Совместная жизнь ТартТюринов.

Genshin Impact Honkai: Star Rail
Слэш
В процессе
PG-13
Совместная жизнь ТартТюринов.
эйрофи
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Просто читайте.
Примечания
Пишется по просьбе одного человека.
Посвящение
Спасибо этому человеку и его соролевику за посты к этому фанфику.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 5

Пов Авантюрин

      Парень понимал, что его партнер действительно хочет спать, но лекции отсидеть нужно было, поэтому он прикинул в голове и, вздохнув, притворно недовольно сказал, чуть отводя взгляд в сторону преподавателя и доски: – Пары ты отсидишь со мной все и до конца, но, так уж и быть, можешь на них спать.       Он вздохнул и снова покосился на рисунок Тартальи. Ему показалось странным, что рыжий не хочет показывать то, что нарисовал. «Стесняется что ли? Хотя раньше такого не было, да и он никогда не противился, когда я смотрел его рисунки. Хм.. Что он прячет? Интересно то как~» - подумал Аван.       Авантюрин наклонился к Тарталье и промурлыкал ему на ухо с широкой улыбкой от уха до уха: – Тортик~ Что ты там нарисовал?~       Пока Тарталья не успел среагировать, Аван схватил его тетрадь и выдернул из-под локтей, а после отвернулся, принявшись рассматривать то, что было в ней нарисовано. На глаза сразу попался портрет. Его портрет. Авантюрин замер и моргнул. В голове ярким воспоминанием отпечатался этот рисунок.       Блондин немного завис, чем и воспользовался его недодруг, вырвав тетрадь. От этого действия Авантюрин пришел в себя, моргнул и резко повернулся, пряча за широкой наглой ухмылкой смятение. Он прошептал: – Ты нарисовал меня! Дай рассмотреть получше! Я там такой красивый! Ай да я!       Аван попытался снова забрать тетрадь себе, но руки Тартальи оказались длинее, а взгляд преподавателя острым. Последний сделал парням замечание, и Авантюрину пришлось с тяжелым вздохом огорчения извиниться и продолжить писать лекцию.       До самого конца пары он писал, не возвращая взгляда к рыжему оболдую. Нет, блондин не был сосредоточен на лекции. Наоборот, его мысли блуждали где-то далеко. Перед глазами парня был рисунок Тарта. Блондин думал над тем, почему Тарталья нарисовал его, почему именно таким, в такой позе, с таким выражением лица. Авантюрин оказался сбит с толку. Ему было непривычно, что кто-то его нарисовал, но еще не привычнее было то, что нарисовал его Тарталья. Почему-то это смущало. Или ему кажется, что это смущающе? Так это или нет, но сердце предательски часто билось в груди.       После пары Аван быстро собрал вещи и, по привычке, схватил Тарта за руку, утаскивая за собой. Сейчас был обеденный перерыв, поэтому Авантюрин утянул Тарталью в кафе рядом с их университетом. Они сели за столик, сделали заказ и сейчас ожидали его в молчании. Оно оказалось неловким, но блондин не знал, что сказать или сделать, поэтому лишь молча смотрел в окно на проходящих мимо людей и таких же, как он и Тарталья, студентов.

Пов Тарталья

      Аякс был одновременно возмущен действиями последнего, но смущён он был сильнее. Ещё и это «Тортик» как на это вообще реагировать!?... Этот мелкий всегда найдет как добиться своего, что иногда очень раздражало рыжего.       Когда он все же отобрал свою тетрадь, нарушитель внутреннего мира Тратальи успокоился он ненароком снова взглянул на рисунок. Теперь он казался каким то не таким, как будто глаза должны быть уже, голова повернута чуть в лево, а может в право. Волосы вообще были какими то обрывистыми... Все не так, все плохо.... Зачем он вообще рисует, знает же что будет заниматься совершенно другим делом, это просто бесполезная трата времени, бумаги...       Быстро засунув тетрадь обратно в сумку он просто начал смотреть в окно размышляя над реакцией Авана, она была... Положительной? Но Тарталья же сам недавно утвердил что все было отвратно... Почему... Почему ему это понравилось? Или он просто не видит этой кучи недостатков?       И все же он не мг не зарисовать его сейчас, сейчас он был так собран когда писал конспект, когда был погружен в эту учебу... Это было грех не зарисовать! Но... Он мог лучше, мог красивее.. так почему не сделал не так?       Тарталья долго мог закидывать себя такими вопросами что даже не заметил как закончилась пара и их отпустили, а после он очнулся уже в кафе. И когда он успел привыкнуть к тому что его постоянно тянут за руку? Он сжал штанину под столом, это ведь не в его стиле. Не в его стиле так себя недооценивать, он знал что рисует хорошо, знал что это прсото скетч нарисованный ручкой... Ручкой блять!.. так почему ему была так важна его реакция? Был бы это кто угодно ему было бы плевать... — Почему... Тебе так понравился этот рисунок?...       Напрямую спросил рыжик, он просто не мог дальше закапывать себя вопросами... Идиот, даже не осознавая заставляет его чувствовать бурю эмоций... Где он этому набрался вообще!?
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать