Не мой голос

Ориджиналы
Джен
В процессе
NC-17
Не мой голос
Описание
Вендиго - дух-людоед в мифологии алгонкинов. Первоначально воспринимался как символ ненасытного голода и голодной зимы, впоследствии стал служить предостережением против любых излишеств человеческого поведения. Компания подростков решает отметить выпускной в загородном домике, в лесу. Они собираются вместе, скидываются и едут туда. Всё идёт хорошо, они веселятся и всё в порядке. Но это веселье может закончится так же быстро, как и началось.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 21

Закончив с перевязкой ноги, Дэвид отложил аптечку в сторону, положив её на прозрачный стол. Ева посмотрела на свою перевязанную ногу и чуть согнула её, проверяя, насколько хорошо всё зафиксировано. - Знаешь, для начинающего врача ты даже неплохо справился, - одобрительно улыбнулась ему Ева. - Ха? А.. Эм. Спасибо? - Дэвид немного засмущался, не ожидая услышать таких слов от Евы. Ева лишь наклонила голову в бок, снова погружаясь в лабиринт своих мыслей, из которого пыталась выбраться уже больше несколько минут. Казалось, что этому лабиринту нет конца, и Ева всё время приходила к одному и тому же месту: мысли о смерти Кей. Сколько ещё смертей им предстоит пережить? И смогут ли они вообще выжить? Кто останется в живых? А может, она уже потеряла ещё двух близких ей людей, и остались только они с Дэвидом. А что, если она и Дэвид - единственные два выживших из компании подростков? Эти мысли приходили к ней после каждого поворота, в который она завернула по чистой случайности. И также по чистой случайности закинула себе этот вопрос в копилочку других вопросов. Воцарившийся на время тишина в доме прервалась от резкого стука в окно. Ребята вздрогнули. Ева даже зажала рот ладонью, чтобы не закричать. Дэвид сжался, сжав кулаки до побеления костяшек, а и так до того бледная кожа стала ещё бледнее, сливаясь с цветом его белых волос. - Что это было? - почти шёпотом спросила Ева, позабыв как дышать от страха. - Не знаю, но это точно не парни, - покочал он головой и встал с дивана, чтобы проверить. Ева тут же схватила его за запястье, сев на диван. - Ты куда? - Проверить, что не так. Может, это просто ветка, - пожал плечами Дэвид. - Нет. Ты забыл, что было с Сэм? - Ева нахмурилась, вспоминая красный след на стекле, который так и красовался на стекле. - Если это одна из этих тварей, то лучше спрятаться и ждать парней. - Если это действительно вен-вендиго.. - Дэвид уже стал заикаться. - То нам уже не помочь. Ева нахмурилась. Встав, она наступила на ногу, проверяя насколько она болит. Болит сильно, бежать она не сможет. - Иди в подвал и спрячься там, - сказала она, посмотрев на парня. - А ты куда? - забеспокоился Дэвид, взяв девушку под локоть. - Я тебя одну не отпущу! - У меня в сумке есть зажигалка. - Откуда у тебя зажигалка!? - нахмурился Дэвид, сжав локоть девушки сильнее. Ева попыталась вырвать свою руку их хватки Дэвида, но тот держал крепко, почти намертво. - Разве это сейчас так важно? - ответила вопросом на вопрос Ева, сдавшись. Дэвид поджал губы. Почему он так ярко отреагировал? Да потому что помнил период, когда Ева курила сигареты. Она начала это делать после смерти своей любимой лошади Гризельды, которую подарила ей бабушка. Гризельда была последней памятью о мёртвой бабушки, и когда даже её не стало, Ева просто сорвалась. Не разговаривала с родителями и друзьями, даже с Кристофером - на тот момент они уже были парой, - она не разговаривала. И своё горе пыталась затушить сигаретами. Тогда это очень плохо повлияло на её здоровье, из-за чего она бросила это грязное занятие. - Знаешь, после того случая, да, это важно, - выдохнул Дэвид, отпустив её руку. Ева устало выдохнула, поправив волосы. - Послушай, я уже бросила курить, и это было моё окончательное решение, - постаралась успокоить парня Ева. - Тогда зачем тебе зажигалка? - не понимал Дэвид. Хотя, Ева сама не понимала, зачем она ей нужна. Просто хотелось верить, что это им хоть как-то поможет. - Они ведь боятся огня, верно? Ну, если судить по дневнику бабушки Кей, - пожала плечами Ева. - Да и тем более вспомни Криса. Он ведь тоже использовал зажигалку, чтобы отвлечь вендиго. - Да, но он чуть не умер! - Но отвлёк ведь! - стояла на своём Ева. - Может быть так мы сможем хотя бы на время себя обезопасить. - Я до сих пор надеюсь, что это просто сон. - Дэвид зарылся пальцами себе в волосы. - Если так хочешь на это надеятся - ложись спать. - указав на диван большие пальцем, Ева, хромая, пошла к лестнице. Дэвид покачал головой. Подбежав к ней, он подхватил её под локоть. Ева сопротивляться не стала - у неё уже не было сил на это. Поднявшись на второй этаж, ребята остановились, услышав какой-то странный скрежет. Звук доносился чуть ли не с каждой стороны дома. Словно его делал не одна, и не две, а сразу несколько тварей, что издавали такие звуки. Дэвид сильнее сжал локоть Евы, а девушка нахмурилась. - Может, подниматься сюда, было плохой идеей? - прошептал Дэвид, о чём пожалел. В темноте сверкнули пара бледно-жёлтых глаз. Дэвид поджал губы, издав испуганный писк, а Ева задержала дыхание, боясь, что вендиго может услышать и его. Но хищник словно слышал стук биения их сердца. Медленно, как тигр запертый в клетке, он выходит из темноты. С его острых и прогнивших зубов капает кровь, а запах крови и страха разносился по всему этажу. Вендиго принюхивается, что-то рычит, хрипит, но подходит ближе. Ребята не двигаются, замерев от страха. А вендиго всё ближе. Дэвид непроизвольно зажмурил глаза, надеясь, что так он не будет его видеть. Но он его чувствовал. Дэвид чувствовал его противное дыхание, этот резкий и тошнотворный запах, от которого хотелось вывернуть желудок наизнанку. Чувствовал слюну, которая капает ему на ботинки, разбивая о твёрдую кожу. Как вендиго совсем рядом, дышит ему прямо в лицо. Дэвид не хочет открывать глаза. Ему страшно. Страшно смотреть в глаза смерти. Он не готов. Ему хочется зажать рот руками, сжать кулаки, чтобы не закричать, позвать на помощь брата, но он не может. Ведь если двинется, ведь если издаст хоть малейший звук - ему сразу же свернут шею. Ева глазами бегала, что можно использовать в качестве отвлекающего манёвра. Вендиго стоял рядом с ними, обнюхивал Дэвида, рычал на него, словно чувствует страх парня. Ева и сама до ужаса боится, но ещё страшнее ей закрыть глаза, чтобы когда открыть - Дэвида уже не было на месте. А только его пронзительный крик и звук ломающихся костей. Ева чувствовала, как к ней подкатывает страх, а вместе с ним и тошнота. Она продолжала бегать глазами, пока её взгляд не упал на браслет, что был на её руке. Это был браслет подаренный ей от Кей. Красивый, с множеством различных драгоценных камней, с её именем посередине. Не найдя ничего лучше, Ева потихоньку потерялся рукой, помогая себе снять браслет пальцами. Вендиго, почувствовав, или услышав звон, повернулся к Еве. Ева замерла, затаив дыхание. Вендиго смотрел долго, пристально, а потом закричал. Закричал нечеловеческим голосом. Схватив Еву за воротник, вендиго кидает бедную девушку куда-то в сторону коридора, сразу же убегая за ней. - Ева! - кричит Дэвид, но тут же жалеет об этом, услышав позади себя скрежет. Резко развернувшись, он видит ту же тварь, которая хочет на него набросился. Увернувшись, Дэвид бежит в сторону комнат, пока вендиго бежит за ним.

***

Ева падает на пол, тихо постанывая от боли. Приподнявшись на локтях, она ползёт назад, пытается встать, но из-за больной ноги это даётся ей с трудом. Вендиго где-то рядом, она чувствует его. Она чувствует, как тот ползёт под потолком, как смотрит на неё. Оглядевшись вокруг, Ева подползает к двери. Схватившись за ручку, она с рёвом поднимается на ноги, открывает дверь и быстро залетает в комнату до того момента, как вендиго успевает её поймать. Ева тяжело дышит, отходя подальше от двери, а потом оглядывается. Она оказывается в ванной комнате. Лунный свет прорывается сквозь тонкие занавески, которые чуть колхаются от открытого окна. Может, именно через него вендиго пробрались сюда? Да чёрт его уже знает! И сейчас это не так важно. От внезапного удара в дверь Ева вскрикивает, прижимаясь к раковине. Она чувствует, как к глазам подкатывает влага. Она ощупывает раковину позади себя, ища хоть что-то, что может быть полезно в обороне. Но не успела. Очередной удар, и дверь вылетает с петель, а в ванную проникает холодный воздух, неполный противным запахом крови и страха. Ева сжимает раковину, всхлипывая, пока вендиго медленно заходит к ней. - Хочешь убить меня? - спросила она, усмехнувшись. Она боялась, да, и очень сильно боялась. Но чувствовала, что её время пришло, поэтому это придавало ей сил. Ева закрыла глаза. - Можешь забрать меня, но знай, что я приду за тобой, и заберу тебя с собой в ад. - прохрипела Ева, не открывая глаз, чувствуя, что вендиго уже близко. Вендиго закричал, неестественно громко, что Ева аж поморщилась. Но из последних сил, Ева всё же собралась с духом. Схватив рядом лежавшую зубную щётку - которую, видимо, забыли или не успели забрать, - Ева занесла руку для удара и ударила прямо в шею вендиго. Тварь зарычала, закричала во весь голос, а Ева попытался убежать, пригнувшись под рукой твари. А потом, удар! Резкая и невыносимая боль, от которой у девушки покатились слёзы из глаз. Ева слышала, как вендиго хрипит ей над ухом, протыкая своими острыми когтями насквозь. А потом, она ощутила невесомость. Всхлипнув, Ева схватилась за его руку, дёргая ногами, будто пыталась ударить вендиго, пыталась бороться за свою жизнь. Если бы тварь мог, он бы улыбнулся, посмеялся, видя, как жалко и никчёмно барахтается его жертва на его когтях. Ева подняла глаза наверх, улыбаясь своим мыслям. - Я люблю тебя, Кристофер. - прошептала она, а потом вендиго выбросил её в открытое окно, словно дожавшись того, пока она скажет эти слова. Свои последние слова.

***

Как бы Дэрил не сопротивлялся, Крис всё равно помог ему дойти до дома. Лунный свет освещал им дорогу, чтобы они не заблудились. Или же луна специально вела их на верную смерть, чтобы они не мучались больше. А может, их мучение уже закончилось, и сейчас они просто спят и видят этот страшный сон, как кошмар. Выйдя на двор дома, Крис остановился. - Что-то не так? - спросил Дэрил, посмотрев на своего друга. Крис молчал, смотря на деревянную конструкцию так, словно это была их гробница. Дэрил нахмурился, отойдя от парня, чтобы сжать его плечо. И когда он хотел снова что-то сказать, из окна выпало тело, которое упало прямо на крыльцо, и прокатилось по ступенькам вниз. А из дома донёся страшный вополь.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать