Пэйринг и персонажи
Часть 1
21 марта 2026, 10:27
Уилл просыпается утром от звуков падения чего-то. Наверное Майк опять уронил какую-то тяжёлую вещь, чтобы разбудить его. Кажется, будто он пытается разбить каждую вещь в его доме.
- Эй даун вставай, ты типа щас
школу проспишь!
Кричит Майк, тряся его за плечи
- ...Да, подожди...
Бормочет Уилл, потирая виски, чувствуя жжение в глазах и слыша тихий шепот в голове: "ударь его...ударь..."
- Майк... ты опять что-то сломал?.. смотрит на него снизу вверх, голос дрожит. - Ты знал что можешь разбудить меня другим способом?
- Да ниче я не сломал, это прост коробка со всякой хуйней упала со шкафа. Ниче не разбилось.
Он пытается тянуть Уилла с кровати.
Теперь вставай
- Бля не трогай меня. Я сам встану - говорит Уилл агрессивно
- Блин ты че, педик, у тебя какая-то новая травма с прикосновениями?
говорит Майк, отходя от кровати. Он был уже собран: в своих чёрных джинсах и синей зипке, которую он кажется не снимал вечность. Волосы были растрепаны, но это все ещё выглядело красиво. Уилл медленно подымается с кровати.
- Лан собирайся, пойду пока поем
Он идет на кухню, начиная рыться в холодильнике.
- Че за отстой, у тебя нет чего-то.. Не знаю, менее бомжатского?
Уилл набрасывает на себя первую попавшуюся толстовку, которая была рядом. И смотрит в сторону Майка злым и уставшим взглядом.
- Ты мог бы не называть мою еду бомжатской.
Тяжело вздыхает он, пытаясь заставить себя успокоиться. После чего идёт следом на кухню.
- Я бы мог, если б она не была бомжатской - отвечает Майк, продолжая рыться в холодильнике
- По крайней мере, она вкусная, что ты вообще знаешь о вкусной еде, если питаешься чипсами и газировкой?
- Не только чипсы! Я люблю варёную курицу, порезанную на части и капустный салат, это полезная еда
- И как часто ты ешь такую еду? Раз в неделю?
- Ну слушай, ты даже как-то загнул, наверное реже - говорит Майк, ухмыляясь. Его взгляд падает на коробку пиццы.
- О, погоди у тебя тут есть вроде остатки пиццы
- Могу поспорить, что последний раз полезную еду ты ел месяц назад...ну да, осталась немного
- Ну, может и так. Я не записываю это как торжественное событие
говорит Майк, поставив пиццу в микроволновку
- Ты вообще ничего не записываешь. И домашку вовремя не делаешь - бурчит Уилл, заваривая себе чай
- Кому это надо
- Школьному совету, твоим родителям - Да похуй, пусть радуются, что я не подорвал ничего. Как помнишь я один раз взорвал туалет
- Ага. И меня чуть не выгнали за то, что я тебя прикрыл
- Ну зато ты настоящий друг
- У меня нет другого выбора, ты буквально единственный с кем я разговариваю - говорит Уилл. На душе становится как-то странно от этой мысли. Что-то типа безысходности от того, что единственный с кем ты общаешься такой раздражительный.
- Ну как говорится, лучше один хороший друг, чем куча уебков
- Лучше вообще без друзей, чем с тобой
- Ну ты попробуй без друзей. В прошлый раз, когда я реально перестал с тобой общаться на пару дней ты такой весь расстроенный приполз мириться
- Я просто устал быть твоей мишенью для издёвок
- Чел, не приувеличивай. Я даже никак не издеваюсь над тобой
Микроволновка пищит, сообщая, что пицца согрелась. Майк достаёт коробку и ставит её на стол, после чего начиная есть.
- Я не приувеличивал. Ты считаешь нормой постоянно меня обзывать, толкать, будто у меня нет чувств?
- Боже все друзья так делают, перестань быть таким нежным, прям как баба.
Уилл не отвечает, просто берёт кусок, начиная жевать. Но пицца кажется слишком сухой. Он тянется к кружке чая, чтобы запить.
- Эй, хочешь в школу не пойти? - внезапно вскликавает Майк
- Ты серьёзно? Конечно не хочу
- Почему нет? До конца четверти всё равно осталось пару дней, мне все оценки испортят своими ебучими контрольными. Я блять только все двойки исправил! - говорит, Майк, жуя пиццу со своим отвратительным чавканьем
- А если учителя узнают, что мы прогуляли?
- Да забей. У тебя ведь хорошие оценки, скажешь, что болел - говорит Майк, запив пиццу колой и встав из-за стола. - Пошли, только переодень штаны, не пойдёшь же ты в пижаме как какой-то упырь.
- Ладно - тяжело выдыхает Уилл и встаёт со стула. Он идет в комнату и надевает джинсы. Немного взволнованно думая о том чтобы остаться с Майком один на один.
- Пойдём типо на заброшку? - спрашивает Майк из коридора, уже надевая кеды и накидывая свой рюкзак на плечо.
- Ладно пошли. Я уже согласен идти куда угодно, лишь бы ты меня не доставал
- Я и на заброшке тебя доставать буду - говорит Майк с ухмылкой
- Заткнись уже - говорит он раздражённо, но губы сами расплывается в улыбке против его воли. - Пойдём.
Уилл выходит из комнаты, тоже начиная обучать кроссовки.
Они выходят на улицу и идут по более безлюдным улицам, чтобы никто не увидел, что они прогуливают.
Уилл идёт рядом, засунув руки в карманы джинсов и стараясь не смотреть в сторону Майка. Сердце учащенно бьётся. Они идут слишком близко..
- У тебя с собой сигареты? - выпаливает Уилл, уже не зная как отвлечься от тупых мыслей
- Э, да. А че, ты ж говорил не любишь запах и вообще это вредно и всё такое
- Просто захотелось..
- Ладно - говорит Майк, смотря на него подняв бровь и думая, что Уилл снова себя странно ведёт. Но он не отказывает, а достаёт 2 сигареты из пачки, протягивая 1 своему другу, после чего зажигая.
- Спасибо - говорит Уилл, неуверенно поднося сигарету к своему рту и колеблеться, прежде чем сделать затяжку. Не торопясь, потому что не хотел позориться, если вдруг закашляет. Он выдыхает дым в воздух.
- Ну как те? - спрашивает Майк, куря свою сигарету, даже не вынимая изо рта.
- Успокаивает
- Ну да, те стоит успокоиться. Ведёшь себя странно сегодня.
- Нормально я себя веду. Просто устал
- Не особо то нормально. Ладно похуй
Они доходят до какой-то старой стройки, где обычно никто не ходит.
- Вот мы и пришли. Тут клёво. Получше твоего дома - восклицает Майк, заходя внутрь здания. Они садятся на подоконник, где было меньше всего мусора и стекла. Майк ложит свой рюкзак, с которым он должен был идти в школу между ними. Но открыв его Уилл видит, что он положил туда просто телефон, наушники, чипсы, газировку и ещё чего-то.. кажется пиво. Уилл посмотрел на него вопросительно. Где он это взял?
- Откуда у тебя пиво? Ты купил?
- Ага. А че?
- Ничего. А сколько там градусов?
- Хмм, не знаю, наверное 69 - отвечает Майк с тупой ухмылкой
- 69? Ты б ещё 67 сказал
- Конечно, а ты че не веришь?
- Да нет, конечно верю - отвечает Уилл с сарказмом
Майк берет банку пива и открывает его с шипящим звуком - Может на крышу пойдём? Там места больше - предлагает он
- Ну, давай.
Они встают с подоконника и направляются к лестнице, что ведёт наверх. Уилл идёт позади, чтобы Майку не пришло в голову толкнуть его, как он обычно делает. Они забрались и сели на крышу.
- Вид на помойку это клёво - говорит Майк, делая глоток пива и передавая Уиллу, тем временем открывая пачку чипсов
- Да, просто потрясающе - отвечает Уилл, хихикнув и тоже делая глоток. Отвратительно для него, но он не подаёт виду, вроде чувствуя приятные ощущения в желудке. Они сидели так дальше, ев чипсы и запивая пивом. Уилл молчал, слушая тупые истории о том, что творил Майк.
- Ну и короче, помнишь я рассказывал, что мне пришлось поработать, чтобы оплатить школе сломанную дверь. Я пошёл работать в бургеркинг и там плевал людям в еду.
- Майк это было отвратительно..
Они продолжают разговаривать.
Уилл вдруг решает встать с места.
- Э бля, сядь обратно. Уроки ещё не закончились
- Мы не на уроке
- Блин урод, ты щас упадёшь. Сядь обратно
Говорит он, придержав Уилла за ноги, чтобы тот не упал.
- Отвали
- Так сядь обратно блять, ты бухой еблан
Уилл что-то бормочет, после теряя равновесие и вдруг падая на Майка.
- Слезь с меня нахрен! - кричит тот, пытаясь оттолкнуть друга
- Нет.. Подожди. - говорит Уилл, держа его за запястье. Сердце бьётся слишком сильно в этот момент.
- Ты че нахуй делаешь??
- Не знаю.. Просто
Он все ещё лежит сверху, удерживая руками обе стороны его головы. Губы слишком близко. Сердце колотится как бешенное и Уилл больше не может контролировать себя, тем более пьяным. Он наклоняет голову ближе. - Ты че педик? - кричит Майк, быстро отталкивая его, не прошло и секунды
- Бля чувак это слишком. Тебе не стоит столько пить
Он сталкивает его обратно на пол.
- Я знаю.. Прости
- Ну тип не делай так больше, по гейски как-то - говори Майк, делая ещё один большой глоток, после чего снова зажигая сигарету.
Уилл просто лежит дальше на полу.
- Ладно ладно. - говорит Майк, делая затяжку. - Будешь?
- Да, давай - он берет сигарету, чтобы немного отвлечься. Но тяжело от мысли, что он касается той же сигареты, что и губы Майка пару секунд назад.
- Слушай, а что бы ты сделал если бы ну... Я был девушкой - спрашивает Уилл
- Э, хрен знает. Ну, если бы ты был красивой тёлкой то может бы было клёво.. - говорит Майк не особо раздумывая из-за алкоголя
Уилл хочет спросить ещё, но колеблется. - А ты не думал о нас, ну знаешь, не как о друзьях?
- Как о врагах что-ли? Это да
- Нет.. Всмысле, как пара
- Че бля. Ну, всмысле это бы было странно и мерзко.
- Почему? Оттого что я парень? - говорит Уилл, чувствуя как в сердце все сжимается
- Да. Ты не думай если что, я этим не болею.
- А если бы это было приемлемо.. Ты бы согласился?
- Не нихрена. Это не будет приемлемо для меня. - отвечает Майк, продолжая курить
- Ясно. Забудь, несу хуйню. - говорит Уилл, поднявшись с места, чтобы Майк не смотрел как его глаза снова намокли. Майк зачем-то тоже встаёт и он проклинает это
- Бля.. Упадёшь же, пошли вниз лучше, весь шатаешься
- Не хочу. Оставь меня - слезы продолжают течь по щекам
- Ну не тут же, ты бухой
- Какое тебе дело если я сдохну. Тебе ж похуй обычно
Майк смотрит на него, сдерживая смех.
- Ну просто, не хочу чтоб ты сам умирал. Я б толкнул тебя сам если б захотел
-... Ладно, пошли.
Они спускаются обратно по лестнице, оба шатаясь от опьянения.
- Ебаная заброшка. Лучше б в школу пошли.
- Может и лучше. Но мы же не такие умные
- Да точно.
- Я так блять устал. Каждый день все хуже и хуже - говорит Уилл, они уже выходят из заброшки и идут по улице.
- Чем больше ты об этом думаешь, тем отстойнее становится. - говорит Майк, так будто говорит супер умный совет.
- Бля, знаешь кто ещё отстой?
- Ты наверное. И я
- Ты угадал. - отвечает Уилл с улыбкой.
- Чёт я дорогу до дома забыл. Ты помнишь? - говорит Майк, облокотившись на плечо Уилла, чтобы не упасть
-Да, помню.
Уилл продолжает идти, буквально таща его на себе. Потом он чувствует что идти стало тяжелее и его щеку на своей голове
- Ты че бля, уснул? - говорит Уилл, раздражённо подталкивая его. Майк подымает голову
- А че?
- Ты что, заснул что-ли?
- Да хуй знает
- Блин держись на ногах, мы почти дошли.
Они наконец-то доползли до дома, Уилл зашёл в спальню положив уже спящего Майка на кровать. И закрыл входную дверь на ключ, после чего лёг рядом просто отключившись.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.