Метки
Описание
Неограниченное развитие капиталистических цивилизаций .
Анархо-капиталистический Мир Полдня в мире Туманности Андромеды .
Капитализм и анархо-капитализм межзвездного масштаба против тоталитарных цивилизаций " Великого Кольца" .
Часть 12
15 марта 2026, 11:29
Дело ещё в том ,что эта "Цивилизация Кольца " уже успела несколько раз вмешаться в естественный ход развития по меньшей мере четырёх соседних цивилизаций уровня наших 20-21 веков , попытавшись силой там насадить там строй «Великого Кольца» и собиралась влезть ещё куда-то !
К сожалению с их точки зрения успешно и с невероятными потерями для менее развитых цивилизаций .
Ещё до конфликта этой "Цивилизации Кольца " с HD 103949 ,одна из коммерческих экспедиций одной из корпораций HD 103949 обнаружила полностью разрушенную войной планету , что как оказалось было результатом «гуманитарной интервенции » этой "Цивилизации Кольца " .
На этой планете они даже умудрились устроить на пустом месте совершено чудовищную гражданскую войну между людьми с одной стороны и людьми и синтетиками с другой стороны .
Что закончилось полным коллапсом местной цивилизации , которая уже имела сильный искусственный интеллект и синтетиков , но к освоению космического пространства там все никак не приступали и никаких контактов с инопланетянами до этого вообще не имели . Местные синтетики были : либералами , пацифистами и гуманистами — что сразу поставило их в крайне невыгодное ,проигрышное положение .
Не прошенные гости из космоса легко смогли убедить часть местных людей в необходимости уничтожения искусственного интеллекта и синтетиков .
Как это получилось ?
Эта планета была уже около 100 лет расколота на два геополитических лагеря , больший был не особо продвинутый - тоталитарно-суперэтатисткий и меньший продвинутый - либерально-капиталистический в затянувшейся стадии заката ультраимпериализма .Находившиеся в состоянии холодной войны около 100 лет .
Технологии искусственного интеллекта и синтетики были за 15-20 лет до этого так сказать «контакта» созданы , естественно в либерально-капиталистическом лагере ,что сразу-же поставило тоталитарно-суперэтатисткий лагерь в заведомо проигрышное положение .Без вмешательства непрошеных гостей из космоса , технологии искусственного интеллекта и синтетики — неизбежно привели-бы к тому ,что тоталитарно-суперэтатисткий лагерь потерпел-бы собственное социально-экономическое крушение , что собственно уже и началось .
Ядерное , химическое и биологическое оружие было у обоих сторон в изобилии .
А освоение космоса там не начиналось по той причине ,что тоталитарно-суперэтатисткий лагерь всегда сбивал зенитными ракетами с ядерными боеголовками — как «шпионские » все искусственные спутники и космические корабли , которые пытался запускать либерально-капиталистический лагерь вокруг планеты .
А когда когда свои спутники стал запускать тоталитарно-суперэтатисткий лагерь , то их в ответ стал сбивать уже либерально-капиталистический лагерь .
Расположение континентов на которых были расположены обе стороны было таким ,что любой спутник неизбежно пролетал или был виден на обоих континентах .
Таким образом освоение космоса было сорвано .И эта цивилизация по этим причинам застряла на переходе к фазе мегаимпериализма .
И тут на помощь тоталитарно-суперэтатисткому лагерю пришли непрошеные гости из космоса .
Причем очень похоже ,что они для тоталитарно-суперэтатисткого лагеря не были не прошенными гостями .
Тоталитарно-суперэтатисткий лагерь тайно принимал передачи «Великого Кольца» и запросил помощи от ближайшей "Цивилизация Кольца " .Так сказать «помощи» ! Подстрекаемый непрошеными гостями с этой ближайшей "Цивилизация Кольца " . тоталитарно-суперэтатисткий лагерь развязал местную глобальную войну , которая сразу-же превратилась в войну людей и синтетиков !
Все закончилось полностью разрушенной планетой и вымершим местным населением ! После чего не прошенные гости из космоса с удовлетворением установили ,что очередные зародыши « псевдоцивилизации гиперинферно» и тут были успешно выкорчеваны с корнем . Об чем и сообщили по «Великому Кольцу» .
Часть местных синтетиков смогла уцелеть и они были обнаружены и оживлены пролетавшей мимо геологоразведочной экспедицией с планеты HD 103949 , в составе которой были зело любопытные синтетики археологи-любители и синтетики палеонтологи-любители .
От уцелевших синтетиков скандальные подробности всей этой ужаснейшей истории стали известны и были выложены в галактической информационной сети Технокосм .
Что естественно любви синтетиков ( и не только их ) к « Великому Кольцу» никак не добавило .
И это все повесило на цивилизацию с планеты HD 103949 ещё необходимость разбираться с плачевными результатами «прогресорской» деятельности "Цивилизации Кольца " на четырёх планетах сразу !
Пришлось цивилизации с планеты HD 103949 восстанавливать там экономики , а точнее строить там экономику нормального капиталистического типа , восстанавливать экологию и т.д. Впрочем она не осталась одинока в этом деле .
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.