Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Небольшая зарисовка холодного капитана Леви Аккермана и безбашенной, темноволосой, Рикки Ито
Примечания
Это первая работа которую я выкладываю, немного страшно 🥲
Посвящение
Спасибо Настюшке моей любимой, если бы не она, я бы не выложила это 🫶
Часть 3
18 марта 2026, 06:15
Леви~
– Эта девчонка меня с ума сведет – подумал я фыркнув, и заглянул в щель между дверью и стеной, наблюдая как она удивленно рассматривает еду.
Я подождал пока она не возьмет в руки ложку и не начнет есть, и только после этого развернулся и ушел.
– Интересно, она когда-нибудь думает, о чем говорит и кому?
Я зашел в свою комнату и сел за чистый стол, начиная писать приказ об освобождении солдата от службы, на неделю.
Закончив, я медленно встал и посмотрел в окно скрестив руки на груди. Солнце уже садилось, а это значит что можно было пойти поесть.
Я задвинул стул, положил бумагу на край стола и направился в столовую.
Мысли о Рикке не покидали меня пока я ел, и шел обратно в комнату.
– И чего она засела в моей голове? Мелкая, неуклюжая девчонка, – думал я, немного скривившись.
Казалось, мне нет дела до нее, но почему-то, лежа в кровати уже час, я не мог уснуть. Мысли то и дело возвращались к ее телу, лежащему без сознания на траве. Я не мог позволить себе, чтобы с ней случилось что-то серьезное.
– Она одна из солдат в моем отряде, – вбивал я себе в голову эту мысль.
– Черт, – сказал я себе шепотом, после очередного часа без сна, ударяя руками о кровать, – И чего я думаю о ней?
– Скорее всего ей будет скучно лежать неделю просто так, – подкидывало мне подсознание.
– Может принести ей книжку? Вроде бы в ее деле написано, что она любит читать – уже осознанно думал я.
Я всегда запоминаю дела подчиненных. Это делает контакт с ними – проще.
Тихо выругавшись, я оделся и пошел в библиотеку.
– Черт, – подумал я открывая дверь, – Такое ощущение, что здесь не убирались месяц!
В свете от фонаря можно было разглядеть пыль, которая лежала на полках и столах. Стараясь сильно не зацикливаться, насколько это возможно, ведь я любил чистоту больше всего, я направился к нужной полке.
Спустя несколько минут, я нашел определенную книгу, и с явной злостью, начал вытирать с нее пыль.
Спустя еще полчаса, я лежал в кровати, надеясь заснуть. Внутри было легкое чувство умиротворения. И к собственному счастью, я погрузился в сон.
Рикка~
Проснувшись от яркого света из окошка, я потянулась. Мой взгляд упал на тумбочку.
– Что? – сказала я и потянулась к тумбочке на которой лежала книга.
Я посмотрела на обложку, открыла ее. Мои глаза расширились от удивления и радости, а руки слегка начали трястись.
– Это та самая книга, которую я хотела, – шепотом сказала я, не сводя завороженного взгляда с обложки.
– Не благодари, – услышала я сухое и слегка грубое, около двери.
Подняв голову, я увидела капитана, с кружкой чая в руках, и... С легкой ухмылкой?
Я даже не поняла, была ли эта ухмылка или нет, потому что когда я моргнула, его лицо ничего не выражало.
Он подошел, поставил кружку на тумбочку, и развернулся, чтобы уйти. Но остановившись на пол пути, он слегка повернул голову, и так же грубо и холодно сказал:
– Только не читай ее сейчас. Сначала чай, – и вышел из лазарета, не прикрыв до конца дверь.
– Ни здрасьте, ни до свидания, – буркнула я себе под нос, откладывая книгу, и хватаясь за кружку чая. – Где его только манерам учили...
Я принюхалась. В кружке был чай, который постоянно пил Леви.
Я даже помню, как однажды выкрала пару пакетиков у него. Тогда я очень рисковала своей жизнью! Но ему об этом знать было не обязательно.
За чтением, я не заметила как пролетела половина дня. Книга была очень интересной. Главные герои любили друг друга. Мужчина делал подвиги ради своей возлюбленной.
– Интересно, а то, что Леви принес мне книгу, это считается маленьким подвигом? – подумала я, на секунду отрываясь от чтения.
Я представила как Леви убивает дракона, или поет песни под балконом, и громко засмеялась, прикрыв рот одеялом. Мне было очень смешно, но я не хотела беспокоить других пациентов.
Ближе к обеду, дверь лазарета открылась и зашел капитан, с... Подносом в руках?
Я быстро поморгала, думая что это просто моя фантазия после книги, но это не помогло.
Он медленно подходил к моей кровати, ставя поднос с едой на тумбочку. На подносе стояла тарелка с теплым супом, лежал хлеб и маленькая порция сладкого. Рядом стоял чай.
Я заметила как Леви посмотрел на мою книгу, и приподнял бровь. Но голос был все такой же строгий:
– Не думал что ты так быстро ее одолеешь.
– Она очень интересная, – сказала я искренне улыбаясь и гладя обложку. – Почти дочитала.
Леви хмыкнул, но ничего не сказал, направляясь к двери.
– Спасибо, – сказала я уверенно, поднимая на него взгляд.
Капитан резко остановился, будто его пригвоздили к полу, слегка опустил голову, и ничего не сказав, вышел.
С удовольствием съев весь обед, я погрузилась обратно книгу. Но не прошло и часа, как дверь лазарета опять открылась, только более громко. Я подняла голову и увидела Ханджи. Она вкатывала столик, на котором лежала груда документов, направляясь ко мне.
– Привет, – радостно сказала она, подкатывая столик ближе к кровати, – Капитан просил передать, что ты теперь его помощница на неделю, и еще сказал, если ты умрешь от скуки, то он оторвет мне голову. Вот тебе отчеты, развлекайся!
Она проговорила последнее слово, и пулей убежала к двери.
Повернувшись к столику, я окинула взглядом документы.
– Он что, мстит мне? И какая к черту помощница?! – зло подумала я и нахмурилась.
В голове было много ругательств, но я решила промолчать. Все равно лично, он, их не услышит.
Страдальчески вздохнув, я взяла первую папку и открыла. Поверх документов, лежал черновик с красиво выведенной надписью. Я взяла его в руки и прочитала.
“Ты справишься. Я потом проверю”, и чуть ниже "У тебя нет выбора. Иначе верну тебя обратно в постельный режим"
– Сволочь, – сказала я себе под нос, и приступила к отчетам.
Вечером, когда я закончила проверять все отчеты, и порядком устав, санитар принес мне мой тренировочный дневник.
Капитан сказал нам вести его, чтобы поддерживать дисциплину в тренировках.
Я открыла и начала листать страницы. На них было много пометок и замечаний от Леви. А последняя запись моей тренировки, была сделана его рукой. Там было описано как я тренировалась, а потом упала без сил.
Чуть ниже была приписка: "Удовлетворительно. Но могла бы лучше"
– Чего?! – тихо возмутилась я. – Да я из-за тебя в обморок упала! И должна торчать тут неделю, потому что так ты сказал!
Я швырнула дневник к отчетам и ударила руками об одеяло, с разочарованием вздохнув. Хотелось высказать ему все. Но пока что можно было только ударить кровать.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.