Посвящается всем кроме меня

Tomorrow x Together (TXT)
Слэш
В процессе
R
Посвящается всем кроме меня
Эрика Рика
автор
Описание
И в конечном итоге в минусе остался один конкретный дурак, не знающий своего предела.
Примечания
мой стиль лёгкого разговорного русреала, он вернулся (
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

без совести

Первоначально я не планировал участвовать в этом соревновании серьезно. Сошел бы с дистанции в самом начале, а потом смотрел бы с трибун за тщетными попытками остальных участников, которых с каждым раундом становилось наоборот больше, завоевать главный приз. Но случился худший из возможных вариантов событий. Тот, о котором я почему-то и не задумался первоначально, странно, ведь обычно отмерять бесчисленное множество раз и в итоге даже к ножницам не прикасаться — моя базовая тактика. Моя кандидатура не была допущена к участию. С другой стороны — значит я не проиграл, верно? Когда главным призом выдвинуто внимание Чхве Ёнджуна, искреннее, такое желанное и, можно сказать, лимитированное, ведь попробуй только расположи к себе мистера недотрогу с кучей скелетов в шкафу, то схватка действительно становится ожесточенной. Я пережил трёх его девушек и двух парней, одним из которых был я сам, что только подтверждает мою преждевременную дисквалификацию из игры. Ну, спасибо на том, что можно с трибун смотреть и комментировать. Потому что определенно есть то, что можно и нужно обсудить. Например то, что на самом деле ни мне, ни кому либо из участников никогда не нужен был Ёнджун и его внимание. Он же не святой в конце концов, полки́ за собой не ведёт, в поддержке полный профан, а комплименты его сродни завуалированному упреку. Нет, он может и красиво для тебя, но тогда будет требовать соответствующую благодарность. Словесную естественно. Можно выделить и то, что его всегда будет мало и много одновременно. Такой вот парадокс двадцать первого века, заключённый в мелкой космической пылинка, именуемым моим то ли другом, то ли ночным кошмаром. Нет, я сплю мало не из-за него, слишком много чести. Его катастрофически не хватает до такой степени, что мысли о нём, не покидают тебя сутками напролет, цепляясь коготками той самой прыткой породистой кошки, которая не поддается никаким уговорам и ласкам, за бледную от нехватки витамина D кожу. Когда я нервничаю начинаю непроизвольно чесаться. Такой вот дворовой, блохастый и обязательно с подраным ухом после схватки с таким же бездомным кошачьим неудачником. Было бы лучше будь я животных. Их проще оправдать. У человека нет инстинктов. А значит: я, Чхве Ёнджун и остальные участники этой локальной пищевой цепочки действуем обдуманно, для извлечения каких-то своих выгод. — Выключи свет, первый час ночи, — бурчит сосед и я запоздало понимаю, что втыкал в стену добрые полчаса, если не больше. В нашем доме нет часов, только циферблат на микроволновке, который с периодической регулярность сбивается из-за того, что я или Кай нажимаем не на те кнопки на этой железной коробке для излучения чуть подсохшей гречки из холодильника. — Извини, сейчас, — тихо отвечаю я и встаю с кровати, чтобы потушить основной свет, оставляю лишь настольную лампу на своем рабочем месте, чтобы не вписаться в угол, пока буду бродить меж нашей комнатой и ванной, потому что Кай прав — пора спать. — Спокойной ночи, соседушка, — мычит Кай, когда я снаружи чистый возвращаюсь в комнату, натягивая на ходу домашнюю футболку с нелепым принтом и заляпанную пятнами от краски для волос, которые не выстирались в свое время, после чего данный предмет гардероба и получил свою приписку «домашняя». — Спокойной, — отзываюсь я, путаюсь как обычно в одеяле, ноги все же прислоняю к батарее сбоку, есть навязчивое желание расплавиться и стечь по стене безжизненной лужицей. — Кстати, а что насчёт… — Бомгю, я тебя очень люблю, но мой мозг не фурычит. Спи давай. — Прости-просити. В потолок я втыкаю ещё около часа, думаю о том, что пора менять в жизни буквально все, начать учиться более ответственно, не надеясь на лояльность преподавателей, питаться лучше и спать ложиться раньше. Собственно, думаю я о таком всегда, когда голова касается подушки. Делаю что-то из загаданного? Ну, раз уж Кай по прежнему засыпает раньше, а просыпается позже, придерживаясь своего привычного режима в минимум восемь часов сна — нет, не делаю. О Ёнджуне вспоминаю как-то запоздало, когда прижимаю к своей грудной клетки плюшевого старого зайца и пытаюсь вспомнить когда в последний раз к кому-то прикасался искренне и бездумно, когда руки сами ложатся кому-то на плечи, или цепляются под локоть. Спина к спине, плечо к плечу, голову уложить на чьи-то колени, подставляясь под поглаживания дружеской руки. Думаю и о Чхве Субине, который сейчас наверняка занят чем-то запредельно фантастическим, творит, украшает серую планету своим праздничным существом. Ёнджун как раз сказал, что скучает по солнцу и теплу в последних сообщениях. А я скучаю по нему настолько, что желаю забыть.

***

— Знаешь, я так рад, что встретил тебя в начале этого учебного года. У меня никогда не было таких друзей как ты, Бомгю. — откровения врываются из Субина так просто, пока я протягиваю вишневый сок через трубочку на скамейке рядом. Нас разделяет сантиметров пятнадцать скамейки, его огромная зимняя куртка и моя джинсовая с мехом внутри, чтобы совсем не отморозить себе все что можно в начале марта. — Мне приятно, — чуть погодя отвечаю я, понимая, что сказал наверняка недостаточно. — Таких как ты у меня тоже не было, ты очень классный, знаешь. Я на пары хожу только чтобы с тобой увидеться, — добавляю я чуть поразмыслив. Выходит более чем честно, потому что на парах действительно скучновато, когда рядом нет компании приятеля, вечно хихикающего со всего подряд и подключающего к веселью тебя. А университет я не прогуливаю вообще, только во время сильной болезни было пару раз. Тогда без Субина также не обошлось. Он беспокойно строчил мне сообщения, переживал и утешал, хотя я и подавлен толком не был. Подумаешь, заболел. С кем не бывает. Из своего бездонного рюкзака он вынул целую аптечку, лимон, баночку малинового варенья и упаковку пряников. А живёт он от нашего с кем жилища далековато. Никто ещё так не поступал по отношению ко мне. Как там говорится? Дружба познается в беде? Хорошо, что у нас с Ёнджуном дружба с приставкой «недо-», да и беды нет. — Как делишки у Ёнджуна? — спрашивает Субин, который уничтожил пончик за два укуса и выпил несчастный сок за секунд десять, смяв пустую картонную коробочку и запустив ее в урну рядом. Я все ещё цежу свою несчастную вишню. Хочется саркастично спросить тоже самое у него. — Книжки вот надумал читать дурак. — Значит всё-таки не дурак? — Если бы все было так просто. Субин, видимо, решает забить на несчастные книжки, сам тоже не фанат чтения, как и мой недоДруг, так что тема для него весьма размытая. — Он мне написал, что их команда кубок взяла межуниверситетский, сказал, что может прислать видео с игры. Вот жду до сих пор. — Да, он молодец. Всё-таки спорт на уровне вуза лучше, чем в школе, тем более баскетбол у них хороший, столица как-никак. Может, пойдет дальше в этом русле, я его уговариваю, но там пусть сам решает, — говорю чуть высоким голосом, чтобы звучало радостно и горделиво. Надеюсь, что у меня получается.

Мне про игру он ничего не рассказал.

Решаю поступить по-другому, как Субин. Забить на то, что моего внимания не стоит. Тем более, болельщикам с трибун не обязательно знать то, что происходит в раздевалке у спортсменов. Моя мама, например, ценит романтику и концепцию «человека рядом» куда выше, чем я. Она возвышает это на первую ступень необходимости для собственного комфорта и умиротворения. Поэтому ей не везёт в отношениях? Я с детства внушал и продолжаю идти по накатанному сценарию, что одному мне будет проще. Ответственность это вам не просто кормить поить и любить. Нужно ещё и понимать. Желательно и принимать. Сам я, предположим, готов смириться с базовыми первыми пунктами, да и остальные учту, если гипотетически полюблю кого-то. Но что насчёт меня самого? Будет ли человек взаимно принимать и понимать? Захочет взять ответственность за моих тараканов? с большой буквы И Привет А я в спортзале Хочешь фоточку? Конечно хочешь *Прикрепленный файл х6*

Бомгю

хай

физкульт привет:)

опять ты огодяешься

с большой буквы И я думал тебе нравится Субин сказал, что тоже теперь в зал хочет Мотивирую людей на ЗОЖ!

Бомгю

Ты ему тоже фотки скинул?

с большой буквы И Да, а то он мне ещё утром писал, а я вот не знал что ответить Вот и нашел повод Я в свою очень обязан найти тысячу и один повод тебе не писать. По крайней мере в ближайшее время, пока моя нервная система окончательно не покинула меня, салютуя и как бы приговаривая: «давай, теперь сам как-нибудь, уже большой мальчик». Здравый смысл поступил так уже давно. с большой буквы И А ты мне? Бомгю Чего тебе? С большой буквы И Фоточку ((( Бомгю Я лет сто не фоткался, сори Сегодня я запредельно честен со всеми. Сначала подметил, что обзавелся классным товарищем прямо в лицо этому самому классному, затем, вот, пожалился на свою скудную до своей физиономии галерею на телефоне. Раздается звонок и я от неожиданности мгновенно отвечаю, даже не смотря кому и как. — Почему ты такой запуганный? — голос с небольшой хрипотцой, после зала он наверняка утомился и лежит теперь на своей неудобной койке в общаге, смотрит с экрана, пытаясь разглядеть меня, быстро среагировавшего, из-за чего в камеру попадает лишь мой лоб и растрёпанная челка. — Зачем ты видел включил вообще? — Фоточки же нет, — пожимает плечами он. — Потому решил посмотреть так, в реальном времени. У нас век технологий в конце концов. — Может я без одежды, — хмыкаю я, будучи в толстовке и широких джинсах, сидя на своей кровати. — Так даже лучше, — хмыкает он, нелепо играя бровями, а затем добавляет. — Может я тоже. — Идиот. Лучше бы про Субина разговор завел, в не меня в тупик с ложными надеждами и лишними мыслями.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать