На языке цветов

Слэш
В процессе
G
На языке цветов
Tobyas209756
автор
Описание
Дилан - новенький перевëвшийся в класс к Лололошке. они сели за одну парту и заобщались,как знать,как будут продвигаться их взаимоотношения?
Примечания
если кому интересно у меня есть тгк с внешностями Дилана и Ло из этой аушки. https://t.me/tobycporisylki
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 5

эта глава будет от лица Ло!!! прошло уже 2 недели с момента,как Дилан спросил,друзья ли они,сердце иногда ещë покалывало от приятной тревоги,сегодня должно быть пасмурно,даже дождик вроде обещают,но не большой. Тренировки нету,сегодня выходной,- "а может позвать гулять Дилана? а что,идея,на то самое заброшенное здание! оно большое,на крыше красивый вид открывается,не ну должно быть круто." - как раз после того дня,когда Дилан побывал в гостях у Лошки между ними начала давать трещинами стена,стена которую похоже Ди старательно выстраивал,с другими ребятами из класса он не был особо приветлив,говорил с ними отстранённо,холодно,да и в принципе Лошка не видел,чтобы он с кем то был хоть чутка общительней,чем с ним в первые дни,а может что то было - "а может бело во мне? может быть я какой то не такой,как они? особенный.. хах,прикольно." - Ло не заметил,как начал глупо улыбаться и разглядывать свои руки выставив их вперëд растопырив пальцы. Ло взял телефон и открыл чат с Диланом.

броо,пойдëшь сегодня

со мной на заброшку?

отвечаю тебе,там

очень классно!!

прости,что так рано

пишу.

8:56

Лошка уже привык к режиму, вставал рано,ну вот не мог он даже в выходные поспать подольше,а вот ,на сколько он знал, Дилан был тем ещë соней,на уроках часто задрëмывал. Решил,что сегодня можно будет и поваляться часик-полтора,через минут 20 к нему в комнату просунулся персик,Лошка похлопал рядом с собой по кровати приглашая пса,а тот послушно запрыгнул и улëгся поудобней,Ло натянул на себя одеяло и накрыл им и персика,но только чтоб мордочку не закрыть,дашать ведь нужно. Прошло ещë 30 минут такой спокойной обстановки,Лошка смотрел фильм когда ему пришло уведомление из пейджера: Дилан. :) бл буду дпвай. 9:59

с проснутием,во

сколько хочешь

пойти?

10:00

Дилан. :) давай черз часа 2 приеду к тебе? буду у твоего подъезда тебя ждать. 10:03

оке,договорились.

10:03

Лошка улыбнулся,отложил телефон в сторону. - чтож,прости Персик,что прирываю наши лежанки,но нужно идти гулять и кушать. - Лоло поцеловал персика в макушку,отрепал за ушком и пошëл умываться,после сварганил себе на завтрак овсянку,родителей дома уже не было,ну и хорошо,можно было балду попинать. помыл посуду,причесался и вот,уже красиввй паренëк в зеркале. -Персик,гулять! - Лошка пошëл в прихожую,взял ошейник и поводок,Персик прибежал быстро. Ло надел на него ошейник,зацепил поводок и вот они уже прогуливаются в парке. - "ахх,как же хороша пасмурная погода,солнце глаза не слепит,хотя прохладненько,но и ладно,жару всë равно не люблю,осень всë же хороша." - Лошка как только мог сильно втянул прохладный воздух в лëгкие и выдохнул,в наушниках играла музыка почти на полной,персик шëл рядом. Прийдя на полянку Ло отстегнул персика от поводка и тот понëсся наворачивать круги и радоваться дню. прийдя домой лошка помыл лапы псу,насыпал корма в миску и решил пойти порисовать. Ло до безумия нравились различные цветы,будь то одуванчик или хризантема,все цветы ему казались божественно красивыми по своему,долго думал,что же нарисовать такого,остановился на выборе белых лилий. Принëс баночку с водой,открыл коробку акриловых маркеров и отрыскал акварель в тумбочке,можно приступать за работу! - "белые лилии... лилии-лилии,означают невинность,непорочность,чистоту. Раньше дарили говорили " глаза как лилии" чтобы описать на сколько красивыми являются глаза.. глазëны,тëмно синий и серо зелëный...." Ло не сразу заметил,что нарисовал две лилии,одну тëмно синию,почти фиолетовую,а вторую серую которая отблëскивала зелëным светом,Лошка вспомнил глаза Дилана,такие же красивые. - "а может взять ему.. заколку в виде лилии? незаметно подчеркну,какие у него и красивые глаза которые вовсе не надо прятать,да,так и сделаю. я вроде видел такте заколки в одном магазине,время есть,надо сбегать посмотреть быстренько!" - Лошка мигом переоделся в уличную одежду,накинул толстовку которая была ему немного большой и пошëл в тот магазин,идти до него было минут 10. Преодолев путь Ло с надеждой зашëл и начал выглядывать по полкам те самые заколки,и о чудо! они были,Лошка взял самую красивую на его взгляд заколку с белой лилией и пошëл на кассу,расплатившись поскорее пошëл домой. А перед подъездом его уже ожидал сюрприз. - Дилан? - неуверенно позвал Ло,издалека не видел ничерта. - Да,Ло,привет,это я. - Дилан встал развернулся к Лошке и улыбнулся. - Привет-привет. - Ло подлетел к Ди и обнял его,решил сделать объятия подольше,а сам просунул в карман его ветровки заколку Лилии и бумажку,пока домой шëл успел написать на помятой бумажке,что лилии иногда дарят,чтобы подчеркнуть красоту глаз и снизу написал "твой аноним". - воу,у тебя необычные глаза.. - стоп,что? Всмысле необычные? Что Дилан мать твою только что сказал? - подожди-подожди,всмысле? - Ло надеялся,что тот сказал это просто разглядывая его глаза с линзами. - ну я ещë никогда не встречал людей у который вместо зрачка.. искры? это выглядит необычно и круто,мне нравится. - какой то камень спал с души Ло в этот момент,Дилану понравились его глаза? они же странные,кому они могут нравится вообще. -аха... у тебя тоже необычные глаза! - Лошка решил тоже сделать комплимент. Дилан сконфузился и ничего не ответил,только отвëл взгляд и.. покраснел? ну да чего ж он милаха пронеслось в мыслях. - стой,подожди,я домой забегу,линзы надену. - Лошке почему то всë ещë было стыдно,ему всегда казалось,что у него странные глаза,так говорили другие,но Дилан. Дилан не сказал,что у него странные глаза - "хах,прикольно,у нас у обоих необычные глаза." - - да не,не стоит,всë равно ведь там людей особо нет? - Дилан заснул руки в карманы и нащупал заколку,сначала даже не понял,что это. Лошка уже убежал вперëд,но всë же шëл медленно,Ди пошëл за ним,достал из кармана заколку,оглядел еë,развернул бумажку "белые лилии дарят тогда,когда хотят подчеркнуть красоту глаз", Дилан аж засмущался,закусил губу и переводил взгляд с заколки на Ло. - "а если я ею пока заколю чëлку чтоб был виден второй глаз? чтоб Ло не чувствовал себя одним кто раскрывает свой секретик." - Дилан подошëл поближе к Лошке,выдохнул и закрепил чëлку,открылся красивый вид на синий и серо-зелёный глазик,прокашлявшись наконец то решился сказать. - Ло,спасибо... - Дилан сказал это приглушëнно. Лошка перевëл взгляд на стоящего взади него Дилана и тупо уставился на него - "какие же у него прекрасные глаза!" - и улыбнулся от этой мысли. Они дошли до достаточно большого здания,заброшенный крематорий,про него ходило много слухов. - ууууу,а знаешь ли ты,что это за место? - Лошка хотел навить какой нибудь жуткой атмосферки,будто бы сейчас хэллоуин. - что то слышал,но нет,не знаю. - - ходят слухи,что в этом крематории была по зверски убита одна девчушка,мужчина прирезал еë перед этим надругавшись,а через время еë разодрали голодные собаки в подвале,а тельце так и не нашли,говорят,что если дойти ло самого нижнего этажа подвала то эта маленькая девчушка попробует сцапать тебя и утащить в самую глубь к собакам! - на последнем слове лошка повысил голос и резко положил ладонь на плечо Дилана. Дилан вздрогнул от такого. - ну и жуть,но мы же не пойдëм в подвал,да? - Дилан помолчал несколько секунд - да ведь?.. - В голосе были какие то нотки надежды. - да ладно тебе,не пойдëм,как минимум там 5 этажей и хуй знает кого там встретишь,да и ещë про собак правда,там в подвале они есть. Вон смотри. - Ло показал на самую высь заброшки - видишь,заброшка сама тоже 5 этажей,на 4 начинается недострой,а 5 это как потолок над некоторыми недостойными комнатами,вот туда нам надо,там так дух захватывает! - Лошка взял Ди за руку и повëл побыстрее в здание. - а.. да да,пошли. - Дилан улыбнулся и не сопротивлялся тому,что его повели за ручку,прям как маленького. лестница была разрушенна в некоторых местах,а потому забираться нужно было осторожно,добравшись до 5 этажа уже было страшновато,до плит на которых можно посидеть нужно было крайне аккуратно ходить по стенам,внизу всë же была ахереть какая высота и смотреть лучше не нужно. Лошка выдохнул и протянул руку Дилану. - возмëшь? только смотри,вниз взгляд не опускай,так страшнее будет. - Дилан взял руку Лошки. - хорошо,давай,пошли. Лошка как можно бережней взял руку Дилана в свою и повëл по стене,Дилан был сосредоточен только на руке своего друга и стене под его ногами,перебирал ногами и вот,они уже сидят на плите,впереди открывался захватывающий вид на небольшое озеро и дамбу,Дилану было прохладно,всë ж не лето,уже конец сентября и погода очень нестабильная. Дилан сел рядом м лошкой,руки немного дрожали из за холода,Лоло это конечно же заметил. - ты не замерзаешь случаем? - поинтересовался Ло. - да не... бро,всë в норме. - вот же ж чëрт,голос чутка дрогнул. Лошка проигнорировав слова Дилана и снял с себя серое худи и протянул Ди улыбаясь,теперь он остался в одной лишь футболке. -чел,ты сам то не замëрзешь? - Лошка лишь покачал головой на это. -не переживай вообще,мне хорошо,заодно проветрюсь. - Дилан взял худи из рук друга и надел его,он в нëм чутка утонул,если Ло оно было достаточно оверсаз,то для Дилана оно было огромным. Худи внутри было тëплым и Ди наконец то начал согреваться и расслабляться. Дилан помолчал минуту,взял из кармана наушники,открыл коробочку и протянул Лошке. - хочешь моей музыки послушать? - Лошка перевëл взгляд на коробочку с наушниками в его руке и кивнул. - я не против. - Ло улыбнулся,достал один из наушников и вставил себе в ухо. Дилан вставил в ухо второй наушник,достал телефон,подключил наушники и включил своей плейлист. -там если что на рандом будут песни идти,если тебе не понравится,то просто нажми два раза кнопку на наушнике. - - океей. - "Нас в этом городе двое Четверо, если считать отраженья Зеркало лужа плохое — Делает хуже любое движенье Глупое что-то бормочешь Домики чьи-то рисуешь в тетрадке Ты — нереальная очень В блике случайном моей зажигалки" Лошка сидел рядом,волосы ерошил ветер,он тихо подпевал и качал головой влево и вправо. Дилан сидел рядом и пристально уставился на Ло - "какой же он красавец,чëрт,хаха,прям гг из романа какого нибудь" - улыбнулся от своих мыслей. Лоло почувтвовав на себе взгляд перевëл взор на Дилана,не стал ничего говорить на счëт этого,но так же уставился разглядывать Дилана,красивые волосы,милые черты лица,прекрасные глаза,заколка которую он ему подарил. Не было какой то неловкости в этих гляделках,наоборот,только комфорт. где то снизу послышался крик "а ну вон отсюда!", -" вот же ж блять..." - Лошка резко обнял дилана и уложился на плитку,шикнул. - тихо.. это охранник,если нас заметят то пизда тебе и мне. - прошептал Ло,на грязной плите было холодно,а потому прижался к Дилану чтоб было потеплее. - вот ведь блять... ну,главное чтоб не пошёл дождь. - Дилан не смог проигнорировать то,что Лошке стало холодно и он к нему прижимался,прижал его посильнее и обвил его своими руками,горячее дыхание на шее обжигало Дилана,он смутился,но постарался сделать вид,что ничего не происходит,только старался согреть Лошку. Дилан решил попробовать поговорить с Ло по душам,чтоб время быстрее пролетело. -слушай,Ло,мне всë же интересно,почему у тебя заострëнные уши? - Ди шептал Лошке на ухо и заметил,что те немного.. дëрнулись? необычное. - хвхвх.. ты наверное не поверишь,но я и сам не знаю,я вообще о себе ничего не знаю лет так до 9,прям вообще. Воспоминания начинаются с того,что я резко открыл глаза на улице,солнце слепило,я подходил к рандомным людям и спрашивал где я вообще и что это за место. - Лошка тоже шептал Ди на ухо,на своих словах он даже поник чтоль,стало грустно,что он не помнил своë детство,не помнил настоящих родителей. Он зарылся в плечо Дилана и тяжело выдохнул. Дилан и не знал,что сказать,поддержать? промолчать может? нет.. он не нашëл ничего лучше,чем начать осторожно поглаживать Ло по макушке. Они так лежали ещë минут 10,Лоло всë так же лежал уткнувшись лицом в плечо Дилана,Ди же поглаживал его,было тепло. Их прервал начинающийся дождик,пока морось,но он нарастал. -слушай,Ло.. нужно зайти в здание,если ты ещë и промокнешь то точно заболеешь. - Дилан медленно выпускал Ло из объятий. - а? да,точно. - Лошка говорио заторможенно протирая глаза,задремал всë же. Дилан привстал на корточки и оглядел всю территортю,охранника не было видно,ну и отлично. они как можно быстрее спустились на 4 этаж. Дилан облегчëнно выдохнул и снял с себя худи и протянул его Ло. -а ты не замëрзнешь? - Лошке было немного холодно,но не настолько. - ну ты и дурень,надевай давай. - Лоло взял худи из рук Ди и надел его на себя,стало тепло. - кстати,Дила.. - Ло недоговорил,его перебил Дилан. - можно просто Ди. - - Ди,а почему ты скрываешь свою гетерохромию? - Лошка сразу понял,что задал вопрос не из приятных,но на удивление, Дилан не умолчал. - В младших классах когда это прочухали меня подкалывали типо "чë,на второй глаз краски не хватилт?" и говорили,что я странный,но класса до 3его всë заканчивалось только на подколах,а потом... - Дилану стало явно тежелее говорить,Лошка решил,что лучшим решениеи будет обнять Ди,так он и сделал,подошëл и обнял его,Дилан уткнулся Лошке лицом в плечо и продолжил. - одноклассники начали переходить границы,они могли ударить меня,а я не мог дать отпор,матери было вообще побоку пока я хорошо учился,в один зимний день меня дождались за гаражами,один из тех,кто издевался схватио меня сзади и утащил куда то в безлюдное место.. они побили меня,руки потом ещë безумно болели,после этого случая мать всë же перевела меня в другую школу,там стало получше,я там нашëл первую и единстаенную подругу и там уже стало спокойнее,она если что заступалась за меня и стало уже всë получше.- Дилану тяжело давались эти слова,никто об этом не знал и знать не должен был,но Лошке так хотелось доверять,и Ди чувствовал,что сейчас самое время и место открыться кому то,нет,не кому то,а Ло. Лошка не осудил его,а значит он сделал верный шаг. Лошка раздумывал,что же можно сказать Дилану? чутка подумав,решил поделиться и своей историей. - знаешь,я ведь тоже стыжусь своих глаз,родители как усыновили уберегли по большей части меня от этого,я в школу пошëл только в 5 классе,по началу иногда забывал линзы надевать,на улицах до меня докапывались мол "да сними эту ебурду с глаз" когда я даже без линз был,девчонкой называли,одноклассники меня тоже частенько подкалывали,с 7 класса уже перешëл в школу в которой и сейчас учусь,там слава богу всем стало похую. - Лошка обнял Дилана посильнее. - ты не один. - Ло сказал это тихо,но так,чтобы Дилан точно это услышал. они стояли так ещë минут 10,под крышей комнаты,в наушниках тихонько играла спокойная музыка,тепло,комфортно. - пойдëм смотреть что тут вообще есть в этой заброшке,м? - Дилану жуть как захотелось полазать здесь и узнать,что в этом здании есть. - да,конечно! пошли,только надо не попасться ещë охраннику,вхвх. - Ло напоследок потрепал Ди по голове и отпустил его из объятий,под дождем они быстро прошмыгнули на третий этаж,начали ходить из комнаты в комнату,везде были порушенные стены,валялись кирпичи,камни,стекло,на стенах были граффити и всякие надписи. -а давай ка мы здесь свои имена оставим? - предложил Ло и уже рыскал руками в кармане своего худи маркер. - неплохая идея,я за. - Дилан подошëл к стене,нашëл свободное место на ней,взял маркер из рук Лошки и написал "здесь был Ди и" рядышком решил прикола ради нарисовать сердечко и передал маркер Ло,он подошëл и снизу буквы "и" написал "Лошка" и тоже рядом нарисовал сердечко. -ну красотень,пошли дальше? - Лоло засунул маркер обратно в карман и вышел тз комнаты,Ди за ним. они прогулялись ещë по паре этажей,в одном из окон увидели,что охранник начал заходить в здание на котором они как раз сейчас были. - "ЙОПТЕЛЬ,так так... думай Ло,думай! точно!" - Лошка схватил Ди за руку и потащил в нужном направлении,только шикнул и шëпотом сказал идти как можно тише,они были как раз неподалëку от пристройки которая раньше была наверное маленькой школой,прошмыгнули внутрь и как можно тише и быстрее прошли на первый этаж,а дальше уже побежали вон из территории,вроде охранник их не увидил,по крайней мере ничего им не орал в догонку. - фууух,ну и пробежечка. - Лошка остановился когда они уже достаточно отбежали от территории заброшки и пытался отдышаться. - да тоже блять,нихуясебе пробежечка. хоть и весело было. - Дилан тоже стоял и пытался отдышаться,ему довалось тяжелее,курил всë ж,дыхалка была не в лучшем состоянии. - слушай,а может ко мне? у меня посидим,погреемся и в майн погоняем. - - опа,бля буду давай. - парни пошли по направлению к дому Ло,там уже просидели до вечера,весело проводя время,играли в майн с приставки,пили чай с печеньем,Персик приходил к ним и валялся на кровати Лошки. -Ло,я наверное уже пойду,ещë до дома нужно ехать - Дилан потянулся и зевнул. - А,да конечно,пошли провожу тебя,только тебе холодно то не будет? вечером ещë холоднее,чем днëм,а ты и днëм то мëрз. - - да ладно тебе,протяну до дома как нибудь. - - нее,я тебе свою какую нить кофту дам,ты мне еë потом вернëшь как гулять будем. - Ло не мог позволить,чтоб Ди замëрз и заболел ещë,он без него в школе уже никак. - ну.. ладно. - Лошка дал Дилану свою кофту,сопроводил до остановки и на прощание обнял. Прийдя домой переоделся и разлëгся на кровати вместе с Персиком,весь вечер провалялся так смотря фильм,даже задрëмывал уже по немногу,но перед тем как уйти спать решил написать Дилану.

как добрался до дома?

23:48

Ди:ь да добрался впринципе норм, спасибт за кофту кста.) 23:50

хвхв,дв не за что,

я сейчас уже засыпаю

дава сладких снов тебе.

23:51

Ди:ь сладких. 23:51 Ло выключил телефон,убрал его в сторону,обнял персика и уснул,сил сегодня совсем не осталось,вымотался сильно,хотелось только спать,приятный день сегодня был,даже очень.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать