Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Что скрывается за очками Вару? Что им управляет? Сейчас узнаем... Или нет?
Примечания
!Мой первый фанфик!
10) Творец собственного счастья
13 августа 2025, 03:19
- Вот так бы сразу... - пробурчал Вару - И научись уже намёки понимать! - сказал он вслед Зонту
Феликс с неким непониманием и недоверием посмотрел на зелёного.
Вару заметил это и сделал в уме пометку "Видно здесь у меня очки не трескались...".
- Завтрак готов! - раздался громогласный голос Пика
Вару краем глаза взглянул на закрытую дверь ванной, протёр глаза слегка приподняв очки и направился на кухню.
- Надеюсь сегодня будет день без твоих бессмысленных пранков... - сел за стол Куромаку взглянув на Вару
- Не смеши, Куром, вы до сих пор на меня не наорали что в сахарнице соль! Уже неделю если не больше... - посмотрел с презрением на свою тарелку каши Вару и достал из холодильника яблоко.
Пик тут же взял сахарницу.
- ВАРУ!!!
- Ваши проблемы что не можете соль от сахара отличить... - чистил яблоко зелёный
- Доброе утро... - на кухню пришёл Данте
- Мг... - пробурчал Куромаку найдя в телефоне какую то статью
На кухню пришли все остальные. Вару почистил и нарезал яблоко, а затем закинул в свою тарелку каши.
- Всё-таки почаще нужно устраивать такие уютные вечера. - разрядил обстановку Феликс
- Не, я не намерен смотреть как вы по утрам как зомбаки по квартире шатаетесь, а на Зонтика вообще смотреть противно... Режим свой сбил и теперь страдает. - похлопал Вару по плечу голубого.
Зонтик встрепенулся.
- А? Я-я... я не сплю... - зевнул он.
- Умываться надо не тёплой водой, а ледяной... - прошептал ему на ухо Вару - а ещё, очень бодрит когда на голову ведро падает... Попробуй.
- С каких ты пор называешь Зонта по имени? - поднял голову Ромео, привередливо вазюкая ложкой по тарелке.
- С таких же пор что ты не бабник, а Ромео; а Феликс - Фелечка, Фел и Златовласка... - оглядел присутствующих Вару - Продолжать?
- ...человек на которого постоянно сваливают ответственность за всё... - пробурчал Куромаку посмотрев в свой телефон, видно снова играл в свои тесты на проверку IQ...
- Козёл отпущения... - пробурчал Вару и доел свою кашу
- Спасибо... - голова Куромаку медленно поднялась
- Следующее это "Бог из машины" - посмотрел в телефон Куромаку зелёный и направился к раковине.
- Жесть... Вару, признайся честно, это очередной розыгрыш? - встал из-за стола Пик
- Не, настроения нет...
- Не узнаю тебя, мой друг... - включил чайник Данте - ты нас пугаешь... - усмехнулся он положив руку на плечо Вару
- Увы, все звёзды когда-нибудь гаснут, добрые люди - становятся жестокими... Ветер перемен время от времени дует или меняет направление. Почему бы и нет? - хитро улыбнулся Вару
- А я голову ломал, почему ты нам помогал с подготовкой посиделок... - доел кашу Ромео
- Ага, и свои запасы неприкосновенные принёс, и проектор установил... - начал загибать пальцы Пик
- Я делал как-бы для себя... может и звучит это грубо, но да. Посиделки как-будто были в честь меня! Я заметил что у вас плохо дело и создал своё счастье...
- Творец собственного счастья? - улыбнулся Данте
- Ага, - усмехнулся Вару и вышел из кухни.
Пространство вокруг него изредко рассеивалось превращаясь в разноцветный туман.
- Нравится? - возник перед зелёным Габриэль
- Что?
- Не притворяйся... - глаза эльфика были другими, а голос напомнил того стихотворца
- Я просто хочу чтобы весь этот ицендент с очками прошёл и все забыли о нём как о страшном сне...
- А? Правда? Извините, неправильно вас понял... - слегка съязвил "стихотворец"
- Да хватит уже... - прошипел Вару; послышался шум падающего ведра.
- ВАРУ!!!
- Что уже? Я в комнате сидел вообще-то!
- Н-нев-волн-нуйтесь... я-я с-сам... - послышался голос Зонтика.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.