Конец света

Одна пшеничная марка
Джен
Завершён
G
Конец света
Shluxagod
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Всё разрушено из-за бомбы, но Майк кажется не серьёзно к этому относится.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы

Часть 1

После того, как Майк отправил сообщение в секретном твиттере, в мире началась ядерная война. Ядерку скинули на Америку и большинство (или все) людей погибло.

***

Они вылезли из бункера и Майк огляделся вокруг. Всё разрушено. - Чувак, мы кажется попали в Fallout 3! - Ты хоть понимаешь, что случилось? Всё разрушено! И все наверняка мертвы! - говорит Уилл, чуть ли не начиная трястись. - Идём, взорвём Мегатонну! - говорит он, начиная идти. - Майк, ты обкурился? Мы не попали в какую-то тупую игру, это реально! - кричит Уилл, идя за ним, - И мы, кажется, умрём от радиации! - Да ладно тебе, я всего немного принял. - И что мы собираемся теперь делать? - Как что? Пойдём посмотрим что осталось и заберём себе! - Нам так не выжить, всмысле, нужно ведь укрытие. Мы можем вернуться в тот бункер и.. Майк резко перебивает, - Бункер отстой, давай найдём какой-нибудь дом и будем жить там. Они идут, пытаясь найти хоть что-то, здания разрушены, кругом никого нет. Уиллу становится очень жутко, в груди всё сжимается от тревоги, а тело трясётся. А Майка кажется это не особо то и тревожит. Он видит магазин, крыша и стены разрушены, но всё ещё есть немного продуктов, может и пострадавших. Он заходит и начинает брать всё, что там осталось. - Что ты делаешь?! Нам нужно взять еду на запас, а не есть её сразу! - Заткнись, чел! Мы остались одни, а значит никто нам не помешает, - говорит он, уже начиная дегустировать алкоголь из разных бутылок и пробуя разные вкусы чипсов. Уилл вздыхает, стараясь взять только нужные вещи и не смотреть на Майка, который устраивает тусовку для себя одного и поджигает по 5 сигарет за раз. Он не выдерживает и говорит, - Майк, хватит! Может это последний магазин, где что-то осталось, а ты так наплевательски к этому относишься! - Да завались ты.. Тут весело.. - бормочет он, вешаясь на плечо Уилла. - Майк, сейчас не время, вдруг на нас скинут ещё 1 бомбу? - Да кому мы нужны.. Мы не в каком нибудь Нью-Йорке. - Да, но.. Ладно, ты всеравно меня на слушаешь, - говорит Уилл, убирая руки Майка и пытаясь найти куда можно сложить вещи. Пакет. Он ложит туда более важную еду, консервы и воду, Майк тем временем продолжает брать всякую хрень. Уилл вздыхает, понимая, что всё придётся делать ему самому. Они выходят из магазина и направляются дальше. - Найдём где переночевать, - говорит Уилл. Они идут пока не найдут более менее целый дом. Крыши нет, но стены всё ещё на месте. - Вроде клёво, но мне бы хотелось бассейн или что-то такое, - говорит Майк, едя чипсы. - Радуйся, что есть хотя-бы это.. Они заходят в дом и решают спуститься в подвал, там был диван и даже телевизор. Уилл ложится на диван, чтобы отдохнуть, тем временем как Майк ходит вокруг и пытается что-то найти, параллельно пев какую-то песню и дергаясь как какой-то клоун. Уилл отключается через какое-то время из-за усталости, а Майк продолжает скакать по комнате. - Скучно тут, пошли куда нибудь, - говорит он, но замечает, что его друг спит, - Ленивый уродец. - Где вообще зомби? Было бы прикольнее. Стрелять по ним, у Уилла как раз есть пушка, - говорит он сам с собой, после взяв М16, лежавшую рядом с Уиллом. И чисто из интереса навёл оружие на Уилла, после выстрелив ему прямо в бошку.
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать