Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Это история об одной безумной компашке что живёт на королевском континенте - континенте магии и меча, об их приключениях, о том как они постепенно будут узнавать друг друга и окружающий мир, о том как мир катиться в ад, о том как даже в самом отчаянном мире ненависти есть надежда, любовь и мечта, о комедии и трагедии о том как они теряют и находят, о том как мир рухнет и возродиться и о том, как они просто проводят свои повседневные дни, давайте, идёмте со мной! Не пожалейте! Вперёд в новый мир!
Часть 5 Знакомьтесь Рэй
24 марта 2026, 11:48
ВЗРЫВ!
— Это плановый взрыв! — крикнула Майлиза, вся в саже.
— Акума, смотри, как я могу! — крикнула Кира с кинжалом в руке и с закрытыми повязкой глазами.
Вжух!
— Ты опять кинула кинжал в мой чертёж?! — Майлиза достала бензопилу и побежала на Киру.
— Я не я!
— Ты всегда не ты!
— Это кот!
— Коты не кидают кинжалы!
Акума смотрел на это и пил пиво. Саймон не смотрел на это и чистил винтовку.
Шрам не смотрел.
А фокусник... А где фокусник?
Первым вопрос задала Кира — она хотела, как всегда, встать за спину фокусника, но осознала, что его нет.
— А где фокусник? — спросила Кира.
— И вправду, а где? — спросила Майлиза с бензопилой в руках.
Обе девушки осмотрели взглядом весь особняк.
Ни на любимом диване нет...
Ни на любимом диване его нет.
Они начали осматривать всё, что могли, чтобы найти фокусника. И в ходе поиска они поняли:
На любимом диване его нет.
Тогда они решили осмотреть ВЕСЬ...
Диван.
Его там нет.
— И где же он? — спросили Кира и Майлиза.
— Проверьте диван, может, он там? — сказал с усмешкой Акума, попивая пиво.
— А! Точно! Спасибо за совет! — сказали Кира и Майлиза и пошли снова проверять диван.
— Всегда пожалуйста.
Прошло уже несколько часов. Уже должен был быть завтрак, а фокусника не было.
— Фокусник исчез, — сказала Кира.
— Его нету в особняке, — продолжила Майлиза.
— Вы хотели сказать «на диване»? — спросил Акума, выпивая уже двадцатую? сотую? n-ую кружку пива.
— Его нету, — сказали Кира и Майлиза.
— И как мы будем завтракать, если фокусника с его шляпой нет? — спросила Кира.
— Не знаю. В холодильник заглянем, может? — предложил Акума.
— Ты гений! — сказала Кира и побежала на кухню.
Спустя пару минут на кухне случился...
ВЗРЫВ! (ожидаемо)
Майлиза срочно побежала в мастерскую — делать плановый взрыв.
А Акума пил пиво.
Взрыв!
Так взрывы шли ещё несколько минут.
Спустя некоторое время Кира наконец-то пришла с коробкой пиццы «Вондай». С, о ужас, пиццей с ананасами.
Но поскольку все в особняке ненормальные, никого это не смутило.
И все, кроме кактуса, пошли есть
пиццу.
Кира пыталась попасть кинжалом по пицце и — благодаря открытым глазам — смогла это сделать! Попутно попав в чертёж Майлизы.
Та, что зачем-то резала пиццу бензопилой, пошла резать Киру и погналась за ней.
Акума ел пиццу и запивал её пивом, попутно съев пиццу Саймона со словами, что вернёт. Тот, кажется, даже не обратил внимания — винтовка важнее.
Шрам, вероятно, впитывал солнечную энергию, даже несмотря на то, что был в тени. Иначе как он вообще живёт??
Наконец доев пиццу, вопрос о фокуснике встал вновь.
И тут — стук.
Тук-тук-тук.
— Кто это? — шёпотом спросила Кира.
— Не знаю, — ответил Акума.
— Может, это бандиты?
— Вряд ли.
— Наверное, это фокусник, — добавил Акума.
И тут случилось то, что никогда не происходит.
Шрам медленно встал.
Он подошёл к двери и открыл её.
Там были бандиты.
Шрам посмотрел на них.
Там не было бандитов.
Шрам закрыл дверь и посмотрел в гостиную.
Там никого не было.
Шрам сел.
Акума, Кира, Майлиза и Саймон вернулись из углов на свои обычные места.
— Фух, Шрам нас не заметил,
— сказала Кира.
Всё вернулось на свои места, но вновь...
Тук-тук-тук...
— А зачем я стучу в дверь своего же особняка? — донёсся глухой голос из-за двери.
Она открылась, и там был фокусник.
С каким-то парнем в «руках».
— Фокусник, ты вернулся! — обрадовалась Кира.
— Да, вернулся. Просто лунных и солнечных камней собирал.
— А кто это??? — спросила Кира, посмотрев на парня в «руках» фокусника.
— Это? Не знаю. Но он как минимум ранен.
Фокусник положил парня на диван.
Парень был крайне красив лицом — настолько, что аж глаза режет. Его одежда сильно отличалась от местной: она была ближе к Никхонскому стилю (японскому). У него за спиной была катана.
Фокусник, перед тем как положить парня на диван, достал катану.
— Ой! — удивился фокусник. — Тяжёлая... килограмм двадцать.
Акума медленно выглянул из кухни с кружкой пива и огнетушителем.
— Кто это? — спросил пьяница.
— Это? Не знаю, но я нашёл его на Разрушенных землях, — сказал фокусник.
— Разрушенных? — спросила Кира.
— Да, Разрушенных. Не знаешь, что это такое?
— Она всё не знает, — объяснил Акума.
— Если кратко, то Разрушенные земли — это огромная территория, практически не имеющая королевств, потому что была центром четырёх главных войн: Кристальной, Столетней, похода инквизиции и похода Белого Знамени.
— Ааа, — сказала Кира, явно всё ещё ничего не понимая.
— А ещё там есть Боб-сити! — добавила Майлиза, выглянув из своей комнаты.
— О, а кто это? — заметила Майлиза.
— Не знаю. Нужно просто подождать, пока проснётся. А ещё — вылечить его.
Он взял свою палочку для фокусов.
— Фокус с исцелением!
Парнишка медленно открыл глаза.
— Где я?
— В особняке! — крикнула Кира.
— В дурдоме, — поправил Акума.
— В безопасности, — сказал фокусник.
— Эм... А что я здесь делаю?
— Я нашёл тебя на Разрушенных землях, — объяснил фокусник.
— Ясно... А... а кто я?.. — спросил парень.
— О, похоже, ты не помнишь своё имя. Это определённо серьёзно, — сказал фокусник, осматривая его.
— Я... я не помню своего имени! — начал беспокоиться парень.
— Тебя Рэй зовут, — сказал Саймон.
— Рэй? Откуда ты?
— На катане написано. Вероятно, твоё имя, — продолжил Саймон.
И вернулся к делам более важным — к винтовке.
— Катана? — спросил Рэй, медленно вставая.
— Вот, держи, — фокусник с тяжестью поднял катану и дал Рэю.
Тот взял её и начал осматривать.
— Это моя катана? — спросил Рэй, рассматривая катану со всех с
торон.
— Вероятно, — сказал фокусник.
Рэй закончил осматривать катану и положил её обратно за спину.
И тут:
— Привет, Рэй! Меня зовут Кира! Давай дружить!
— Эм... А почему у тебя кинжал в руке? — осторожно спросил Рэй.
— А почему ты такой красивый? — спросила Кира.
— Эм...
— Привыкай, — сказал Акума. — Меня, кстати, Акума звать. Вот тот кактус — Шрам. А этого парня, что чистит винтовку уже в сотый раз, — Саймон.
— Рад знакомству? — неуверенно сказал Рэй.
ВЗРЫВ!
— Эм...
— А это Майлиза. Можешь не беспокоиться, это плановый.
— Это плановый взрыв! — перебила Акуму Майлиза из мастерской.
— Мне нужно не беспокоиться?
— Да, не беспокойся. За всё время было только два пожара, что чуть не сожгли особняк.
— Что ж, ты меня не сильно успокоил...
Рэй вздохнул.
— Ладно, похоже, у меня всё равно не сильно много выбора, — сказал Рэй. — Я могу остаться здесь? — спросил он у фокусника.
— Сколько хочешь. Хоть вплоть до того, пока не вспомнишь всё.
— Добро пожаловать! — крикнула Кира и кинула кинжал, попав в чертёж Майлизы.
И следующие полдня убегала от Майлизы.
— Добро пожаловать в дурдом, — сказал Акума, выпивая пиво и с улыбкой смотря, как Кира убегает от Майлизы.
А Рэй в это время думал: сделал ли он правильный выбор?
Конец части.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.