Континенты

Ориджиналы
Джен
В процессе
R
Континенты
Demitrius Timer
автор
Описание
Это история об одной безумной компашке что живёт на королевском континенте - континенте магии и меча, об их приключениях, о том как они постепенно будут узнавать друг друга и окружающий мир, о том как мир катиться в ад, о том как даже в самом отчаянном мире ненависти есть надежда, любовь и мечта, о комедии и трагедии о том как они теряют и находят, о том как мир рухнет и возродиться и о том, как они просто проводят свои повседневные дни, давайте, идёмте со мной! Не пожалейте! Вперёд в новый мир!
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 5 Знакомьтесь Рэй

ВЗРЫВ! — Это плановый взрыв! — крикнула Майлиза, вся в саже. — Акума, смотри, как я могу! — крикнула Кира с кинжалом в руке и с закрытыми повязкой глазами. Вжух! — Ты опять кинула кинжал в мой чертёж?! — Майлиза достала бензопилу и побежала на Киру. — Я не я! — Ты всегда не ты! — Это кот! — Коты не кидают кинжалы! Акума смотрел на это и пил пиво. Саймон не смотрел на это и чистил винтовку. Шрам не смотрел. А фокусник... А где фокусник? Первым вопрос задала Кира — она хотела, как всегда, встать за спину фокусника, но осознала, что его нет. — А где фокусник? — спросила Кира. — И вправду, а где? — спросила Майлиза с бензопилой в руках. Обе девушки осмотрели взглядом весь особняк. Ни на любимом диване нет... Ни на любимом диване его нет. Они начали осматривать всё, что могли, чтобы найти фокусника. И в ходе поиска они поняли: На любимом диване его нет. Тогда они решили осмотреть ВЕСЬ... Диван. Его там нет. — И где же он? — спросили Кира и Майлиза. — Проверьте диван, может, он там? — сказал с усмешкой Акума, попивая пиво. — А! Точно! Спасибо за совет! — сказали Кира и Майлиза и пошли снова проверять диван. — Всегда пожалуйста. Прошло уже несколько часов. Уже должен был быть завтрак, а фокусника не было. — Фокусник исчез, — сказала Кира. — Его нету в особняке, — продолжила Майлиза. — Вы хотели сказать «на диване»? — спросил Акума, выпивая уже двадцатую? сотую? n-ую кружку пива. — Его нету, — сказали Кира и Майлиза. — И как мы будем завтракать, если фокусника с его шляпой нет? — спросила Кира. — Не знаю. В холодильник заглянем, может? — предложил Акума. — Ты гений! — сказала Кира и побежала на кухню. Спустя пару минут на кухне случился... ВЗРЫВ! (ожидаемо) Майлиза срочно побежала в мастерскую — делать плановый взрыв. А Акума пил пиво. Взрыв! Так взрывы шли ещё несколько минут. Спустя некоторое время Кира наконец-то пришла с коробкой пиццы «Вондай». С, о ужас, пиццей с ананасами. Но поскольку все в особняке ненормальные, никого это не смутило. И все, кроме кактуса, пошли есть пиццу. Кира пыталась попасть кинжалом по пицце и — благодаря открытым глазам — смогла это сделать! Попутно попав в чертёж Майлизы. Та, что зачем-то резала пиццу бензопилой, пошла резать Киру и погналась за ней. Акума ел пиццу и запивал её пивом, попутно съев пиццу Саймона со словами, что вернёт. Тот, кажется, даже не обратил внимания — винтовка важнее. Шрам, вероятно, впитывал солнечную энергию, даже несмотря на то, что был в тени. Иначе как он вообще живёт?? Наконец доев пиццу, вопрос о фокуснике встал вновь. И тут — стук. Тук-тук-тук. — Кто это? — шёпотом спросила Кира. — Не знаю, — ответил Акума. — Может, это бандиты? — Вряд ли. — Наверное, это фокусник, — добавил Акума. И тут случилось то, что никогда не происходит. Шрам медленно встал. Он подошёл к двери и открыл её. Там были бандиты. Шрам посмотрел на них. Там не было бандитов. Шрам закрыл дверь и посмотрел в гостиную. Там никого не было. Шрам сел. Акума, Кира, Майлиза и Саймон вернулись из углов на свои обычные места. — Фух, Шрам нас не заметил, — сказала Кира. Всё вернулось на свои места, но вновь... Тук-тук-тук... — А зачем я стучу в дверь своего же особняка? — донёсся глухой голос из-за двери. Она открылась, и там был фокусник. С каким-то парнем в «руках». — Фокусник, ты вернулся! — обрадовалась Кира. — Да, вернулся. Просто лунных и солнечных камней собирал. — А кто это??? — спросила Кира, посмотрев на парня в «руках» фокусника. — Это? Не знаю. Но он как минимум ранен. Фокусник положил парня на диван. Парень был крайне красив лицом — настолько, что аж глаза режет. Его одежда сильно отличалась от местной: она была ближе к Никхонскому стилю (японскому). У него за спиной была катана. Фокусник, перед тем как положить парня на диван, достал катану. — Ой! — удивился фокусник. — Тяжёлая... килограмм двадцать. Акума медленно выглянул из кухни с кружкой пива и огнетушителем. — Кто это? — спросил пьяница. — Это? Не знаю, но я нашёл его на Разрушенных землях, — сказал фокусник. — Разрушенных? — спросила Кира. — Да, Разрушенных. Не знаешь, что это такое? — Она всё не знает, — объяснил Акума. — Если кратко, то Разрушенные земли — это огромная территория, практически не имеющая королевств, потому что была центром четырёх главных войн: Кристальной, Столетней, похода инквизиции и похода Белого Знамени. — Ааа, — сказала Кира, явно всё ещё ничего не понимая. — А ещё там есть Боб-сити! — добавила Майлиза, выглянув из своей комнаты. — О, а кто это? — заметила Майлиза. — Не знаю. Нужно просто подождать, пока проснётся. А ещё — вылечить его. Он взял свою палочку для фокусов. — Фокус с исцелением! Парнишка медленно открыл глаза. — Где я? — В особняке! — крикнула Кира. — В дурдоме, — поправил Акума. — В безопасности, — сказал фокусник. — Эм... А что я здесь делаю? — Я нашёл тебя на Разрушенных землях, — объяснил фокусник. — Ясно... А... а кто я?.. — спросил парень. — О, похоже, ты не помнишь своё имя. Это определённо серьёзно, — сказал фокусник, осматривая его. — Я... я не помню своего имени! — начал беспокоиться парень. — Тебя Рэй зовут, — сказал Саймон. — Рэй? Откуда ты? — На катане написано. Вероятно, твоё имя, — продолжил Саймон. И вернулся к делам более важным — к винтовке. — Катана? — спросил Рэй, медленно вставая. — Вот, держи, — фокусник с тяжестью поднял катану и дал Рэю. Тот взял её и начал осматривать. — Это моя катана? — спросил Рэй, рассматривая катану со всех с торон. — Вероятно, — сказал фокусник. Рэй закончил осматривать катану и положил её обратно за спину. И тут: — Привет, Рэй! Меня зовут Кира! Давай дружить! — Эм... А почему у тебя кинжал в руке? — осторожно спросил Рэй. — А почему ты такой красивый? — спросила Кира. — Эм... — Привыкай, — сказал Акума. — Меня, кстати, Акума звать. Вот тот кактус — Шрам. А этого парня, что чистит винтовку уже в сотый раз, — Саймон. — Рад знакомству? — неуверенно сказал Рэй. ВЗРЫВ! — Эм... — А это Майлиза. Можешь не беспокоиться, это плановый. — Это плановый взрыв! — перебила Акуму Майлиза из мастерской. — Мне нужно не беспокоиться? — Да, не беспокойся. За всё время было только два пожара, что чуть не сожгли особняк. — Что ж, ты меня не сильно успокоил... Рэй вздохнул. — Ладно, похоже, у меня всё равно не сильно много выбора, — сказал Рэй. — Я могу остаться здесь? — спросил он у фокусника. — Сколько хочешь. Хоть вплоть до того, пока не вспомнишь всё. — Добро пожаловать! — крикнула Кира и кинула кинжал, попав в чертёж Майлизы. И следующие полдня убегала от Майлизы. — Добро пожаловать в дурдом, — сказал Акума, выпивая пиво и с улыбкой смотря, как Кира убегает от Майлизы. А Рэй в это время думал: сделал ли он правильный выбор? Конец части.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать