Пэйринг и персонажи
ОЖП, ОМП, Miss Grace, Oliver, Abbie, Engel, Alice, Bubble, Edward, Zip, Claire, Edward/Zip, Engel/Claire, Miss Circle, Oliver/Bubble
Метки
Описание
Лес всегда был местом тайн, загадок и мистики. А что если лес тянет тебя к себе? Что если существо из леса манит вас в него?
Примечания
Данный фанфик был вдохновлён игрой зайчик
Слежка
18 июля 2025, 09:15
Вернувшись домой Эбби снял лишнюю одежду и пошёл ужинать, в это время миссис Ева расспрашивала сына о прогулке. Через пару минут к их дому подъехала машина и в дом вошёл отец семейства, Сэмюэль снял верхнюю одежду и после поцелуя жены прошёл на кухню.
М.Сэмюэль: Приятного аппетита сын. - сказал Сэмюэль сев за стол.
Эбби молча поблагодарил отца и продолжил есть, Ева же положила своему мужу ужин и села с семьёй есть. Во время всего приёма пищи семья общалась друг с другом расспрашивая друг друга об сегодняшнем дне, всё было хорошо пока Эбби не упомянул слежку за ним и его друзьями. От такой новости Сэмюэль чуть не подавился.
М.Ева: Дорогой ты в порядке? - спросила испуганная Ева.
М.Сэмюэль: Всё хорошо дорогая. - сказал Сэмюэль после чего повернулся к Эбби. - Эбби сынок, будь осторожен и не заходи далеко в лес. И под далеко я говорю чтобы ты не отходил от тропинки в посёлок или от дома далеко. - сказал отец Эбби довольно строгим голосом.
Эбби: Но почему пап? Ты ведь сам мне показывал лес и как в нём ориентироваться. - спросил Эбби смотря на мистера Сэмюэля.
М.Сэмюэль: Просто недавно в лесу пропала девочка твоего возраста, вот полиция приходила и спрашивала нас. - сказал мужчина всдохнув. - Просто я не хочу чтобы с тобой тоже что-то случилось. - сказал Сэмюэль посмотрев на Эбби.
Эбби: Хорошо пап. - сказал Эбби после чего встал из-за стола.
Положив свою тарелку в раковину Эбби пошёл к себе чтобы подготовиться к завтрашнему дню, сев за свой стол яблоко стал собирать нужные учебники и тетради. Но что-то тревожило Эбби, будто кто-то следил за ним. Сначало Эбби пытался игнорировать это чувство и списать это на сегодняшний инцидент, но взгляд не изчезал а наоборот только сильнее пожирал парня. Тогда Эбби подошёл к своему окну и стал вглядываться в лес в надежде найти наблюдателя, но на улице никого не было. Но внезапно Эбби в отражении заметил что-то похожее на лицо но без глаз из приоткрытого шкафа, по его телу тут же прошла орда мурашек и страх сковал его на месте. Набравшись смелости Эбби повернулся и взглянул на шкаф, но никого он там не увидел.
Эбби: "Что!? Он я отчётливо видел что-то похожее на лицо смотрящие на меня." - думал Эбби в глубине души боясь.
Немного постояв Эбби стал медленно подходить к этому шкафу, маленькие слезинки текли с его глаз из-за страха. Парень тут же вспомнил страшилки брата об монстре живущем в шкафу, Эбби тогда больше недели не подходил к шкафу а родители строго поговорили с Роном. Дрожащими руками Эбби открыл шкаф и на его счастье никого в нём не увидел, более того в этот шкаф человек почти никак не мог залезть. Выдохнув с облегчением Эбби вернулся к своему рюкзаку и продолжил собираться, чувство слежки после этого исчезло оставив парня успокаиваться. Посмотрев в окно Эбби в этот раз заметил что-то ещё, что-то живое. Это была стая собак но вот только одна из них была мёртвой и остальные доедали её, это картина напугало и вызвало отвращение к Эбби. Тот поспешил задёрнуть шторы после чего пошёл в кровать, Эбби не хотел разбираться что происходит, он просто хотел уснуть и проснуться в завтрашнем дне.
Утро.
Эбби проснулся от звука будильника что сообщал о том что нужно вставать, у Эбби не было сил и желания чтобы вставать но увы другого выбора у него не было. Струдом встав с кровати Эбби отправился в ванную чтобы умыться и привести себя в порядок, Эбби шёл как можно тише стараясь не разбудить родителей. Умывшись Эбби переоделся после чего взяв рюкзаки пошёл на кухню, сделав пару бутербродов и выпив компоту парень пополнил утренний запас энергии. Повернувшись к окну Эбби посмотрел на улицу окружённую тьмой из-за спящего солнца, за окном шёл снег что засыпал следы и прочие вещи оставшиеся на снегу. Эбби: "Мда уж, в такую погоду потеряешься и тебя никто не найдёт." - думал Эбби пытаясь оттянуть время. - "А что если та девушка также была в лесу в такую непогоду? А что будет если и я потеряюсь пока иду в школу?" - задавал сам себе вопросы парень. - "Нет, лес этот мне хорошо знаком и даже в такую погоду я смогу выбраться. Переживать тут не за что." - подумал Эбби решив не будить отца и пойти в школу самому. Надев тёплую верхнюю одежду Эбби открыл дверь и покинул тёплый и уютный дом, не успел Эбби и шаг сделать как почувствовал тревогу будто организм пытался отговорить парня. Погода сильно упала по сравнению со вчера и холод чувствовался даже через всю одежду Эбби, но оно и понятно ведь было утро а солнце ещё не поднялось. От ночных собак осталась только лежащая в далеке мёртвое тело одной из них, Эбби даже не стал смотреть в ту сторону и просто пошёл по дороге в посёлок. Тьма буквально окутала Эбби сужая его обзор да минимума, снег предательски хрустел не давая Эбби сосредоточиться на своих мыслях а ветки так и норовились выколоть глаза парня. Эбби чувствовал что он будто не один и в темноте за ним кто-то идёт попадая в такт его шагов, это заставляло яблоко оборачиваться но всегда позади никого не было. Эбби: "Боже быстрее бы этот лес закончился, быстрее бы дойти до домов где мне в случае чего помогут." - думал Эбби дрожа или из-за холода или из-за страха. - "А что если ту девошку украл маньяк а не просто она пропала в лесу? Что если за нами в тот день следил убийца? Что если через окно убийца смотрел на меня!? А ЧТО ЕСЛИ ОН СЕЙЧАС РЯДОМ СО МНОЙ!?!" - мысленно паниковал Эбби ускоряя свой шаг. Со временем Эбби почти что стал бежать стараясь не оборачиваться, он мысленно жалел что не попросил отца подвести его до школы, но возвращаться было уже поздно. Сердце Эбби колотилось с бешеной скоростью а дышать становилось всё тяжелее и тяжелее, по итогу Эбби остановился и повернулся назад. Может Эбби оторвался а может просто из-за усталости но ощущение слежки пропало, парнем было принято решение немного постоять и перевести дыхание. Эбби: "Так буду надеяться что это просто моя паранойя, а если нет то я боюсь представить как буду дальше жить зна..." - внезапно мысли Эбби были прерванны игрой на флейте. - "Так либо мне кажется, либо кто-то решил рано утром поиграть в лесу на флейте." - рассуждал Эбби в душе надеясь на первый вариант. Музыка была красивой и незнакомой для Эбби, от неё будто веяло загадкой, праздником, зимой и просто чем-то прекрасным. Хоть страх Эбби и был большой но любопытство тянуло его поближе к этой музыке нарушая просьбу отца, но Эбби шёл медленно, тихо и аккуратно будто боясь быть обнаруженным. Подбираясь всё ближе и ближе Эбби было всё труднее и труднее повернуться назад, музыка буквально цепями приковала его к себе и тянула. Вскоре Эбби подошёл к какой-то полянке с пеньком и кем-то кто сидел на нём и играл на флейте, но незнакомец заметил Эбби и перестал играть на своём музыкальном инструменте. И вот вновь страх пронзил Эбби не давая ему возможности убежать, вот только на этот раз Эбби был не один и этот кто-то подходил к нему.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.