Капитан моей жизни ✨

Гет
Завершён
NC-17
Капитан моей жизни ✨
Nikaarv
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Небольшая зарисовка холодного капитана Леви Аккермана и безбашенной, темноволосой, Рикки Ито
Примечания
Это первая работа которую я выкладываю, немного страшно 🥲
Посвящение
Спасибо Настюшке моей любимой, если бы не она, я бы не выложила это 🫶
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 3

Леви~Эта девчонка меня с ума сведет – подумал я фыркнув, и заглянул в щель между дверью и стеной, наблюдая как она удивленно рассматривает еду. Я подождал пока она не возьмет в руки ложку и не начнет есть, и только после этого развернулся и ушел. – Интересно, она когда-нибудь думает, о чем говорит и кому? Я зашел в свою комнату и сел за чистый стол, начиная писать приказ об освобождении солдата от службы, на неделю. Закончив, я медленно встал и посмотрел в окно скрестив руки на груди. Солнце уже садилось, а это значит что можно было пойти поесть. Я задвинул стул, положил бумагу на край стола и направился в столовую. Мысли о Рикке не покидали меня пока я ел, и шел обратно в комнату. – И чего она засела в моей голове? Мелкая, неуклюжая девчонка, – думал я, немного скривившись. Казалось, мне нет дела до нее, но почему-то, лежа в кровати уже час, я не мог уснуть. Мысли то и дело возвращались к ее телу, лежащему без сознания на траве. Я не мог позволить себе, чтобы с ней случилось что-то серьезное. – Она одна из солдат в моем отряде, – вбивал я себе в голову эту мысль. – Черт, – сказал я себе шепотом, после очередного часа без сна, ударяя руками о кровать, – И чего я думаю о ней? – Скорее всего ей будет скучно лежать неделю просто так, – подкидывало мне подсознание. – Может принести ей книжку? Вроде бы в ее деле написано, что она любит читать – уже осознанно думал я. Я всегда запоминаю дела подчиненных. Это делает контакт с ними – проще. Тихо выругавшись, я оделся и пошел в библиотеку. – Черт, – подумал я открывая дверь, – Такое ощущение, что здесь не убирались месяц! В свете от фонаря можно было разглядеть пыль, которая лежала на полках и столах. Стараясь сильно не зацикливаться, насколько это возможно, ведь я любил чистоту больше всего, я направился к нужной полке. Спустя несколько минут, я нашел определенную книгу, и с явной злостью, начал вытирать с нее пыль. Спустя еще полчаса, я лежал в кровати, надеясь заснуть. Внутри было легкое чувство умиротворения. И к собственному счастью, я погрузился в сон. Рикка~ Проснувшись от яркого света из окошка, я потянулась. Мой взгляд упал на тумбочку. – Что? – сказала я и потянулась к тумбочке на которой лежала книга. Я посмотрела на обложку, открыла ее. Мои глаза расширились от удивления и радости, а руки слегка начали трястись. – Это та самая книга, которую я хотела, – шепотом сказала я, не сводя завороженного взгляда с обложки. – Не благодари, – услышала я сухое и слегка грубое, около двери. Подняв голову, я увидела капитана, с кружкой чая в руках, и... С легкой ухмылкой? Я даже не поняла, была ли эта ухмылка или нет, потому что когда я моргнула, его лицо ничего не выражало. Он подошел, поставил кружку на тумбочку, и развернулся, чтобы уйти. Но остановившись на пол пути, он слегка повернул голову, и так же грубо и холодно сказал: – Только не читай ее сейчас. Сначала чай, – и вышел из лазарета, не прикрыв до конца дверь. – Ни здрасьте, ни до свидания, – буркнула я себе под нос, откладывая книгу, и хватаясь за кружку чая. – Где его только манерам учили... Я принюхалась. В кружке был чай, который постоянно пил Леви. Я даже помню, как однажды выкрала пару пакетиков у него. Тогда я очень рисковала своей жизнью! Но ему об этом знать было не обязательно. За чтением, я не заметила как пролетела половина дня. Книга была очень интересной. Главные герои любили друг друга. Мужчина делал подвиги ради своей возлюбленной. – Интересно, а то, что Леви принес мне книгу, это считается маленьким подвигом? – подумала я, на секунду отрываясь от чтения. Я представила как Леви убивает дракона, или поет песни под балконом, и громко засмеялась, прикрыв рот одеялом. Мне было очень смешно, но я не хотела беспокоить других пациентов. Ближе к обеду, дверь лазарета открылась и зашел капитан, с... Подносом в руках? Я быстро поморгала, думая что это просто моя фантазия после книги, но это не помогло. Он медленно подходил к моей кровати, ставя поднос с едой на тумбочку. На подносе стояла тарелка с теплым супом, лежал хлеб и маленькая порция сладкого. Рядом стоял чай. Я заметила как Леви посмотрел на мою книгу, и приподнял бровь. Но голос был все такой же строгий: – Не думал что ты так быстро ее одолеешь. – Она очень интересная, – сказала я искренне улыбаясь и гладя обложку. – Почти дочитала. Леви хмыкнул, но ничего не сказал, направляясь к двери. – Спасибо, – сказала я уверенно, поднимая на него взгляд. Капитан резко остановился, будто его пригвоздили к полу, слегка опустил голову, и ничего не сказав, вышел. С удовольствием съев весь обед, я погрузилась обратно книгу. Но не прошло и часа, как дверь лазарета опять открылась, только более громко. Я подняла голову и увидела Ханджи. Она вкатывала столик, на котором лежала груда документов, направляясь ко мне. – Привет, – радостно сказала она, подкатывая столик ближе к кровати, – Капитан просил передать, что ты теперь его помощница на неделю, и еще сказал, если ты умрешь от скуки, то он оторвет мне голову. Вот тебе отчеты, развлекайся! Она проговорила последнее слово, и пулей убежала к двери. Повернувшись к столику, я окинула взглядом документы. – Он что, мстит мне? И какая к черту помощница?! – зло подумала я и нахмурилась. В голове было много ругательств, но я решила промолчать. Все равно лично, он, их не услышит. Страдальчески вздохнув, я взяла первую папку и открыла. Поверх документов, лежал черновик с красиво выведенной надписью. Я взяла его в руки и прочитала. “Ты справишься. Я потом проверю”, и чуть ниже "У тебя нет выбора. Иначе верну тебя обратно в постельный режим" – Сволочь, – сказала я себе под нос, и приступила к отчетам. Вечером, когда я закончила проверять все отчеты, и порядком устав, санитар принес мне мой тренировочный дневник. Капитан сказал нам вести его, чтобы поддерживать дисциплину в тренировках. Я открыла и начала листать страницы. На них было много пометок и замечаний от Леви. А последняя запись моей тренировки, была сделана его рукой. Там было описано как я тренировалась, а потом упала без сил. Чуть ниже была приписка: "Удовлетворительно. Но могла бы лучше" – Чего?! – тихо возмутилась я. – Да я из-за тебя в обморок упала! И должна торчать тут неделю, потому что так ты сказал! Я швырнула дневник к отчетам и ударила руками об одеяло, с разочарованием вздохнув. Хотелось высказать ему все. Но пока что можно было только ударить кровать.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать