Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Аарон приехал в лагерь вместе с братом и кузеном, абсолютно недовольный тем, что придётся половину лета проторчать там.
Что ж, Кевин так не думает.
Примечания
Читать на свой страх и риск. Если что - разрешаю кидать в меня тапками.
Посвящение
всем, кто решил почитать эту бурду(⑅•ᴗ•⑅)
2 часть.
23 февраля 2026, 07:19
Как оказалось, их вожатыми будут двое: девушка, что разбудила Аарона в автобусе, и ещё одна, но выглядела та немного старше.
─ Меня зовут Эбигейл, ─ представилась первая, приподняв уголки губ при виде вошедших близнецов, ─ Можете звать просто Эбби. Я буду с вами на всех мероприятиях, дискотеках и тому подобное.
Аарон решил не констактировать своё внимание на том, что тот козлина, с которым он столкнулся днём, оказался в одном отряде с ним. Внутреннее чутьё подсказывало ─ "отдых" будет испорчен в первые дни. Сразу. Уж кто-кто, а блондин прислушивался к своему чутью больше, чем к кому-либо другому. Это могло спасти жизнь или же не дать сойти с ума в этом безумном мире.
Расслабиться под внимательным, изучающим взглядом зелёных глаз было просто невозможно. В какой-то момент, он хотел вскочить с места, убежать по дороге обратно, но продолжал сидеть, стискивая зубы с такой силой, что челюсти стали ныть. Аарон не знал, сколько так просидел, пока чьё-то касание не отвлекло его.
Эндрю встретился с ним взглядом, видимо, замечая состояние своего близнеца. В его взгляде нет беспокойства, нет тревоги или переживания ─ ничего. Обычная, привычная скука с нотками безразличия. Многие всегда говорили, что, раз в нём не разглядеть даже самой капли заботы, то ему плевать на своих братьев. Плевать вообще на всех. Но Аарон знал: это не так. Пускай Эндрю и был скуп на слова или эмоции, по крайней мере, мог прийти на помощь вовремя, поддержать не словами, а молчанием. Одного лишь взгляда хватало, чтобы понять ─ теперь всё хорошо, тебя никто не тронет.
Едва заметно качнув головой, показывая, что ничего страшного с ним случится не успело, Аарон отвёл глаза обратно, мимолётно замечая, как тот в ответ пожал плечами, вновь сосредоточив внимание на чём-то своём. Он выглядел расслабленным, словно уже смирился с тем, что им предстоит жить с буквально незнакомыми людьми три недели и участвовать во всех идиотских мероприятиях.
Аарон, если быть честным, завидовал брату. Тот ведь мог просто принять ситуацию без особых раздумий, а вот Аарон нет. Всегда тысячи мыслей в голове, тысячи неуверенных действий, неловких моментов. По пальцам не пересчитать, сколько раз приходилось сгорать со стыда внутри, снаружи показывая только холод и отстранённость.
«Это лето будет ужасным.» ─ промелькнула мысль в голове. Аарон поморщился.
***
Как оказалось, в соседней комнате, помимо Кевина Дэя, жил ещё Нил Джостен. Рыжеволосый паренёк, который, кажется, усидеть на одном месте не сможет. Нет, он не то, чтобы был прям подвижным. Совсем нет. Скорее, хотел довести всех до белого каления своим острым языком. Мда, Аарон мысленно посочувствовал всем вожатым и самому директору лагеря. Выдержать общество с таким казалось непосильной задачей. А уж если просто молча сидеть, пока тебя разносят туда-сюда ─ можно сразу застрелиться. Не важно, чем. Главное, застрелиться и больше никогда не слышать его дурацких комментариев по любому поводу. На счёт вожатых. Как выяснилось позже ─ старшей из девушек была Бетси или же Би. Кто как хочет. Она сразу не вызвала доверия в Аароне, однако Эндрю, кажется, был не против, когда та спрашивала его об увлечениях или просто пыталась завязать разговор. Иногда он отвечал, иногда игнорировал вопросы. Но когда отвечал, то в тёмно-карих глазах мелькал интерес. Аарон не мало этому удивился. Даже в разговорах с ним такое случалось крайне редко, а здесь с какой-то незнакомкой уже подружился? Видимо, кто-то ревнует. Фыркнув от подобной мысли, Миньярд перевернулся на бок, к стене. После ужина ничего интересного не было: экскурсия по лагерю, чтобы никто не заблудился, общие разговоры, расписание дел на завтрашний день и отбой. Благо, вставать им не в семь утра. Иначе Аарон скинулся бы с крыши какого-нибудь высокого домика. Честное слово. Ранний подъём ─ полная брехня. Он начал ненавидеть его тогда, когда чуть не опоздал на важную итоговую по биологии. В то утро сдали ещё и нервы. А кто же знал, что засиживаться до поздна за учебником ─ плохая идея? Аарон знал. Знал, но всё равно наплевал на это. Как итог: +10 лет к возрасту. Седые волосы, наверное, скоро видны будут от этой школы. Скорее бы выпуститься. Заснуть не получалось никак. Кинув взгляд на часы, которые показывали второй час ночи, блондин нахмурился и попытался выбросить все мысли из головы. Не получилось. Выходить на улицу после отбоя ─ категорически запрещено. Только по нужде, да и то, с разрешением вожатых. Глупое правило, но ничего не поделаешь. Хотя, постойте. Когда это Аарон следовал правилам? Тише мыши выбравшись из-под одеяла, он одел на себя первую попавшуюся вещь, после чего на цыпочках вышел из комнаты. Лучшим местом, по его мнению, показалась ккрыша. Обойдя домик, Аарон выдохнул про себя с облегчением ─ лестница есть. Правда, пришлось постараться, чтобы допрыгнуть до её начала. Ладно, это того стоило. Вид на ночной лагерь открывался не особо красивым и живописным. Зато, если посмотреть чуть дальше, то можно было увидеть, как раскинулся тёмный лес, нагоняя некую тревожность своими ветвями, торчащими в разные стороны. Аарону нравилась природа. Вообще всё, что связано с природой. Пусть то будет, маленький цветочек или бабочка, пролетевшая мимо. Изучая биологию углублённо, успел полюбить все лепесточки, живописные виды, разных животных. Только на картинке. На природу они с братьями ездили не часто. В основном, все предпочитали отдых дома, каждый по своим комнатам. Однако, иногда, блондину хотелось самому собраться и убежать, пока ноги не приведут его на одинокую поляну. Такую же одинокую, как он. Да, с Эндрю и Ники не соскучишься, но Аарон часто задумывался о том, что он лишний в этой семье. Как дружба втроём. Третий всегда будет лишним. Всегда будет тенью остальных двух. Ему нет места среди них и никогда не будет. За своими мыслями, Аарон не заметил, как дошёл до края крыши, смотря всё это время вдаль. Резко остановившись, он отошёл на безопасное расстояние, как вдруг снова замер. ─ Ц, я уж думал, прыгать будешь, ─ до нельзя раздражающий голос донёсся из-за спины. Миньярд обернулся. Вполоборота к нему, подперев щеку кулаком, сидел никто иной, как Кевин Дэй. Как Аарон его не заметил? И сколько уже этот кретин там сидел? ─ Аарон, кажется? ─ на губах Кевина играла ленивая полуулыбка. Бесит. Хотелось стереть её, ─ Прекращай смотреть на меня так, как будто хочешь скинуть с этой крыши. ─ Может и хочу, ─ буркнул блондин, благополучно проигнорировав первый вопрос. Он не горел сильным желанием разговоривать с ним. Он хотел остаться один. Без никого. Просто один, в ночной темноте, со сверчками. На этом оба замолчали. Дэй усмехнулся, пробормотав что-то себе под нос. Видимо, тоже не очень желал продолжать этот разговор. Миньярд отвёл взгляд обратно к лесу. На мгновение ему показались чьи-то глаза, которые смотрели на него из самой чащи. Зелёные, тёмные, пугающие, но вместе с тем интересные. ─ Mist, ─ тихо выругался он. ─ Sprechen sie deutsch? Аарон застыл. Задержал дыхание. Ему не послышалось?Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.