Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
думал ли тэхен, соглашаясь на все это, о том, что потом сломя голову будет уносится от своей смерти?
нет.
изменил бы он что-нибудь?
вряд ли.
Примечания
тгк: dissenter.
делюсь мыслями и словами там.
тебя здесь не хотят слышать.
20 ноября 2025, 08:42
"Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни."
- Фридрих Ницше.
тэхен не знает и не представляет, чего страшится сейчас более: жизни или смерти. первое может уничтожить в нём всё, что делает его сейчас самим собой, может разорвать в клочья душу и растоптать грязными ногами стремления, цели и мечты, второе же позволит остаться собой даже на смертном одре. стоит ли бояться смерти, когда вся твоя жизнь ничего из себя не представляет в моменте? когда веры во что-то светлое нет, а силы продолжать бороться за своё место под солнцем заканчиваются. тэхен не боится смерти, не боится боли, которую она принесёт, не боится и неизвестности, которая за ней прячется. он буквально рушит в себе два из трех фундаментальных страхов, лишь бы не продолжать существовать с последним. страх одиночества. он один. буквально. у него не осталось близких и друзей, не осталось никого. пусто. и эта пустота поглощает, изнутри разъедает тебя, словно кислота, которую пустили по вене. это страшнее самых сильных ядов: для них хотя бы придумали противоядие, для одиночества противоядия нет. тэхен не может свести всё к самому себе, потому что людям нужны люди. человек существо биопсихосоциальное, а следовательно полностью избавиться от общества не может, без него он лишается рассудка. но что делать в моменты, когда буквально весь доступный тебе социум становится опасным? когда перешёл дорогу человеку, который может достать тебя из-под земли, из преисподней, черт возьми, вытянуть и продолжить измываться. как жить, когда никому не можешь довериться? у тэхена были рядом люди, были друзья, были близкие, но все они крепкими нитями связаны с его мучителем, а тот, кто нет, вряд ли захочет его видеть или слышать. тэхен абсолютно один. его душат свои же мысли. и снова холод. он обдувает со всех сторон ночным ветром, но прятаться некуда и единственным местом, где пока можно передохнуть, становится лавочка прямо напротив телефонной будки. "звонок стоит так дёшево?" тэхен думает об этом, откусывая очередной кусок горячего сэндвича и запивая всё водой с, кажется, лимонным ароматизатором. это не лучшее, что он ел в своей жизни, но сейчас это становится чем-то даже особенным. ему не хочется дорогих блюд, которыми кормили в неволе, не хочется и еды из ресторанов, он готов отдать всё, лишь бы снова вместе с чонгуком есть обычную домашнюю еду перед неинтересным фильмом, а потом до ночи разговаривать и играть в какие-то подростковые штуки. тэхен готов отдать всё, лишь бы не знать, что на самом деле хотел от него чонгук. ему открыли глаза слишком поздно, а что сейчас? сейчас нет возможности что-либо изменить, нет сил и энергии, чтобы бороться, но тэхен смотрит на чертову телефонную будку и крутит на повторе единственный известный ему номер. но чонгуку звонить не стоит. не стоит же? да? он предал, буквально скинул в бездну того, кто, черт возьми, влюбился впервые. и тэхен четко осознал после этого, что ни одна физическая боль не сравнится с душевной. нет большей пытки на планете, чем разрывающееся изнутри сердце, чем крики ночью в пустой квартире и слёзы, слёзы, слёзы. нет ничего страшнее того, что тэхен видел потом: его лучший друг целовался с человеком, за которого тэхен был готов отдать душу. был ли? вполне вероятно, что предложи ему кто сейчас умереть, лишь бы чонгук был счастлив, тэхен без зазрений совести согласился. потому что такие чувства не проходят так быстро. они не уходят с алкоголем, не растворяются в слезах и даже под пытками, черт возьми, тэхен думал о чонгуке и лучшем времени в его жизни, которое упустил. нет ничего хуже в этой жизни, чем полное отсутствие желания просыпаться по утрам вновь. думал ли тэхен, соглашаясь на все это, о том, что потом сломя голову будет уносится от своей смерти? нет. изменил бы он что-нибудь? вряд ли. "потому что на улице уже мороз, а ты ходишь в чертовой ветровке!" на улице мороз, но теперь в ветровке ходит не чонгук. как иронично получается. "тогда я буду ходить так ровно до того момента, пока твоя забота обо мне не выйдет за рамки обычного беспокойства о моём здоровье и банальной вежливости." теперь тэхен так ходит, но о его здоровье вряд ли кто-то будет беспокоиться. он это знает, но продолжает упираться взглядом в эту чёртову телефонную будку, потому что... почему? потому что он дурак без гордости и самоуважения? возможно. потому что он всё ещё влюблён в чонгука? абсолютно верно. он видит его перед собой. видит яркую улыбку на губах, видит светящиеся от радости глаза и немного отросшие волосы, которые парень собирает в хвостик. черная футболка, такого же цвета джинсы и этот нереально крутой рукав. чонгук предлагал ему сделать татуировку, если тэхен пожелает. он испугался. испугался, что запечатлит на своём теле что-то настолько важное. чонгук значил для него слишком много, и этого тэхен и боялся. до сих пор, если честно, боится. – ничего же не случится, если я просто позвоню, верно? – спрашивает скорее сам у себя и решительно встаёт с места. упаковка от еды и бутылка летят прямиком в мусорку, а длинные худые ноги уверенно движутся в сторону единственного доступного ему средства связи. внутри нет ветра и намного теплее. это не может не радовать, вот только руки трясутся намного сильнее, чем за пределами этого места. тэхен не может нормально посчитать монеты и каждый раз промахивается, пытаясь закинуть хоть одну, но он это делает, продолжает тыкать железками друг в друга и вытирать рукавом своей ветровки слезы. – "слабак", – думает про себя тэхен и начинает неспешно вводить до боли знакомый набор цифр. да, он слабак, но он должен позвонить чонгуку. прошёл уже почти год..? да, именно столько прошло с их первого разговора по телефону. как символично, зато теперь чётко можно ощутить, что год может изменить многое. тэхен, например, окончательно потерялся, чонгук, возможно, нашёл свою любовь. он чувствует себя той старой неисправной игрушкой на дне коробки с другими, только новыми. и о нём вспоминают лишь тогда, когда чудным образом добираются до самого конца и видят потрепанную и грязную вещь, с которой когда-то было много тёплых и приятных моментов. такие игрушки дети берут лишь тогда, когда им становится жалко своих бывших друзей. может быть, чонгуку станет жалко тэхена? а может он так и останется валяться на дне коробки, скрашивая остатки своего здравого ума нереальными фантазиями и мечтами. он не хочет жалости, нет. тэхен думает об этом, пока гудки раздражают слуховые рецепторы. он просто хочет слышать его, узнать, что всё в порядке, что он счастлив. внутри томится желание попросить о помощи, но разве захотят ему помогать после того, как он бесследно исчез на полгода, не удосужившись написать даже сообщение своим друзьям. знали бы они с чимином, какое их количество не было отправлено из-за отсутствия интернета и какой-либо связи (из его телефона благополучно достали сим-карту), наверное, смогли бы понять, но у тэхена нет доказательств, в конце забрали и это средство связи, как и единственный способ развлечения, у него нет абсолютно ничего, кроме дрожащего голоса и целой бури внутри себя, что оставляет после только пустоту. – алло? – гудки замолкают и тэхен не успевает отреагировать должным образом, как снова замирает. этот голос.. это действительно реальность? может быть ему это снится, но если это очередной кошмар, тэхен бы очень хотел, чтобы он закончился. потому что по ту сторону трубки не чонгук. – алло, ответьте, я слышу, как вы дышите, – тэхен закрывает рот рукой и еле сдерживает крик, который рвётся наружу вместе с этим огромным потоком влаги. – если вы сейчас не ответите, я сброшу звонок. как же больно могут сделать другие люди. тэхен пытается себя осилить, нельзя, чтобы чимин сбросил трубку, у него банально не хватит денег на ещё один такой же звонок, поэтому он ищет опору, в качестве которой он использует стеклянную стенку позади себя, и собирается с силами, мыслями, чем угодно, что сможет ему помочь ответить. – чимин, это я, – тэхен опять начинает вытирать свои слезы, напрочь сдирая верхние слои кожи сильным трением, после чего остаются красные следы. ему всё равно на них, всё равно на физическую боль, та никогда не сравнится с душевными терзаниями, которые он сейчас испытывает. – тэхен. они всё ещё вместе? судя по голосу чимина с его телефона, да. тэхен готов был поверить в любое развитие событий, во что угодно на этой планете, но не в то, что он ощущает и слышит сейчас. чонгук действительно остался с ним, чонгук действительно предпочёл чимина и чувствует с ним себя комфортно. возможно, его он смог полюбить. тэхен всегда догадывался, что он не такой интересный и привлекательный, как его лучший друг, что зануда с кучей книг и специфическими вкусами в музыке не так интересен, как его яркий, веселый и общительный товарищ. чимин всегда был лучше. чимин всегда выглядел красиво, всегда знал, что сказать, и умел договориться со всеми. на фоне его закрытый и недоверчивый тэхен выглядел блекло, чонгук только что благополучно это подтвердил. тэхен просто не дотягивает. – тэхен? ты смеешь звонить чонгуку после того, что тогда выкинул, а потом бесследно пропал на полгода? – громкий голос из динамиков отрезвляет. да, тэхен всё прекрасно помнит, помнит каждое своё слово, помнит взгляд чонгука в тот момент и помнит, что случилось потом. он никогда этого не забудет, это ведь последнее их совместное воспоминание и, хоть оно и осквернено ужасными словами, тэхен всё ещё дорожит тем моментом, как и всеми рядом с ним. – надо быть наглецом или полным придурком, чтобы после подобного звонить. ты даже.. – извини, – негромко произносит тэ и медленно оседает на пол в телефонной будке. ему чертовски холодно и одиноко, в голове миллиард воспоминаний, которые работают не хуже, чем ледяной душ. теперь он может мыслить здраво. разве после подобного кто-то захочет его слушать? будет ли приятно чонгуку слышать его голос после того, что он сказал? он чертов эгоист, который снова подумал только о себе. браво, ким тэхен, десять из десяти, включите аплодисменты, пожалуйста. – тэхен, здесь обычным извини не отделаешься, такое вряд ли кто-то сможет простить. чимин прав. он как всегда чертовски прав, и тэхен этой правды не выдерживает. он обнимает себя руками и пытается сдерживать дрожь, которой пробивает всё тело. он сам всё разрушил, сам уничтожил то хрупкое, что они имели после провала, а теперь не хочет принимать. – хосок ищет тебя повсюду, думаю, ему стоит знать, где ты находишься, – чимин говорит это четко и уверенно уже без былой агрессии в голосе. тэхен сначала не понимает смысл его слов, но, когда то самое имя врезается в подсознание, он начинает мотать головой и забиваться в угол этой маленькой стеклянной коробки. – откуда ты знаешь... – тэхен произносит это с явным недопониманием, которое читается по мимике, жестам и голосу. он думал, что никто не знает, где он и что с ним, он слепо верил, что, если друзья узнают, они постараются его вытянуть оттуда, за руки достать из личного ада. – думаешь, он не найдет тебя? – чимин звучит угрожающе, его голос становится тише, а жестокость его слов режет не хуже лезвия заточенного ножа. тэхен пробовал и то, и другое, поэтому может поставить их на равне друг с другом. – поверь, он из-под земли тебя достанет, и я очень сочувствую тебе, потому что примерно представляю, что он сделает с тобой после этого. ты заслуживаешь этого, тэхен. ты достоин такого конца. надеюсь, чонгук больше никогда в своей жизни не столкнётся с таким чудовищем, как ты. знай, здесь тебя не рады слышать. звонок обрывается, а трубка так и остается лежать на его плече. тэхен абсолютно ничего не понимает, мозг совсем не хочет соображать в такие моменты, жаль только, сердце отзывается слишком быстро. тэхен не понимает, почему из него вырывается этот крик. ровно также, как и не осознаёт, почему дышать становится так тяжело. он сжимает на себе ткань одежды, которая вот вот от такого напора порвётся, и искренне надеется, что это никто не услышит, что он не помешает городу продолжить спать. тэхен кричит, но его никто не слышит. вокруг, пусто, внутри очередной ураган, который снова и снова проходится по обломкам прошлой жизни. всё теперь кажется не таким радужным и прекрасным, как раньше. если чимин знал обо всём все эти чертовы полгода, почему не помог? почему не обратился в полицию, не вызволил тэхена оттуда? почему не спас его от этой участи тогда, на тусовке. он же видел, что тэхен был не в себе, это сложно скрыть, так почему... тэхен не понимает. в голове миллиард вопросов и ни одного здравого ответа на них. может быть чимин просто боялся? хосока боятся все в университете, может быть он не исключение, но он мог попросить о помощи чонгука, тот по своей влиятельности и силе будет на равне с ним. тэхен бы не просил после этого быть с ним вместе, он знает, понимает и принимает чужую позицию, но просто помочь. он оказался никому не нужен, верно? тэхен действительно доверял этим людям, как бы больно ему не было от нахождения рядом. он поддерживал, старался, любил, черт возьми, чонгука он всё еще искренне и чисто любит. он никогда не сделал бы им больно и точно перерыл весь город, если бы пропал хоть один из них, так почему другие не чувствуют того же? ему не хватает сил, чтобы встать нормально. он правда пытается, опирается о стену, держится за выступающие части, но все равно падает, и так по кругу, пока встать нормально не выходит. хосок, вероятно, уже знает, что он здесь, поэтому тэхену надо смываться отсюда. как можно быстрее и куда подальше, поэтому он, еле передвигаясь и продолжая бороться, уходит, сам не зная куда. ему нельзя сейчас к хосоку, он должен узнать, почему с ним так поступили. он заслуживает правды, поэтому идёт. нет повести печальнее на свете.. верно? так же там было, да? тэхен уверен, он готов посоревноваться с шекспиром. его история выходит куда более грустной и безнадежной. *** в университете на удивление сегодня очень спокойно. вполне возможно, что это связано с крупным концертом, который проводится сегодня в городе и на который ректорат представил кучу билетов для студентов. чонгук, шагая мимо полупустующих аудиторий с двумя стаканчиками кофе думает о том, что это даже неплохо, можно временно насладиться тишиной и красотой этого места. само здание завораживает. это не раз подмечал тэхен за обедом вместе с ними в кафетерии, и чон просто не мог после этого не обратить внимание. все сделано крайне минималистично и аккуратно, цветы на подоконниках не могут не оживлять пространство вокруг, а портретный зал при входе поражает своими размерами. каждый корпус отличается от другого элементами стиля, освещенностью и атмосферой: тот, в котором он находится сейчас, например, довольно яркий и светлый, что не скажешь о факультете философии и социально-гуманитарных наук. возможно, у них изначально есть стремление к чему-то темному, иначе найти логическое объяснение подобному интерьеру чонгук попросту не может. корпус журналистики считается самым новым и современным. тэхен, за которым чонгук сюда пришёл, иногда немного не вписывается в него, как и в кипу своих однокурсников, но это выглядит слишком мило, чтобы не быть привлекательным. чонгук может придумать в голове более сотни синонимов слову тэхен и ровно столько же прилагательных, относящихся к нему. тэхен, кажется, слишком сильно ему нравится, поэтому чонгук сейчас здесь. они не виделись уже около двух недель и мало пересекались в университете. чимин бордо заявлял, что у него такое бывает и иногда заучку тэхена трогать не стоит, и, если честно, чонгук пытался. он стоически продержался неделю после того, как узнал об этом: по минимуму писал, старался лишний раз не беспокоить и не звонить, чтобы тот мог немного отдохнуть или сконцентрироваться на себе, но выдержать подобное сложно, особенно когда человек и мысли о нём крутятся у тебя в голове на повторе. чонгук, например, не смог, поэтому сейчас он тормозит у аудитории, где вот-вот закончится лекция у его потока и ожидает этой встречи. тэхена чертовски не хватает в его жизни. это сложно описать словами, но чонгук придумал этому какое-то объяснение. иногда ведь бывает, живешь ты себе спокойно, наслаждаешься временем, проведенным с друзьями, фильмами, едой, регулярными тусовками, и всё хорошо, но потом в жизни что-то появляется, сначала маленькое и несущественное, в последующем превращающееся в нечто более значимое и увлекательное. тебе становится интересно абсолютно все, что связано с объектом пристрастия: начиная с едва заметных привычек (которых у тэхена оказалось не мало), и заканчивая самыми впечатляющими событиями в его жизни. и этот интерес не убрать, тебя невидимой силой, возможно, магнитом, тянет к нему, и ты не можешь сопротивляться. чонгук, например, не смог. студенты потоком вырываются из лекционной аудитории и с интересом поглядывают на чонгука. многие его здесь знают, с парочкой ему удалось познакомиться в более интимной обстановке, но среди всех их чонгук никак не может выудить тэхена, и это, черт возьми, очень плохо. неужели ушел пораньше? ему стоило написать, прежде чем вот так заявляться сюда. глупо было надеяться на сюрприз. – кого ждешь? – знакомый голос за спиной заставляет вздрогнуть и резко развернуться, чуть ли не разливая горячий кофе. юнги всегда был немного странным, но как бы чон не пытался, привыкнуть к подобным вещам не может до сих пор. – и тебе привет, – чон тяжело выдыхает и не может сдержать улыбки. юнги всегда искренне рад его видеть, единственный близкий друг в университете, а чонгук даже не рассказал ему о своем новом увлечении, – тэхена. это первокурсник с.. – журналистики, да, я знаю, который ходит всегда вместе с чимином, – чонгук кивает и снова кидает взгляд на пустую аудиторию, – очередной мальчишка на ночь? кажется, ты выбрал не подходящий вариант, он не похож на того, кто даст тебе просто так. – нет, я не хочу его трахать, – чон показывает стаканчики кофе, – хочу немного поддержать студента, чимин сказал, что у него завал по учёбе. юнги прячет серые волосы в капюшоне своей белой толстовки и расплывается в довольной улыбке. он кидает взгляд на свои светло-голубые порванные джинсы и делает вид, будто ему интересно рассматривать нитки, что не дают дыркам окончательно разойтись. они достаточно сильно резонируют друг с другом: чонгук снова с цепями и в черном, юнги скорее напоминает маленькое облачко. он говорил, что его стиль идет из профессии, он должен чувствовать себя комфортно, чтобы внушать состояние комфорта другим. к слову, мин юнги – один из лучших студентов на психологическом факультете. и нереальный зануда по-совместительству. – да, по нему было видно, – длинные пальцы обхватывают запястье чонгука, а сам мин утаскивает его за собой и ведет в каком-то понятном только ему направлении, – он около часа назад залетел в библиотеку и взял себе комнатку для подготовки к занятиям, – юнги опускает голову и кидает косой взгляд из-под капюшона, как будто оценивает, стоит ли ему еще что-то говорить, – знаешь, его тревога читается буквально по всем его физическим и внешним проявлениям. – что это значит? – чонгук никогда не умел и вряд ли научится понимать людей так, как делает это юнги. у того за спиной список из прочтенных книг и целая толпа людей, которым он смог помочь. он не берет деньги за оказание психологической помощи, но пройти мимо очередного студента, рыдающего на подоконнике, не может. чонгук его понимает, потому что сам такой же. он знает, что такое быть один на один со своей проблемой, и одна из причин его нахождения здесь и сейчас заключается как раз в этом. тэхену нужна помощь и, если об этом говорит юнги, значит легче ему не становится. – он очень скован в движениях, голова опущена, под глазами синяки, и он совсем без макияжа, если не ошибаюсь, раньше он любил подвести глаза или выровнять тон, – мин облизывает свои губы и невзначай поглядывает на своего друга, чтобы не упустить ничего. привычка наблюдать за всеми, даже если это его лучший друг, стала неотъемлемой частью жизни. он невзначай видит тревогу и боль каждого, чувствует переживания, как в случае чонгука сейчас, радость, печаль, скрытность, ложь. люди сами не догадываются, как открыто о своем внутреннем состоянии они заявляют миру. все читается почти также просто, как и едва слышимый шепот по губам. юнги видит и чувствует всё. чонгук ни в коем случае ему не завидует, нет. видеть боль каждого – тяжелое бремя. но в самых глубоких потёмках своей души он, ни смотря ни на что, восхищается им. – ему нужна помощь? или мне лучше держаться в стороне? – чонгук резко тормозит у дверей в библиотеку. теперь причина нахождения мина здесь стала более чем ясна – он очень сильно любит библиотеку именно в этом корпусе. – в одиночку демонов не победишь, – мин головой кивает в сторону двери, как будто направляя друга, вселяя в него смелость пройти внутрь, – особенно если они в твоей голове. ты, вероятно, нужен ему сейчас. – тогда почему он перестал писать или звонить? – боится навязываться. люди с депрессивным состоянием обычно убеждены, что их проблемы ничего не стоят и что ими ни в коем случае не стоит напрягать близких. я не знаю, депрессия у него или нет, но, если все же да, покажи ему, что он для тебя значим, что его проблемы тебе важны, поверь, это ему нужно, – юнги сам за него открывает дверь и приглашает пройти внутрь, – четвертая комнатка. – спасибо, что бы я без тебя делал? – чон немного кивает другу и скрывается за массивной дверью в библиотеку. – сделал бы кучу ошибок, чон чонгук, – юнги смотрит на закрытую дверь и усмехается, – как со мной, например. *** страх. первое и последнее, что ощущает тэхен, вырвавшись из оков своего сна. он не помнит как уснул, не помнит, что ему снилось, но четко ощущает, с какой силой сейчас колотится его сердце. он бездумно смотрит по сторонам и обнимает себя, но что-то препятствует, под руками явно не ткань его рубашки, а чуть-чуть правее человек..? пальцы аккуратно на ощупь пробуют ткань вещи, что укрывает его, словно одеяло. внутри явно флис, это можно понять по мягкости изделия, а его запах кажется до безобразия знакомым. голова поворачивается вбок и немного отросшие пряди спадают на глаза, но тэхену это не мешает, он с нескрываемым интересом смотрит на человека рядом и узнаёт в нём чонгука..? тот держит на коленях его, тэхена ноутбук и создаёт какой-то график. кажется, что-то подобное ему на паре объяснял преподаватель по высшей математике. – проснулся? – тэхен слышит знакомый голос и немного дёргается. он не ожидал, что его вычислят так быстро. – прекрасно, я как раз заканчиваю твою лабораторную работу. – в смысле заканчиваешь? – тэхен немного приподнимается и заглядывает в экран своего ноутбука. сорок третье задание, это крайнее. последнее, что он помнит, так это то, как он писал тринадцатое, и это он делал примерно час до того, как без сил отключился. – ты сделал тридцать заданий? сколько времени? тэхен становится явно обеспокоенным, он резко поднимается с места, на котором "лежал", и тут же смотрит в окно – там уже темнеет, видимо прошло около двух часов. время ещё есть. – скоро будет семь, а это значит, что надо поужинать. я принёс тебе кофе, но он уже остыл и вряд ли будет вкусным, поэтому в качестве компенсации считаю, что должен сводить тебя куда-нибудь, – чонгук доделывает последнюю диаграмму и сохраняет документ, пока тэхен пытается хотя бы на процентов десять осознать происходящее. начнём сначала, может быть так будет понятнее. он пришёл сюда, чтобы сделать хотя бы часть задания по предмету, который не понимает от слова совсем. признаться честно, тэхен искренне надеялся, что на факультете журналистики высшая математика обойдет его стороной, но лишь по богу понятным причинам этот предмет не только входит в его программу, но и является экзаменационным. и, если сначала он ещё надеялся, что сможет осилить предмет, который никогда не получался, что сможет выйти на автомат, так как успешно справится со всеми лабораторными, то сейчас эта вера почти полностью угасла. высшая математика оказалась намного сложнее. и вот, он уже две недели отчаянно пытается разобраться с долгами, ходит на дополнительные занятия по ненавистному предмету и до ночи сидит над очередной лабораторкой. конечно же, это очевидно, что такой режим не лучшим образом скажется на здоровье тэхена (не только физическом). у него много тревоги, плохой сон и бесконечные мысли о том, что любимый университет придётся покинуть из-за математики, в которой чисел-то уже и не осталось. и разве нужен чонгуку такой? он лучший во всем, это не секрет ни для кого. и разве может тэхен объекту своей симпатии так сразу признаться, что он вообще не понимает этот чёртов предмет? он ведь просто хочет соответствовать. – как ты меня нашёл? – единственное, что может произнести тэхен, пока светлая макушка пытается выкинуть ненужные мысли подальше. жаль, с тревогой так не работает. – мне помог мой друг, но это сейчас не так важно, – чон аккуратно закрывает ноутбук, складывает на него бумаги с заданием и упаковывает всё в тэхенову сумку так, будто это обыденное для их двоих дело, – лучше расскажи, что случилось. я ведь не дурак, вижу, что ты отстранился. тэхен, что до этого внимательно смотрел в глаза напротив, буквально за мгновение изменился: взгляд начал медленно тухнуть, а слабая улыбка на губах и вовсе пропала. младший переводит взгляд на свои руки, которые все ещё сжимают чужую толстовку, и пытается сделать вид, будто ему действительно интересно рассматривать мелкие детали чужой вещи, которую хаотично перебирает длинные пальцы. а что он может на это сказать? что он глупый и не смог справиться с предметом, который всем так легко даётся? или может быть стоит рассказать о том, как он испугался, что чонгуку такой друг не нужен? внутри огромным комом нарастает тревога. дышать становится сложнее, а за грудиной так сильно сжимает трахею, что произнести хотя бы слово становится невозможно. он хватает воздух ртом, пытается себя успокоить, но ничего не получается. нигде нет спасательного круга, который смог бы уберечь его от утягивающего в свою глубь понятного только ему океана беспокойства. и единственное, что получается сделать, это поднять на чонгука виноватый взгляд, в котором, как назло, начала накапливаться влага. тэхен проиграл в войне с океаном. – тэхен.. – голос брюнета становится мягче, он внимательно смотрит в глаза напротив, и тянет к нему руки, чтобы не утонул, чтобы получил такую нужную сейчас помощь. в его объятиях тэхен ощущается, как маленький ребёнок, что так не вовремя столкнулся с несправедливостью этой жизни. чонгук укрывает его своей толстовкой, прячет от злостных нападок их реальности, лишь бы сохранить все то светлое в глазах напротив, что нравится и тянет к себе. тэхен самый светлый человек в его окружении. он дарит тепло, как горячий чай после прогулки в мороз, и делится добром, словно маленький ребёнок, который не успел познать всей сущности людей. он не мстит обидчикам, не навязывается, когда не нужен, чувствует чужие границы и уважает то, что внутри другого. чонгук не хочет потерять его, ведь к хорошему рядом так быстро привыкаешь. поэтому чужие слезы так важны сейчас. он чувствует, как ткань постепенно становится мокрой в том месте, где тэхен прижался к нему, а своими объятиями сдерживает регулярные всхлипы, с которыми сам тэхен ничего сделать не может. такой уязвимый сейчас, что небольшой щит в виде близкого человека не помешает. – я рядом, – почти шепчет чонгук в светлую макушку, после чего совсем невесомо касается её губами, пока теплые ладони гладят подрагивающую спину, – я не оставлю тебя одного. тэхен от чужого прикосновения к голове замирает. осознание происходящего приходит не сразу, но тело реагирует быстрее, чем голова. блондин немного отстраняется, чтобы иметь возможность взглянуть в глаза напротив, и уже не пытается вытереть слезы, что неконтролируемо стекают по щекам. плевать на них, чонгук, который сделал первый шаг, куда важнее. тэхену ведь не показалось? он действительно его поцеловал? вопрос озвучивать не надо, чонгук одним лишь взглядом подтверждает реальность происходящего. он смотрит так, будто влюблён? такого не может быть. нет, тэхен не верит. он же обычный парень, который, как и многие рядом с чонгуком, влюбился в него. ведь иначе и быть не может: он невероятно интересный человек, прекрасный собеседник и очень хороший друг. черт возьми, более заботливого человека он не встречал, и это нормально, что тэхен просто отреагировал на его тепло, которого раньше никогда не получал. но что же он смог найти в тэхене? ответа не следует. крупная ладонь опускается на шею, а большой палец аккуратно поглаживает влажную от слез щеку, опускается ниже и касается немного приоткрытых губ. тэхен замирает. он почти не дышит, не шевелится, и лишь глаза, полные непонимания, пытаются вести немой диалог с чужими напротив. те тёмные, словно омут, что утягивает его в самые свои недра. громкий вдох от тэхена становится зелёным светом в глазах чонгука. и он целует. сначала медленно, на пробу, немного сжав чужой затылок. а после более уверенно и смело. чужие губы, о которых чонгук ну слишком много думал, заставляют потерять голову. они солёные от слёз, но это вовсе не проблема. боль тэхена никогда не была проблемой, и даже в такой сокровенный для двоих момент чонгук готов её разделить. когда воздуха в легких становится недостаточно, чон немного отстраняется и лбом касается чужого лба. глаза в глаза и воздух на двоих. давно они стали так близки? чонгук не скрывает улыбки, ладонью, что так и не убрал с чужой шеи, он аккуратно зарывается в светлые волосы, и чувствует, как тэхен на это реагирует: он прикрывает немного красные от слез глаза и томно выдыхает, как будто прикосновение предназначалось вовсе не для шеи. – давай мы станем парой? надежда в глазах старшего и неуверенный кивок напротив – это то, к чему они так долго стремились. и чонгук снова целует.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.