клоны забыли про вечер, когда хотели сделать сюрприз Вару, а он в итоге всё и вырулил. Забыли моменты когда он был с ними почти честным и искренним, виной чему служила усталость и самочувствие. Забыли настоящего Вару, что открылся им за несколько дней (а разве важно сколько дней прошло с того, первого дня?..) Забыли всё. Забыли те несколько дней. Потеряли несколько дней своей жизни. Сейчас лучше не говорить это Вару, не наводить его на мысль. Ведь... он наверное никогда не сможет ответить на вопрос: маска шута или смекалистый озорной паренёк, любящий солнце, парки, скейтборд и механическую восьмибитную мелодию в наушниках...
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать