Hope VS Despair

Гравити Фолз
Слэш
Завершён
NC-17
Hope VS Despair
Описание
Дрожащие руки обнимали дорогого человека, пытаясь его согреть и избавить от невзгод, на которые они наткнулись. Неожиданно к ним подходит странный человек в капюшоне и протягивает руку в знак помощи. Смотря на руку, мальчик с потухшими глазами пытался понять всю ситуацию. Но вспомнив про сестру, он поспешно принял руку надежды
Посвящение
Спасибо одному человечку и прости, что взял ник, как название фанфика. Я не знал как тебя отблагодарить за столько прекрасных комментариев под моими работами и подумал о новом фанфике. Я долго думал, что написать, но увидев твой ник, он меня тут же вдохновил.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы

Часть 1

      На ещё недавно безмятежном голубом небе, закружили тёмные свинцово-серые тучи. Солнце, будто бы последняя надежда на тёплые дни, потихоньку скрылось за ними. Сверкнула молния, а через несколько секунд невдалеке пророкотал гром. Люди тут же засуетились убегая в свои дома, дабы укрыться от предстоящего дождя, только двое детей остались в грязном переулке, ожидая когда погода совсем испортиться, и их омоет холодный дождь от всей этой грязи. Но вместо дождя, дети увидели перед собой стоящего в капюшоне человека. Он протянул руку, поглядывая на действия ребят. Диппер посмотрел на руку, а потом пытался взглянуть на лицо незнакомца, но лица так и не удалось увидеть. Но после человек начал свою речь. –Вы же хотите жить в тепле и не нуждаться ни в чём?       Диппер замер, а его глаза расширились, ведь он не мог поверить в эти слова. Он понимал, что в них крылось что-то злобное, корыстное. Но его мысли прервал кашель Мэйбл. Она медленно подняла руку, дотягиваясь до незнакомой, но её руку тут же перехватил Диппер. Его сердце громко билось, от предстоящего выбора в их жизни. –Д-диппер, - отчаянно и одновременно тихо произнесла его сестра.       Закусив губу, мальчик протянул другую руку к незнакомцу, сглатывая комок в горле и думая, что этот выбор будет лучше, чем оставаться на улице всю жизнь.

***

      Прошли какие-то дни. В первое время Диппер был настороже и не отпускал никуда Мэйбл. Но как ребята пришли в немного странное место, но зато было тепло и сухо, их тут же помыли и переодели в красивую одежду. А что было ещё странным, после переодевания, ребят повели в другое помещение, где вокруг них собрались такие же люди в капюшонах и став вокруг них, поклонись, будто своим хозяевам. Диппер был в замешательстве от таких действий, он не думал, что они вправду будут жить в комфорте и без какой-то нужны в чём-то. Это был, будто бы нереальный сон, который снился Дипперу, когда он вовсе впадал в отчаяние, но помня про сестру, мальчик тут же вставал на ноги и шёл дальше вместе с ней. –Мэйбл, пошли скорее в цветник! - немного недовольно пробубнил Диппер, ожидая, когда же Мэйбл причешет свои непослушные волосы. –Иду, иду, - кладя расчёску на место, побежала к брату, и вместе они отправились в красивейшее место на этой территории.       Сейчас они были счастливы как никогда. Беззаботность, радость, тепло и ценность. Этих близнецов здесь ценили как последнее сокровище в их жизни. Такое внимание только притягивало детей, ведь им так не хватало внимания и любви к себе от других людей. –Интересно, что они приготовят нам сегодня! - весело воскликнула Мэйбл, убегая в сад. –Подожди меня, - не поспевая за сестрой, крикнул Диппер.       Сегодня их день рождение. Самый счастливый для детей праздник. До этого Мэйбл с Диппером не могли его нормально праздновать. Не было такого желания в их то положении. Но сегодня они наконец-то отпразднуют его должным образом.       Когда ребята были уже в саду, их позвал человек в капюшоне и они последовали за ним. Но что-то внутри Диппера стало сжиматься, будто страх держал его сердце, не давая громко биться. Резко мальчик почувствовал опасность сзади себя и обернулся, с ужасом наблюдая, кто или что хотело причинить ему вред, но когда он обернулся, за его спиной никого не оказалось. Но страх так никуда и не уходил. –Диппер? - заметила девушка, что рядом нет брата и остановилась, глядя на брата с вопросом. –Что с тобой? Как будто призрака увидел. –Н-ничего, - отмахнулся Диппер, смахивая всё на паранойю.       Когда человек привёл детей в зал, то там уже посередине комнаты стоял торт со свечками. –Диппер, Диппер, - ликовала радостно девочка, тряся брата за руку и глядя на этот красивый и долгожданный торт. –Подойдите к торту и загадайте своё желание, - произнёс рядом стоящий человек в капюшоне.       Мэйбл и Диппер подойдя к торту, прикрыли глаза и взялись за руки. Без друг друга они не могли прожить в том переулке. Каждый поддерживал друг друга как мог, и каждый надеялся на самое лучшее в жизни. Ведь они не могли просто умереть в том переулке, только не такие позитивные близнецы. Если бы не было хоть одного близнеца, они бы и не знали, как бы прожили по раздельности. Ведь только такой же половиной ракушки можно закрыть щель.       Открыв глаза, брат с сестрой посмотрели друг на друга улыбаясь, после приблизились к торту и вместе прошептали. –Три, два… .       В комнате тут же наступила темнота, но близнецы так и не разжали руки, находясь рядом друг с другом. Вдруг около уха Диппера, послышался нечеловеческий голос. –С днём рождения.       Свет тут же включился, а Диппер простоял в ступоре. Он не мог и пошевелиться, его всего окутал только страх. Мальчик было хотел сжать руку сестры в надежде на поддержку, но он не почувствовал ту долгожданную руку у себя. –М-мэйбл?... - Диппер обернулся и не нашёл рядом с собой сестру. Его глаза тут же округлились, а дрожь прошлась по всему телу. –Мэйбл!!! - мальчик оглянулся вокруг, но никого не обнаружил. Он был один.       Его ноги тут же понеслись по коридорами, а голос разносился по всем помещениям, в поиске своей дорогой сестры. Он не мог её так просто потерять. Только не Мэйбл. –Я-я секунду назад…держал её руку…Она не могла так исчезнуть, - Диппер был в замешательстве. Он не только не нашёл Мэйбл, но и людей в капюшонах. Диппер должен был с самого начала было понять, что не бывает всё так просто. Но его подсознание только говорило о заботе сестре, сделать её счастливой и чтобы она всегда смотрела на него с улыбкой.       Пайнс остановился в длинном коридоре, а по его щекам стали скатываться слёзы. Он не хотел верить, что большое не увидит сестру. –Верните мне Мэйбл!!! - крикнул Диппер в безлюдный коридор и побежал дальше, но проход будто бы становился длиннее и он никак не мог добежать до комнаты сестры. Ноги стали заплетаться, и Диппер не удержал равновесие и упал. Сдирая себе кожу на руках, но боли он почему-то не почувствовал, а когда взглянул на руку, то увидел: что она быстро зажила. –П-почему? - растерянным голосом только и смог выдавить из себя Пайнс. –Всё очень просто, малыш, - вдруг послышался голос сбоку Диппера и тот обернулся на него. Увидев яркую комнату и парящие вещи, на одном из которых сидел на кресле незнакомец. И после короткой паузы он продолжил. –Ты не в своём мире. –К-как это? Кто ты?... Где Мэйбл! - Диппер резко нашёл в себе силы подняться и подошёл к незнакомцу. Его волосы были светло-блондинистого цвета, глаз слишком сужен, напоминающий кошачий, а другой был прикрыт чёлкой, сам он был немного худощав и носил довольно странную одежду. Жёлтый фрак с рисунком в виде жёлтый кирпичей. –Ты слишком возбуждён, сядь, выпей чаю и успокойся. Нам есть о чём поговорить, - рука незнакомца прокружилась и рядом с Диппером оказалось кресло, которое его подхватило и взлетело на уровень мужчины. –Сначала ответь! Кто ты и где моя сестра!? - не стал останавливаться Пайнс, продолжая настаивать на своём. –Пока она в безопасном месте. А я демон, с которым вы заключили договор… - мужчина хотел было продолжить, но Диппер его тут же прервал и блондин уже начал злиться, что его так не уважают. –Почему ты говоришь "пока" ? Что с ней?! - взволнованно глядел Диппер на мужчину, думая, что он ему поможет встретиться с сестрой.       Демона стала надоедать неуважение к себе, и он решил припугнуть Пайнса, дабы он помолчал и выслушал его. –Да, "пока". Прерывая меня, ты делаешь только хуже ей. Ведь ты должен понимать, что не у всех безграничное терпение, а особенно у меня! - немного превысил голос, а будучи увидя, как мальчишка сжался и виновато посмотрел вниз, демон улыбнулся, одобряя такой подход. –Пока вы двое радовались жизни, вас потихоньку подготавливали к моему приходу. И вот как удачно сложилось. День рождение, счастливый праздник, свечки и...желания, - саркастически произносил демон. После притих, наблюдая за мальчиком с интересом и продолжил. –Но я был очень удивлён, когда ты почувствовал меня ещё до полного призыва.       Диппер тут же напрягся, вспоминая то чувство, что испытывал, встретившись в тот раз с демоном и со страхом в глазах, он взглянул на него. Сердце тут же громко заколотилось, когда Пайнс резко встретился очень близко с ярко-жёлтыми глазами. Демон находился в пару сантиметров от лица мальчика. Пайнс не мог отвести свой взгляд, от таких манящих, но несущих разрушений глаз. –Ты очень интересный экземпляр, - тут рука в перчатке, скользнула по щеке Диппера, оставляя прохладный след. –Поэтому мой выбор пал на тебя, и я исполню твоё желание.       Тут Диппер почувствовал на своих губах чужие, от непонятного чувства, он подался назад, но демон схватил того за руку и притянул только ближе. Пайнс не понимал всех этих действий, но какое-то странное чувство одолело его. Когда же мужчина отстранился, он произнёс. –Хороший мальчик.       Тут же в глаза Диппера ударил яркий свет, прикрыв их. Мальчик услышал далёкие отголоски сестры. После он резко очнулся на руках Мэйбл, которая не переставая плакала и звала брата, дабы он очнулся. Приоткрыв глаза, мальчик с улыбкой взглянул на сестру. –Мэйбл, - хрипло сказал, будто бы несколько дней не пил воды. –Диппер! Ты очнулся! - тут же обняла его девочка. –Никогда, слышишь, никогда больше так не делай! Я очень переживала! - не переставая плакала Мэйбл. –Прости. Больше никогда, - обнял он свою дорогую сестру, утопая в своих самых заветных желаний на свете. "Я желаю всегда быть с моей сестрой Мэйбл и видеть её только радостной и счастливой."       Но где-то в настоящем мире, откуда Диппер никогда не узнает, что он только и тешит себя ненужными надеждами. –Они вместе смотрятся даже очень мило, - усмехнулся демон, сидя на неком троне. –Надо всё же будет после подстричься, –взглянул на свои новые каштановые волосы. Если посмотреть на демона, то он уже приобрёл себе новый облик в форме Диппера. А те люди, что были в капюшонах, преклонялись пред ним. –Нам наконец-то удалось это сделать, мой повелитель, Билл Сайфер, - произнёс один из слуг радостную весть.
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать