Story of hell

Ориджиналы
Джен
В процессе
R
Story of hell
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание

Часть 12 (Не забываемая ночь)

Карл стал рассказывать, как прошёл его день. В основном не было ничего интересного, только то, что он нашёл себе друга среди монстров и случайно взорвал здание, а так день был обычным. Карл: Кстати, у меня тут один вопрос появился. Макс: Говори. Карл: А сколько тебе лет? Макс: Хех, угадай. Карл: Ну, учитывая твою силу и тело… конечно, лица я не вижу, но, наверное, около 20? Макс: Ну почти, мне 18, но почему-то все, как и ты, ставят мне 20. Карл: Ну, я-то их понимаю. Макс: Ладно, извини, мне надо идти. Карл: Давай, пока. Макс: Пока. Макс ушёл в тень, а Карл тоже не сидел на месте и пошёл домой. Решив передохнуть чуток, он зашёл в свою комнату и рухнул на кровать и почти сразу уснул. Но проснулся он уже на улице, в лесу. Было очень темно, и всё выглядело как-то странно. Карл: Как я здесь оказался? Карл сделал шаг, и под его ногами что-то покатилось. Он посмотрел вниз, а там был самый обычный фонарик. Он нагнулся и взял его в руки, попробовал — и, благо, он был рабочим. Слегка осветив и осмотрев всё вокруг, он стал идти в каком-то направлении, но тут он встретил какое-то существо, которое ело труп оленя. Карл стал медленно идти назад, но, как на зло, под ним хрустнула ветка, и монстр обернулся. Тогда Карл стал убегать от него, а монстр — за ним. Причём, что странно, монстр не мог догнать Карла. Он это заметил и чуток сбавил ход, а монстр сбавил с ним. Тогда Карл остановился, но монстр лишь подошёл к нему и рычал, но не нападал. Карл: Так ты не нападаешь! Монстр злобно посмотрел на него, а потом просто ушёл. Это чуток успокоило Карла, но тут он провалился сквозь землю и оказался в тёмной комнате, в которой был стол, на нём лампа и два стула. На одном сидел Карл, а на другом кто-то другой. Карл попытался встать, но его рука была привязана к стулу, а стул был прикреплён к полу. Монстр положил руки на стол — он был весь чёрный, за исключением двух белых глаз и широкой белой улыбки, которая местами была измазана кровью. Монстр: Давай сыграем в игру. Карл: Не хочу я играть. Монстр: Тогда я тебя убью. Из потолка вылезла пила и стала двигаться к Карлу, быстро вращаясь. Карл: Хочу! Давай с тобой сыграем, только во что хочешь? Тут же пила отъехала от Карла, встала в центр и остановилась. Монстр: Правила игры просты. Набери у себя в общей сумме 21 очко. На каждой карте цифры от 1 до 12. Ещё есть суперкарты, их можно использовать, дабы изменить ход игры и сделать что-то выгодное тебе. Всего у нас по 3 жизни. Если ты проиграешь 3 раза, то эта пила разрежет тебе голову. Всё ясно? Карл: Да. Игра началась. В первом же раунде Карл проиграл со счётом: 19 — Карл 21 — монстр В следующий раз проиграл сам монстр: 18 — Карл 23 — монстр Карл: А почему я выиграл? Я же не добрал. Монстр: Я перебрал, а это куда хуже, чем не добрать. Потом ничья — у обоих было 21, и дальше они оба проиграли по разу. И настал последний раунд, в котором один из них должен проиграть. Настало время показывать карты. Монстр: У меня 20, и это победа. Карл: Извини. Карл кладёт на стол 2, 5, 10, 4. Тут же пила активируется и едет быстро к монстру. Он в последний момент понимает, что проиграл, и пытается встать, но уже поздно — его голову распиливают на две части. Потом пила уходит, а труп падает на стол, а Карл просто закрывает глаза. Через пару секунд он проснулся в своей кровати. Он выдохнул с облегчением, но тут что-то рядом упало. Он посмотрел — а там был труп этого существа. Из-за сна он был разрезан точно так же. Тогда Карл взял телефон и написал Максу. Карл: Макс? Макс ответил через пару секунд. Макс: Да? Карл: (фотографирует и отправляет фото трупа с подписью) Можешь прийти, пожалуйста? Мне страшно. Макс: Еба, щас приду. Через пару минут Макс вышел из тени и сразу увидел это тело. Он протолкнул его ногой в тень и сел рядом с Карлом, который слегка дрожал. Макс: Итак, что тут происходило? Карл: Ну, я лёг спать, так как подустал. Далее я оказался в странном лесу, а потом — у стола с монстром, труп которого тут был. Он предложил мне сыграть, и я был вынужден согласиться. Я проигрывал, дальше его голову распилило пилой, и потом я проснулся. Я подумал, что это был всего лишь сон, но когда я проснулся — вот это тут было. Макс: Хм, у нас часто кто-то убивал людей ночью, причём их голова была разрезана на две части. Видимо, ты не первый, с кем он играл, но первый, кто его победил в той игре, поэтому и выжил. Молодец. Карл: Ага… правда, я сейчас чувствую себя таким сонным, будто всё это время не спал, а просто смотрел в потолок. Макс: Ну, наверное, так примерно и было для твоего организма, так что не пугайся, расслабься и иди спать. Я посмотрю, что за тело, и завтра точно смогу сказать, что оно такое. Карл: Кстати, а сам-то чего не спишь? Макс: Ну, у меня кошмары постоянно, так что я редко сплю. Карл: Это вредно. Макс: Знаю-знаю, но я чуток уже спал, за меня не волнуйся, всё будет хорошо. А ты давай ложись и спи. Хех, тебя уложить? Карл: Хех, нет, не надо, я сам, спасибо. Макс: Ну ладно, я тогда пошёл. Если что — пиши, я на связи. Карл: Окей, спасибо, что пришёл. Макс: Ага. Макс ушёл в тень, а Карл всё-таки уснул в кровати, и, благо, больше никто ему спать не помешал.
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать