Нераскрытая тайна

Гет
В процессе
NC-17
Нераскрытая тайна
Alina_Black888
автор
Описание
Жизнь-это начало чего-либо? Тайны, тьма скрыта в каждом человеке, и это придется узнать каждому. Ведь скрытое, всегда становится явным?
Примечания
Обо всех новостях о фф будут в моем тгк: Alina_Black
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 6. Перемирие.

Под ногами шелестела листва и засохшие обломки деревьев. На лице Тома появился пот, но при этом держался стойко и уверенно. Он избавился от Бишопа и его напарников и это самое главное. До их смерти, Том никогда не чувствовал радости или что-то подобного. Такое чувство срывало крышу и он чувствовал власть над ними, тогда в той пещере. Недоумевающий и подозрительный взгляд Астерии. Она думает, что это он убил их. Частично это правда. Но они это заслужили. ***** Черноволосый мальчик зашёл следом в пещеру, после Бенсон и Астерии, но только обойдя пещеру. Он уже знал эту пещеру, но не знал, что внутри. С самого детства он видел издалека эту пещеру, даже один раз чуть было не зашёл в неё. И вот спустя время он сам заходит туда. Везде была вода, но что скрывается под ней? Ему не было известно, но по каким-то неестественным причинам его тянуло к воде. Том заметил движение в таинственной реке. Он слегка отошёл от неё для своей же безопасности и в его голове созрел коварный план по удалению преследователей Астерии. Губы мальчика растянулись в ухмылке и он ждал прихода Бишопа. ***** Том выпал из своих воспоминаний, вспоминая про мирно лежащую на своих руках Астерию. Он подошёл к поляне, где были все в сборе и как-то взволнованно бегали. Воспитательницы, увидев Тома держащую Астерию на руках встрепенулись и близко подошли к ним. — О боже мой! Бедная девочка! — воскликнула миссис Питерс, попутно зовя людей с носилками. Миссис Коул укоризненно посмотрела на Тома, твердо спрашивая: — Где вы были, Том? И где Бишоп и остальные? Том последний раз кинул холодный взгляд на Астерию, которую из-под его рук положили на носилку и делали всё, чтобы привести в чувства. — Мы играли в прятки, миссис Коул.- спокойно и также расчетливо произнес Том. — Я спрятался один, но потом увидел как Эмми и Астерия ссорятся и рассходятся по разным углам. И так вышло, что она спряталась рядом со мной и почти всю игру была рядом. А куда ушли остальные мы не в курсе. — с особым враньем сказал мальчик, больше не желая ни перед кем отчитываться. Коул подозрительно осмотрела его сверзу вниз, голубые глаза воспитательницы не верили в возможный исход, но и другого варианта не оставалось как поверить ему. — А что с Блэк? Неужели ей во время игры стало плохо? — с сарказмом процедила женщина. Том мысленно фыркнул, желая тоже избавиться от неё как и от Бишопа. Уж больно нервы трепала. — По дороге на поляну, ей резко стало плохо. Наверное это из-за ссоры.- сухо, но с перчиком добавил мальчик. Миссис Коул ещё раз на него недобро посмотрела и ушла к воспитательницы миссис Питерс, чтобы поинтересоваться новостями. Реддл наконец-то мог выдохнуть. Теперь для него не осталось никаких преград. Осталось только поговорить с Блэк и дело в шляпе. ***** Через два дня. Астерия вяло копалась в своей еде, не желая её видеть. С того дня, как её чуть не убили, предали, и она же убила свою бывшую подругу, кусок еды не лез в рот, лицо больше побледнело, волосы которые раньше блестели, сейчас стали тусклыми и безжизненными. Взгляд пустой, цели нет. Хотя про цель она могла промолчать. Её предстоящей целью узнать, кто её биологические родители. Правда она ещё не знала, как про это узнать, но со временем Астерия займется этим делом. Выпив залпом остывший чай, она почувствовала как жидкость попала в организм и буквально благодарил Блэк хотя бы за это. Девочка взглянула на свой красивый камушек и спрятала в карманчик платья. Это был как особый ритуал для неё. — Блэк. — произнес холодный голос. Девочка из-под опущенных ресниц осмотрела источник голоса и вскинула голову, встречаясь с взглядом пронзительных темно-карих глаз. — Реддл. — повторила ту же тенденцию Астерия, сложив руки на груди. Том чуть хмыкнул, но лицо осталось бесстрасным. — Надо поговорить, Астерия. — начал Том. — Пойдем на улицу? От лишних ушей. — предложил мальчик. Астерия подняла правую бровь, но всё же согласилась поговорить с ним. У неё тоже за эти дни возникли вопросы. Когда они дошли до детской площадке с скамейками, Астерия присела на одну из них, выжидающе уставясь на Тома. Тот тоже присел рядом с ней. В ноздри ударил запах мяты и корицы. Она чуть сморщила носик, из-за резкости аромата от Реддла. Тот выглядел деловито и начал сразу говорить по делу. — Ты наверняка помнишь, что произошло два дня назад и я хочу поговорит на эту тему. — после этого он сразу замолк, анализируя эмоции своей собеседницы. Астерия держалась невозмутимо, дальше слушая Тома. — В первую нашу встречу я вызвался познакомиться с тобой, говорил, что я не один из них. Как ты думаешь, для чего я это делаю? — вдруг спросил Том. Астерия вскинула правую бровь, насмешливо уклоняясь от вопроса. — Дай-ка подумать, Реддл. — она «серьезно» схумурила брови будто думая о его вопросе, и резко сменила мимику, «догадываясь». — Может для того чтобы навредить мне? Или постой. Это слишком просто. Может хочешь, чтобы я была в долгу у тебя, потому что ты меня «спас». — язвительно ответила девочка. Том Реддл ухмыльнулся. — Насчёт последнего есть доля правды, но это не основная суть, того, что я хочу от тебя. — его голос стал ниже. — Как я и сказал на нашей первой встрече, я хотел познакомиться с тобой. Не из вреда к тебе. Интерес и взаимовыгода. Это единственное, что меня интересует. Астерия сдвинула брови к переносице, явно впечатлившаяся словами Реддла. " В этом есть и моя выгода. Но не предаст ли он, как это сделала Бенсон? Не захочет ли манипулировать? Не причинит вреда?» — Я подумаю над этим. — вымолвила Блэк, явно сомневаясь в своем решении довериться ему. — Я ещё не договорил. — нахальный голос остановил её, а она лишь хотела круто закатить глаза и уйти.- Я предлагаю тебе небольшую сделку, Астерия. — вновь тот леденящий душе голос. — Я видел твои способности, ты… — он вмиг остановился, подбирая слова. — Другая. Ты злишься и сразу же происходит что-то. Или же ты сама сможешь владеть своими способностями. Астерия уставилась на него так, будто он сказал что-то ужасное к ней. — Это была случайность! Не смей говорить того, что неправда. — вспыльнула девочка, вскакивая со скамейки. Том усмехнулся, добавляя масла в огонь. — Нет, Астерия. Я видел тогда твою злость и жажду выпихнуть в окно этого Бишопа. Это твоя способность. Твой дар. Хочешь я сам это докажу? — воодушевляюще заговорил Том. Астерия ошарашенно на него посмотрела, пытаясь придти в себя. Рядом стоящий камушек поднялся под воздействием разума Реддла, Астерия вытаращилась на этот камушек и на Тома. Том не глядя на камень отпустил его, сделая своё дело. — Всё хватит с меня. — отмахнулась девочка. — Я ухожу. — сухо пробубнила Астерия, разворачиваясь на сто восьмедесят градусов от Тома. Небольшая фигурка в белом платье всё дальше отдалялась от Тома. Тот видимо понял на сколько упёртая личность по имени — Астерия Блэк, и снова решил, что даст ей время на раздумку. Она сейчас в неизбыточном шоке. Но она привыкнет к этой мысле. Или всё-таки нет?
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать