Пэйринг и персонажи
Часть 6
01 марта 2026, 07:47
Дом.
Гостиная.
Мелек сидит смотрит на огонь в камине.
Зейнеп зашла и, подойдя, сев рядом с ней, сказала: «Мелек, дорогая, всё хорошо?»
Мелек посмотрела на неё и сказала: «Да, всё хорошо, просто задумалась немного, а ты разве не поехала к своему любимому?»
Зейнеп сказала: «Решила побыть с тобой и встретить с тобой и сказать брату о том, что не буду с вами на ужине».
Мелек сказала: «Ты хорошо сделала, правда, спасибо тебе».
Зейнеп улыбнулась и сказала: «Дорогая, я ничего не сделала, мне не за что говорить спасибо, ты расстроена чем-то?»
Мелек сказала: «С чего ты взяла, сестра Зейнеп? Я просто немного волнуюсь перед встречей брата».
Зейнеп сказала: «Значит, мне показалось».
Мелек с Зейнеп познакомились случайно, в одном кафе за границей еще три года назад, с того момента они всегда вместе, за что Мелек очень благодарна Зейнеп.
В тот день Мелек узнала о том, что брата посадили, она сидела в том кафе и плакала, но парни, которые были в том кафе, решили подойти и поиграть с девушкой, они знали о ее брате и решили воспользоваться этим шансом, но проходящая мимо Зейнеп увидев не смогла пройти мимо, и сделав так, чтобы люди брата увели тех парней и сделали всё, что нужно, она подошла и подставила свое плечо и сказала, что будет рядом, и сказала, что если Мелек захочет, то она встанет рядом с ней и поможет во всем и будет стоять за ней.
Мелек долго думала, не знала, как отреагировать, ведь перед ней стояла сестра того, кто убил их, их родителей, даже если и не сам Бозо это сделал, но, подумав, приняла это предложение.
Коридор.
Мелек с Зейнеп сидели и разговаривали, как услышали, что в дом кто-то зашел, Мелек подняв голову и увидев брата кинулась к нему в объятия.
Хайдар Али зайдя замер, увидев сестру, больше всего он боялся, что Мелек окажется здесь, но быстро придя в себя обнял ее.
Джейлан, подойдя к Бозо и посмотрев на Зейнеп сказала: «Дорогая, ты разве не пошла?»
Зейнеп сказала: «Нет, решила немного побыть с Мелек, чтобы она не оставалась одна».
Бозо улыбнулся и одной рукой обнимая свою жену сказал: «Сестра, смотри, как нужно обнимать брата, правда, обняла бы так же».
Зейнеп улыбнулась и сделав жест руками, что идёт обнимать его, подошла к Паше и, обняв его, сказала: «Брат, у тебя есть кому тебя обнять, я обниму моего Пашу».
Паша улыбнулся и, обняв сестру стоял и смотрел на Мелек.
Мелек встав рядом с братом и вытирая слёзы сказала: «Господин Бозо, спасибо, я вам благодарна».
Бозо сказал: «Хайдар Али, твоя сестра говорит, господин, когда я говорю, называй меня братом, я обижусь, правда, но не сейчас, Мелек, дорогая, не за что, я исполнил желание твоего брата».
Хайдар Али посмотрел на него и сказал: «Бозо, спасибо тебе, ты и правда сделал сюрприз».
Бозо сказал: «Хорошо, пройдёмте к столу».
Зейнеп сказала: «Брат, я была приглашена на ужин, если ты не будешь против, то я пойду».
Бозо сказал: «Почему не пригласила сюда Ферхата?»
Зейнеп посмотрела на брата и сказала:- Брат, ты знаешь ведь, что Ферхат не плохой человек, он просто немного вспыльчивый, он изменится, правда.
Бозо сказал:- Твой жених показал уже сегодня, но ладно, иди только будь аккуратнее, но завтра не забудь заехать к маме Гюмю.
Зейнеп сказала:- Брат я не забуду, я с утра к ней поеду съездию.
Зейнеп повернувшись к Хайдару Али протянула руку и сказала:- Хайдар Али добро пожаловать, приятно познакомиться, ты для нас тоже ценен, кто ценен для брата значит и для нас.
Хайдар Али посмотрел в глаза Зейнеп и пожав ее руку в ответ сказал:- Приятно познакомиться, спасибо.
Зейнеп ответив на рукопожатие и сказала:- Ладно, я ушла, увидимся, фисташка.
За столом.
Бозо понюхал еду и посмотрев на жену сказал:- Это ты приготовила, здоровья твоим рукам, я уверяю, что это самое лучшее, что вы пробовали.
Джейлан сказала:- Приятного аппетита.
Хайдар Али посмотрел на сестру и сказал:- Как там дядя?
Мелек ответила:- Хорошо, брат, он не смог приехать.
Бозо сказал:- Мы его тоже звали, но он отказался, сказал, что не сможет.
Мелек сказала:- Дядя боится самолетов, но он передавал, что обязательно приедет, и просил сказать спасибо.
Паша посмотрел на Мелек и сказал:- Здоровья рукам твоим невестка, очень вкусно получилось, говорят, что племянник весь в дядю, но мы не поняли, Хайдар Али совсем ничего не боится.
Мелек посмотрела ему в глаза и сказала:- Мой брат тоже боится некоторых вещей.
Бозо посмотрел на нее и сказал:- Например, чего?
Мелек сказала:- Влюбиться, он боится полюбить кого-то потому что если полюбит, то готов будет и своей жизнью пожертвовать, если с кем-то что-то случится, или, например, за близких ему людей, которые стали очень важны в его жизни.
Бозо сказал:- Мало кто не боится любви, не переживай, я не дам в обиду своего товарища.
Паша сказал:- Хайдар Али ты так внезапно исчез сегодня, мы подумали, что к любимой, если есть такая, то, может быть, ты ее сюда привезешь, чтобы она была рядом с тобой.
Мелек сказала:- У брата была любимая, но она умерла.
За столом воцарилась тишина, никто не мог подумать, что о человеке, о котором знают все, но упустили этот момент.
Джейлан и вовсе не могла поверить в то, что Мелек скажет про нее так, она понимала, что Мелек была зла на нее, но чтобы сказать про смерть.
Паша сказал:- Хайдар Али я прошу прощения, я не знал о том, что у тебя умерла любимая.
Хайдар Али вздохнул и сказал:- Ничего страшного, нет проблем, как ты и сказал, ты не знал, я ездил проведать.
Дальше все сидели в тишине и кушали.
Особняк Мердана.
Гостиная.
Зейнеп сидела и смотрела в окно на прекрасный вид.
Ферхат подошел, сел напротив нее и сказал: «Жизнь моя, ты расстроенная, что-то случилось?»
Зейнеп посмотрела на него и сказала: «Из-за брата он очень злится».
Ферхат сказал: «Жизнь моя конечно, он будет злится, они чуть не умерли».
Зейнеп сказала: «Поэтому и говорю, чтобы ты был снисходительнее, соглашался с братом во всем, ты знаешь характер брата».
Ферхат сказал: «Зейнеп твой брат привёл в дом убийцу нашего отца, сделал его второй рукой, сказал чтобы к нему относились с уважением, смотри, я все понимаю, он спас ему жизнь, но это не значит что мы его будем уважать и любить».
Зейнеп сказала: «Хорошо, Ферхат я понимаю тебя, но брат так решил, значит так и останется, он доверяет Хайдару Али, я не хочу чтобы были какие-то проблемы, поэтому говорю тебе чтобы ты соглашался с моим братом, не делай так чтобы потом ты пожалел о том что сделал,поэтому и говорю, чтобы ты был снисходительнее, соглашался с братом во всем, ты знаешь характер брата».
Ферхат сказал: «Зейнеп твой брат привёл в дом убийцу нашего отца, сделал его второй рукой, сказал чтобы к нему относились с уважением, смотри я все понимаю, он спас ему жизнь, но это не значит что мы его будем уважать и любить».
Зейнеп сказала: «Хорошо, Ферхат я понимаю тебя, но брат так решил, значит так и останется, он доверяет Хайдару Али, я не хочу чтобы были какие-то проблемы, поэтому говорю тебе чтобы ты соглашался с моим братом, не делай так чтобы потом ты пожалел о том что сделал».
Ферзат сказал: «Хорошо жизнь моя, но и ты поговори с братом, почему он делает своей правой рукой чужого человека, когда есть мы».
Зейнеп сказала: «Ферхат я не лезу в дела брата, мы говорили уже на эту тему, давай закроем тему на этом, я очень соскучилась по тебе»
Особняк Бозо.
Причал.
Хайдар Али стоит и смотрит вдаль и говорит:- Тебе нужно найти предлог и уехать, тебя сюда привезли не для того чтобы мы утолили тоску друг по другу.
Мелек стоит рядом и говорит:- А для чего? Когда ты спас ему жизнь, он привез чтобы убить меня, так что ли?
Хайдар Али сказал:- Ты не знаешь Бозо, он все продумывает, он ищет мои слабости, а моя слабость это ты, Мелек.
Мелек сказала:- Твоя слабость не я брат, а Джейлан, не знаю только знает Бозо об этом.
Хайдар Али сказал:- Она сделала вид что нет, она хочет чтобы я уехал отсюда.
Мелек усмехнулась и сказала:- Если бы она хотела, то только по одной ее просьбе Бозо бы сделал это, я видела как он смотрит на нее.
Хайдар Али сказал:- И как же?
Мелек посмотрела на брата и сказала:- Так же как и ты брат, он ее любит.
Хайдар Али вздохнул и сказал:- Хорошо Мелек не продолжай.
Мелек подошла к брату и обняла его т сказала:-Брат я у тебя кое-что спрошу, но обещай не ругаться только.
Хайдар Али посмотрел на нее и приобняв ее сказал:-Мелек если вопрос будет который тебя не касается, то не спрашивай.
Мелек вздохнула и ничего не сказала, конечно же брат Бозо Паша ей нравился, и каждый раз когда заводили разговор про Пынар она ревновала и ей не нравилось.
На самом деле Паша ей понравился еще тогда когда первый раз его увидела когда они с Зейнеп приезжали сюда, но потом долгое время не видя его думала что прошло, но приехав и увидев его, поняла что нет.
Следующий день.
Особняк Бозо.
Гостиная.
Бозо стоял и смотрел в окно.
С утра ему сообщили что мама Уммю Гюлсюн приедет, у нее что то было важное.
Двери открылись и зашла Уммю Гюлсюн.
Бозо подошел обнял ее и сказал:-Добро пожаловать мама.
Уммю Гюлсюн сказала:-Спасибо дорогой, а где твоя жена?
Бозо сказал:-Ее нет дома.
Уммю Гюлсюн сказала:-Поэтому ты меня в дом так легко впустил.
Бозр сказал:-Мама ты ни как не смогла полюбить Джейлан.
Уммю Гюлсюн сказала:-Мне зачем ее любить, это ты ее люби, сейчас приедет Ялдыз.
Бозо сказал:-Хорошо мама, пойдем в кабинет тогда.
Вторая часть дома.
Гостиная.
Мелек стояла и смотрела вдаль.
Джейдан зашла и сказала:-Мелек в где твой брат?
Мелек посмотрела на нее и сказала:-Не знаю, может быть рядом с твоим мужем.
Джейлан сказала:-Мелек забирай брата и уходите от сюда, твой брат не понимает что делает, если в этом доме кто то узнает о том что мы знакомы и что за прошлое у нас, это станет последним днем, нас убьют.
Мелек сказала:-Пусть узнает Джейлан, ты на только ненавидишь моего брата, что пошла и вышла за человека чей дядя убил наших родителей,ты вот так решила сделать больно брату.
Джейлан сказала:-Мелек твой брат разрушил наше будущее, он выбрал месть, вместо меня, оставил меня на полпути,из-за него я стала убийцей.
Мелек сказала:-Мой брат дал тебе выбор, сказал уходи, сказал что все расскажет потом, но что сделала ты? Ты осталось, в теперь винишь брата моего во всем, если бы сделала так как он просил, то не была убийцей.
Джейлан сказала:-Хорошо Мелек, но что значит умерла?
Мелек сказала: «Почему ты подумала, что я говорю про тебя? У моего брата до тебя была тоже любимая, на которой он женился, но она умерла. Джейлан, не думай, что в жизни брата кроме тебя никого не было».
Джейлан посмотрела на нее и сказала: «Мелек, я понимаю, ты на меня обижена, но не нужно говорить о том, что твой брат был женат, Хайдар Али мне не рассказывал ничего о том, что его любимая умерла».
Мелек сказала: «Джейлан, о том, что твою любимую убили после того, как она сказала «да», не рассказывают, брат страдал, и ты залечила его раны, но оставь это, ты сделала еще больнее брату, мы увидели и поняли твое настоящее лицо».
Джейлан посмотрела на нее и развернулась и ушла из дома, ей было нечего сказать, она правда не знала ничего о Хайдаре Али, их знакомство и время, которое были вместе, оказалось, что не узнали ничего друг о друге.
Комната.
Уммю Гюлсюн сидит смотрит на то, что вышло на воске, и говорит: «Ничего такого нет, но будь осторожен, предательство будет изнутри».
Бозо сказал: «Мама, скажи, что это за предательство такое?»
Уммю Гюлсюн сказала: «Твой дядя и Мардина ведет себя странно, что-то делает».
Бозо сказал: «Что он может сделать?»
Уммю Гюлсюн сказала: «Ялдыз, дочка, скажи давай».
Ялдыз сказала: «Айшен сказала, что в ту ночь, когда в вас стреляли, Мердан был на телефоне, разозлился, разбил телефон и выкинул, Мердан не видел ее, он был пьян».
Уммю Гюлсюн сказала: «То есть сначала обрадовался, что вы умрете, а потом разозлился, что выжили».
Бозо сказал: «А Ферхат как к этому причастен?»
Ялдыз сказал: «Ферхат любит Зейнеп, я думаю, он не сделает ничего такого».
Уммю Гюлсюн сказала: «Конечно, не сделает, этот Ферхат только найдет причину и придаст ее, ему нельзя доверять».
Бозо задумался, в голове сразу появилась мысль, он собирался разорвать помолвку Зейнеп и Ферхата, как бы он не хотел этого.
Он знал, что сестра любит его, но он не собирался смотреть, как его сестре сделают больно, и не любил, когда делают дела за спиной.
Уммю Гюлсюн сказала: «Скажешь сестре, что я буду ее ждать, пусть придет».
Бозо сказал: «Скажу, мама, обязательно скажу, она придет к тебе, не волнуйся, она и так по тебе соскучилась».
Спустя время.
Балкон.
Хайдар Али и Бозо сидели и пили чай.
Паша подошел и, сев рядом с Хайдаром Али, сказал: «Они прибывают на остров, брат, не пойми неправильно, но они наши родственники, будет неправильно, если мы им что-то сделаем».
Бозо сказал: «Не переживай, мы ничего не сделаем, просто поговорим, Хайдар Али я спрашивал тебя уже, спрошу еще раз, если я попрошу тебя кое-что сделать, сможешь сделать?»
Хайдар Али посмотрел на него и сказал: «Ты попроси, брат, и я сделаю, что в моих силах будет, сделаю для тебя».
Бозо сказал: «Я попрошу, но не сейчас».
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.