Метки
Фэнтези
Кровь / Травмы
Тайны / Секреты
Магия
Монстры
Нечеловеческие виды
Неозвученные чувства
Параллельные миры
Выживание
Недопонимания
Ненависть
Разговоры
Мистика
Попаданчество
Неловкость
Покушение на жизнь
Ненависть к себе
Путешествия
Тайная личность
Огнестрельное оружие
Недоверие
Погони / Преследования
Королевства
Тайные организации
Нечеловеческая мораль
Элементы мистики
Холодное оружие
Пропавшие без вести
Ненависть с первого взгляда
Секретные миссии
Тайна происхождения
Неизвестность
Боязнь неудачи
Описание
Никаких спойлеров >:3
Часть 12 (Не забываемая ночь)
18 марта 2026, 08:27
Карл стал рассказывать, как прошёл его день.
В основном не было ничего интересного, только то, что он нашёл себе друга среди монстров и случайно взорвал здание, а так день был обычным.
Карл: Кстати, у меня тут один вопрос появился.
Макс: Говори.
Карл: А сколько тебе лет?
Макс: Хех, угадай.
Карл: Ну, учитывая твою силу и тело… конечно, лица я не вижу, но, наверное, около 20?
Макс: Ну почти, мне 18, но почему-то все, как и ты, ставят мне 20.
Карл: Ну, я-то их понимаю.
Макс: Ладно, извини, мне надо идти.
Карл: Давай, пока.
Макс: Пока.
Макс ушёл в тень, а Карл тоже не сидел на месте и пошёл домой. Решив передохнуть чуток, он зашёл в свою комнату и рухнул на кровать и почти сразу уснул.
Но проснулся он уже на улице, в лесу. Было очень темно, и всё выглядело как-то странно.
Карл: Как я здесь оказался?
Карл сделал шаг, и под его ногами что-то покатилось. Он посмотрел вниз, а там был самый обычный фонарик. Он нагнулся и взял его в руки, попробовал — и, благо, он был рабочим. Слегка осветив и осмотрев всё вокруг, он стал идти в каком-то направлении, но тут он встретил какое-то существо, которое ело труп оленя. Карл стал медленно идти назад, но, как на зло, под ним хрустнула ветка, и монстр обернулся. Тогда Карл стал убегать от него, а монстр — за ним. Причём, что странно, монстр не мог догнать Карла. Он это заметил и чуток сбавил ход, а монстр сбавил с ним. Тогда Карл остановился, но монстр лишь подошёл к нему и рычал, но не нападал.
Карл: Так ты не нападаешь!
Монстр злобно посмотрел на него, а потом просто ушёл. Это чуток успокоило Карла, но тут он провалился сквозь землю и оказался в тёмной комнате, в которой был стол, на нём лампа и два стула. На одном сидел Карл, а на другом кто-то другой. Карл попытался встать, но его рука была привязана к стулу, а стул был прикреплён к полу. Монстр положил руки на стол — он был весь чёрный, за исключением двух белых глаз и широкой белой улыбки, которая местами была измазана кровью.
Монстр: Давай сыграем в игру.
Карл: Не хочу я играть.
Монстр: Тогда я тебя убью.
Из потолка вылезла пила и стала двигаться к Карлу, быстро вращаясь.
Карл: Хочу! Давай с тобой сыграем, только во что хочешь?
Тут же пила отъехала от Карла, встала в центр и остановилась.
Монстр: Правила игры просты.
Набери у себя в общей сумме 21 очко. На каждой карте цифры от 1 до 12.
Ещё есть суперкарты, их можно использовать, дабы изменить ход игры и сделать что-то выгодное тебе.
Всего у нас по 3 жизни. Если ты проиграешь 3 раза, то эта пила разрежет тебе голову.
Всё ясно?
Карл: Да.
Игра началась. В первом же раунде Карл проиграл со счётом:
19 — Карл
21 — монстр
В следующий раз проиграл сам монстр:
18 — Карл
23 — монстр
Карл: А почему я выиграл? Я же не добрал.
Монстр: Я перебрал, а это куда хуже, чем не добрать.
Потом ничья — у обоих было 21, и дальше они оба проиграли по разу. И настал последний раунд, в котором один из них должен проиграть. Настало время показывать карты.
Монстр: У меня 20, и это победа.
Карл: Извини.
Карл кладёт на стол 2, 5, 10, 4.
Тут же пила активируется и едет быстро к монстру. Он в последний момент понимает, что проиграл, и пытается встать, но уже поздно — его голову распиливают на две части. Потом пила уходит, а труп падает на стол, а Карл просто закрывает глаза. Через пару секунд он проснулся в своей кровати. Он выдохнул с облегчением, но тут что-то рядом упало. Он посмотрел — а там был труп этого существа. Из-за сна он был разрезан точно так же.
Тогда Карл взял телефон и написал Максу.
Карл:
Макс?
Макс ответил через пару секунд.
Макс:
Да?
Карл:
(фотографирует и отправляет фото трупа с подписью)
Можешь прийти, пожалуйста? Мне страшно.
Макс:
Еба, щас приду.
Через пару минут Макс вышел из тени и сразу увидел это тело. Он протолкнул его ногой в тень и сел рядом с Карлом, который слегка дрожал.
Макс: Итак, что тут происходило?
Карл: Ну, я лёг спать, так как подустал. Далее я оказался в странном лесу, а потом — у стола с монстром, труп которого тут был. Он предложил мне сыграть, и я был вынужден согласиться. Я проигрывал, дальше его голову распилило пилой, и потом я проснулся. Я подумал, что это был всего лишь сон, но когда я проснулся — вот это тут было.
Макс: Хм, у нас часто кто-то убивал людей ночью, причём их голова была разрезана на две части. Видимо, ты не первый, с кем он играл, но первый, кто его победил в той игре, поэтому и выжил. Молодец.
Карл: Ага… правда, я сейчас чувствую себя таким сонным, будто всё это время не спал, а просто смотрел в потолок.
Макс: Ну, наверное, так примерно и было для твоего организма, так что не пугайся, расслабься и иди спать. Я посмотрю, что за тело, и завтра точно смогу сказать, что оно такое.
Карл: Кстати, а сам-то чего не спишь?
Макс: Ну, у меня кошмары постоянно, так что я редко сплю.
Карл: Это вредно.
Макс: Знаю-знаю, но я чуток уже спал, за меня не волнуйся, всё будет хорошо. А ты давай ложись и спи. Хех, тебя уложить?
Карл: Хех, нет, не надо, я сам, спасибо.
Макс: Ну ладно, я тогда пошёл. Если что — пиши, я на связи.
Карл: Окей, спасибо, что пришёл.
Макс: Ага.
Макс ушёл в тень, а Карл всё-таки уснул в кровати, и, благо, больше никто ему спать не помешал.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.