О предпочтениях

Boku no Hero Academia
Слэш
Завершён
PG-13
О предпочтениях
tcsy.lll
автор
Описание
‎— А вам нравится кто-нибудь? - Денки по-хозяйски уселся на кровать Киришимы и глянул на двух парней перед собой. Секунду подумав, Кацуки на одном вздохе проговаривает: ‎ ‎— Кудрявые волосы. ‎ ‎— Кудрявые волосы, - Эйджиро выкрикнул это практически одновременно с Кацуки. ‎ ‎И Кацуки выпал. Храбрый, самоотверженный, кудрявые волосы. Чёртов Деку! Дерьмоволосому нравится чёртов Деку!
Поделиться
Читать онлайн Отзывы

Кацуки пытается быть хорошим другом

‎— А вам нравится кто-нибудь? - Денки по-хозяйски уселся на кровать Киришимы и глянул на двух парней перед собой. ‎ ‎Кацуки сам не понял, когда это началось. В какой момент он начал довольствоваться компанией придурков? Они иногда так собирались у кого-нибудь в комнате и делали что-нибудь тупое. Бакуго бы возразил, да только нет смысла отрицать, что ему начали нравится эти глупые бессмысленные вещи. Обычно придурков было больше, но Енотоглазая и Соевый Соус переписывали вчерашний тест. Сегодня они должны были во что-то там сыграть, но явно что-то идёт не так.  Кацуки занял место на ковре рядом у телика, а Киришима готовил закуски. Дерьмоволосый как-то задумался и почесал затылок. ‎ ‎— Ты в общем или в романтическом плане? Если второе, то, наверное, никто. У нас нет на это времени особо, - наконец-то хоть какая-то умная мысль из этого рта! Кацуки согласно кивнул и пробурчал что-то похожее. ‎ ‎— Какие вы скучные! Типаж то у вас есть хоть? - Каминари лёг и ментально уставился в потолок, - мне вот нравятся грубые и саркастичные брюнетки, разбирающиеся в музыке... ‎ ‎— Джиро, да? - Киришима хихикнул и поставил миску на кровать. ‎ ‎— Совсем не шифруешься, Туполицый, - Кацуки открыл банку колы. ‎ ‎— Ну не настолько это очевидно же! А что насчёт тебя, Киришима? ‎ ‎— Э... Мне нравятся храбрые, самоотверженные и добрые люди! Это так мужественно! ‎ ‎— Слишком обобщающе...Какой угодно герой подходит под это описание! Может есть какая-то внешняя черта? ‎ ‎Кацуки уже начал бесить этот разговор.  Он изначально поставил себе цель стать героем номер один и делал всё только для её достижения. В средней школе и сейчас мало кто решится к нему приблизиться, ибо уже наслышаны о его взрывном темпераменте. Бакуго даже никогда и не интересовала вся эта романтика, наличие хоть какого-то партнёра только отвлекает, мешая концентрироваться на главной цели. Кацуки задумался. Если предположить, что, не дай Всемогущий, у него когда-нибудь будет эта нелепая потребность в спутнике жизни, то каким должен быть этот человек? Естественно, умным, ведь идиотов Кацуки и среди друзей хватает. Нужен кто-то достаточно эмпатичный. Это должен быть кто-то достаточно понимающий, покладистый и в меру вежливый, ведь второго себя Бакуго явно не потянет. В то же время, этому человеку надо быть достаточно волевым, решительным и упрямым, чтобы выдержать характер самого Кацуки. В голове начинает формироваться смутный и до боли знакомый образ, но Бакуго гонит его прочь. Внешность. Большие глаза... О, нет, мысли сами собой идут к вечнушкам, зелёному цвету и кудрявым волосам. Опять он! Кацуки никогда особо не задумывался об этом, но почему-то всякий раз, когда речь шла о судьбе, любви и прочем дерьме, в голове была только улыбающаяся морда Деку. Кацуки явно не воспринимает Изуку как своего друга, ведь о друзьях в таком ключе он не думает. А вот об Изуку в самых разных смыслах он думает постоянно. Когда же это началось? Возможно, это было всегда, но осознавать Кацуки начал только после эпохальной драки на полигоне Бета. В ту ночь он прокручивал в голове весь их бой. Горящие глаза ботаника, его сбившиеся дыхание, сильные бёдра... В штанах тогда впервые стало как-то тесновато. Кацуки и Изуку точно не друзья, ведь на друзей у Бакуго не стоит. Если этот разговор зайдёт ещё дальше, то комната Дерьмоволосого точно подлетит, а этого не хотелось бы. Секунду подумав, Кацуки на одном вздохе проговаривает: ‎ ‎— Кудрявые волосы. ‎ ‎— Кудрявые волосы, - Эйджиро выкрикнул это практически одновременно с Кацуки. ‎ ‎И Кацуки выпал. Храбрый, самоотверженный, кудрявые волосы. Чёртов Деку! Дерьмоволосому нравится чёртов Деку! Каминари сказал что-то про то, что они «настолько бро, что даже предпочтения в людях одинаковые». Кацуки не знал, что должен чувствовать. Он любит Изуку. Теперь уже точно. Он не любит, когда вокруг Изуку крутится кто-то ещё. Бакуго поначалу совершенно «случайно» подслушивал все тет-а-тет Деку с Двумордым, тем фиолетовым зомби с общеобразовательного, Круглолицей...А потом он начал делать это намеренно. Кацуки действительно ужасал факт того, что однажды задрот будет смотреть со звёздами в глазах не на него, восхитительного Каччана, а на какого-нибудь статиста. Деку ведь всегда был с ним, смотрел только на него, восхищался только им. С поступлением в старшую школу любая стабильность постепенно начала исчезать. Кацуки уже не лучший, не сильнейший. Но Деку... Забирать Деку было бы непростительно! ‎В то же время, Бакуго всё ещё не давало покоя чувство вины. Опять же, всё решил полигон Бета. Деку всегда был впереди, идиотом всё это время оставался только Кацуки, который из-за своей гордости не мог признать то удивительное героическое, что было у Изуку, но не было у него самого. Он должен Изуку за все года издевательств. Кацуки не силён в словах, поэтому красивых извинений и не готовит. Он всегда считал, что доказывать надо делом. Теперь Бакуго не смеет и надеяться на то, что задрот хоть когда-то посмотрит на него не как на друга или соперника. Впервые Кацуки Бакуго довольствуется малым. ‎А ещё был Киришима. Он стал первым человеком в этом классе, которого Кацуки пришлось уважать и воспринимать как равного. Киришима был глуповатым, громким да и волосы у него реально Дерьмовые. Сколько вообще он выливает лака на свою голову? А ещё Киришима был добрым, ответственным, уважительным и чутким человеком. Именно поэтому Кацуки подпустил его к себе. Эйджиро был лучше, просто как личность. Он умеет выражать то, что чувствует, умеет находить слова. Чёрт возьми, у этого парня чуть ли не с каждым прохожим сдружиться выходит! Киришима был хорошим. Киришима был достойным. Хотя бы сейчас Изуку заслуживает быть окружённым именно хорошими людьми. Деку нужен кто-то пылкий, заботливый и любящий. Бакуго не может дать Изуку того, что он действительно заслуживает. Конечно, Кацуки бесит то, что задрот будет не с ним. Сейчас кажется, что если этим другим будет Киришима, то смотреть на Деку, который счастлив не с Кацуки, будет не так уж и отвратно. В конце концов, Киришима - его лучший друг. Он многое сделал для Бакуго, не останется же Кацуки в долгу. ‎ ‎Этой ночью Бакуго не спал. Он думал. Много думал. А может ли ботаник что-то такое чувствовать к Киришиме или же они оба в пролете? Изуку ведь почти такой же. Со всеми добрый, вечно всё уважающий и прощающий. ‎Следующий день был дерьмовее, чем все предыдущие. А началось всё с очередного практического занятия. Два на два ученики опять играли в злодеев и героев. Кацуки в пару поставили Шоджи, жаловаться особо не на что. Деку же был с Енотоглазой против Токоями и Яоирозу. Особо интересным бой быть не обещал, но глаза предательски уставились на экран, на котором Деку сошёлся в сражении с Тёмной Тенью, где-то там на фоне ещё бегала Ашидо, но Кацуки смотрел только на Изуку. Почему-то было ощущение, что он не один так заворожено наблюдает за вспышками зелёных искр. Бакуго перевёл взгляд на Киришиму, стоявшего рядом. Кацуки пожалел, что завтракал сегодня. Зрачки Дерьмоволосого чуть ли не форму сердечек принимали. Как он раньше этого не замечал? ‎Тренировка закончилась и Кацуки специально не спешил, ведь Деку всегда долго возится и выходит последним, это шанс поговорить с ним наедине. ‎ ‎— Деку, - Кацуки встал прямо у выхода, перегораживая Изуку путь к отступлению. ‎ ‎— Каччан? Тебе что-то нужно? ‎ ‎— Дерьмоволосый, Киришима, тебе нравится? ‎ ‎— Киришима, - Изуку сложил руки, как всегда делает, когда у него в голове начинается мыслительный поток, - Киришима очень мужественный, преданный и добрый. Кому он вообще может не нравиться? А тебе зачем? ‎ ‎— Не твоё дело, - Кацуки распахнул дверь и вышел в коридор, - шевелись, а то опоздаем. ‎ ‎Отлично, значит, шансы Дерьмоволосого не нулевые. Значит, теперь их всего-то нужно свести раньше, чем Деку заберёт какой-нибудь левый статист! Если уж и выбирать будет Изуку с каким-то нпс, который не заслуживает и капельки его любви, или с Киришимой, то второй вариант намного лучше. Это же Киришима, Кацуки ему доверяет. Это же Киришима, больно точно не будет. ‎ ‎Впереди два дня выходных. Бакуго успел придумать ахуенный план, надёжный как швейцарские часы. ‎Он под каким-то тупым предлогом позвал Изуку в местный торговый центр, якобы что-то нужно для тренировок, а Киришима пошел просто потому, что так надо. Сам же Кацуки в последний момент грамотно слился, оставляя этих двоих наедине. Изуку просто нужен небольшой толчок, а Дерьмоволосый своего точно добьётся. Это лишь вопрос времени. ‎ ‎Бакуго немного ошибся. Больно было. Его мозг подарил просто незабываемый сон. Арка, усеянная цветами, Джиро за роялем, Киришиму ведёт к алтарю Фэтгам. С другого конца зала идут Всемогущий и Деку. Менторы доводят своих подопечных до алтаря и занимают места рядом с их одноклассниками и другими про-героями. Новобрачные произносят клятву. Дерьмоволосый и Деку целуются. Это чуть ли не самая противная картина, которую Кацуки когда-либо видел, но дальше только хуже. В этом сне Бакуго лишь наблюдатель, будто его никогда и не существовало в их жизни. Он вынужден смотреть на то, как же счастливы эти двое. Вот они покупают квартиру, обживаются. Потом откуда-то появляются дети. И Деку улыбается. Улыбается так красиво и ослепительно. Улыбается не Кацуки. А потом Деку становится героем номер один, чёртовым символом мира. И всё это без Кацуки, словно тот никогда и не был для него кем-то хоть сколько важным. Деку уже не смотрит на него. ‎ ‎Кацуки просыпается в холодном поту. Начался его личный ад. Он продолжал специально сталкивать Деку и Киришиму. Им действительно весело друг с другом. Деку улыбается, но не Кацуки. Внутри была такая пустота, которой он не ощущал никогда. Даже в тот момент, когда Кацуки отчётливо понимал, что именно он был виной падения Всемогущего, когда осознал вину перед Изуку, он чувствовал себя не так паршиво. Деку будет счастлив, он заслуживает. Пусть даже и без Бакуго. ‎Кацуки был вынужден немного отстраниться от своей компании придурков, ведь не мог смотреть в глаза Киришиме. Он не имеет права злиться на него, но Кацуки ненавидит чувствовать себя проигравшим, пусть он даже и не боролся. Рядом оставалась лишь Енотоглазая. Вообще, она в последнее время слишком часто оказывается вблизи. Ашидо всегда была весьма непосредственной личностью, но она умела отвлечь. Теперь коллекция сёдзе-манги Бакуго ощутимо пополнилась, ему накрасили ногти и сделали пару масочек. Ашидо всегда появлялась тогда, когда это было нужно. Он пару раз даже сам к ней обращался, ведь опция «излить душу Дерьмоволосому» временно отключена, Кацуки передал свою подписку Изуку. ‎ ‎Бакуго в очередной раз собирается оставить тех двоих наедине. Сегодня Киришима сам звал его пройтись после тренировок. Осталось лишь подключить Деку. Изуку был больно умным и уже начал догадываться, но он ведь всегда следовал за Кацуки, так что не отказывался от всех приглашений, уже заранее зная, что Бакуго бросит их с Киришимой ближе к середине мероприятия. Кацуки в эти моменты либо уходил к себе, не в силах справиться с возникшей из ниоткуда болью в груди, либо наблюдал с расстояния. ‎ ‎Вот и сейчас он пришел на место встречи и сразу полез на дерево. Вскоре подошёл задрот, что ожидаемо, на встречи с Кацуки он всегда приходил чуть раньше, ибо Бакуго любил дразнить его за опоздания. А потом там нарисовалась Ашидо. Что ей вообще здесь делать? Кацуки глянул вниз и, о Всемогущий, увидел в кустах красную макушку Киришимы. Погодите, Киришима частенько в последнее время звал потусоваться, да. Только чаще всего Кацуки почему-то по итогу тусовался с Миной. Тут явно что-то не чисто и это начал понимать не только Кацуки. ‎ ‎— О, Мидория, а ты что тут делаешь? Я ждала Бакуго. ‎ ‎— Ашидо... Я думал, что придёт Киришима. ‎ ‎— М? Почему? ‎ ‎— В последнее время Каччан сам не свой. Зовёт меня с Киришимой куда-то, но чаще всего бросает нас. Мне казалось, и в этот раз так будет, - Кацуки чуть не упал со своего дерева, но старался не привлекать внимания. ‎ ‎— Ага... Киришима тоже так делает, но оставляет меня с Бакуго. Кажется, я начинаю понимать, что происходит. ‎ ‎— И что же? - Нет, Мидория был очень умным, но когда дело казалось романтики, его айкью стремительно летел вниз. ‎ ‎— Однажды ты поймёшь...Пойдем, накрасим тебе ногти. ‎ ‎— Зачем? ‎ ‎— О, не бойся, тебе понравится. ‎ ‎Ашидо и Мидория ушли в сторону общежития. Кацуки спрыгнул с дерева, а Киришима вылез из кустов. Где-то минуту они молча смотрели друг на друга. ‎ ‎— Бакуго, мы тупые, - Эйджиро не выдержал и рассмеялся. ‎ ‎— Енотоглазая? Серьезно? - Кацуки сам от себя такого не ожидал. Ну конечно же, Деку не единственный кудрявый среди их знакомых. Кто бы мог подумать, что Дерьмоволосый скопирует его тактику! ‎ ‎— И всё же, ты такой хороший друг, Бакуго! Это так по-мужски! - Киришима пустил скупую слезу и сжал руки в кулаки. ‎ ‎— У меня изначально шансов с задротом меньше всех, не придумывай себе ничего. Если это будешь ты, а не какой-то там Двумордый, я ещё готов потерпеть, - Кацуки засунул руки в карманы и начал двигать к общаге, раз уж всё окончательно накрылось. ‎ ‎— Бакубро! Я польщён! Я даже не думал, что ты настолько мне доверяешь! - Он уже готов был расплакаться, - и почему ты так думаешь? ‎ ‎— А сам-то чего так просто отступил, а? ‎ ‎— Я люблю Ашидо и восхищаюсь ей очень давно. Именно она помогает мне становиться лучше. А ты мой лучший друг. Последнее, чего бы я хотел - терять дружбу и с тобой, и с ней. Я думаю, мне бы хватало просто смотреть на неё со стороны... Но я рад, что всё вышло иначе! ‎ ‎— Действуй активнее, идиот. Ты тоже не последний человек для неё. ‎ ‎— А как же ты, Бакубро? ‎ ‎— Деку нужен что-то другой, - Кацуки остановился и опустил голову вниз, - кто-то, кто не сделал ему столько дерьма в прошлом. Ему нужен кто-то достойный. ‎ ‎— Бакубро, - тяжёлая рука Киришимы легла на плечо Кацуки, - ты признаешь свои ошибки, это очень мужественно! Только тебе не стоит всё решать за Мидорию. ‎ ‎— Ты о чём? ‎ ‎— О, вы стоите друг друга. Ты видел, как Мидобро смотрит на тебя? У него в глазах чуть ли не сердечки. А ещё он часто о тебе говорит. «Каччан потрясающий!» и всё такое. ‎ ‎Кацуки действительно стоило задуматься. Он не стал вслух говорить Киришиме о том, почему же он не заслуживает быть с Деку. Всё же, Бакуго ведь может позволить себе понаглеть и остаться с задротом чуть дольше и чуть ближе, чем ему дозволено. Пока задрот не оттолкнет его сам, Бакуго будет пытаться стать для него лучшим человеком. Но чего же хотел сам Изуку? Они вернулись в общежитие, где в общей комнате Мина развернула маникюрный салон. У самого Кацуки ногти сейчас выкрашены в черно-зеленый. Мина явно что-то знает, но Бакуго не может этого доказать. ‎ ‎— Каччан! Смотри! - Деку выставил перед ним руку. Кацуки бросился в глаза цвет лака. Оранжевый. Чёрт. ‎
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать