После финала

Герои Энвелла
Гет
В процессе
G
После финала
Voronushka_
автор
Описание
Как бы сложилась судьба героев после финала.
Примечания
Эти зарисовочки хранятся достаточно давно. Захотелось их опубликовать.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание

Фил/Марина

После того, как мир вернулся в прежнее состояние, Фил попытался наладить свою жизнь. Не только в плане работы, но и в плане отношений. Всë началось с того, что Черных постоянно вспоминал о Карине. Ему казалось, что он влюблëн в Спивак. Парень даже об этом говорил друзьям. Правда после такого заявления Филипп немного поконфликтовал с Кирой. Сменкина отнеслась к этой новости достаточно негативно. Да, вор понимала, что Фил - взрослый и сам может принимать решения. Но она не хотела, чтобы потом Филипп расплачивался за отношения с Кариной. Как-никак Сменкина намного дольше знает Спивак. И Кира считала, что бывшая одноклассница навряд ли изменилась характером. Парни же отнеслись к этой информации нейтрально. Они не особо поддерживали Фила, но и не соглашались с мнением Киры. Вик и Илья предпочитали считаться с фразой:«время покажет». Филипп, несмотря на конфликт с подругой, попытался всë-таки найти Спивак. Удивительно, но Черных почти сразу нашей Карину. Она находилась в кафе, в котором работал маг. Девушка находилась не одна, а со своей подругой Мариной. Фила не остановил то, что бывший вор сидела с кем-то ещë. Подойдя к девчонкам, Черных завëл с ними диалог. Марина и Карина чуть ли не сразу начали общаться с Филом. Это не могло не радовать парня. Когда же девушки закончили попивать кофе, то Филипп предложил им прогуляться. Те согласились. Их прогулка длилась чуть ли не до самого позднего вечера. То по улицам ходили, то по парку, то заходили в торговый центр. В частности инициатором подобных предложений являлась Карина. Марина и Фил же молча следовали за Спивак. После прогулки маг долго размышлял по поводу девчонок, параллельно с этим вспоминая разговор с подругой. Всë-таки отчасти Кира была права. По Карине сразу видно, что за личность. Спивак будто хочет купаться в роскоши. И об этом Филиппу рассказывал Илья. Как-никак, Муромов ведь ходил на свидание с Кариной. Фил беспокоился за то, что с ней будет очень тяжело построить отношения. Если они и начнутся, то фундаментом станет не чувство, а деньги. А Филипп этого не хочет. Далее Черных вспомнил про Марину. Тогда парень начал размышлять о ней. Сафронова, в отличии от своей подруги, казалась достаточно простой. Это с первого взгляда кажется, что Марина точно так же ведëт себя, как Карина. Но похоже бывший инженер демонстрирует подобное поведение только для того, чтобы получить одобрение от Спивак. Да и насколько Филипп помнит, Илья подчëркивал отличие между двумя подругами. Муромов говорил о том, что Марина ведëт себя немного иначе, когда рядом нет Карины. Сафронова показывает себя как добрую и храбрую девушку, которая хочет любви. Именно быть любимой, а не плавать к богатстве.

«Может попробовать сблизиться с Мариной?»

И Филипп поступил так, как задумал. Начал пытаться сближаться со Сафроновой. То приглашал еë в гости, то просто предлагал ей прогуляться по улицам Санкт-Петербурга. Марина же соглашалась на предложение Черных. И с каждой прогулкой магу казалось, что он испытывает к девушке что-то большее, чем просто дружеское отношения. О своих чувствах Филипп решил рассказать друзьям. Даже Кире. Да, Черных понимал, что возможно получит очередную порцию осуждения от подруги, но ему на это было плевать. Как потом оказалось, Фил зря так подумал. Илья, Вик и даже Кира поддержали друга. Сменкина в добавок сказала: - Главное, чтобы ты действительно был счастлив с этим человеком.

***

С момента первого полноценного разговора с Мариной прошло чуть больше двух с половиной месяцев. До начало осени оставались считанные дни. Почему-то Филипп считал, что самое время перейти на другой уровень отношений - начать встречаться с Сафроновой. Сейчас Марина и Фил находились на территории парка. За четыре часа прогулки, Сафронова и Черных успели побыть в принципе на всех аттрикционах, которые есть в этом месте. Может кто-то и скажет, мол:«взрослые люди, а занимаются ерундой». Но Филиппу и Марине на это было всë равно. Они прежде всего живут для себя и в своë удовольствие. - Это было просто офигенно! - радостным голосом заявила Марина. - Я рад, что тебе понравилась сегодняшная прогулка, - улыбнувшись, ответил Фил. - Может ещë куда-то сходим? - задумчивым голосом проговорила Сафронова. - А куда ты хочешь?—поинтересовался Филипп. - Честно, я не знаю, - пожала плечами инженер. - Тогда давай останемся здесь? - выдвинул предложение маг, - Просто прогуляемся здесь. Марина согласилась с выдвинутым предложением Фила. Всë равно она не знала, куда ещë можно пойти. Вскоре Сафронова и Черных подошли к ларьку с мороженым. Недолго думая, Филипп купил две охлаждающих сладостей - себе эскимо, а девушке - рожок с ягодными шариками. Подойдя к скамейкам, расположенные рядом с фонтаном, Марина присела на сиденье. Фил же стоял рядом и держал палочку с эскимо. - Марин, слушай, - паренëк посмотрел на неë, - Я бы хотел тебе кое-что сказать... - Фил, мне тоже надо кое-что сказать тебе, - проговорила Сафронова. - Тогда давай скажем вместе? - выдвинул предложение Черных. - Да, давай, - улыбнувшись, согласилась Марина. - Я тебя люблю, - буквально через несколько секунд из губ девушки и парня вырвалась эта фраза. Далее они около минуты сидели в тишине. Похоже, пытались прийти в себя после услышанного. А затем Фил и Марина неловко улыбнулись друг другу.
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать