Тень из леса

Фундаментальное бумажное образование
Гет
В процессе
G
Тень из леса
Описание
Лес всегда был местом тайн, загадок и мистики. А что если лес тянет тебя к себе? Что если существо из леса манит вас в него?
Примечания
Данный фанфик был вдохновлён игрой зайчик
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Девушка с бантиком

На улице была тёмная ночь что освещалась изредка моргающими столбами что освящали дороги в посёлке. Температура была довольно низкой заставляя человека в тёплой куртке трястись после каждого дуновение ветра. Хоть свет и горел во многих окнах домов, но казалось что внутри никого нету. На улице не было ни людей, ни животных, ни какой живой души. Но несмотря на это улица была богата на разные звуки, шум фонарных столбов, покачивание веток из-за ветра, хруст снега и прерывистое дыхание. Источником последних звуков был женский силуэт принадлежавший Клэр. Девушка шла к себе домой после похода к Бабл, веселясь девушки не заметили что наступило позднее время суток. Как бы Бабл не уговаривала подругу остаться у неё или позвонить её родителям чтобы они её забрали, но Клэр всё отказывалась настаивая что это бесполезная повод чтобы отвлекать её родителей что итак устают на работе. Но идя по пустому и будто мёртвому посёлку девушка убеждала себя о решении вернуться и всё-таки позвонить родителям. Клэр: "Почему на улице так пусто? Я будто зашла в заброшенную деревню." - думала Клэр смотря по сторонам и желая увидеть или услышать хоть намёк на людей. - "Ну пожалуйста, хоть кто-нибудь. Я не хочу быть одна." - думала девушка постепенно охваченная страхом. Внезапно позади Клэр раздался нечеловеческий вопль. На Клэр тут же напал животный страх, из её глаз уже начали литься слёзы страха. Обернувшись назад девушка никого не увидела, но от этого ей не стало лучше. Сначала Клэр шла спиной смотря в то место откуда примерно прозвучал вопль, а после она развернулась и побежала в сторону своего дома. Сзади были слышны шаги и вновь этот вопль, всё это давало девушке понять что она новая жертва. Ветер превратился в шёпот что говорил о скорой кончине девушки. Хруст снега стал больше похож на хруст костей. Почти все фонари моргали а тропинки были покрыты кровью. Самым пугающим что заметила Клэр были силуэты людей в окнах, только вот у всех них были белые маски на лицах. Клэр: "Пожалуйста! Пожалуйста! ПОЖАЛУЙСТА!" - рыдая молила бантик. - "Я НЕ ХОЧУ УМИРАТЬ!" - мысленно кричала Клэр. И вот когда Клэр начала приближаться к своему дому, радость девушки была неописуемая. Но увы была она не очень долгой. Внезапно чья-то рука схватила ногу Клэр и потянула за неё, тут же нога Клэр была словно она была из пуха. Клэр тут же упала на холодный и уже испачканный её кровью снег. Подняв голову бантик увидела незнакомку в белой маске, та села на корточки смотря в лицо Клэр. ???: Не бойся, ты не станешь как мы. - нежным и ласковым голосом сказала девушка. После чего из пальцев перчатки вылезли лезвия, незнакомка быстро вонзила все лезвия в лицо Клэр а после оторвала половину головы Клэр: ААААААА!!! - крикнула Клэр вскочив с кровати. С лица бантика стикал пот из-за ужаса. Слёзы всё также шли как и во сне. Она тряслась не то от холода не то от страха. Горло пересохло. Волосы встали дыбом и даже можно подумать поседели. Дыхание было тяжёлое и редким, словно воздуха нету и девушка его экономит. Для Клэр это был не просто кошмар, она словно прожила этот день и это было всё в за правду. На крик в комнату вбежали родители Клэр, позади них была старшая сестра и брат Клэр. Увидев состояние дочери/сестры вся семья начала пытаться её успокоить. Мама обняла Клэр, сестра гладила её по голове, брат сел перед ней а отец вернулся в комнату со стаканом воды и успокоительным. Оставшуюся ночь никто не сомкнул глаз и не отходил от Клэр.

Утро следующего дня.

Утром Клэр более менее под успокоилась, и всё благодаря своим родным. Сейчас девушка одевала верхнюю одежду пока на неё смотрела вся семья. Её родные пытались переубедить идти её сегодня в школу из-за состояния, но Клэр напрочь отказывалась. И вот попрощавшись со своей семьёй бантик вышла из дома и отправилась в место знаний. Улица была такой же негостеприимной как и во сне, единственным отличием было какое-то наличие людей. Но от этих мыслей девушку вновь окутал страх, страх того что это повториться, вот только на этот раз смерть будет конечной и девушка не проснётся у себя в кровати. И вот Клэр замечает своих друзей хулиганов, это вызывает у неё спокойствие и улыбку. Вот только они шли в глубь леса в сторону где живёт Эбби. Это было странно для Клэр, но она спихнула это на новый способ друзей прогулять уроки. Клэр: "Почему они пошли именно в лес?" - мучил Клэр всего один вопрос. Придя в школу девушка сдала свою куртку в гардероб и пошла в свой класс. По пути многие поворачивались в её сторону а после перешёптывались между собой, в их глазах был виден небольшой страх. Зайдя в класс Клэр тут же пошла на первую парту второго ряда, там её уже ждал Энгель. Энгель: Привет Клэр. - с улыбкой поздоровался парень со своей подругой. Клэр: Привет Энгель. - сказала Клэр попытавшись улыбнуться, но у неё ничего не получилось. Энгель: Клэр ты в порядке? Ты очень испуганно выглядишь. - спросил Энгель беспокоясь за Клэр. Клэр: Д..да. - не очень уверенно сказала девушка. Энгель: Ты же мне врёшь. - сказал Энгель не поверив в такую очевидную ложь. - Ты можешь мне доверится и рассказать всё. - сказал пёрышко положив руку на руку Клэр, но тут же убрав её смутившись. Клэр: В общем, мне приснился кошмар. - сказала Клэр решив всё поведать другу. - Он был таким реалистичным, что мне досихпор кажется будто это какое-то из моих воспоминаний. - сказала испуганная Клэр. Энгель: Кошмар? Это наверное от стресса, ты просто сил но переживаешь за Эбби. - сказал Энгель сделав предположение. Клэр: Может ты и прав. Энгель: Вот что, тебе нужно отвлечься от этого всего. - сказал Энгель а после достав два билета в театр. - Может сходишь сегодня со мной в театр? - спросил пёрышко немного покраснев. Клэр: С удовольствием. - улыбнувшись сказала бантик. - "Мне и вправду не повредит это, после всего этого с Эбби и Зип." - подумала Клэр всдохнув. Спустя 3 урока Клэр и Энгеля вызвали в кабинет директора. Это была норма для них так как мисс Грейс очень часто вызывала их чтобы попросить об помощи. Постучав в нужную дверь и получив разрешение на вход пара зашла в кабинет. Пара: Здравствуйте мисс Грейс. - вместе сказали Энгель и Клэр. М.Грейс: Здравствуйте учащиеся. - сказала директриса немного радостная от прихода учеников. Энгель: Чем мы можем вам помочь? - спросил Энгель готовый почти к любой службе. М.Грейс: В общем меня тревожит состояние Эбби, и я бы хотела чтобы вы сходили к нему и узнали про его самочувствие. Может его родители что-то расскажут. - сказала мисс Грейс взяв кружку кофе. Клэр: Хорошо мисс Грейс. - с улыбкой сказала Клэр, после пара уже собиралась покинуть кабинет. М.Грейс: Ах да. - сказала мисс Грейс остановив Энгеля и Клэр. Пара: Да мисс Грейс? - спросила пара повернувшись к директору. М.Грейс: Вы случайно не знаете где Эдвард? - спросила Грейс волнуясь. Энгель: Я сегодня его не видел. Клэр: Я тоже. - соврала бантик не желая сдавать друга перед его мамой. М.Грейс: Ох, ну хорошо. - с грустью сказала учитель географии вернувшись к своей работе. Клэр: "Блин каждый раз так трудно врать ей по этой теме." - подумала Клэр у которой разрывалось сердце от этого. - Ну видимо сегодня без театра. - сказала Клэр повернувшись к своему другу после того как они вышли из кабинета директора. Энгель: Почему? Спектакль вечером, за это время мы успеем проведать Эбби ещё и по домам сходить и поесть. - сказал Энгель что порадовало Клэр. Клэр: Оу, тогда здорово. - сказала Клэр после чего пара зашла в гардероб.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать