Метки
Описание
Дина удочерила чёрную кошечку и столкнулась с проблемами,которые были связаны с суеверием о чёрных кошках...
Растаявшая надежда
09 февраля 2026, 07:49
Дина взяла чёрную кошечку на руки и вошла в дом.
— Дорогая,ну что,кого ты усыновила? — спросил Оскар. Учительница аккуратно убрала ткань и любопытство на морде мужа сменилось гневом.
— ДИНА,ТЫ УСЫНОВИЛА ЧЁРНОГО КОТЁНКА?! ТЫ С УМА СОШЛА!? ХОЧЕШЬ,ЧТОБЫ НАС ВСЁ ВРЕМЯ ПРЕСЛЕДОВАЛИ НЕУДАЧИ?! НЕМЕДЛЕННО ОТНЕСТИ ЕЁ ОБРАТНО! — закричал он.
Дина была в шоке. Она думала,что муж поддержит её выбор. Но прижав котёнка к себе,она ответила:
— Нет,Оскар. Она будет нашей дочерью! Она такой же котёнок,как и все!
— Ты хоть понимаешь,на что ты нас обрекла?! Что я друзьям скажу?! Что моя жена принесла в дом неудачу?! — сказал Оскар.
— Я принесла в дом котёнка! Она не выбирала свой окрас! И это просто глупая примета,которая не имеет научных доказательств! — ответила Дина. Оскар хотел ещё что-то сказать,но Дина продолжила:
— И если ты отнесёшь её обратно,я подам на развод!
Оскар замолчал. Сегодня он спал на диване в гостинице.
В своей комнате Дина тихо сказала кошечке:
— Я назову тебя Никта! Как богиню ночи и темноты!
Затем она поцеловала дочку в лоб и легла спать.
Её надежда на то,что Оскар примет Никту растаяла,как снег под весенним солнцем,потому что на следующий день кот молча позавтракал,даже не попрощался с женой и ушёл на работу. Он даже не спросил,как жена назвала кошечку.
Дина же взяла малышку на руки,покормила её и вздохнула,глядя в окно.
Благодаря Оскару новость о её решении разлетелась по маленькому городу очень быстро. Дети разделились на 2 лагеря: Мия,Буся,Жоржик,Роберт, Максик, Викки и Антон хотели познакомиться и подружиться с кошечкой,а Алиса и Дэн считали,что она принесёт им только беды.
Дина надеялась,что Оскар со временем привыкнет к малышке,но он похоже не собирался этого делать. Кот приходил домой, молча ужинал и уходил спать на диван. Они жили,как соседи,которых связывал только брак. Но один день изменил всё внутри Оскара...
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.