Пэйринг и персонажи
Описание
Просто читайте.
Примечания
Пишется по просьбе одного человека.
Посвящение
Спасибо этому человеку и его соролевику за посты к этому фанфику.
Часть 14
15 февраля 2026, 01:45
Пов Авантюрин
Обняв Тарталью, Аван ожидал чего угодно: возмущений, попыток вырваться, удара или легкого подзатыльника, даже ответных объятий, но никак не того, что рыжий испугается. Авантюрин послушно расцепил руки. Он заметил, что Тарт старается не показывать своей минутной слабости, и сделал вид, что ничего не заметил, но мысленно отметил, что нужно будет аккуратнее быть в следующий раз. Даже через стенку он услышал, как Тарталья ударился головой о стенку, и вздохнул. Ему было неприятно, что он заставил своего, пусть и не совсем друга, но достаточно близкого человека испытывать неприятные ощущения. Авантюрин вздохнул снова и помотал головой, решив, что если Тарт захочет, расскажет сам, а пока он сделает все, чтобы этому рыжему было неплохо. Хмыкнув и начав для настроения напевать себе какую-то песенку под нос, блондин полошел к гардеробу и стал его изучать, думая теперь над тем, что бы надеть. Выбор в итоге пал на узкие брюки сиреневого цвета, белую футболку и легкую темно-фиолетовую кофту. Поцокав языком, Аван также надел свои любимые очки, потом напоясную сумку и вышел из комнаты. Удивительно, но Тартальи, который бы его дожидался с недовольным лицом и очередным высказыванием о том, что Авантюрин слишком долго одевается, не было. Парень усмехнулся и оперся плечом о стену, сложив руки на груди. Когда Тарт вышел из своей комнаты, блондин с довольной улыбкой промурлыкал: – Ай-ай-ай, Тортик, тебе не стыдно? Меня ругаешь за то, что постоянно задерживаюсь, когда одеваюсь, а сам опаздываешь~ Фыркнув, с самодовольным лицом он взял рыжего, как обычно, но чуть более аккуратно, за руку и потянул на выход из квартиры. Покинув ее, парни направились по тротуару куда глаза глядят. Аван снова щебетал обо всем и ни о чем, вертясь вокруг Тартальи, а потом вдруг заметил магазин одежды и заканючил: - Тоооортик, хочу туда! Ой нет, не туда, туда! Он указал в сторону парка. Тот в городе был небольшим, но ухоженым, здесь часто гуляли парочки и семьи, проводили время школьники и студенты со своими компаниями, когда хотели культурно отдохнуть. Вот и Авантюрин с Тариальей зашли в него, начав приходиться по дорожкам. Блондин часто отбегал в сторону, чтобы погладить собачку, сфоткать что-нибудь, мог даже утащить с собой Тарта, чтобы пофоткаться с ним вместе или чтобы тот пофоткал его. Было весело. Еще веселее стало, когда Аван запреметил фонтан и хитро сверкнул глазами, повернувшись к Тарталье: – Тортик, а слабо пробежать под фонтаном?Пов Тарталья
Рыжий фыркнул на это заявление, но ему сразу стало как то легче. Знакомая обстановка, знакомые приколы и голос... Это то что и нужно Тарталья, всего лишь это, и больше ничего. Не нужны ему какие то изменения, что то новое. Ему нравится старое, зачем вообще что то менять в жизни когда все устраивает. Когда его утянули за руку он лишь усмехнулся этому ожидаемому жесту. Аякс просто шел возле блондина фоном слушая его щебет. Что ни говори но к этому, он уже привык и это было даже приятно. Он поднял взгляд и увидел сперва этот несчастный магазин, уже успел словить инсульт. Зная Авантюрина он там такую авантюру устроит... Успеет померять половину магазина, его принарядить, посратся с продавцом, а потом все равно купить.... Тарталья лишь громко и облегчённо выдохнул когда они в итоге пошли в парк. Может на этом свете правда есть боги? Со стороны можно было подумать что Тарталья был родителем без башенного ребенка который не может стоять на месте.. Усмехнувшись своим мыслям он смотрел за блондином который пристал к какой то дворняшке. Когда они уже почти дошли до фонтана, рыжий заприметил что блондин слишком странно перевел взгляд на него. — Ха ты похож на щенка, ну побежали дорогуша~ Не дожидаясь когда Аван осознает что-то он потащил его за руку, пробегая под фонтаном Аякс повернулся на блондина продолжая бег он весело смеялся хватая его руку обеими своими. Пробежав он опёрся руками об колени перед этим отпустив парня. — Пх нам бы не простудится с тобой У рыжего был довольно хороший иммунитет, но больше он беспокоился как бы блонди не заболел. Да и у них скоро поездка, нельзя так.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.