Пэйринг и персонажи
Описание
Просто читайте.
Примечания
Пишется по просьбе одного человека.
Посвящение
Спасибо этому человеку и его соролевику за посты к этому фанфику.
Часть 9
15 февраля 2026, 01:27
Пов Авантюрин
Обменявшись с Тартальей листами с заданиями, он принялся решать тест. Вариант Тарта был сложным, но не невозможным, поэтому ближе к концу урока Авантюрин полностью справился со всеми заданиями и откинулся на спинку своего стула, облегченно выдыхая. Покосившись на недодруга, блондин отметил, что тот снова рисует, и едва заметно улыбнулся. В груди разлилось приятное тепло от того, что не прогадал и дал этому придурку возможность насладиться любимым делом. После пары, уже выходя из аудитории, Аван услышал вопрос Тартальи и споткнулся, чуть не упав, но вовремя схватился за плечо Тарта. Восстановив равновесие, блондин повернулся к этому рыжему придурку и уточнил, сложив руки на груди и осматривая его с ног до головы скептическим взглядом: – Ты в той драке с утра головой стукнулся что ли? Вздохнув, Авантюрин развернулся и пошел вперед, отвечая на вопрос и попутно чуть махая правой кистью, словно его ответ и вопрос Тартальи ничего не значат: – Видимо, придется ехать с тобой, не могу же я упустить возможность научить твоих младших, как тебя выводить из себя. О, кстати.. На этих словах Аван развернулся на каблучке на 180° и спросил у рыжего: – А у тебя их сколько? Что они любят? Что им будет лучше привезти в качестве подарков и гостинцев? Что они не любят? Что им нельзя? Полился поток вопросов и последним из них были: – Раз уж я еду с тобой, то скажи, куда мы едем. И да, все расходы на мне. После этого Авантюрин развернулся и, как обычно, схватив Тарталью за запястье, утащил его домой, заявив: – Пошли домой, я есть хочу. Дома Аван переоделся и ускользнул на кухню, чтобы приготовить ужин (Время было где-то 18-19 часов). Прошел час, стол уже был накрыт, а Тарталья даже не приперся на запах еды, что удивило Авантюрина. Блондин нахмурился и пошел проверять, где этот чертов рыжий гад спрятался.Пов Тарталья
Рыжий хотел возмутиться на слова последнего, да они даже били слабее его младшего брата! И ничем он не бился, даже предложить ему что то было нельзя всегда... Парад мыслей прервался когда тот услышал точный ответ от блондина. Конечно как всегда в своей манере, но это заставило Тарталью улыбнуться, он пошел следом, конечно были сомнения стоило ли его тащить с такими предъявами к младшим, но это было несущественной мелочью лишь бы им понравилось. Размышляя о всяком он даже чуть отшатнулся назад когда в него влетел ураган вопросов и пристальный взгляд парня. — Аа... Их двое... Девочку зовут Тоня,а мальчика Тевкр... Он немного поразмышлял о том что бы им нравилось после чего ответил: — Тоня... любит рисовать, а Тевкр, ну ему понравится все что принесут. Но ему очень нравятся плюшевые игрушки думаю. Не дари им шоколад, особенно Тевкру, сыпь пойдет мне голову открутят — "И открутит не отец, а Тоня..." Он лишь тихо посмеялся с того как загорелся Аван, а сам говорил что наконец отдохнёт хах. — Они живут в двух часах езды отсюда, в примерно таком же городе но там более развит, но не отличается размерами. Город J Сказал название города рыжий, дальше они шли молча каждый размышлял о своем. Тарталья даже не сразу осознал что впервые поедет к ним с кем то, какая у них будет реакция? А у павлина? Что они будут делать... — "Наверно всё же придется позвонить им дома, предупредить" Кивнул сам себе рыжий. Как его уже потащили за руку, он вздохнул и пошел быстрым шагом за парнем. И откуда у него столько силы? Уже дома он пошел к себе, понимая что Аван точно будет готовить. Кинув сумку куда то на пол возле стола он взял телефон и набрал номер. — Братик? — Снова привет, у меня тут одно недоразумение хах Парень подошёл к окну и просто смотрел куда то не фокусируясь. — Ты.. не сможешь приехать? — Что? Нет! Я обязательно приеду, просто со мной буде ещё кое кто.. — О! А кто это? Твой друг? — А... Да.. друг.. Он не знал как его лучше представить, но для младших лучше всего будет это представление. — Это замечательно братик! Мы будем вас ждать! — Хорошо, пока... — Пока! Он убрал телефон продолжая смотреть в окно, резко для самого себя он вспомнил тот момент когда Аван улыбнулся, борясь внутри с тем что бы просто не взять и не зарисовать его сейчас он лишь тяжело вздохнул. Направился к столу где был красивый скетч бук, он взял его и карандаш все такой же. В этом скетч буке были многочисленные портреты, были Тоня и Тевкр, мама с папой, даже прохожие что цепляли взгляд. Был ещё один рисунок на который он просто не мог смотреть, наставница. Он не мог без боли смотреть на него. Тяжело вздохнув он подошёл к окну садясь на подоконник, рыжий открыл чистую страницу. Он сосредоточился что бы вспомнить все, и начал рисовать. Линию здесь растушевка там, он не замечал ничего, даже как журчал живот. Он был поглощён процессом, а когда закончил восхищённо посмотрел. И это нарисовал он? Он побежал губы и быстро закрыл голубой скетч бук. Поставив его в сторону он тяжело вздохнул сново смотря на садящее солнце и так рыжие волосы переливались золотистым, а кожа будто блестела. Он задумался смотря на таких редких прохожих.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.