Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Каждый спортсмен мечтает о золоте олимпийских игр несмотря ни на что. Готовы жертвовать всем, что у них есть, лишь бы добиться желаемого и не уступить своему сопернику. Но что делать, если жизнь не даёт тебе ровного пути, а лишь строит барьеры из ледяных ям, через которые тебе приходится прыгать, даже когда лезвие сопротивляется?
Примечания
Плейлист по “one last push” : https://music.apple.com/ru/playlist/one-last-push/pl.u-r2yBDkqskarrEE
Доска на Pinterest: https://pin.it/39kV7gN
Так же у меня есть тгк: https://t.me/sishlilu_lu
☆Cold-blooded killer.
07 ноября 2024, 05:35
☆☆☆☆☆
Ночной лёд прекрасен. При свете луны на нём вырисовываются особенные узоры. Каждый из них совершенен и индивидуален. Чёткие, но при этом мягкие линии, оставленные фигуристами, будто, как неразгаданная загадка хранят в себе тайну, которую может знать только тот, кто полностью отдан льду. Каждое движение, взмах, вращение, прыжок должны быть от всего сердца, просчитаны до мелочей. Изгибы тела должны быть совершенны. Катание не может быть грязным. Фигурист — это не профессия, а нечто большее. Как художник он вырисовывает на льду послания, известные лишь телу.☆☆☆☆☆
Фёдор не относил себя к талантливым людям. Все его достижения были долгим и упорным трудом. Он не умел проигрывать, занять второе место на пьедестале равнялось позору всей его жизни. «Хладнокровный убийца» считал, что друзей в спорте у него нет и не будет. Может, пару приятелей, с которыми можно будет посоревноваться или же потешить свое эго, не более. На часах было 12:34. До закрытия метро оставалось меньше получаса. Каждый здравомыслящий спортсмен уже бы давно ушел домой, ведь задерживаться после тренировок до столь позднего времени — это нонсенс. Но Федор любил ночное время. На ледовой арене тихо, никакой мелкий ребенок не проскочит мимо твоих лезвий — благодать. Будь этот спортсмен не «приёмным» сыном тренера, никто бы и не разрешил ему проводить столько времени на льду. Ещё в юном возрасте его пытались выводить со льда после тренировок, ведь организм должен отдыхать. Боялись, что мальчишка подорвётся, и тогда можно забыть о спорте. После 7-8 неудачных попыток, тренер с руководством смирились и специально для паренька сделали отдельный комплект ключей, но с тем условием, что он проконтролирует свой уход до мельчайших аспектов.☆☆☆☆☆
Глухой треск льда под коньком доставлял такое удовольствие, что в непроизвольном ключе на коже появлялись мурашки. Элегантный взмах руки, толчок, приземление — всё это эхом отдавалось в большой ледовой арене. При свете луны, худое, но мускулистое тело творило неистовые чудеса. Тёмные волосы с фиолетовым отливом сексуально развивались от набранной скорости. Если бы кто увидел Достоевского со стороны, то точно подумал, что это никто иной, как полуночный призрак, призванный детьми в раздевалке, решил освоить фигурное катание. До начала сезона был месяц. Программы у Достоевского давно поставлены. Накатывал он их ещё в предыдущем сезоне, когда осталась пара-тройка соревнований. «Убийце» не мешало параллельное изучение чего-либо, в этом и был его некий дар. Он мог в совершенстве выступать со старой программой, но при этом уже быть готовым стартовать с чем-то новым и удивлять публику. Этот вечер не отличался от других «свободных» вечеров. Он всё также сначала откатывал «ледовый танец», а на оставшееся время ставил сложные каскады и комбинации, которые в соревнованиях были запрещены из-за своей травматичности. Если бы тренер узнал о его грешках на льду, то легко бы Фёдор не отделался, так что свои «пируэты» выполнял исключительно ночью. Обычно сей ночное развлечение было до 2-3 часов ночи. Дальнейшие его действия были довольно стандартные: он закрывал ледовый дворец, вызывал такси до круглосуточного магазинчика, где покупал какой-то базовый набор продуктов на перекус и завтрак, а потом уже своим ходом возвращался домой. Квартира Достоевского находилась в довольно обычном ЖК. Соседи были не шумные, квартиры были новые и всяких «ремонтных» хлопот не требовали, так что спортсмена всё устраивало. Единственный минус — это скрытность от фанатов. Никакая знаменитость не захочет, чтобы преданные поклонники узнали адрес и ломились к вам в жилое помещение, когда у вас буквально отваливаются ноги. Так что передвигался по двору исключительно в кофте с капюшоном, тщательно прикрывая волосы и лицо. Дорога домой занимала около часа, поэтому режиму сна Достоевского не каждый бы позавидовал. В среднем в «рабочие» дни он спал по 2-3 часа. Синяки под глазами были его базой. Не то что они делали его лицо уставшим... В среднем каждый русский человек примерно так и выглядел. Отсыпался он исключительно в воскресенье, спал много и подолгу. Благо, обучение в школе закончил и теперь в выходной день никто не мешал его счастью сна. Иногда, конечно, названивал Николай, который хотел вытащить «друга» на улицу. На что фигурист никак не реагировал и ставил телефон на беззвучный режим. Единственной его воскресенской заботой было посещение врачей и реабилитологов. Хочешь не хочешь - травмы все же случаются. Как бы хорошо ты не разминался и не был аккуратен. Во избежание новых проблем со здоровьем пропускать данную процедуру просто было нельзя. Профессиональный спорт на то и профессиональный, изматывающий, болезненный и изнашивающийся. Все спортсмены это знают. При словах родителей юных спортсменов «Мы отдали его для здоровья», непроизвольно появляется улыбка на лице.☆☆☆☆☆
В фигурное катание он попал случайно, изначально его, на тот момент живая семья, отдавала на хоккей. С ним у Достоевского не сложилось. Жестокая и бездумная игра ему не нравилась, он не видел себя в хоккейной команде, а главной проблемой стала работа в команде. Фёдор всегда надеялся исключительно на себя и каждая ошибка своей команды вызывала в нем раздражение и злость. Поэтому после двух месяцев тренировок он воспротивился посещать секцию. Когда на стойке регистрации его прародители хотели уже забрать документы с ледовой школы, им предложили попробовать другое ледовое направление. Отец отреагировал скептически, мол женский вид спорта и мужикам там не место, а мать наоборот с энтузиазмом приняла эту идею и записала сына на пробную тренировку. По приходе на занятие юного на тот момент чемпиона отправили в группу второго уровня сложности, ведь базовым катанием конька он владел. Смысла не было учиться с детьми неподходящего уровня. Неизвестная сила повлияла на «убийцу», свобода движений, скорость и новые рисковые элементы приносили какое-то садистское удовольствие. За ту тренировку он упал раз 200, если не 300, в попытках исполнить и повторить элементы старших ребят. За это ему сделал выговор тренер, но также, заметив способности мальца, посоветовал продолжить занятия и приобрести все нужные товары, начиная с фигурных коньков. Семья его была не богата. Трату в размере 26 тысяч за одни лишь коньки на год была тяжелая финансовая ноша, так ещё и отец воспротивился, что не будет потакать «пидорским» наклонностям сына. Все траты за фигурное катание легли на мать. К слову, от отца Федору вечно влетало. За малейшую ошибку его могли пнуть в стену, избить или же пригрозить ножом. Он его боялся, но виду не подавал. То и дело пытался ответить, защитить себя или же мать, от которой изверг требовал не меньше. Помнится, как его любимый член семьи взял его фигурные коньки и по-пьяни решил зубцами воткнуть их в руку сына. Обошлось пару швами на руке, но отпечаток на психике остался до конца лет. Да, отец был тот ещё пьяницей, иногда до раннего утра засиживался со своими «братьями по горю». Поводом выпить было всё: от полученной зарплаты, которую почти за неделю сливал на алкоголь и гулянки, до смерти кого-то из его «братства». Так что, когда погиб отец, на душе стало легче и сын часто злорадствовал, мол, карма наконец достигла его. Единственное, Федя считал, что отец не был достоин такой легкой смерти, он должен был мучиться. Но грех жаловаться, проблема утилизировала себя сама. Единственно смерть матери была довольно сильным, острым осколком в его, итак, травмированное детство. На помощь пришёл тренер, который давно наблюдал за их семейным положением, частенько помогал и продвигал занятия Достоевского. То бесплатные подкатки, то выбьет спонсорские деньги и отдаст их матери. Фёдор всегда понимал, что делается это не просто с доброй душой. Взамен с него требовали результат. Награды, победа и лидерство.☆
Испортилось здоровье? — всем плевать, государство ждёт побед.
☆
Личные жизненные проблемы? — разберёшься потом, сейчас у тебя стар.
☆
Температура? — от тренировки хуже не станет.
☆
По пальцам можно посчитать, сколько тренировок пропустил Фёдор на протяжении своей 14-летней карьеры.☆☆☆☆☆
Русская тренировочная программа славилась своей продуктивностью и результативностью, но у каждой золотой медали есть обратная сторона. Хочешь побеждать? Работай до потери пульса несмотря ни на что. Хладнокровный убийца не жаловался. Он не был из тех людей, который ныл в раздевалке. Он был жесток с собой, крайне собран и не давал себе расслабиться. Его устраивал его ритм жизни. Он всегда понимал за чем стоят победы и лидерство, а тот кто это не понимал — просто дураки. Фигурное катание приносило свои плюсы. Оно сделало его популярным на весь мир. Каждый, кто хоть как-то знаком с миром льда, знал его имя. У него было много разных контрактов с фирмами, его фанаты присылали кучу подарков, утром часто можно было встретить людей, которые передавали рисунки, поделки и многое другое с его символикой. Были те, кто просто хотел встретить кумира и сфоткаться на память, кто-то хотел автограф. Всё это утомляло, но приносило свои плоды. Для своих довольно юных лет заработанных денег с соревнований, проектов и интервью ему более чем хватало. Такси, кафе, оплата квартиры, продукты, — всё это были основные его траты. Зачастую телефоны и прочую технику ему дарили фанаты, "Fedor's team” и прочие люди. Одежда тоже преподносилась спонсорами. Сотрудничал он со спортивной сетью магазинов Nike и пару русских брендов. Атрибуты для самого спорта предоставляла федерация, так что жаловаться не на что. Денег оставалась много, поэтому Фёдор предпочитал откладывать остаток на будущее. Конечно, так было не всегда. Чтобы получить спонсорство и какую-либо зарплату, её нужно было заработать честным трудом. В свои 10 лет он ещё не вышел на международный стар, поэтому все покупки совершал тренер. Как говорил Федя на одном из интервью:«Я в вечном долгу перед своим тренером и тренерским штабом»
☆☆☆☆☆
Самой большой занозой в заднице был Дазай. Он ненамного уступал Достоевскому, поэтому борьба была за каждую сотую. Обычно русский фигурист лидировал, но всё же, если учесть человеческий фактор, вечно безупречным быть невозможно, поэтому два раза он проиграл Осаму. Их некий дуэт называли «ледовые гении». Они многое ставили на риск и зачастую оправдывали его. Для СМИ они были «хорошими приятелями», но как бы не так. На льду во время общих тренировок часто соревновались для своего личного развлечения. Осаму Дазай был бы хорошим собеседником, но, к сожалению, парни были слишком близки по разуму и как-либо контактировать не могли должным образом. За пределами камер кидали друг другу язвительные шутки с тонким подтекстом, вечно на что-то спорили и загадывали загадки с фигурным подтекстом, которые были понятны только им самим. Вышли на юниорский старт они в один год. Возможно, когда-то в юном возрасте как-то общались, что действительно больше походило на дружбу. На тот момент Фёдор всё же превосходил Осаму, ведь с более раннего возраста осваивал все элементы. Но как-то так сложилось, что в будущем их противостояние стало ненормальным. За каждым из них стояло по несколько рекордов, они выполняли то, что до них не делал никто. Благодаря им в мире фигурного катания стал увеличиваться список запрещенного контента, чтобы дать хоть какой-то шанс другим спортсменам и не сломать тех, кто решит погнаться за этими двумя.☆☆☆☆☆
Единственный, кто хоть как-то был близок к их с Осаму уровню это «Алый дракон», он же Чуя Накахара. В юные годы их троица была неразделима. Но в дальнейшем эмоции и жизнь сломали рыжеволосого паренька. Фёдору было ровным счётом плевать на это, ему только на руку играла сошедшая с пьедестала звезда. Он, конечно, слышал о переходе на сторону Японии, но считал это крайне тупым поступком. Ему не сравниться с Дазаем, а значит - может даже не пройти отбор. Так что насчёт него он даже не волновался и не видел его в будущем своим конкурентом.☆☆☆☆☆
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.