Да не дрогнет твоя рука

Слэш
В процессе
R
Да не дрогнет твоя рука
Описание
В мире, где просыпается мафия, два человека смогли полюбить друг друга...
Примечания
Ну, возможно, по атмосфере будет отдавать "Тетрадью смерти", хотя у меня точно не получится сделать гениальные сюжетные ходы, как в указанном аниме. Также можно почувствовать атмосферу серии видеоигр "Мафия". История будет.. хм.. весьма, необычной... Наша беседа в телеграмме - https://t.me/kotiki635241 Посмотрим, что у меня получится в итоге)
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 16

18 декабря 17:00

      Коул неспеша подъезжал к дому, где по словам Скотта, живёт Джей. На всякий случай, он сверил адрес с пометкой в телефоне. Всё сходилось. Джей не обманул, когда сказал, что живёт достаточно далеко от своей работы. У Коула ушёл почти час на дорогу. Правда, это с учётом пробок, но всё-таки. Район, где жил Джей, был тихим и хорошо облагороженным. Отремонтированная детская площадка. Парковка находилась на безопасном расстоянии от обитателей дома. Повсюду интересный декор в виде клумб, уличных скульптур и тому подобному. Даже сам Коул предпочёл бы жить здесь.       Стоило заглушить двигатель автомобиля, и Коул начал сомневаться в правильности своих намерений. Ведь Скотт явно дал понять, что Джей сейчас проводит время с семьёй. А если Баккет помешает им? Естественно, Джей по своей доброте не прогонит его, но он может испортить их дружеские взаимоотношения. Прежде чем выйти из машины и найти квартиру друга, Коул ещё раз всё обдумал. Скотт не из тех людей, кто согласиться помочь Баккету без серьёзной причины. И раз уж он назвал адрес, значит есть такая причина, из-за которой Коул прямо сейчас должен навестить Джея. В качестве объяснения своего поведения Коул выбрал затраченное на дорогу сюда время. Так как он человек практичный, то совсем не в его манере проделать столь долгий путь, а затем резко передумать и вернуться назад.       Вскоре он стоял напротив нужной двери и зажал кнопку звонка. Хозяин не спешил открыть ему, поэтому Коул позвонил ещё раз. Изнутри послышались приближающиеся тихие шаги. - Коул? - удивлённо произнёс Джей, приоткрывая дверь. - Привет, - чувствуя лёгкую неловкость, ответил Коул. Первое, что заметил Баккет, так это совершенно несвойственный для Джея внешний вид. Хоть он и был в домашней одежде, с растрёпанными волосами, но от него так и веяло подавленностью и тоской. Идеально подошло бы слово "мрачный". - Как ты узнал, где я живу? - задал вопрос Джей. - Твой неадекватный дружок помог мне. - Скотт? Но зачем? - Не имеет значения. Мне можно войти? - Слушай, я конечно рад тебя видеть, но сегодня никак не смогу провести с тобой время. Я сейчас с родителями... - Они приехали к тебе в гости? - Почти... - Мне казалось, что ты будешь только рад нас познакомить... - огорчённо и тихо произнёс Коул, - Похоже, я действительно невовремя. Извини, что побеспокоил. - Не извиняйся. Это мне неловко. Ты проделал такой путь сюда. - Мне было по пути, - слегка приврал Коул, - Просто, немного забеспокоился. Ты очень резко перестал выходить на связь. У тебя всё хорошо? - Забеспокоился обо мне? - Это так странно? - волнение и неуверенность Коула возросли. - Ладно, проходи, - вместо ответа на вопрос, Джей отошёл от двери, позволяя другу войти. Коул промолчал и зашёл в квартиру. Джей пробурчал себе под нос что-то вроде: "Можешь не разуваться. Проходи так", а сам ушёл в комнату, оставляя Коул одного в коридоре. Ещё один тревожный звоночек, что с другом не всё в порядке. Баккет совсем по-другому представлял свой первый поход в гости к Джею. Учитывая, что парень уже приглашал его к себе, когда тот освободиться, всё должно было пройти более дружелюбно и веселее. А сейчас совсем напротив, было так тихо, что становилось жутко. Почему не слышно голоса родителей Джея? Может быть, они поссорились? В голову опять взбрели сомнения. Зачем Коулу сейчас напрягать Джея своим присутствием, если он того не хочет. Дверь была открыта, и ничего не мешало уйти. Но Коул уже медленно дошёл до комнаты, где стоял Джей. Когда парень заметил Баккета в проходе, то кивком дал разрешение подойти к нему ближе. - И? Где твои родители? - наконец, не выдержал и спросил Коул. Вместо ответа Джей устремил свой взгляд на небольшой журнальный столик у стены. Там стояли две фотографии: мужчина и женщина. В каждом из этих людей Коул без труда нашёл черты Джея. Получается, это и были его родители. Портретные фотографии были обрамлены траурной рамкой из темного дуба, покрытой лаком. Компанию им составляли искусственные цветы белой лилии и белоснежные гипсофилы со всех сторон, а между портретами стояла маленькая бирюзовая вазочка с восточным орнаментом и двумя живыми белыми лилиями. Получается, что это был алтарь памяти. - Так они... - шокировано начал Коул. - Погибли. В этот самый день, но уже как много лет, - договорил за него Джей. Затем он сел на пол, напротив алтаря и печально посмотрел на фотографии. Коул растерялся. Не знал, что ему делать, или что сказать. Взгляд зацепился на подавленном Джее, глаза парня начали слезиться. Видя это, Коул взял себя в руки и сел рядом, но сохранив расстояние между ними. - Ты прав, я бы очень хотел вас познакомить. Думаю, вы бы подружились... - произнёс Джей, не отрывая взгляд от родителей. - Что с ними случилось? - решил спросить Коул. - Семнадцать лет назад, я гулял с родителями по парку. В том самом, где мы познакомились с Тамми. Как раз проводились ярмарки к Рождеству. Спустя время на это же место приехали бандиты. Они устроили перестрелку с другой бандой. А мы попали под обстрел. Папа с мамой повалили меня на землю и заслонили телами от пуль. "Вот почему он отказался идти по той тропе. Именно там убили его родителей" - Баккет сразу же вспомнил момент с Хэллоуина. - Я был совсем ребёнком, но увиденное помню слишком ясно даже сейчас. И я запомнил навсегда, чьи это были люди. - Банда Марка? - Да. У нас больше не было родственников, способных позаботиться обо мне. Поэтому меня определили в приют. Жизнь там была далеко не сказочной. А ушёл я оттуда только в восемнадцать. - Ты не единственный, у кого Марк отнял что-то важное, - внимательно выслушав Джея, Коул начал свой рассказ, - Моих родителей тоже убили бандиты. Мне было шестнадцать. В тот день я защищал свой медицинский проект на школьной выставке. Занял первое место, кстати. Думал, что отпраздную свою победу с родителями, но мне сообщили очень страшные новости. - Как это случилось? - Оказались в заложниках, пока бандиты грабили банк. Их арестовали, но они успели избавиться от пленённых людей. - А что потом? - Мать погибла на месте, а отца доставили в больницу в очень тяжёлом состоянии. Вскоре и он скончался, но перед этим успел сказать мне кое-что напоследок. Джей моргнул, демонстрируя заинтересованность. - Он сказал, чтобы я ни в коем случае не отказывался от мечты стать медиком. Чтобы обязательно отучился и стал достойным человеком. - Вдохновляюще. Я уже позабыл многое из того, что говорили мне родители. Скорее всего, что-то вроде: не теряй надежду и верь в себя, сынок. А может, я ошибаюсь, и они говорили что-то другое. - Ты вспомнишь, если понадобится. Но наши родители были самыми лучшими! Джей тяжело вздохнул в ответ, снова вспоминая своё детство, когда у него ещё была любящая семья. - Ты знаешь, что я не любитель идти первым на какой-либо контакт с человеком. Однако народная медицина утверждает, что если вашему другу грустно и плохо, нужно сделать так, - Коул осторожно приобнял Джея, медленно пододвигая его к себе, - и ему должно стать легче. - Своеобразное лекарство… - удивлённо выпучил глаза Джей. - Знаю. Сам не верю, что это делаю. - Мне по душе такая медицина. Спасибо тебе большое! – Джей быстро обнял его в ответ. Коул почувствовал, что Джея начало трясти. Он тяжело задышал ему в плечо. - Что такое? Тебе неприятно? - Коул чуть отодвинул парня от себя, продолжая держать за плечи. Он увидел его лицо и понял, что Джей собирается расплакаться. - Прости! Не хочу, чтобы ты видел меня таким! - отвернулся отвернулся. - Всё в порядке. Если тебе это нужно, то вперёд. - Да.. *хнык* очень нужно! - Джей уткнулся ему в плечо и начал плакать. Обычный плач почти начал граничить с рыданием. Джей изо всех сил пытался заглушить громкие всхлипы в плече Коула. Баккет чувствовал, как лицо и руки Джея горели от ярких эмоций. Но не решался сказать что-то, чтобы успокоить друга. Вместо этого он позволил ему выпустить всю печаль наружу, чтобы она больше не терзала Джея. Постепенно плач и всхлипы стали стихать. Джей задышал чуть ровнее. Затем отстранился от плеча Коула и потёр красные глаза, убирая последние капли слёз с глаз. - Тебе лучше? - Коул с особым спокойствием взглянул на него. - Да… Благодарю… - не до конца восстановив дыхание, ответил Джей. - Сколько же ты держал всю эту боль в себе?.. - Долго… - Обещай, что если тебе снова станет плохо, ты тут же позовёшь меня! Будем вместе разбираться с проблемами. Ведь друзья должны помогать друг другу. И это, кстати, твои слова. - Ты прав. В следующий раз я так и сделаю. Спасибо, что пришёл ко мне! - Джей быстро прижался к Коулу. Его дыхание снова было спокойным. Он изредка шмыгал носом, отходя от плача. - Не нужно меня благодарить, - Коул медленно прислонил свои руки к спине Джея. - Останешься или тебе нужно идти? - Останусь, - тихо ответил Коул, продолжая осторожно водить руками по спине парня. Джей прикрыл глаза от приятного успокаивающего чувства.

несколько часов спустя

      Час уже был поздний, и Баккет засобирался домой. Джей проводил его до двери. Заметив, что друг снова начинает грустить из-за его ухода, Коул приблизился к нему и быстро обнял, не сильно прижимая к себе. Ожидаемая лёгкая улыбка снова появилась на лице Джея. Они обменялись ещё парочкой фраз, затем распрощались.       В годовщину смерти родителей, Джей всегда выключал телефон и убирал его подальше. Специально, чтобы никто не мешал ему быть с семьёй. Он включил телефон и набрал Скотта. На звонок моментально ответили: - Как ты? - первым делом спросил Скотт. - Нормально. Зачем ты дал ему мой адрес? Ты же ненавидишь, когда мы общаемся, а тут почти сам подослал его ко мне. - Тебе это было нужно. Вот и пришлось, через силу, помочь. - И у тебя получилось. Давно не чувствовал такое облегчение на душе. Спаси... - Прости! Это я должен был быть рядом с тобой в такую трудную минуту! - перебил его Скотт, - Но я никогда не смогу дать тебе должную поддержку! - Прошу, не говори так! Это было бы даже эгоистично с моей стороны, учитывая то, какие у тебя отношения с родителями. - Если бы мои были такими же замечательными как твои... Мне жаль! Правда! - Я знаю. Не беспокойся об этом, пожалуйста! Ты всё правильно сделал, и мне стало лучше. - Ах... Значит, у него получилось... Как бы мне не было противно это признавать, но этот недоумок оказался полезным. - Его зовут Коул! - Да без разницы! Ладно. Вечер у тебя и так был тяжёлый. Отдыхай, восстанавливайся, а я позабочусь об остальном. - Спасибо! Но я уже в порядке, и скорее всего, завтра смогу выйти на работу. - Хорошо. Но если тебе нужно ещё время, то просто скажи. Я всегда прикрою твой чудесный зад! - Ну, последнюю фразу можно было бы и не говорить, однако всё равно приятно, - с усмешкой произнёс Джей, - Хорошо, что я всегда могу положиться на моего лучшего друга! - Оу! Я желаю слышать это почаще! - Всё зависит от твоего поведения, мой вредный извращенец! - Звучит ещё как возбуждающе! А ты, оказывается, не такой чистенький, как я думал. Ну, ладно, что-то мы заболтались. Спокойной ночи, Джей! - Спокойной ночи! И ещё раз спасибо! - Бывай! - звонок завершился.       Тем временем Коул ехал домой, довольный, что сумел приободрить Джея. Больше вокруг друга не было жуткого мрака. И самому Коулу было полезно выговориться о наболевшем, отчего сейчас он чувствовал себя хорошо.       Слова отца перед смертью, о достойном человеке, всё время мелькали на переднем плане мыслей. Он вспомнил детство...

давнее воспоминание

В летний день маленький Коул прогуливался с родителями по парку. Было жарко и Баккет старший купил для своей семьи по мороженному. Только Коул хотел вкусить сладость, как заметил такого же маленького мальчика. Он закрыл глаза рукавом и горько плакал. В ногах у мальчика валялось мороженное. Видимо он уронил его и из-за этого расстроился. Коул выпустил руку мамы и быстро подбежал к мальчику. - Не плачь! - Коул улыбнулся ему и протянул своё мороженное. - Спасибо... - малыш шмыгнул носом и принял подарок, немного смущаясь. Уже радостный мальчик с мороженным убежал от Коула, потому что его позвала мама. Коул не расслышал имя, но с улыбкой проводил его взглядом. - А ты молодец! - к Коулу опустился на колени его папа и отдал сыну своё мороженное, - Я уверен, когда ты вырастешь, то станешь достойным человеком! - Что значит, быть достойным человеком? - удивлённо спросил отца маленький Коул. - Помогать людям, Коул! Вот, что значит быть достойным человеком! Не бойся открыть своё сердце миру и не бойся быть собой! - Да, папа! Я буду достойным человеком, и вы сможете мной гордиться! - Коул просиял, говоря эти слова. Его щёчки покраснели от радости. - Но мы уже гордимся тобой, сынок! - рядом оказалась мама и приобняла Коула. - Мама права! Всегда будем гордиться и любить! - И я тоже вас люблю! Очень-очень! Семья обнялась, а затем продолжила прогулку по парку.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать