Когда два мира объединились

Звёздная принцесса и силы зла (Стар против сил зла)
Гет
Перевод
В процессе
PG-13
Когда два мира объединились
Ваа Махай
переводчик
Автор оригинала
Оригинал
Описание
Земля и Мьюни теперь одно целое. И всё из-за любви земного мальчика и воинственной принцессы (ну и конечно же из-за магии). В связи с этими событиями их ждут новые приключения. Что же их ждёт?
Примечания
1. Это перевод. 2. Рекомендуется читать после просмотра оригинального мультсериала
Посвящение
Всем
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание

Часть 4 "Сахарные семена"

      Было время около 2 часов ночи. Стар и Марко спокойно спали в своих кроватях. Стрекотали сверчки, а вдалеке были слышны драконы… Странное сочетание. Это кого-то волновало? Неа. Им было просто хорошо, потому что они были вместе, как в старые добрые. Тишина и покой нужны были Стар и Марко как никогда раньше.       Внезапно Стар начала ворочаться. Она ёрзала, как-будто ей было очень неудобно. Она стонала. Стоны переходили в крики. Марко проснулся, услышав эти крики. Он тут же сел рядом на кровать. «Что…», — Марко увидел как Стар ворочается. Он пододвинулся ближе. «Стар? Стар!» — Марко пытался её разбудить. Она не просыпалась. Ей снился кошмар. Марко начал паниковать. Ему не нравилось видеть свою девушку в таком состоянии. У нее никогда подобного не было. «Нет… Нет.....», — она кричала во сне. Она ворочилась и уворачивалась от чего-то, что атаковало её во сне. Марко пытался её разбудить, понимая, что то, что ей снится, пугает её. «Стар! Проснись!»       Стар закричала. Тяжело было ее дыхание. Она смотрела на Марко расширенными глазами, как-будто она стала свидетелем убийства. Он пытался успокоить ее изо всех сил. «Стар, посмотри на меня. Я рядом», — Марко сказал ей, поворачивая ее голову в его сторону. Он убрал прядки ее волос с её лица. Ее глаза были залиты слезами. «М… Марко…» «Эй, всё же хорошо», — Марко взял ее руку и притянул к себе, крепко обнимая. Стар крепко обняла его в ответ. Слёзы текли по её лицу. Марко обнимал её ещё крепче, целовал в макушку. Какое-то время они сидели на краю кровати в объятиях. Для Марко было счастье разбудить ее. Ведь раньше такого не было. Честно говоря, это очень страшно выглядело. «Слушай… Ты хочешь об этом поговорить?» — Марко спросил Стар. Она шмыгнула носом. «Я…», — единственное что выпалила Стар. Она была слишком утомлена. Она вдохнула и попыталась снова объяснить: «Я вернулась на Мьюни, которая была до всего этого. Шла война с Миной. Разрушения… Королевство горит. Все кричали и убегали». Влияние этой войны на Стар было серьёзнее, чем можно было бы подумать. За это время произошло много всего, на неё это оказало сильное влияние. Особенно повлияло уничтожение магии. «Потом я оказалась в измерении магии… Оно разваливалось на части. Потом я увидела тебя… потом…», — говорила Стар. Её начало трясти. В этот момент Марко понял, что именно этот кошмар стал самым жутким для неё. Стар еще крепче прижалась к нему. «Я был там?.. Так ведь?»       Стар на это ничего не ответила, лишь еще сильнее обнимала. И без слов понятно, что Марко там был. Должно быть в этом сне с ним что-то случилось. Марко хотел узнать что именно, но сейчас не лучшее время такое спрашивать. «Я…», — Стар шмыгнула носом, пытаясь взять себя в руки. «Я так рада, что ты со мной рядом». Марко погладил ее по спине. «Эй, видишь? Я здесь. Я никуда не уйду. Теперь-то ты от меня не отделаешься», — шутливо сказал Марко, чтобы её развеселить. Стар тихо рассмеялась. Увидеть на её лице улыбку для Марко было великим счастьем. В его объятияъ Стар почувствовала себя лучше. Она расслабилась и её дыхание стало спокойным. «Тебе лучше?» «Да… Да, мне лучше. Спасибо, что успокоил. Прости что разубдила». «Ой, да ничего страшного», — сказал Марко и уже собирался направиться к своей кровати, но Стар его остановила. «Стой. Ты можешь остаться? Я бы хотела, чтобы рядом со мной был ты. На случай ещё какого-нибудь кошмара». Марко кивнул в знак согласия, взял свою подушку и положил её. Он лёг на неё и притянул Стар к себе, так чтобы они спали в обнимку. Стар тихонько вздохнула от счастья, уткнувшись в него лицом. Он протянул руку, убрал волосы с ее лица и начал поглаживать ее по щеке. Марко почувствовал усталость и через несколько минут уснул.

***

В комнату пробивались солнечные лучи. Стар и Марко мирно спали, лёжа в кровати. Стар медленно вышла из сна. Солнечный свет слепил ей глаза. Ей было так уютно, что не хотелось вставать с кровати. Рядом с Марко её сны стали намного лучше. Марко всё также спал, обнимая её. Стар была немного удивлена. «Я не могу в это поверить», — сказала Стар с улыбкой, еще не до конца придя в себя после пробуждения. Марко остался с ней и обнимал ее всю ночь. Когда еще у тебя будет такой парень? Она думала, что через какое-то время Марко вернется на надувную кровать. Стар чувствовала себя самой счастливой на свете. Она нежно поцеловала его в щеку и встала, чтобы пойти в ванную. Внезапно Марко заговорил: «Поверь мне, детка». «Марко?! Ты слышал меня?» «Ммм…», — Марко потянулся, просыпаясь. «Не-е-е-т, ты чего, я спал». Стар приподняла бровь, а потом бросилась к нему и начала щекотать. Марко вскрикнул от смеха. «Стар! Ещё минуты не прошло, а ты меня уже смешишь», — сквозь смех пытался говорить Марко. Через несколько секунд Стар перестала щекотать его и легла животом на Марко. Когда они оба успокоились, Стар перевернулась, чтобы посмотреть на Марко. Они просто сидели и смотрели друг на друга. Они наклонились, чтобы быстро поцеловаться. «Что ж, я полагаю ты спала нормально?» «Ага. Ничего кроме шоколадного торта и единорогов мне не снилось». «Отлично! Про что сон был?» — спросил Марко. Стар смотрела на него с удивлённым взглядом. «Я только что сказала — шоколадный торт и единороги». «А. Я думал ты пошутила», — Макро усмехнулся. «Как думаешь, может отпразднуем твой сон небольшим завтраком?» Стар расплылась в улыбке. «Ммм… Мистер Диаз, какой вы завтрак себе представляете?» — игриво спросила его Стар.

***

«САХАРНЫЕ СЕМЕНА КАПИТАНА БЛАНША!» — воскликнули Стар и Марко в унисон. «Сладкие хлопья, тающие во рту!» — с удовольствием воскликнул Марко. Он опустил коробку на уровень глаз. Они со Стар взяли со стола ложки и взялись за них руками. Они позвенели ложками и посмотрели друг на друга с заговорщицким видом. «Погнали», — сказала Стар, готовая приступить к поеданию супервкусных хлопьев. Они подошли к двум мискам, стоявшим на барной стойке, и Марко насыпал в них хлопья, после чего они зачерпнули их ложками. Они попробовали хлопья, и на вкус это было просто объедение. Внезапно хлопья начали покалывать, как шипучка. «Странно», — сказала Стар. Она услышала, как хлопья щелкают у неё во рту. «В хорошем или плохом смысле?» «В хорошем. Эту странность можно назвать даже восхитиельной». Марко кивнул в знак согласия с её словами и они сжали друг другу руки. Внезапно раздался стук в дверь. Лазерные щенки выскочили из-под стола и залаяли. Стар и Марко застыли с ложками во рту. Марко вынул ложку изо рта. «Стоп. Кто это?» — спросил сам у себя Марко. Стар и Марко пошли к двери. Открыв дверь, они увидели женщину в фиолетовом платье и с тёмно-бирюзовой причёской. У Стар отвисла челюсть и её ложка выпала изо рта на пол (она забыла её оставить на столе). «Привет», — сказала Эклипса ей, стоя за дверью с коробкой в руке. «Эклипса!» — закричала Стар, увидев знакомое лицо. «Что ты… В смысле, как ты нашла нас?» — Стар спрашивала, недоумевая, откуда ей известно об этом месте. Эклипса никогда раньше не была на Земле, так что она не могла знать о нем. «Я поговорила с твоей мамой в храме монстров. Она сказала, что ты здесь. Хорошо что идти было недалеко, иначе бы я вас не нашла». «Постой, а где Метеора? Глобгор?» — спросила Стар, бегая глазами в поисках Метеоры с Глобгором. «Они в храме монстров. Я думаю, что сейчас не лучшее время, чтобы они выходили в свет. Люди ведь боятся». «Умное решение», — сказала ей Стар. Из-за её спины вышел Марко, что заставило Эклипсу удивиться. «Привет», — сказал Марко, легонько махая рукой. Это чуть не заставило Эклипсу расплакаться. «Получается… Это правда. Луна сказала, что вы стали причиной объёдинения Мьюни и Земли и, то что вы воссоединились. Вы ж мои хорошие, я так рада за вас!» — сказала Эклипса, скрестив руки на груди. Она заключила в объятия их обоих. Через несколько секунд они разомкнули объятия. «Хочешь зайти и присесть?» — спросил Марко. «Давай, почему бы и нет», — сказала Эклипса с улыбкой на лице, наклоняясь, чтобы забрать коробку. «Кстати, а что в коробке?» — сказала Стар, поглядывая на неё. «Подожди немного», — ответила ей Эклипса, подмигивая. Она прошла в дом и начала осматриваться. Она никогда не была в земных домах, поэтому для неё вся эта обстановка была в новинку. Несмотря на это, Эклипсе показался дом Марко комфортным. «Это твой дом, Марко?» «Ага. Тут ещё мои родители живут, но… Я без понятия где они. Но они сказали, что с ними всё хорошо». «Ну, раз сказали, значит действительно всё в порядке», — сказала Эклипса, положив руку на плечо Марко. «В твоём доме уютно. Мне нравится». «Спасиб». «Ты завтракала? Тебе стоит попробовать «Сахарные семена Капитана Бланша»! Магия может быть и уничтожена, но в них её полно!» — говорила Стар, широко улыбаясь. Она взяла коробку с хлопьями и почувствовала, что коробка очень лёгкая. Она перевернула её и потрясла. Ничего не выпало. Хлопья кончились. «Не надо, спасибо. Я поела». Они пошли к диванам в гостиной. Стар и Марко сели на одном из них, а Эклипса — в кресле рядом. Внезапно Эклипса переменилась: счастье с её лица пропало. Вместо него пришла тревога. «Всё в порядке?» — спросили Стар и Марко почти одновременно. «Помимо того, чтобы повидаться с вами… Твоя мама, Стар, хотела бы знать…», — Эклипса замялась. «В общем… Голова пони пропала». «Что?! Но… Она же была в храме монстров!» — сказал Марко с удивлением. «Правда последняя встреча была закончилась не на очень хорошей ноте», — сказала Стар, грустно смотря в пол. «Я слышала. Ты правильную мысль хотела ей донести. Я бы также говорила, если бы Глобгор захотел покинуть храм монстров. Сейчас монстрам опасно его покидать». «Я и Луна осмотрели весь храм. Каждый уголок. Её нигде нет», — добавила Эклипса, вздохнув. «Есть мысли куда она ушла?» — спросил Марко. «Вообще нет идей, но найти её нужно. Кто знает, что с ней случится», — сказала Стар, вставая с дивана. «Мне нужно надеть моё платье», — сказала она, хотя в тот момент ей хотелось носить одежду Марко. Она была такой мягкой и пахла так же, как он. Эклипса остановила ее. «Погоди!» — сказала Эклипса. «Насчёт платья — у меня есть кое-что для тебя». Эклипса протянула Стар коробку, что держала всё время. Стар распаковала её и увидела фиолетовый ободок на голову с рожками, а под ней — предмет одежды. Она сняла свой ободок и надела фиолетовый, попрыгивая от радости. «Я тебе подготовила специальный подарок за помощь с моей… каранацией. Или как там её?» — Эклипса усмехнулась, а Стар с ухмылкой повернулась к Марко, сверкнув на него глазами из-за орфографической ошибки. «В любом случае, я совсем забыла отдать его тебе. Кроме того, после всего, что произошло, у меня появилась еще одна причина отдать его тебе сейчас», — сказала ей Эклипса. Стар достала из коробки одежду и увидела красивое платье. Она ахнула. Платье было светло-бирюзового цвета с маленьким белым воротничком, двумя нагрудными карманами и поясом с пряжкой в форме нарвала. Под платьем была прозрачная ткань в горошек более темного оттенка, чем само платье. В коробке также лежали леггинсы в светло-бирюзовую и коричневую полоску и фиолетовые сапоги с бирюзовым мыском. На подошве сапог были изображены синие волны. Наверное, это было одно из самых красивых платьев, которые когда-либо видела Стар. Она смотрела на Эклипсу с любовью в глазах. «Твой наряд сшили лучшие монстры-портные, а придумала его я. Походу я открыла в себе скрытый талант», — сказала Эклипса, слегка усмехнувшись. Стар тут же крепко обняла её. «Оно прекрасно! Спасибо!» — сказала Стар очень высоким голосом, чуть ли не пища́. «Всегда пожалуйста, моя хорошая», — ответила Эклипса. Стар отпустила Эклипсу и осталась стоять, разглядывая свой новый наряд. «Я должна его надеть! Дайте мне минуту!» — сказала Стар, взбегая по ступеням в комнату Марко. Он захихикал, смотря на то какая довольная была его девушка. Эклипса смотрела на него с лёгкой улыбкой. Марко посмотрел на неё? «Ты в порядке?» — спросил Марко Эклипсу. «Да. Всё в порядке. Я просто счастлива видеть вас такими счастливыми вместе. Вы оба так напоминаете мне меня и Глобгора», — сказала Эклипса, глядя вдаль и думая о своем муже. «Правда?» — спросил Марко, ухмыльнувшись. Он посмотрел в пол. «Ага. Нет никого, с кем я хотел бы быть, кроме нее», — Марко поднял глаза на лестницу. «Я считаю, что ты и Стар — отличная пара. Я так и знала, что у вас всё получится». «Хех, спасибо», — ответил Марко. «Кроме того, тебе даже не нужно ничего мне говорить, чтобы я понял, насколько она тебе нравится. Она настоящая жемчужина», — сказала ему Эклипса. «Как она может не нравиться? Она самая лучшая девчонка из всех, кого я встречал в своей жизни. Она буквально озаряет все вокруг, когда входит в комнату. Она веселая, милая и… очаровательная, и…», — Марко погрузился в свои мысли, думая о Стар. Эклипса наслаждалась моментом. «Ммм… Продолжай». «Её глаза, как прекрасные огранённые топазы. Её волосы, как… мягкий золотистый шёлк», — Марко счастливо вздохнул, подперев голову руками. «У нее такая нежная кожа… и улыбка… Именно улыбка делает ее такой потрясающей», — улыбка Марко стала еще шире. «Боже, я люблю ее». Эклипса умилялась с его слов. Она снова прижала руки к сердцу. Его слова были так прекрасны. Он любит Стар сильнее, чем она думала. Внезапно Марко услышал звук на лестнице. Стар стояла и слышала абсолютно всё, что говорил Марко. Он вздрогнул, не осознавая того, что его всё время слушали. Стар никогда так никто не описывал. Она не могла поверить в то, что услышала. Она прижала руку ко рту, пытаясь сдержать слезы. Давненько она не чувствовала себя такой особенной. Марко стоял в замешательстве, чувствуя себя неловко из-за того, что его слова прозвучали слишком слащаво. «Стар! Я…», — Марко застыл на месте, увидев Стар в новом наряде. Он ей невероятно шёл. Марко почувствовал, что у него вот-вот потекут слюнки. «Ого», — Марко потянул себя за воротник, внезапно вспотев. «Ты выглядишь… ого», — он нервно усмехнулся. Стар спустилась по ступенькам и подошла к нему. «Хе-хе… Спасибо», — сказала она, опуская взгляд на свое платье и поворачиваясь то влево, то вправо, чтобы рассмотреть его. Она вновь посмотрела на Марко. «Ты на полном серьёзе так считаешь?..» — спросила его Стар. Марко засмущался услышав этот вопрос. «Ну, конечно. На полном серьёзе», — ответил Марко. Он заметил, что Стар немного сомневается. Он взял ее за подбородок и слегка приподнял голову. «Погоди… ты что, мне не веришь?» — спросил Марко. От этого вопроса она нахмурилась. «Я не знаю…», — ответила она ему. После того как ее друзья получили ранения в Мьюни и она поссорилась с Пони, она начала задаваться вопросом, действительно ли она хороший человек. Она уже говорила об этом Марко в свинокозьей конюшне. Но она не сказала ему, что эти мысли не давали ей покоя. «Я просто… Немного недовольна собой… Ну так получилось. После того как всё это произошло, я чувствую себя ужасно. Теперь Голова пони пропала». «Стар, ты не должна винить себя в том, что произошло. Ты не могла это всё контролировать», — говорила ей Эклипса. «Она права», — согласился Марко. Стар вздохнула. «Стар, которую я знаю, игнорирует все негативные эмоции и использует их как мотивацию, чтобы создать что-то хорошее. Это и есть ты», — Марко положил руку на ее плечо. «Плюс на ошибках учатся. Ты всегда можешь всё исправить». Стар задумалась над словами Марко, прежде чем поднять на него взгляд. «Ты думаешь… Я могу создать что-то хорошее?» «Ага. Ты делаешь этот мир лучше», — сказал Марко, гладя Стар по голове. «Мы будем делать мир лучше». «Хорошо сказано, Марко», — сказала Эклипса. Они были правы. Стар нужно сфокусироваться на чём-то хорошем. Пора было избавиться от всего этого негатива. Слова Марко и Эклипсы придали ей уверенности. «Нужно найти Пони», — сказала Стар.
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать