Описание
После финала точки невозврата. Лололошка больше не тот кем был, он стал, тем, кем вообще не мог представить,а стал он...
А это уже узнаете в фанфике!
Примечания
Приветствую вас.
Я решила написать фанфик по ау от ХочуЧай. Она мне слишком понравилась! Но в финале он соединил все ветки в одну, поэтому он будет состоять из миров, т. к. во вселенной их огромное количество и постоянно они, то разрушаются или появляются.
Я ещё не видела фф по этому ау, так что если найдёте, то напишите об этом.
Посвящение
Посвященно ау от ХочуЧай, ТГК https://t.me/odadozkin
Сосуд(переписанная глава)
25 марта 2026, 11:26
Больно.
Больно.
Очень больно.
Почему умирать так больно?
Почему он умирает?
Что такое боль?
Кто он?
Ах.. Кажется он что-то припоминает..
Точно. Он — Лололошка. Первый мироходец и просто хороший получеловек. У него много друзей, но они все МЕРТВЫ. Почему они мертвы? Как? Когда? Почему именно его друзья? Чем он насолил Вселенной, чтобы получить столь жестокое наказание? На многие вопросы есть ответы, и на этот найдётся. Если это из-за того, что он нарушил порядок Вселенной, то это не логично. Вселенная не стремится к порядку, она просто существует. Такой её и создали. По-другому быть не может. Да, он был мудаком в прошлом, но он это делал для того, чтобы его близкие были живы и здоровы. И он раскаивается. Хоть дерьмо за Междумирца разгребает другая его версия, а не он сам, но фактически он исправляет свои ошибки. Правда, Междумирец натворил таких дел, что даже его другие версии не могу это разгрести больше миллиона лет. Лололошка, или же другая версия Междумирца, что пошёл не по заданному канону всех версий смог решить эту проблему. Только, последствия этого решения будут с ним НАВСЕГДА. Лололошка принимал решение торопясь, ведь метров у него особо-то и не было. Надо было торопиться. Если он это не сделает, то уже никто так не поступит. Он решил переписать Вселенную, и, не просто Вселенную, а всю Мультивселенную. Но он рисковал потерять свою личность и воспоминания. В любом случае, тогда все его близкие были бы живы. Может и не счастливы, но пока у них есть крыша над головой и еда, он будет считать, что свою часть он выполнил. Также, он вспомнил, что было раньше того, когда он уже принял решение. Лололошка рассказал своим друзьям, что вообще творится в организации и кто её создатель и многое другое. Реакция была, конечно, сильной. Например, тот же самый Олли упал в обморок, а другие были в шоке. Они сошлись на одном мнение. Время было раздробленно, а значит, его надо соединить, но каким образом они не знали. После этого разговора Лололошка отправился в пансионат. А там он уже принял это решение. Другого исхода он не видел.***
Всё это он вспомнил за несколько мгновений. А также, он вспомнил всё, что происходило за его.. Длинную? Нет, его жизнь нельзя назвать просто длинной, она была почти бесконечна. Он вспомнил всё. Но забыл одно. Где он? Он переписал Мультивселенную и после этого момента он не помнил ничего. Он находился.. В пустоте? Тут и вправду не было ничего. Только пустота и свет исходящий от него. Стоп. Свет исходящий от него? Погоди, что?! Почему он выглядит не так, как раньше? Где его любимый клетчатый шарф связанный Эграсселем? Где его голубые очки? Где его одежда? Что он вообще такое? А.. Ло догадывается почему он так выглядит. Последствия его решения. Ему оставили воспоминания, но забрали его тело. Теперь он состоит из.. Ниток? Это единственное нормальное объяснение, которое он или уже оно может дать. Одна из многочисленных ниток начали сильно болеть. Он бы даже сказал невыносимо. Может, это и не нитки вовсе? Тогда что это? Только сейчас Ло заметил что-то белое на фоне всепоглощающей пустоты. Он здесь не один. Это уже радует. Но это существо меньше его раза, так, в 10. Разглядеть его было очень трудно, ведь его присутствие выдавало только мех от его шубы. Ха.. Единственное существо, что было с Лололошкой почти везде и тут тоже с ним. Это же Смотрящий! Но холодом от него не веяло. Ло, даже бы сказал, что он вообще не боится Смотрящего, что было бы правдой. Только есть одно "но". Лололошка не может произнести ни одного слова. Вообще. — Ты в межпространственной пустоте. - Смотрящий сказал это, как обычно, своим пугающим и давящим морально голосом. Здесь, он мог сказать слова, ведь они вне времени. Но Лололошку больше пугало не это, а то, что он не мог говорить и он вообще не боялся Смотрящего. — Ты решил переписать Мультивселенную и это последствия твоего выбора. - Смотрящий говорил необычайно много, что для него не свойственно. Но Ло понимал, что, скорее всего, это из-за ощущения, что они теперь в одной лодке. — Теперь, раз ты переписал Мультивселенную, то теперь ты состоишь из веток. Теперь тебе придется меня оповещать об уничтожении мира в ветках или об уничтожении веток. - Смотрящий ни с кем так много не говорил, ведь не мог себе такого позволить, но с Лололошкой отдельная ситуация. Ло ничего не мог сказать, только мог указать на пульсирующую ветку, либо своей рукой, либо импульсами, но как это правильно делать он ещё не разобрался. Лошка чувствовал всю боль от уничтожения ветки или мира. Ему приходилось направлять на это место Смотрящего, чтобы хоть как-то облегчить свою боль. Из-за боли он не мог передвигаться на своих ногах. Поэтому большая часть его.. Времени? Нет, его здесь нету. Жизни? Нет, живым его уж точно нельзя назвать. У него ещё были волосы, которые состояли из веток, что не поместились на теле.***
Когда всё было спокойно и никто ничего не рушил, то к Ло приходил Смотрящий просто проводил с ним время, если это так можно назвать. Чтобы первый мироходец не сошёл с ума от полного одиночества. В эти редкие моменты Лошка позволял Смотрящему аккуратно заплести ему волосы. Ещё Смотрящий мог просто поговорить с ним или выговориться, но Ло мог только кивать. Хотя Смотрящему и этого хватало. Иногда Лололошка мог покрутить в своих руках Смотрящего и тот был не сильно против. Иногда Смотрящий мог показать какие-нибудь фокусы или трюки. Он развлекал Лололошку как только мог, ведь тот уменьшил его многотысячную боль и значительно облегчил его... Жизнь? Если так вообще можно сказать.. Ло было весело в компании Смотрящего. Лучше с ним, чем наедине со своими тревожными мыслями. Может, всё не настолько плохо? Его близкие живы и здоровы, и, хотя бы здесь, у него есть друг. Всё прекрасно и Лололошке уже этого достаточно. Конец. Увидимся в моих следующих работах, читатель!Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.