всё исправить

Dr. Stone
Слэш
Завершён
NC-17
всё исправить
Deydarochka05
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Находясь в отношениях с Геном, Сенку не замечал то, что гложило парня. Теперь он жалеет о своём невнимании ведь узнаёт всё после одного мало приятного случая
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

4 глава: «трещина в стене»

1

      После пары упрёков Ген закатил глаза и сдался, поднимая руки в проигравшем жесте. Сенку пошёл в душ, а Асагири остался на кухне, чтобы поесть. Аппетита не было и вовсе. Поэтому лёгкий обед, с учётом того, что он пропустил завтрак, где не было ничего тяжёлого. Ген хотел сейчас лишь одного — просто поговорить и просто лечь спать.       Закатные лучи солнца падают на белый ламинат, пробиваясь сквозь открытые жалюзи. Парень посматривает в окно. Солнце уже опускается за линию горизонта, вырисовывая чудаковатые линии на голубом небе. Ген задумчиво смотрит, пока ест. Сейчас было бы эстетично выйти на улицу или подняться на крышу и закурить. Никотина на удивление не хочется и вовсе, но, словно из-за привычки, парень был бы не против вновь поджечь фильтр. Хотя он помнит, как тяжело ему было справляться с зависимостью. Любые нервы, волнения или стресс заканчивались тем, что он начинал курить. Утро начиналось с сигареты и кофе, обедом служила сигарета и энергетик. От никотина он не хотел есть, его часто тошнило. Вроде примерно в то время у него и началась бессонница, которой сейчас нет. Даже интересно, как именно он справился с ней. И, возможно, да, он сейчас был бы не против снова начать, но потом опять выработается эта чёртова привычка, потом зависимость. А потом всё по новой. Кстати, интересно даже, почему Ген не мог бросить больше трёх лет точно, но получается, что бросил ради Сенку? Только потому что тот не хотел, чтобы парень травил себя? Это звучит как-то глупо.       Парень решает сильно не заморачиваться сейчас. В будущем он должен будет вспомнить прошлое. Должен будет вспомнить отношения с Сенку, их совместную жизнь, учебные деньки… Да, это было бы замечательно, а то как-то не очень осознавать, что он не помнит последние три года. Сенку же это точно приносит неудобства. Самому Асагири, то и так тяжело даётся всё сейчас. Как минимум трудно осознавать свой нынешний возраст, когда ощущаешь себя ещё подростком.       Посуда, оказывается, помыта, в это время на кухне появляется Сенку, что тихо подходит и останавливается рядом. Ген замечает его не сразу, только когда парень говорит. А, Ишигами спрашивает, выбрал ли тот парень фильм, который он бы хотел посмотреть. Ой. Асагири понимает, что и вовсе забыл об этом, как и забыл достать постельное бельё со стиральной машинки. Тот листок, обрывок какого-то плохого момента из их жизни, окончательно выбил его из колеи. Сейчас Ген чувствует себя маленьким ребенком, который забыл достать курицу из морозилки, хотя его попросила мама ещё пять часов назад. Сенку, замечая чужую задумчивость, подмечает, что постельное бельё он переложил в сушилку.       Асагири просит парня поискать какой-нибудь фильм, пока он примет душ. Боже, Ген… Ишигами же просил тебя поискать, потому что от слова совсем не знает о чужих предпочтениях. Сенку хоть и соглашается, но с трудом. Ладно, пока парень будет в ванной, ему придётся прошерстить весь интернет и остановить свой выбор на хотя бы нескольких фильмах.

***

      Пару капель воды стекают с влажных волос, падая на плечи на домашнюю футболку. Ген только вышел из душа, Сенку, услышав звуки, пошёл навстречу, чтобы потом уже вдвоём пойти в зал или спальню. Ишигами вопросительно скидывает правую бровь и останавливается в коридоре, когда наблюдает за влажными волосами другого. Протяжный, тяжкий выдох, и он забирает с чужих рук полотенце, после накидывая его на макушку парня. — Ты же уже не маленький, так чего волосы не вытираешь? — спрашивает, ероша полотенцем по локонам, промакивая их. — Они всё равно скоро высохнут.       Сенку делает ещё шаг вперёд, оказываясь вплотную к парню. Всё ещё вытирает его волосы, приговаривая, что Ген раньше говорил так же, а потом заболел, потому что решил выйти с мокрой головой на балкон, чтобы покурить. — Я понимаю, что ты помнишь только свои семнадцать лет, но ты в теле двадцатилетнего. — он приподнимает немного голову парня, лишь слегка надавливая, чтобы взглянуть в его глаза.       Синие, подобны морю глаза Гена ловят заботливый взгляд Сенку. Ладно, хорошо, он понял. Будет вытирать волосы после душа ради успокоения парня, который следит за ним подобно курице насадке. — Всё, — начинает Асагири. Его слегка влажная ладонь касается чужого запястья. — Они уже подсохли. К тому же короткие.       Сенку, слыша чужой голос, замедляет движение рук. А когда ощущает нежное прикосновение, замирает. Замечает только сейчас, насколько близко стоит к другому парню, которого чуть ли не прижимает к стене. Хочет сделать шаг назад, но так и продолжает стоять.       Воздух между ними пропах теплом и гелем для душа. Полотенце с головы опускается на шею. На махровой ткани едва заметно сжимаются пальцы Ишигами. Ген сейчас стоит настолько близко, смотрит в его глаза, даже не думая отводить взгляд, как это было раньше. К тому же Асагири до этого касался его, чтобы тот остановился, но даже когда Сенку выполнил чужую просьбу, его пальцы так и не разжались на чужом запястье.       Быстрый стук сердца Ишигами ощущается под пальцами Гена, что сейчас находятся на пульсе. Асагири и сам замечает, как дыхание становится более медленным и тяжёлым. Собственный стук отдаётся в ушах. А взгляд… Он опускается на приоткрытые губы Сенку.       Всего шаг. Один маленький шаг, и он окажется вплотную. Он сможет коснуться этих губ, что с пару минут назад ругали его за мокрые волосы. И Асагири поддаётся немного назад. Действует на эмоциях, словно окрылённый этим моментом. Всё его нутро кричит о том, как и насколько сильно он хочет коснуться этих губ…       Но Сенку отстраняется. Он легонько убирает полотенце с чужих плеч и, говоря, что повесит, отворачивается. Асагири огорчённо посматривает вслед уходящего парня, лишь на секунду цепляясь взглядом за порозовевшие кончики ушей. Ишигами, что, смутился?

***

      Фильм они так и не смогли выбрать. Долгое время просматривали популярное сейчас, но взгляд не зацепился ни на что. Создавалось впечатление, что настрой, что был до душа, пропал. Сейчас хотелось просто посидеть в тишине или поговорить.       За окном уже темнело. Сенку закрыл окно, что до этого открывал на проветривание. Повернувшись назад, он застыл. Асагири лежал на чёрном постельном белье на животе, сгибая ноги в коленях и приподнимая их к верху. Парень болтал ногами в воздухе, лёжа на их общей кровати так раскрепощённо и расслабленно. Ишигами ненароком засмотрелся на него. Он уже и забыл, что когда-то они проводили так время вместе. От этого на душе становится тошно. Сенку молча и словно не желая больше смотреть на парня, опускается на другую сторону кровати.       До чего же непривычно…       Так странно, что парень лежит совсем рядом, руку протяни — коснёшься. Ишигами думал прочитать дома статью, которую ему скинули ещё на работе, но он то и дело постоянно отвлекается. Получается, что он читает, читает, а потом ловит свой взгляд, которым рассматривает парня рядом. Да уж, это бесполезно. Телефон оказывается отложенным на прикроватную тумбу. А взгляд направлен в потолок.       В комнате горит лишь одна настольная лампа, что освещает тёплым светом всю комнату. Вроде всё хорошо, но Сенку мучает один вопрос. Где и что именно прочитал Ген? Тот парень говорил про отсутствие кольца и про извинение. Про свою вину… Сердце сжимается с протяжной болью. Асагири всё ещё ненавидит себя за тот случай. Как вообще может помочь Ишигами с этим? Он-то был уверен, что Ген перестал давить на себя из-за произошедшего, они же поженились после этого. И если бы Сенку правда винил парня, то вряд ли сделал бы предложение в тот морозный день.       «Вина, да…? Ты просто хотел быть рядом, надеясь, что договор сможет заставить нас быть вместе. Бьякуя был на нашей свадьбе, это должно было дать понять, что он простил тебя. Он же даже не был против нашего брака»       И всё же, Ишигами был бы больше рад, если бы парень ничего не вспомнил. Ген, если вспомнит, тогда точно не будет общаться так открыто с Бьякуей, а Сенку снова может не заметить, что тому тяжело. — Слушай, Сенку, — обращается к нему Ген, переворачиваясь на бок. — А как часто мы занимались сексом?       Ишигами кажется, словно он ослышался. Но стоит только взглянуть на парня, как он понимает, что со слухом никаких проблем у него нет. Этот парень, что лежит лицом к нему на своей руке и с таким интересом дожидается ответа, точно хочет знать. — Редко. — сквозь жатые зубы сделает ответ Сенку. Зачем только Ген задаёт подобные вопросы. — Насколько редко? — уточняет. — Очень. Редко.       Асагири не удовлетворяет чужой ответ. Слишком уж он общий и краткий, ничего не поясняющий. Парень приподнимается, занимая сидячее положение на коленях. Ладони упирает в матрас спереди себя и чуть наклоняется к другому. — Но, почему? Я не возбуждаю тебя?       Нет, ну это уже точно полный бред. От неожиданности и содержания этого вопроса Ишигами приподнимается, занимая сидячее положение. — Нет, Ген. — мгновенный ответ спокойным тоном. Парень отводит взгляд, тихо добавляя: — Никак нет. Не думай так об этом.       Асагири видит, что тот избегает с ним зрительного контакта, поэтому, решая, что он хочет получить хотя бы нормальный ответ, подползает немного ближе.       Он осматривает Сенку в последний раз, решая, что если тот будет смотреть на него, то тогда вопросы прекратятся. И… Чёрт, Ишигами Сенку, какого чёрта ты прямо сейчас поворачиваешься в его сторону? Ладно, Гену придётся отступить. Зачем же только он решил сделать так, думая, что парень не взглянет на него и вовсе. Снова опускается на колени и опускает взгляд. Должна быть какая-то причина, почему или из-за чего тот не хочет говорить об этом.       После отступления Гена появляется тишина, которая впервые давит на них обоих. Асагири слышит чужой, хоть и тихий, но уставший выдох. Решает всё же взглянуть на парня, что устремляет взгляд в потолок. Он замечает, как другой разжимает зубы, но сжимает левую ладонь в кулак, думая, что Ген не заметит этого. — Мы спали только тогда, когда оба были пьяными, или когда был ты. На трезвую, в последний год точно, мы почти не общались. — Эти слова даются ему с трудом. Он так сильно хотел не рассказывать этого. Хотел не упоминать прошлое, но чужой даже расстроенный взгляд, что упирается в чёрную ткань, словно последил катализатором сказать то, что он уже едва сдерживал. — А теперь, пожалуйста, давай закроем эту тему хотя бы на сегодня. — Что если я не захочу её закрывать? — специально дразнится, словно прощупывая границы.       Сенку окидывает парня взглядом. Замечает, что растянутая футболка немного перекосилась, открывая шею и ключицу. Сглатывает. — Мне придётся заткнуть тебя поцелуем. — его взгляд скользит от губ к глазам и обратно.       Ген теряется от неожиданности сказанного, но его губы искривляются в лёгкой улыбке. — То есть, это значит, что я всё-таки возбуждаю тебя? — вопрос, который вызывает мгновенную реакцию. Сенку резко поворачивается и цокает. Его взгляд утверждает, что он не шутил. Ген на это лишь тихо посмеивается, но когда раскрывает пухлые губы, становится серьёзным. Он посматривает на парня с какой-то игривостью. — Так да или нет, Сенку?       У Ишигами было лишь пару секунд, чтобы выдохнуть и приблизится к парню. А после коснувшись его плеча, оттолкнуть назад, чтобы тот лёг на подушки. Сенку оказывается нависать над ним слишком быстро. Ген не успевает понять ничего, а после его губы обжигают горячим дыханием: — Да, Ген. Как мой муж не может меня возбуждать?       Локти упираются в подушку по обе стороны от головы. Сенку остаётся лишь наклониться всего на пару миллиметров, но он так глупо застывает. Точно ли он может поцеловать его? Будь это тот самый Ген, что помнил абсолютно всё, то Ишигами не остановился бы. Но что насчёт этого Гена? У него нет воспоминаний, связанных с Сенку, и вовсе. Так может ли он тогда поцеловать другого, не скажется ли это на его чувствах? Как же тяжело… И из-за этих размышлений он сегодня и отстранился, как отстранился и утром. Хотя даже раньше он мог ловить себя на долгом наблюдении за Геном, за его губами и ладонями… Но если раньше это было нормально и он особо не придавал этому значения, то сейчас понимает, как ошибался ранее, не касаясь парня так часто. — Целуй. Почему остановился? — шепчет едва слышно. Его вспотевшие ладони легонько опускаются на плечи. Парень своим поведением и действиями как бы говорит, что он не против и, наоборот, этого хочет.       Эти слова, эти ладони на его плечах — хорошо, раз Ген этого хочет точно так же, как и он сам. Правая ладонь Сенку опускается на щеку, нежно поглаживает, а он сам поддаётся ниже, целуя. Пульс сердца отдаётся в шее. От волнения скручивает живот. Ладонь смещается, зарывается в волосы, и тогда парень чувствует ответ на поцелуй. Ощущает, как сжимаются пальцы Асагири сильнее, и как тот сам его притягивает, словно боясь ослабить хватку хоть на секунду.       Поцелуй начался быстро, смазанными касаниями губ, но сейчас сменяется нежными и сладостными покусываниями, сплетением языков и чередованием губ. Сенку отстраняется первым, смотрит вниз на раскрытые губы парня, что сейчас порозовели. Но у него на это рассматривание есть лишь пару секунд, Ген, резко притягивая того за шею, целует, сразу углубляя поцелуй. И для Ишигами это так удивительно. Его ладонь сама, действуя на импульсе, сначала проходится кончиками пальцев по шее, а после скользит к талии, крепко сжимает. Эти движения вымеренные с точностью до нажатия, чтобы доставить больше удовольствия тому, кто такое любит. Сенку с уверенностью может доказать тому, что знает каждое чувствительное место того, но он не будет этого делать.       Он отстраняется ещё раз. На этот раз Ген будто соглашается с передышкой. Он тяжело дышит. Скользит своими ладонями вниз по плечам, сжимая пальцы на чужой футболке. Сейчас Асагири безумно счастлив, он готов расплакаться от счастья в любую секунду. Вообще не понимает, почему он настолько рад обычному поцелую. Ген и сам окончательно не разобрался в своих чувствах, но одно он знает точно — что раньше, что сейчас ему нравятся поцелуи Ишигами Сенку, которые он может получить очень редко.       Парень наклоняется ниже ещё раз, но не для того, чтобы поцеловать, лишь для мягких объятий, во время которых он утыкается носом в ямку на шее. Вдыхает родной запах близкого, но такого далёкого мужа. — Я чуть не потерял тебя дважды. Первый раз во время аварии, а второй, когда ты никак не просыпался от комы. Именно поэтому, Ген, не дразни меня, прошу. Я и так едва сдерживаюсь. — с каждым новым словом его голос становится тише, вскоре переходя на едва различимый шёпот.       Он лежит так с пару минут, до тех пор пока они оба не восстановят дыхание. А потом заваливается на соседнюю подушку. Но окончательно успокоиться он никак не может, поэтому, приподнимаясь на кровати и бросая, что сходит попить воды, выскальзывает за дверь. И только когда Ген замечает это, понимает ложь парня, он помнит, что тот ставил бутылку с водой со своей стороны кровати.       Возвращаясь обратно, Сенку замечает Гена, сидящего на краю кровати и повёрнутого лицом к двери. Когда он опускается на матрас позади того, видит, как сжимаются чужие ладони. — Ты сказал, что мы спали только когда были пьяные, да? — Я редко пью, так что в основном, когда был ты. — Ишигами не особо понимает чужого вопроса. Он занимает сидячее положение, облокачиваясь на стену позади. — А как я вёл себя на следующий день? — Когда как. Иногда тебе было плохо из-за алкоголя, ты довольно слабый, утром часто было похмелье, даже если ты мало пил. Но чаще ты спал до обеда, а потом жаловался на головную боль. Очень часто заходил в мой кабинет и выпивал полбанки энергетика и опять шёл спать.       Сенку говорит про всё. У Гена создаётся впечатление, словно другой откуда-то считывает. Иначе он никак не может объяснить то, как другой запомнил все эти мелочи, начиная с того, что от лимонов с утра на похмелье Асагири плохо, а от малины становится легче. И заканчивая тем, что он ест, как себя ведёт и как поздно ложится спать.       Но всё-таки Гену кое-что не даёт покоя. Осталось задать последний вопрос, к которому он и вёл всё это время. — А ты уверен, что я знал о нашем сексе на следующий день? — вопросительный взгляд, полный волнения. Ген не хочет верить в свой вопрос, но чувство беспокойства раздирает изнутри. — Что? Как ты мог не знать подобного? — ему кажется глупым чужой вопрос. — Сенку. — Ген обращается по имени, когда поворачивается на парня. — Ты знаешь столько мелочей обо мне, но знаешь, что после алкоголя я ничего не помню?       Ишигами застывает от услышанного. Если вспомнить все моменты их близости и то, как проходило утро, когда Ген вёл себя как обычно, то, возможно, очень многое встанет на свои места. Но если это и вправду так, то тогда, оказывается, он максимально хуёвый партнёр, который не знал того, что их отдаляло.       В памяти вспыхивает день, когда они начали встречаться. Асагири, протягивая договор, попросил парня подписать его. Он обязался исправить то, что запретил из-за большой суммы денег, шантажировал. А Ишигами искренне не понимал, к чему это всё, даже пояснил парню, что они уже целовались, но тот этого не помнил. В тот момент на своей кухне Сенку мог спокойно понять всё, ведь он сам поцеловал пьяного парня, чтобы его успокоить. Асагири в тот вечер напился в клубе и раз за разом признавался в своих чувствах к парню.       Тот договор, да? Наверное, пока Ген находился в больнице, стоило его уничтожить. Хотя парень же не будет заходить в его комнату, пока он будет на работе? Этот договор всегда служил причиной для разлада между ними. Ген, наверное, считал, что Сенку начал встречаться с ним из-за договора, который, будучи не подписанным, перекрывал воздух его отцу, даже не догадываясь о том, Ишигами был уже в него влюблён, просто почти не показывал этого. Хотя для людей, что знали Сенку долгое время, всё было и так понятно. По вот этим вот взглядам, что тот готов бросить свой опыт по одному только звонку Асагири, да даже по касаниям. Ишигами-то вообще не тактильный, а тут то сам завалится на парня, то ему позволит себя обнимать… — Прости. — первое извинение за всю жизнь слетает с уст Ишигами.       Ему никогда прежде не приходилось извиняться, ни разу не допуская ошибок и мало с кем контактируя, он провёл двадцать два года. Но сейчас в одно это слово помешано столько боли и разочарований в себе. В том, что он не видел боли партнёра, которого любит больше жизни. Даже не догадывался о том, что того гложет договор, чувство вины и не взаимность. Хотя какая может быть не взаимность, когда Сенку и вовсе забыл про существование этого договора. Его память забита формулами, определениями, любым видом Гена, но не пунктами, что напечатаны на листке бумаги. Если бы не то письмо Асагири и не его попытка разорвать все связи, что больше «не мучать» Сенку, то он бы так и не вспомнил и даже не узнал о многом. И главное, иронично получается то, что он узнаёт обо всём у Гена, потерявшего память. — Тебе не за что просить прощения. Я точно уверен, что боялся и искренне не хотел показывать свои слабости, особенно тому, кого люблю. Я всегда таким был, и вряд ли я изменился в этом плане.       А если подумать и вспомнить, какие там вообще были пункты? Первым и самым главным, что звучало не как пункт, а просьба, было: «Простить за случай с Бьякуей». Глаза Гена тогда молили ознакомиться со всем содержимым и не говорить ни слова. Зачем только Сенку взглянул в пучину синих радужек? Ему не стоило молчать. Надо было разорвать этот чёртов договор, который стал висеть дамокловым мечом над головами. — Ген, я люблю тебя. — Асагири, слышу чужое признание, вздрагивает. Тёплое чувство разливается изнутри, но сердце всё равно ноет, словно он не слышал этих слов никогда. — Я не знаю, что я чувствую к тебе, — честно отвечает, после чего понуро склоняет голову. — Я не требую ответа. Просто хочу сказать тебе это, потому что раньше говорил редко. Я люблю тебя и поэтому, надеюсь, что ты ничего не вспомнишь.       Сенку никогда раньше не курил, но сейчас он был бы только за.       Асагири молча заваливается рядом на спину. Он немного подползает ближе, оказываясь на подушке парня. Говорит, что будет эгоистом, так как хочет полежать в обнимку. Его ладони тянутся к парню в тот момент, когда Сенку отвечает, что он единственный здесь эгоист.       Ген просит парня рассказать ему, как они начали встречаться и как поженились. Ишигами просит парня помолчать немного. Он оборачивается на бок и сам обнимает другого. Обещает, что расскажет всё завтра. И так понимая, что вряд ли сможет рассказать всё сегодня. Его переполняет слишком много эмоций, название которым он не может дать.       Асагири соглашается, он позволяет обнимать себя, пока его рука опускается на грудную клетку парня. Под пальцами ощущается даже не биение, а стук сердца, который словно ударяется об рёбра. Непозволительно быстро, ладонь пульсирует. А парень даже не понимает, что его собственное сердце бьётся точно так же.       Чужой стук сердца неимоверно приятен. Действует лучше успокоительного, мгновенно заставляя Гена уснуть. И он делает это в той же позе, что раньше, в особенности после их секса. Сенку лишь немного сжимает свои пальцы на чужой талии и проваливается в мысли о том дне, когда у них начались отношения. Но можно ли вообще тот день считать началом, если есть огромный шанс того, что Ген ничего не вспомнил на утро? Может, именно от этого он и не понимал, почему Сенку так смотрел на него тогда…

2

      Парень сидит перед компьютером. Его светлые волосы с зелёными кончиками убраны в хвост. Он вносит правки в документ. Иногда делает пару глотков с полупустой банки энергетика. Лишь тусклый свет монитора освещает комнату. Он хотел лечь спать ещё с пару часов назад, но из-за кофеина это не получалось сделать. И он, конечно, не особо думая, открыл очередную банку с энергетическим напитком.       Когда файл оказывается сохранённым и перенесённым в одну из папок, парень откидывается на спинку стула, что скрипит под его весом. Нечего делать и вовсе. В тишине допивает энергетик, решая, что пора идти спать. Но стоит ему встать со стола, как он замечает вибрацию телефона. Ему звонит Ген… Они не общались с месяц точно, когда Асагири сдружился с одногруппниками и начал пропадать с ними каждый день, постоянно прогуливая учёбу. И что этому парню нужно, который тупо игнорировал его всё время? Ишигами снимает трубку. — Алло. — Одного только этого слова хватает, чтобы понять, что парень пьян. На заднем фоне слышна музыка, что забивает собой голос. — Сенку, я люблю тебя. Очень-очень сильно.       Ишигами застывает с телефоном у уха. Если бы Ген и вправду любил его, то не игнорировал бы и не проходил мимо в коридоре, делая вид, что они не знакомы. От чужого признания становится тошно и обидно. Почему ему могут признаться, может даже ложно, но только под действием алкогольного опьянения. — Ген, ты слишком пьян. Едь пожалуйста домой. — безопасность парня стоит куда важнее, чем то признание. — Да, я пьяный, но знаешь, немного. Это от моей любви к тебе. — его голос едва можно разобрать.       Если бы тот был пьян лишь немного, как сам утверждает, то не говорил подобный бред. Сенку вздыхает. Вновь говорит парню, что тому стоит поехать домой, но Асагири его словно и не слушает вовсе. У него не остаётся выбора, кроме как спросить, где сейчас находится парень. Придётся ехать за ним. Гену же точно плохо. Узнавая адрес и договариваясь со своим хорошим знакомым, он просит, чтобы Ген вышел на улицу, поясняя это тем, что того плохо слышно.

***

      Машина останавливается рядом с парнем, сидящим на лавочке и курящим сигарету. Тот, слегка покачиваясь, всматривается в асфальт, желая прямо сейчас провалиться под землю. Он, похоже, погружён в свои мысли. Даже громкий хлопок двери не привлекает его внимание к себе. Зато касание плеча заставляет поднять взгляд. Перед ним стоит Сенку, что сейчас явно недоволен. Сердце пропускает удар. Ишигами никогда не смотрел на него таким взглядом. Он, похоже, окончательно разочарован. — Тебя убить мало. — недовольный тон голоса и тихое цоканье. — От чего же ты так пьёшь каждый день? — голос смягчается.       Сенку опускается на корточки, чтобы взглянуть в лицо парня. Ген же, наоборот, смотрит куда угодно, лишь бы не столкнуться взглядом с Ишигами. — Мне больно, что ты не любишь меня… — он пытается говорить тихо, но голос начинает срываться. И он едва сдерживает слёзы. — Кто сказал, что я тебя не люблю? — этот вопрос задаётся серьёзно, в тот момент, когда он поворачивает голову парня за подбородок на себя. — Не по дружески. Я про то, что хочу быть твоим парнем. — после ответа парень ощущает жгучие слёзы на своих щеках. У него не получилось сдержаться.       Асагари понимает, что он сказал глупость, поэтому, резко подрываясь с лавочки, хочет уйти. Сенку не позволяет этого сделать. Он быстрым движением сплетает их пальцы и тянет парня на себя. Ген оказывается прижатым вплотную. Чувствует горячее, почти что обжигающее дыхание парня на своей шее. И теперь окончательно не знает, что ему делать. Ишигами же, улыбаясь уголком губы и поправляя светлую прядь за ухо, резко целует Гена. Тот давится воздухом, от неожиданности задерживая дыхание. Он не верит в происходящее даже тогда, когда чувствует сжимающиеся пальцы на талии.       От нехватки кислорода кружится голова. Чужие пальцы, оглаживающие спину и поясницу, пьянят лишь больше. Асагири приходится отстраниться, чтобы восстановить дыхание хотя бы немного. — Я тоже люблю тебя, поэтому не плач. — шепчет в пульсирующие губы, стирая влажные дорожки с щёк.       Ишигами наклоняется к уху парня и, опаляя его горячим дыханием, предлагает встречаться. Сенку, конечно, хотел предложить быть вместе иначе, но ситуация просто вынуждает, чтобы того успокоить, ему приходится поспешить. И чего это только тот парень так раскис. Сам же избегал его, теперь признаётся в любви и плачет… Неужели плохое самочувствие парня вызвал сам Сенку, который и вовсе не догадывался об этом? Ген резко отстраняется, почти что отпрыгивает. Он переспрашивает пару раз, думая, что ему послышалось, но Сенку утверждает, что тот всё правильно расслышал.       Асагири судорожно начинает кивать головой. Внутренне его всего трясёт от переизбытка чувств. Мысли путаются лишь сильнее. Ген позволяет парню потянуть его за руку и усадить на заднее сиденье машины. За рулём он видит Цукасу, который довольно улыбается и поздравляет их с началом отношений. Теперь стыдно, что хороший друг Сенку видел его в таком ничтожном состоянии. Но даже если и так, тревога постепенно проходит из-за тёплой ладони Ишигами, что нужно держать за его собственную.       Уже находясь дома, Сенку долго не может уложить парня, но стоит только лечь рядом, как того мгновенно рубит. Асагири засыпает на его плече, искренне извиняясь за то, что избегал его. Он не слышит ответа Сенку, который утверждает, что он не злится, просто тот заставил его волноваться.

***

      На утро, когда они сидят на кухне, Ген смотрит в пол. Он чувствует всё утро взгляд парня на себе. Сенку изучает его, сидя напротив. Спрашивает пару раз, как тот себя чувствует, и пьёт кофе. — На счёт вчерашнего, прости за неудобства и можешь сделать вид, что не видел меня настолько пьяным? И пожалуйста, Сенку, не сверли меня взглядом. — его голос звучит тихо, притупленный в кружку чая. — Во-первых, ты не доставил мне никаких неудобств. Заставил лишь поволноваться, когда избегал меня и моих сообщений. — делает последний глоток и ставит кружку на стол. — Когда ты выпивший, довольно милый, так что я вряд ли смогу забыть. И нет, я не сверлю тебя взглядом, а просто рассматриваю.       Больше Ишигами ничего не говорит. Он показывает парню, что включает телефон, и позволяет тому наконец-то расслабиться. Но через пару минут слышит новое извинение от Гена. Асагири утверждает, что извиняется не только за вчерашнее, но и за то, что он скоро сделает, прекрасно понимая, что после его возненавидят. — Если так хочешь извиняться, то сделаешь это после того, как сделаешь что-то ужасное. — откладывая телефон экраном вверх, произносит Сенку. — А пока ты ничего не сделал. — Сделал… — отводя взгляд в сторону, сквозь слабые зубы озвучивает он. — Кое-что ужасное, Сенку, просто пока что ты ещё не знаешь что, а когда узнаешь, то возненавидишь. — Ген… Когда это произойдёт, тогда и посмотрим. Не думай заранее о плохом. — искренне просит, сжимая пальцами краешек стола. Он не знает почему, но понимает, что если тот так волнуется, то это обоснованно. Ведь Ген не обычный паникёр, а человек, который понимает почти все свои действия.       Ишигами поднимается изо стола и идёт мыть кружку. Он стоит спиной к парню, но наблюдает за тем боковым зрением. Видит, как тот обречённо заваливается на стол, упираясь лицом в свои руки. Сенку не знает, что тот парень мог сделать, он лишь просит больше не избегать его, решая, что чтобы тот ни сделал, если он хочет быть рядом с Геном, то простит ему любую оплошность или же ошибку. Это будет не безоговорочное прощение, ведь чтобы всё в будущем было хорошо, им придётся обговаривать их каждый шаг, который может причинить неудобства партнёру. Главное лишь не молчать, а честно признаваться в своих чувствах.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать