Пэйринг и персонажи
Описание
Антон и волчик хорошо проводят время
Друг всегда поможет
27 марта 2026, 03:26
Звонок прозвенел, обозначая конец учебного дня. Антон, Бяша и Рома вышли из школы вместе, попутно обсуждая планы на выходные.
— Ребята, я вам предлагаю завтра собраться и хорошенько оторваться. В футбик поиграем, денег с лотков соберём, по гаражам попрыгаем, — предлагал свои идеи Рома, доставая пачку сигарет из кармана куртки.
— Точно, на, надо оторваться на этих выходных по полной, на, — сказал Бяша, взяв одну из сигарет из пачки. — Тоха, ты с нами?
Рома протянул ещё одну папироску Антону, но тот помотал головой.
— Да, Бяша, я с вами, но всё же от сигареты откажусь.
На слова Антона Рома убрал пачку обратно в карман и достал зажигалку, подпалив ею свою и Бяшину сигарету.
— Кстати, Тоха, не против прогуляться по посёлку? — спросил Рома, затягивая папироску.
— Прости, но нет. Я утром поесть не успел, целый день голодный хожу. Так ещё и на физре я набегался.
— Как скажешь, братан. Тогда завтра в 2 часа встречаемся у школы.
— Хорошо.
— Как скажешь, на.
— Тогда я домой пошёл. До завтра, ребята.
— До завтра. — До завтра, на.
Антон направился домой привычным путём через лес. По пути его мысли были лишь о том, чтобы поесть дома. А ещё сказать Оле, что завтра он будет гулять с друзьями и не сможет быть с ней весь день... Но тут он услышал еле уловимый звук справа от себя.
POV: Антон
Я не знаю, что это было, но я это чётко услышал. Я разглядывал сугробы, снег и деревья, чтобы понять, что издало этот звук. И вот я заметил маленькое движение в снегу. Приглядевшись, я понял, что это зайчик, который, видимо, сломал маленькую ветку. Странно, что я смог услышать такую незначительную штуку. Интересно, а что он тут делал? Искал еду? Если да, то мы похожи. Я тоже сейчас голодный, а он такой маленький... аппетитный, беззащитный, с бьющимся сердцем. Не знаю, почему я так начал думать. Но мне хочется его поймать.
Я начал идти к нему. Заметив меня, он стал убегать в чащу леса. Но я не отставал и бежал следом. На удивление, я бежал довольно быстро, несмотря на то, что на физре я истратил все силы. В один момент я напрыгнул на него, обхватив руками, и зажал в твёрдые объятия. Он дёргался и пытался выбраться. Такой живой, такой аппетитный. Я не мог себя контролировать, голод одурманил мой разум. Я поднёс свою правую руку к его голове, обхватил её и одним резким движением свернул ему шею. Я почувствовал от этого какое-то извращённое наслаждение, как охотник, поймавший свою добычу.
Я поднёс его ко рту и зубами схватился за его грудь. Я начал отрывать от него кожу. Содрав маленькую часть, я выплюнул её и начал очищать тушу зайца от кожи своими руками. Я стал есть его. Мясо такое вкусное, кровавое. Я никогда не ел ничего вкуснее. Вся еда, которую я ел всю жизнь, казалась безвкусной грязью по сравнению с этим. «Интересно, а какие на вкус мои одноклассники? А Оля? Какой у неё вкус?» В эту секунду я ударил себя по лицу. «Нет, нет, я не должен об этом думать».
Я обратил внимание на зайца. Точнее, на то, что осталось от него: кости, некоторые органы и окровавленная шерсть. Я посмотрел на свои руки, которые были испачканы в крови, а во рту был железный привкус. Я понял, что я только что совершил ужасную вещь.
— Чёрт, что со мной было? Надо убрать это скорее.
— Ну как так можно, Антон? — послышался знакомый голос позади меня.
Свершилось самое страшное, чего я ожидал: меня заметили за таким зверским делом.
END POV: Антон
Антон обернулся и увидел за собой Волчика, что стоял в нескольких метрах от него и сверлил Антона своим взглядом.
— В-Волчик? С-стой, я... я могу объяснить, это не то, чем кажется! — пытался изо всех сил объясниться Антон.
— Тут ты п-р-р-р-ав, тебе стоит это объяснить, — Волчик подошёл к нему и спустился на колени. — Как так можно, Антон? Как ты мог оставить кости?!
— ...Чего? — Антон впал в ступор от слов Волчика.
— Тебя р-р-р-разве не учили есть добычу полностью? — он взял рёбра зайца и запихнул себе в пасть маски. Смачный хруст костей прозвучал для Антона как дробилка.
— Ты... почему ты... — не успел договорить Антон, как его перебили.
— Если так ж-р-р-р-ать охота, то можем вместе поохотиться. Я как раз голодный.
— Погоди, я не... это не так, я просто...
— Антон, только в-р-р-р-ать не надо. Я видел, как ты его аппетитно ж-р-р-р-ал. Так что соглашайся.
С одной стороны, Антон понимал, что это чистое безумие, но в то же время что-то внутри него говорило, что надо соглашаться. «Волчик ведь мой друг, не стоит отказывать друзьям».
— Ладно, как скажешь, Волчик.
— Отлично, надевай маску.
Антон достал из рюкзака свою заячью маску. Надев её, он почувствовал облегчение. Вина за убийство зайца пропала, и появился азарт от предстоящей охоты вместе с Волчиком.
— Ну что, готов? — спросил Волчик.
— Всегда готов.
Волчик ухмыльнулся своей маской и со словами «догоняй» побежал в чащу леса. Антон не отставал и бежал за ним. Он чувствовал себя частью леса.
Когда они дошли до поляны, Волчик резко остановился.
— Посмот-р-р-р-и туда, — Волчик указывал на пару рысей посреди поля.
— Я беру левого, а ты правого, — сказал Антон с энтузиазмом.
— Замётано.
Они напрыгнули на рысей. Те не успели даже закричать, как Антон и Волчик вцепились зубами им в шеи. Антон не понимал, как он кусает их через маску, но ему было плевать. Единственное, что его заботило, — это утоление голода. Антон ел быстрыми, но маленькими укусами, при этом нанося им адскую боль. А Волчик же откусывал за раз столько, сколько вмещалось в пасть. Закончили они на удивление быстро — от рысей остались лишь кровавые следы.
— Всё ещё мало, — произнёс Антон через окровавленную пасть маски. — Надо ещё.
— Видел я неподалёку па-р-р-р-очку вкуснейшего мяса. Погнали туда.
— Погнали.
Они снова бежали через лес, только в этот раз Антон перемещался длинными прыжками. Он не знал, как он это делал. Это было чем-то обыденным, как моргание.
Остановившись у деревьев, они смотрели на двух классиков, которые оглядывались вокруг, словно не понимая, куда им идти.
— На счёт т-р-р-р-и атакуем. Р-р-р-аз...
— Два...
— Т-р-р-р-и!
Антон и Волчик накинулись на пацана. Тот успел лишь завопить от страха, как его посадили на землю и начали грызть шею и живот. Парень пытался сопротивляться, но всё было бесполезно. Через 10 минут Антон и Волчик сидели на снегу и ели остатки пацана. И тут Волчик решил начать разговор.
— Слушай, ты ведь в школу ходишь? — произнёс серый, попутно откусив часть ноги.
— Ну да, хожу в школу. А к чему вопрос? — сказал беловолосый, проглотив кисть руки.
— Да я п-р-р-р-осто не понимаю, зачем тебе это. Школа — это самое худшее место из всех. Вот где настоящие зве-р-р-р-и: то учителя, которые будут тебя унижать за незнание их п-р-р-р-идмета, то одноклассники, готовые сож-р-р-р-ать любого, кто отличается от них — то по внешности, то по статусу, то по их р-р-р-ечи.
— Понимаю тебя. Меня в городской школе гнобили за мои очки. Да и тут мне в первый день не очень повезло. Но я всё же смог найти друзей в школе. И в лесу тоже.
Волчик усмехнулся на последние слова.
— А то, ты ведь тепе-р-р-рь один из нас.
— Кстати, Волчик, хотел спросить: а почему ты пришёл ко мне с предложением охоты? Обычно со мной Алиса разговаривала.
— Ну а почему бы и нет? Мы ведь в одной стае, а стая — это самое главное. Да и хотелось стать ближе, знаешь ли, — Волчик откусил ещё один кусок мяса перед тем, как спросить. — Слушай, Антон... может, и мне тоже п-р-р-р-озвище дашь?
После этих слов Антон немного задумался и выдал:
— Как насчёт Серёга?
— А чё, мне н-р-р-р-авится.
Они вместе немного посмеялись. Закончив трапезу, Антон поспешил домой, а Волчик — обратно в лес. На следующий день, когда очкарик гулял со своими друзьями по посёлку, он заметил на одном из столбов известие о новом пропавшем ребёнке. Хоть он и понимал, что явно совершил ужасное вчера, но всё равно не смог скрыть довольную улыбку.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.