Борьба за чувства

Клуб Романтики: Секрет небес: Реквием
Гет
В процессе
NC-17
Борьба за чувства
Пэйринг и персонажи
Описание
Каин усмехнулся себе под нос - Твой холод режет сильнее, чем самый острый нож моей коллекции, - проинес мужчина метнув нож в сторону девушки. Лэйн даже не пошевелилась и с тем же пустым и безэмоциональным тонном ответила -Твои вспышки агрессии , как пародия домашнего котенка на взрослого свободного тигра, то есть такие же тупые и несуразные.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Дмитрий.

Вечер. Бар. Стол молодых людей был весь забит различными закусками и напитками, этот стол стоял в самой отдаленной части бара, Дмитрий специально забронировал его еще несколько дней назад, он верил, что Лэйн пойдет с ними, и чтобы она ощущала се6я не так сковано он выбрал ни большой , и ни самый популярный клуб в Сиэтле. Ему нравилась девушка несмотря на свои загоны и отчужденное поведение, он хотел помочь ей адаптироваться , чтобы общение с другими людьми дарил ей легкий дофамин, а не якорь обязанности , хотелось видеть ее улыбку, мужчина видел , когда она улыбалась , раза два точно, и несколько саркастичных ее улыбок, когда она пыталась запутать его и ее это явно забавляло. Он позволял ей много, терпел , ждал, пытался быть просто другом, но неожиданно влюбился, она была для него совсем другой, не такой, как все его прошлые девушки. Лэйн была невысокого роста, слегка худощавая и болезненно бледной, ее ярко-красный окрас волос выделялся за счет этой бледности еще ярче, а ее серые глаза почти никогда не выражали эмоций сильнее недоумения или раздражения, он знал, что ее бесят многие вещи, он по одному лишь взгляду мог понять это, ведь криков, эмоциональных недовольств он никогда не слышал от нее, он пытался узнать о ее прошлом, но всегда получал лишь один ответ , что родители во всем виноваты, и что она в порядке , и поход к психотерапевту ей не требуется. Он знал, что шансов у него нет , поэтому он решил так и остаться лишь просто ее единственными другом, и мечтать , что его забота и внимание сработают и она обратит на него внимание. Его сестра знала, что Дмитрий отчаянно был влюблен в Лэйн и часто шутила, что он словно герой романтического кино, что принял образ терпилы , он уже сотню советов выслушал, но не один не стал применять на практике , и ей строго запретил говорить девушке о его чувствах. -Думаешь, она придет?,- сказала девушка крутят коктейльную трубочку в пальцах , смотря куда-то за мужчину. -Она обещала и она придет, видимо на работе задержалась или такси , черт,- он мог бы назвать еще тысячу оправданий почему она еще не пришла, но горько выдохнув он выпил пару шотов текилы и откинулся на диванчик прикрыв глаза. Из недолгого раздумья его вытащил слишком громкий голос сестры. -Лэйн!,- крикнула она и сразу вскочив с места приняла обнимать гостью и быстро усадив ее с Дмитрием, девушка лишь в своей привычной манере поздоровалась и села, Дмитрий прошелся взглядом по ней, ее стиль прослеживался даже за пределами офиса аккуратная укладка , юбка в клетку и короткий постельный свитер , что оголял ее плоский живот, он улыбнулся ей и показав рукой на стол жестом говорил "выбирай". Девушка взяла шот и чокнувшись с ними, выпила, быстро , даже слишком, она была слегка в мрачном настроение, и конечно, это не ускользнуло от взгляда мужчины, но сестра забирала все внимание Лэйн спрашивая ее о всяких глупостях и прося сходить завтра с ней на шоппинг, у нее важное свидание, ей нужно чье-то внимание со стороны. Лэйн не поддавалась уговорами, Анна демонстративно надумала губы и отпив коктейля ушла кудт/а-то в глубь куда-то потанцевать. Оставшись наедине он еще раз посмотрел на девушку. -Ты такая мрачная из-за того, что тебе пришлось сюда идти?,- совершенно спокойно спрашивал он. Лэйн словно не до конца понимая немного промолчала. -Что? Нет, просто я немного или много пошалила.. в офисе.. с нашим новым начальником,- сказала она спокойно, Дмитрий не понял о какой шалости она говори, о каком новом начальнике вообще идет речь, его лицо выдало больше эмоций, чем Лэйн даже могла представить, не дав даже ему задать вопрос она продолжила. -Каин, сын мистера Нокса, он теперь замещает его, вид имо в понедельник об этом объявят, я сделала ему отвратительный кофе и думаю, что зол он очень ,- последнее слово она особо выделила. Дмитрий вздохнул и немного растормошил прическу рассмеялся. -А то, что он сын твоего начальника ты узнала во время подачи кофе или уже после дегустации,- шутливо спросил мужчина. -Я узнала это когда мягко послала его, мне в любом бы случае пришлось делать кофе мне надо было хотя бы так показать, что плевать мне енр статус м он заслужил лишь мерзкий кофе, как его речь,- ладно плевать, за выходные забудет об этом и меня уверена замечать не будет,- закончила Лэйн и протянув ещё шот выпила. Спустя несколько часов, девушка , как в целом и вся компания были достаточно пьяны и в таком состоянии Лэйн согласилась на шоппинг, но не долгий, радости Анны не было придела и вот ожидая такси девушка уперлась спиной об холодные стены клуба и смотрела куда-то в пустоту, Дмитрий стоял рядом и что-то рассказывал, черт, как же она не любила это состоянии, когда теряет контроль, но также сильно она его и любила, ведь в омуте алкогольного опьянения она свободно могла общаться, поддерживать диалог, ее голова была совершенно не занята не чем лишнем, она ощутила руку на своем плече и наконец-то выйдя из своих размышлений посмотрела на мужчину. -Такси приехало,- лишь сказал он и сразу убрал руку,- Лэйн попрощалась и отправилась к свой пустой и одинокий дом, как и она сама. Уже дома девушка переоделась в свою комфортную одежду и ощутив, что действие алкоголя начало спадать она открыла бутылку вина, зачем она решила продолжить даже ей не понятно, но усевшись поудобнее, она медленно пила и уткнулась в свою соц.сеть быстро написав Анне, что она дома и все в порядке вышла из диалога, опьяненный мозг не нашел идеи лучше, чем найти профиль его нового-временного начальника и оценить, чем он живет. Поиск не занял слишком много времени, информации о даме его сердца не было, да и в целом мало личной информации, пара фотографий, статус рне беспокоить и закрытые личные сообщения,- мда, надеюсь, что у него в придачу еще и тревожно-избегающий тип привязанности и мания преследования,- сказала она куда-то себе под нос и отпила еще вина, она хотела закрыть его страницу , но не заметила, как подписалась на его обновления, перед тем, как выйти. Прошло еще пару часов , она допив бутылку вина с чувством выполненного долга Лэйн приняла душ и отправилась спать. Утро было явно не самым добрым, хоть лучи солнца и врезались в сонные глаза девушки последней каплей стало, что ее телефон звонил без остановки, на пятый вызов она подняла его, даже не посмотрев, кто звонит. -Алло,- сонно протянула она, укутываясь все больше под одеяло. -Ты еще спишь?,- возмущенно-веселый голос раздался на том конце,- вставай , ты обещала на шоппинг , а еще время уже час дня. Простонав в подушку, Лэйн приходила в себя и мысленно ударила себя по лбу , что согласилась на это мучение, в свой выходной, после алкоголя, хотелось взвыть, бросить трубку или сделать вид, что никакой Лэйн не существует, но она лишь сухо ответила , что помнит и попросила скинуть адрес куда ей подъехать. Быстро собравшись накинув на себя широкие спортивные штаны и такую же широкую футболку , в которой она буквально тонула, покинула свою квартиру и отправилась на эту "замечательную" встречу. Проходя уже второй магазин, Лэйн покорно молча , и иногда кивая Анне на ее рассказы начала сдаваться, она протянула девушку за собой и усадила на скамейку. -Плохо после вчерашнего?,- с ноткой беспокойства спрашивала Анна. -Нет,- Лэйн задумалась, вспоминая, что бутылка вина была явно лишней в этом дне ,- хотя все таки да, - девушка опустила голову,- Анна ободряюще похлопала ее по спине и протянула бутылку воды, Лэйн сразу же осушила добрую половину бутылки и поблагодарила ее. Анна смотрела слишком долго и слишком подозрительно. -Что..?,- вопрос вышел слишком резким. -Что за красавчик у тебя в друзьях появился, ты поехала не домой , да? Признавайся ,- девушка спрашивала это таким тонном будто Лэйн имела в друзьях мечту любой девушки , а не каких-то жалких десять друзей. -Ты про своего брата или моего отца?,- шутя спросила Лэйн,- вторую часть ее вопроса она даже не поняла, может Анна адрес услышала не так в баре. -Ты шутишь? Или признаваться не хочешь?,-упорно возбуждено продолжила девушка, и достав телефон показала профиль... профиль Каин, который добавил ее в друзья. Вспышка паники, непонимания, отказ осознавать, что этот придурок у нее в друзьях.. Лэйн словно побледнев еще больше отобрала телефон и начала всматриваться, она не верила, точнее не хотела верить, что видимо вчера случайно подписалась на него, отдав телефон она закрыла лицо руками и тихо выругалась. -Твою мать...
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать