Пэйринг и персонажи
Описание
- Мама! Регулус так похож на тебя. "сказал маленький Сириус, смотря на младшего брата в колыбельной"
- И правда. Как хорошо.. очень хорошо.. "тихо произнесла Вальбург"
Что если в истории, которую мы знаем. Просачиться ложь, которая перевернёт историю полностью? Хоть и ложь, даже неприятная, но.. Может быть эта ложь "удачная"?
Примечания
!! Дисклеймер!!
Чисто моё ау. В работе присутствуют мрачные и пугающие моменты! Так же в работе присутствуют разные мифологии и легенды.
Любые совпадения случайны и не желают кого-то обидеть!
Посвящение
Пишу фф спустя несколько лет. Не знаю как часто будут выходить главы и каким длинным фф будет. Поэтому ничего сейчас обещать не буду, но и постараюсь не забросить.
Часть 2 "Начало"
16 февраля 2026, 06:45
1975г.
Регулус на 4 курсе обучения.
6:36
Регулус просыпается от резкой боли в груди. Тот хватается руками за грудь, начиная судорожно сжимать пижаму. Младший Блэк, начинает кряхтеть и морщится от боли. Тот садиться на край кровати, и тянется в сторону тумбочки. С каждой секундой все сильнее сжимая грудь. Регулус в спешке открывает тумбочку, и достаёт какой-то синий мешочек. Регулус сразу же высыпает небольшую часть содержимого, в стакан с водой. Который стоял на тумбочке. Не подождав ни секунды, младший Блэк моментально выпивает жидкость полностью. Спустя пару секунд, Регулус начинает расжимать руку на своей груди. Одновременно и выдыхая. Блэк падает на кровать, тяжело дыша. Но после, как будто ничего и не было, Регулус спокойно встаёт с кровати и начинает одеваться. Так как уже почти 7 утра. Когда Регулус уже почти оделся, просыпается его сосед Барти. -Ты чего так рано? "сонным и хриплым голосом, спросил Барти. Чуть приподнимаясь на локтях" - Да так, рано проснулся. - Снова боли, да? Вообще ничего не помогает? Регулус лишь обречённо выдохнул завязывая галстук. - Вставай давай, скоро завтрак "сказал Регулус, кинув в Барти его мантию. После чего чуть улыбнувшись вышел из комнаты" Регулус шёл по коридору Хогвартса, идя в сторону Большого зала. Блэк шёл снова сонным, так как не выспался. Тот редко высыпается, то ли от вечной боли, то ли от учёбы. Спустя пару минут Регулус уже сидел и завтракал, вместе с остальными слизеринцеми. Но тут спереди становится шумно. Шум очевидно шёл со стороны стола гриффиндора. И было очевидно кто именно данный шум создаёт. Мародеры. -Джеймс, больше я тебя будить не буду. Это буквально невозможно! "громко говорил Сириус" - Да ладно тебе, я же все же проснулся "весело, но с ноткой недовольства сказал Джеймс" - Всё хватит шуметь! Только пришли, а уже шумиху подняли "сказала недовольно Лили, которая сидела неподалёку" Ремус лишь поддержал слова зеленоглазой. На это Регулус лишь закатил глаза, слишком уж шумно. А тот не любитель шума. Спустя пару минут, Регулус наконец-то доел и встав со стола пошёл в сторону выхода. Когда тот почти дошёл, его резко окликнули. - Реджи! Реджи, Реджи! "это был Сириус, который чуть ли не упал пока вставал, и моментально оказался рядом с младшим." - Реджи! Ты как? Ничего не болит? Никто не обижает? "говорил Сириус, смотря на младшего брата." Он был похож на собаку. Регулус был готов покляться, если бы сейчас у него был бы хвост, он бы радостно им велял. - Нет Сириус, все нормально "спокойно ответил Регулус" Отношения между братьями все ещё нормальные, но не такие тёплые как в детстве. Вероятно из-за разных характеров и возможно взглядов. Да и видятся они редко. Либо только в Большом зале, либо только дома. - Ты уверен? Боли больше не мучают? - Иногда беспокоят, но ничего критичного "сказал Регулус, наконец посмотрев в глаза брата" - Прости, Сириус, но у меня сейчас урок. Я должен идти, пока "сказал Регулус, после чего развернулся и ушел" - Пока!.. "не успев нормально ничего ответить, попращался Сириус" Сириус лишь тяжело вздохнул, и вернулся к друзьям.Прошло пару месяцев
Всё было как обычно. Ничего нового не происходило. Но было одно но. У Регуласа участились боли. Сильнее они не стали, но они явно стали происходит чаще. Если раньше они были, раз в 3 недели. То теперь они каждую неделю. Регулуса это настораживает, но ничего пока не делает. Ведь мать запретила ходить к лекарям Хогвартса, по поводу болей. Ведь она им не доверяет. И говорит, если что-то будет тревожить сообщить ей. Но Регулус не хотел лишний раз дёргать мать, поэтому молчал. Так продолжалось некоторое время, пока тот не решил на выходных сходить в Хогсмид, и его не настигла ужасная боль..Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.