Ты должен был бороться со злом а не прикинуть к нему

Одна пшеничная марка
Не определено
В процессе
G
Ты должен был бороться со злом а не прикинуть к нему
Поделиться
Читать онлайн Отзывы

Часть 1

Уилл просыпается утром от звуков падения чего-то. Наверное Майк опять уронил какую-то тяжёлую вещь, чтобы разбудить его. Кажется, будто он пытается разбить каждую вещь в его доме. - Эй даун вставай, ты типа щас школу проспишь! Кричит Майк, тряся его за плечи - ...Да, подожди... Бормочет Уилл, потирая виски, чувствуя жжение в глазах и слыша тихий шепот в голове: "ударь его...ударь..." - Майк... ты опять что-то сломал?.. смотрит на него снизу вверх, голос дрожит. - Ты знал что можешь разбудить меня другим способом? - Да ниче я не сломал, это прост коробка со всякой хуйней упала со шкафа. Ниче не разбилось. Он пытается тянуть Уилла с кровати. Теперь вставай - Бля не трогай меня. Я сам встану - говорит Уилл агрессивно - Блин ты че, педик, у тебя какая-то новая травма с прикосновениями? говорит Майк, отходя от кровати. Он был уже собран: в своих чёрных джинсах и синей зипке, которую он кажется не снимал вечность. Волосы были растрепаны, но это все ещё выглядело красиво. Уилл медленно подымается с кровати. - Лан собирайся, пойду пока поем Он идет на кухню, начиная рыться в холодильнике. - Че за отстой, у тебя нет чего-то.. Не знаю, менее бомжатского? Уилл набрасывает на себя первую попавшуюся толстовку, которая была рядом. И смотрит в сторону Майка злым и уставшим взглядом. - Ты мог бы не называть мою еду бомжатской. Тяжело вздыхает он, пытаясь заставить себя успокоиться. После чего идёт следом на кухню. - Я бы мог, если б она не была бомжатской - отвечает Майк, продолжая рыться в холодильнике - По крайней мере, она вкусная, что ты вообще знаешь о вкусной еде, если питаешься чипсами и газировкой? - Не только чипсы! Я люблю варёную курицу, порезанную на части и капустный салат, это полезная еда - И как часто ты ешь такую еду? Раз в неделю? - Ну слушай, ты даже как-то загнул, наверное реже - говорит Майк, ухмыляясь. Его взгляд падает на коробку пиццы. - О, погоди у тебя тут есть вроде остатки пиццы - Могу поспорить, что последний раз полезную еду ты ел месяц назад...ну да, осталась немного - Ну, может и так. Я не записываю это как торжественное событие говорит Майк, поставив пиццу в микроволновку - Ты вообще ничего не записываешь. И домашку вовремя не делаешь - бурчит Уилл, заваривая себе чай - Кому это надо - Школьному совету, твоим родителям - Да похуй, пусть радуются, что я не подорвал ничего. Как помнишь я один раз взорвал туалет - Ага. И меня чуть не выгнали за то, что я тебя прикрыл - Ну зато ты настоящий друг - У меня нет другого выбора, ты буквально единственный с кем я разговариваю - говорит Уилл. На душе становится как-то странно от этой мысли. Что-то типа безысходности от того, что единственный с кем ты общаешься такой раздражительный. - Ну как говорится, лучше один хороший друг, чем куча уебков - Лучше вообще без друзей, чем с тобой - Ну ты попробуй без друзей. В прошлый раз, когда я реально перестал с тобой общаться на пару дней ты такой весь расстроенный приполз мириться - Я просто устал быть твоей мишенью для издёвок - Чел, не приувеличивай. Я даже никак не издеваюсь над тобой Микроволновка пищит, сообщая, что пицца согрелась. Майк достаёт коробку и ставит её на стол, после чего начиная есть. - Я не приувеличивал. Ты считаешь нормой постоянно меня обзывать, толкать, будто у меня нет чувств? - Боже все друзья так делают, перестань быть таким нежным, прям как баба. Уилл не отвечает, просто берёт кусок, начиная жевать. Но пицца кажется слишком сухой. Он тянется к кружке чая, чтобы запить. - Эй, хочешь в школу не пойти? - внезапно вскликавает Майк - Ты серьёзно? Конечно не хочу - Почему нет? До конца четверти всё равно осталось пару дней, мне все оценки испортят своими ебучими контрольными. Я блять только все двойки исправил! - говорит, Майк, жуя пиццу со своим отвратительным чавканьем - А если учителя узнают, что мы прогуляли? - Да забей. У тебя ведь хорошие оценки, скажешь, что болел - говорит Майк, запив пиццу колой и встав из-за стола. - Пошли, только переодень штаны, не пойдёшь же ты в пижаме как какой-то упырь. - Ладно - тяжело выдыхает Уилл и встаёт со стула. Он идет в комнату и надевает джинсы. Немного взволнованно думая о том чтобы остаться с Майком один на один. - Пойдём типо на заброшку? - спрашивает Майк из коридора, уже надевая кеды и накидывая свой рюкзак на плечо. - Ладно пошли. Я уже согласен идти куда угодно, лишь бы ты меня не доставал - Я и на заброшке тебя доставать буду - говорит Майк с ухмылкой - Заткнись уже - говорит он раздражённо, но губы сами расплывается в улыбке против его воли. - Пойдём. Уилл выходит из комнаты, тоже начиная обучать кроссовки. Они выходят на улицу и идут по более безлюдным улицам, чтобы никто не увидел, что они прогуливают. Уилл идёт рядом, засунув руки в карманы джинсов и стараясь не смотреть в сторону Майка. Сердце учащенно бьётся. Они идут слишком близко.. - У тебя с собой сигареты? - выпаливает Уилл, уже не зная как отвлечься от тупых мыслей - Э, да. А че, ты ж говорил не любишь запах и вообще это вредно и всё такое - Просто захотелось.. - Ладно - говорит Майк, смотря на него подняв бровь и думая, что Уилл снова себя странно ведёт. Но он не отказывает, а достаёт 2 сигареты из пачки, протягивая 1 своему другу, после чего зажигая. - Спасибо - говорит Уилл, неуверенно поднося сигарету к своему рту и колеблеться, прежде чем сделать затяжку. Не торопясь, потому что не хотел позориться, если вдруг закашляет. Он выдыхает дым в воздух. - Ну как те? - спрашивает Майк, куря свою сигарету, даже не вынимая изо рта. - Успокаивает - Ну да, те стоит успокоиться. Ведёшь себя странно сегодня. - Нормально я себя веду. Просто устал - Не особо то нормально. Ладно похуй Они доходят до какой-то старой стройки, где обычно никто не ходит. - Вот мы и пришли. Тут клёво. Получше твоего дома - восклицает Майк, заходя внутрь здания. Они садятся на подоконник, где было меньше всего мусора и стекла. Майк ложит свой рюкзак, с которым он должен был идти в школу между ними. Но открыв его Уилл видит, что он положил туда просто телефон, наушники, чипсы, газировку и ещё чего-то.. кажется пиво. Уилл посмотрел на него вопросительно. Где он это взял? - Откуда у тебя пиво? Ты купил? - Ага. А че? - Ничего. А сколько там градусов? - Хмм, не знаю, наверное 69 - отвечает Майк с тупой ухмылкой - 69? Ты б ещё 67 сказал - Конечно, а ты че не веришь? - Да нет, конечно верю - отвечает Уилл с сарказмом Майк берет банку пива и открывает его с шипящим звуком - Может на крышу пойдём? Там места больше - предлагает он - Ну, давай. Они встают с подоконника и направляются к лестнице, что ведёт наверх. Уилл идёт позади, чтобы Майку не пришло в голову толкнуть его, как он обычно делает. Они забрались и сели на крышу. - Вид на помойку это клёво - говорит Майк, делая глоток пива и передавая Уиллу, тем временем открывая пачку чипсов - Да, просто потрясающе - отвечает Уилл, хихикнув и тоже делая глоток. Отвратительно для него, но он не подаёт виду, вроде чувствуя приятные ощущения в желудке. Они сидели так дальше, ев чипсы и запивая пивом. Уилл молчал, слушая тупые истории о том, что творил Майк. - Ну и короче, помнишь я рассказывал, что мне пришлось поработать, чтобы оплатить школе сломанную дверь. Я пошёл работать в бургеркинг и там плевал людям в еду. - Майк это было отвратительно.. Они продолжают разговаривать. Уилл вдруг решает встать с места. - Э бля, сядь обратно. Уроки ещё не закончились - Мы не на уроке - Блин урод, ты щас упадёшь. Сядь обратно Говорит он, придержав Уилла за ноги, чтобы тот не упал. - Отвали - Так сядь обратно блять, ты бухой еблан Уилл что-то бормочет, после теряя равновесие и вдруг падая на Майка. - Слезь с меня нахрен! - кричит тот, пытаясь оттолкнуть друга - Нет.. Подожди. - говорит Уилл, держа его за запястье. Сердце бьётся слишком сильно в этот момент. - Ты че нахуй делаешь?? - Не знаю.. Просто Он все ещё лежит сверху, удерживая руками обе стороны его головы. Губы слишком близко. Сердце колотится как бешенное и Уилл больше не может контролировать себя, тем более пьяным. Он наклоняет голову ближе. - Ты че педик? - кричит Майк, быстро отталкивая его, не прошло и секунды - Бля чувак это слишком. Тебе не стоит столько пить Он сталкивает его обратно на пол. - Я знаю.. Прости - Ну тип не делай так больше, по гейски как-то - говори Майк, делая ещё один большой глоток, после чего снова зажигая сигарету. Уилл просто лежит дальше на полу. - Ладно ладно. - говорит Майк, делая затяжку. - Будешь? - Да, давай - он берет сигарету, чтобы немного отвлечься. Но тяжело от мысли, что он касается той же сигареты, что и губы Майка пару секунд назад. - Слушай, а что бы ты сделал если бы ну... Я был девушкой - спрашивает Уилл - Э, хрен знает. Ну, если бы ты был красивой тёлкой то может бы было клёво.. - говорит Майк не особо раздумывая из-за алкоголя Уилл хочет спросить ещё, но колеблется. - А ты не думал о нас, ну знаешь, не как о друзьях? - Как о врагах что-ли? Это да - Нет.. Всмысле, как пара - Че бля. Ну, всмысле это бы было странно и мерзко. - Почему? Оттого что я парень? - говорит Уилл, чувствуя как в сердце все сжимается - Да. Ты не думай если что, я этим не болею. - А если бы это было приемлемо.. Ты бы согласился? - Не нихрена. Это не будет приемлемо для меня. - отвечает Майк, продолжая курить - Ясно. Забудь, несу хуйню. - говорит Уилл, поднявшись с места, чтобы Майк не смотрел как его глаза снова намокли. Майк зачем-то тоже встаёт и он проклинает это - Бля.. Упадёшь же, пошли вниз лучше, весь шатаешься - Не хочу. Оставь меня - слезы продолжают течь по щекам - Ну не тут же, ты бухой - Какое тебе дело если я сдохну. Тебе ж похуй обычно Майк смотрит на него, сдерживая смех. - Ну просто, не хочу чтоб ты сам умирал. Я б толкнул тебя сам если б захотел -... Ладно, пошли. Они спускаются обратно по лестнице, оба шатаясь от опьянения. - Ебаная заброшка. Лучше б в школу пошли. - Может и лучше. Но мы же не такие умные - Да точно. - Я так блять устал. Каждый день все хуже и хуже - говорит Уилл, они уже выходят из заброшки и идут по улице. - Чем больше ты об этом думаешь, тем отстойнее становится. - говорит Майк, так будто говорит супер умный совет. - Бля, знаешь кто ещё отстой? - Ты наверное. И я - Ты угадал. - отвечает Уилл с улыбкой. - Чёт я дорогу до дома забыл. Ты помнишь? - говорит Майк, облокотившись на плечо Уилла, чтобы не упасть -Да, помню. Уилл продолжает идти, буквально таща его на себе. Потом он чувствует что идти стало тяжелее и его щеку на своей голове - Ты че бля, уснул? - говорит Уилл, раздражённо подталкивая его. Майк подымает голову - А че? - Ты что, заснул что-ли? - Да хуй знает - Блин держись на ногах, мы почти дошли. Они наконец-то доползли до дома, Уилл зашёл в спальню положив уже спящего Майка на кровать. И закрыл входную дверь на ключ, после чего лёг рядом просто отключившись.
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать