Пэйринг и персонажи
Описание
Однажды к молодому частному детективу Алексу Кэмпбеллу в кабинет зашла девушка в великолепном красном платье. Её просьба казалось простой, но это было лишь на первый взгляд. В Нью-Йорке каждый день пропадают люди, тем более столь неспокойное время, вот и ее муж не стал исключением. Мафия, банды, контрабанда, казино, девушка в красном, её муж и возможность умереть каждую минуту, все это разделило жизнь молодого детектива и его коллеги на до и после.
Ангел в черном
10 февраля 2026, 02:24
В этот момент капитан Макмиллан все еще сидел в своем кабинете, обхватил руками голову. Пустая бутылка виски стояла на столе, как молчаливый памятник сожалений о прошлом. Несколько капель слез упали на фотографию, все еще лежавшую на столе. Оглушительную тишину кабинета нарушил внезапный телефонный звонок. Капитан полиции несколько минут пытался игнорировать его звон, с каждым новым перезвоном его сердце замирало. Он слишком хорошо знал кто ожидает на другом конце провода. В конце концов он сдался и медленно поднял трубку.
- Капитан Макмиллан слушает. - его голос был мертвецки холодным, почти механическим и лишенных всяческих чувств.
- Вы выполнили свою часть сделки, капитан. Семья благодарна вам за это. Как и было оговорено, ваши жена и сын в целости и сохранности будут доставлены домой. Смею вас уверить, все это время с ними обращались подобающим образом и со всем уважением. До свидание, капитан. - голос в телефонной трубке был спокойным и уверенным.
Телефонная трубка выпала у капитана из рук и упала на стол. Гудки, раздававшиеся из нее, звучали негромко, но для Макмиллан этот звук был громче пушечного выстрела. Каждый гудок отзывался в его голове словно сигнал приближающегося поезда.
- Они похитили мою семью... - слезы сами начали литься из глаз капитана, вторя дождю за окном, - заставили меня предать того, кому я доверял, ради какого-то ублюдка. Ради преступника! И я пошел на это, - он будто общался со своими товарищами на фотографии. От количества выпитого им алкоголя его накрыла волна воспоминаний о том дне, когда весь его отряд погиб. Глядя на фотографию он видел лишь осуждение в глазах погибших сослуживцев. Ему казалось, что они стояли за ним, молча, но он чувствовал их взгляды, прожигающие его сердце насквозь.
- Простите меня, друзья. Даже тогда вы мне помогли, а сейчас я подвел вас. Я не лучше того, кто предал нас в тот день, ведь я поступил также как он сегодня. Из-за меня хороший парень отправился в западню, - он поднял голову осматривая свой кабинет, - и после этого я смею называть себя капитаном полиции? Даже язык не поворачивается. Я должен был бороться с несправедливостью и делать этот мир чище, но сам стал преступником.
Тени в комнате стали сгущаться. Он услышал сирену скорой помощи проезжающей по улице и огни ее проблесков маячков осветили его кабинет. Во всполохах мигалок он отчетливо увидел перед собой ребят из своего отряда. Признаки прошлого пришли за ним, требуя правосудия. Он взглянул на часы. С момента звонка прошло уже полчаса. Капитан набрал свой домашний номер и на другом конце послышался полный страха вперемешку с гневом голос его жены.
- Какого черта это было? Какие-то бандиты сначала ворвались к нам в дом, затащили нас в машину, куда-то отвезли и заперли в каком-то холодильнике. Мы там чуть насмерть не замерзли. Потом нас, ни с того ни с сего, отвезли обратно домой.
- Дорогая, ложитесь спать, люблю тебя. - это все, что он смог сказать ей. Она еще что-то продолжала говорить в трубку, но он уже не слушал. Просто молча положил трубку и встал из-за стола глядя на все еще стоявший перед его глазами образ своего отряда. Слезы в его глаза уже высохли. Движения были наполнены спокойствием и холодной решительностью.
Внутреннее спокойствие вернулось к нему, самообладание тоже, мысли прояснились. Тени все еще наблюдали за ним. Он посмотрел перед собой и окинул взглядом кабинет. Капитан перевел взгляд на фотографию, там и оставшуюся лежать на столе. Взял ее в руку и открыл ящик стола. Глаза его быстро зацепились за силуэт личного револьвера, мирно покоившегося в темноте ящика. Он положил фото обратно на стол.
- Раз я из защитника справедливости сумел превратиться в преступника, значит быть мне и судьей. - сказал он в пустоту с грустной ухмылкой.
Рука сама потянулась за пистолетом. Рукоятка холодило ладонь, а вес пистолета приятно тяжелил руку. Давно забытое ощущение оружия в руке, одно нажатие на курок проводило черту между жизнью и смертью. Он осмотрел револьвер и убедился, что тот заряжен.
- Суд принял решение и готов огласить приговор. Эдвард Макмиллан признается виновным в предательстве. Приговор - смерть. Решение суда окончательное и обжалованию не подлежит. Приговор привести в исполнение, - он стоял за своим столом глядя на тени молчаливых сослуживцев, которые были немыми свидетелями на этом суде, - Простите меня, парни. Я должен был умереть тогда с вами, - его рука подняла револьвер с удивительной легкостью и поднесла к виски. Нажатие на курок, выстрел, все произошло мгновенно будто вспышка молнии. Кабинет вновь погрузился в молчание и тьма поглотила все.Тело капитана найдут только утром, а до того момента кабинет будет хранить эту тишину. Фотография так и осталась лежать на столе. Отряд улыбающихся ребят, не знающих что готовит им судьба.
Машина скорой помощи неслась на всех порах через улицы города до ближайшей больницы, проехав по пути мимо полицейского участка, где служил Алекс. Еще три минуты отделяло их от пункта назначения. Жизнь медленно покидала тело Алекса, но врачи упорно боролись за его жизнь. После приезда в больницу шесть долгих часов шла операция. Пули из плеча, руки и ноги извлекли быстро, а вот с тремя другими дела обстояли гораздо хуже, но ни одна из них не задела жизненно важны органы. Хирурги сотворили чудо, вернув Алекса к жизни. Литры перелитой крови, килограммы бинтов и марли и метры ровного материла. Все это мастерство хирургов вырвало Алекса из цепких лап смерти. Этот день он мог вполне заслуженно считать своим вторым днем рождения. Медсестры бегали по коридору в хирургию поднося необходимые материалы с честностью идеально отложенного механизма, совершенно не обращая внимания на одиноко сидящую у дверей хирургического отделения девушку в черном. Она и сама не заметила как уснула на лавочке, дожидаясь окончания операции. В целом, она и предположить не могла, что возвращаясь домой по пустой улице судьба подкинете ей возможность спасти жизнь совершенно незнакомого ей человека, но оказалось, что судьба никогда не действует вслепую и на все есть свой план. Жизнь вообще любит преподносить сюрпризы, когда этого совсем не ждешь и исполняет желания людей подобно злому джину, выполняющему волю людей не совсем так, как они того ожидали. Вот и с ней так произошло.
Кейт Стоунхарт работала в местном баре, которым владела одна из семей, заправлявших районом. Стоя за стойкой бара чего только не увидишь, тех кто запивает горе, тех кто просто пришел излить душу, кто-то просто пришел расслабиться, а кто-то вышел на охоту за легкодоступными развлечениями на вечер. За безопасность отвечали несколько вышибал, состоявших на службе у семьи и чаще всего они моментально пресекали всякие попытки приставаний к Кейт, стоило ей только подать знак о том, что один из клиентов начинает преходить границы дозволенного. Она была не из тех, кто спокойно терпит домогательства и уж точно могла и сама за себя постоять при необходимости. Жизнь в этом районе быстро научила ее, что уж лучше самой использовать нож, чем ждать чье-то помощи закончить свою жизнь в подворотне, лежа в луже собственной крови. В этот вечер все пошло не по обычному сценарию.
Она спокойно стояла за стойкой, когда в бар зашел сын хозяина. Щеголеватый паренек в сером костюме и шрамом над верхней губой. Он подозвал к себе двух вышибал, что-то сказал им и повел их за собой из бара. Кейт взглянула на часы, было без десяти десять вечера. Зал бара постепенно наполнялся народом и у стойки в скором времени закончились свободные места. Всего пятнадцать минут понадобилось, чтобы один из посетителей начал к ней приставать.Это был нахальный молодой парень, явно перебравший виски.
- Эй, девчуля.- сказал он заплетающимся от опьянения языком, - что такая красавица забыла в таком богом забытом месте?
Кейт не отреагировала на его реплику, как она обычно делала, давая человеку время подумать еще раз перед тем как он решит продолжит приставать, ведь если человек не прекращал, то вышибалы быстро показывали ему насколько он был неправ.
- Поехали со мной и я покажу тебе настоящую роскошь. Ты точно не пожалеешь. - парень явно не собирался прекращать.
- Если вы думаете, что я та которую можно снять на вечер, то вы очень сильно ошибаетесь. - сказала она абсолютно спокойным голосом. - советую выметаться отсюда, если не хотите проблем.
- Да что ты себе возомнила? Тупая девка. Думаешь я не знаю таких как ты? Сколько с тобой уже побывало? - он попытался было схватить ее, но Кейт, сохраняя тоже хладнокровие четким движением схватила его за волосы и ударила головой об стойку. Парень обмяк и с глухим грохотом упал сто стула на пол.
-И так каждый раз. Чтоб вас. Вам всем только одно и нужно, - выругалась она про себя. Все приставания к ней сулили мужчинам только увечья и завсегдатаи этого бара прекрасно об этом знали, поэтому у них даже и в мыслях не было к ней лезть. Одни считали её дьяволом в юбке, другие же восхищались ею, но все они предпочитали лишний раз её не провоцировать и не оскорблять. Но хоть она и казалась внешне спокойной, все эти реплики похотливых пьяниц очень сильно задевали её и при подобном к себе обращении успокаивала таких клиентов подручными средствами по голове. В большинстве случаев хватало и одного удара, потому что она никогда не испытывала жалости к таким людям и вкладывала в удар всю силу. Уже и не сосчитать, сколько раз ей приходилось иметь дело с подобными придурками, но с каждым разом огонь гнева разгорался в ней все сильнее и сейчас она уже не могла сдержаться. Неудивительно, что она испытывала отвращение к мужчинам и никогда близко к себе никого не подпускала. Сейчас же чаша её терпения переполнилась и она вышла из-за стойки, нарушив правила бара. Все посетители впервые увидели её в полный рост, а не за стойкой и оценили её черное платье, отлично сидящее на ней и черные лакированные туфли на небольшом, но остром каблуке. Она медленно подошла к лежавшему клиенту и несколько раз со всего размаху пнула его, потом взяла за ноги и медленно потащила его к выходу. В этот момент в двери вошли вышибалы с сыном босса.
- Ты что это делаешь, Кейт? Опять буйный клиент? - спросил один из них, продолжая стоять в дверях.
- Ты так и будешь стоять в дверях или поможешь его выкинуть, Бобби? - сказала Кейт став ровно и отпустив ноги незадачливого ухажера.
- Прости Кейт, сейчас я его выкину. - Бобби сделал виноватый вид и потащил бесчувственное тело дальше к выходу.
- Тебе не стоило выходить из-за стойки. Как знать, вдруг деньги из кассы пропали? - молодой парень в сером костюме, сказав это, направился к входу в кабинет босса. После того, как она отказала ему, когда он пытался приставать к ней, у него затаилась обида на неё и он искал любые способы от неё избавиться.
- Пошел к черту, Луччо. Если бы ты не отвлекал ребят от их работы, этого бы не произошло, так что деньги в кассу возвращать будешь из своего кармана, раз из-за твоей прихоти бар остался без охраны. - с этими словами она вернулась за барную стойку и открыла кассу, чтобы пересчитать деньги. Все было на месте и она спокойно продолжила работать.
Через минуту её вызвали в кабинет босса. Это было хорошо и дорого обставленное помещение с кожаными диванами и массивным столом из красного дерева. За столом сидел сам босс, а рядом на диване красовался Луччо с ехидной ухмылкой.
- Отец, она нарушила правила и покинула стойку, из кассы точно пропали деньги. - сказал Луччо.
- Кейт, это правда? - босс смотрел на неё спокойным взглядом. Он давно её знал и никогда не сомневался в её честности, но терпеть не мог, когда кто-то нарушал правила.
- Сэр, это правда. Я покинула барную стойку, чтобы выкинуть нахала вон из вашего бара. Но мне пришлось это сделать, потому что Луччо куда-то увел Бобби и Майкла, из-за чего бар остался без охраны. - Кейт говорила все это уверенным тоном глядя боссу прямо в глаза. - Если деньги и пропали, что не так, то моей вины в этом нет. Виноват тот, кто оставил бар без охраны.
- Луччо забрал с собой Бобби и Майкла по моему приказу, хорошо, что ты смогла решить ситуацию с проблемным клиентом своими силами, но тебе не стоило покидать барную стойку. Деньги действительно могли пропасть. Вообще могло произойти все что угодно и ты бы уже была не в силах исправить ситуацию. Я давно знаю тебя и также уверен в том, что деньги на месте, но это в этот раз. Где гарантия, что ситуация не повториться? - с этими словами босс шумно выдохнул и продолжил. - Кейт. Твой характер хорошо помогает тебе в этом деле, но он также становится и источником проблем. А проблемы плохо влияют на бизнес. Я готов простить тебя на этот раз, если ты согласишься на одно условие.
- Какое же это условие, за такую мелкую оплошность, сэр? - Кейт внутренне напряглась, ожидая худшее. Она слишком хорошо знала, что бизнес Семьи не ограничивается доходами от продажи алкоголя. По сути в баре продавалось все, но за барной стойкой продавали только алкоголь. Средства, чтобы расслабиться продавались в дальней комнате, но для доступа туда нужно было показать условный знак Бобби или Майклу. Девушки, готовые скрасить вечер, сидели за отдельным столиком. Но что же тогда требовалось от самой Кейт, раз все роли уже были распределены?
- Скажем так, некоторые клиенты неохотно расстаются с деньгами сидя за барной стойкой. В этом нет твоей вины, просто они умеют пить, и раз уж они не пьют больше известной им нормы, значит их кошельки в безопасности. Но если человек пьян и уснул за барной стойкой, то мы вправе убрать его из заведения, чтобы освободить место для других клиентов. Звучит разумно, а что делается с его кошельком за пределами бара уже не наша проблема. Понимаешь к чему я клоню?
- Вы хотите, чтобы я подмешивала снотворное в их стаканы, чтобы их выкинули из бара, когда они уснут. А потом ваши люди обчистят их карманы. Я правильно вас поняла?
- Ты всегда была умна и понимала все с полуслова. Согласна на это условие?
- Нет. Это уже слишком для меня. Я просто продаю алкоголь, - тон Кейт был абсолютно спокоен, но внутри была буря эмоций. Она не хотела идти на сделку с совестью и быть причастной к грязным кражам.
- И избиваешь клиентов. По твоему это все еще просто продажа алкоголя? - Луччо расплылся в ехидной улыбке, празднуя свою маленькую победу.
- Только когда они этого заслуживают. Да и право на самооборону никто не отменял.
Все верно, право на самооборону никто не отменял, но и разрешения бить клиентов я тебе не давал. Я закрывал глаза на это пока это не вредило делу, но сейчас ситуация другая. За столько лет многие пострадали от твоей руки и только представь, что с тобой будет, если заявят на тебя в полицию. Мы же не хотим этого, но все конфликты будут улажены, если ты согласишься на это маленькое условие.
- Все еще нет, - Кейт прекрасно понимала, что сейчас её жизнь висит на волоске, но считала, что лучше умереть честным человеком, чем жить убив себе этого самого человека.
- В таком случае мне не остается ничего кроме как уволить тебя и поблагодарить за годы работы с нами. Всего доброго, Кейт. Приятно было иметь с тобой дело и мне искренне жаль, что ты нас покидаешь, - с этими словами босс встал и протянул руку Кейт. В глазах его читалось холодное спокойствие, а на лице застыла вежливая улыбка.
- И вам всего доброго, сэр. - Кейт развернулась и вышла из кабинета так и не пожав руку.
Пока, Бобби. Пока, Майкл, - Кейт попрощалась с охраной, которая оберегала её все эти годы, прекрасно зная, что теперь они в ближайшем будущем станут её палачами. Она слишком долго была в этом бизнесе и слишком многое успело узнать, а в таком деле нет ничего опаснее, чем знать больше чем тебе позволено. Покинуть Семью можно было только одним способом, но сердце при этом перестает биться навсегда.
Она вышла из бара, раскрыла зонт, чтобы спрятаться от дождя, но тут же выронила его, увидев в двадцати метрах от входа в бар выходящего из переулка мужчину, истекающего кровью. Его рука соскользнула и он плашмя упал на тротуар. Кейт бросилась к нему не зная чем сможет помочь. Она видела раньше как врачи проверяют пульс и попыталась повторить это. Она положила свою руку ему на плечо пытаясь вспомнить как проверяется пульс. Отодвинула воротник и приложила пальцы к шее. Мерный стук ударял ей в пальцы словно пытаясь достучаться до неё. Парень был жив и ему срочно нужна была помощь. Она подбежала к ближайшему телефонному аппарату и вызвала скорую, а сама осталась рядом с лежащим на тротуаре парнем. Через три минуты скорая уже была на месте и врачи затаскивали его на носилках в машину. Кейт все это время была рядом, как вдруг услышала, как её окликнули со стороны бара. Она обернулась и увидела Майкла и Бобби, стоящих у входа в бар. Кейт понимала, что за ней начнется охота, но не думала, что так скоро.
- Можно я поеду с ним? - спросила Кейт у ближайшего к ней врача?
- А вы ему кто? Близкий родственник?
- Я его невеста, он только недавно мне предложение сделал, еще не успели расписаться. - Кейт надеялась, что эта правдоподобная ложь убедит врача и он разрешит ей поехать с ними. Это была хоть и призрачная, но надежда на безопасность.
- Ладно, залезайте в машину только быстро.
- Спасибо вам. Кейт со скоростью гепарда запрыгнула в машину и через мгновение они уже мчались через весь город в ближайшую больницу.
Утром она проснулась все на той же лавочке рядом с хирургическим отделением от легкого покачивания за плечо и обнаружив, что кто-то из заботливых медсестер укрыл её медицинским халатом.
- Вашему жениху очень повезло. Он выжил и операция прошла успешно, но восстанавливаться ему придется долго. Опоздай вы хоть на минуту - он был бы уже мертв. Так что, похоже, вы его ангел хранитель, хоть и в черном. - сказал врач с улыбкой, попытавшись пошутить таким образом про черное платье Кейт.
- Скажите, пожалуйста, в какую палату его переведут? Я хотела бы остаться рядом с ним.
- Я бы не рекомендовал этого делать, но отказать вам не могу. Думаю он будет рад увидеть лицо любимой, когда очнется после анестезии. Он будет в третьей палате.
- Спасибо вам, вы вернули к жизни самого дорогого мне человека. - Кейт говорила это вполне искренне. Сейчас вся её жизнь зависит от того выживет Алекс или нет. Когда они ехали в машине скорой помощи она увидела его значок полицейского и поняла, что это её шанс на спасение.
Кейт провела всю ночь у постели Алекса дергаясь от каждого шороха за дверью больничной палаты, в ожидании тени, которая придет закончить начатое и убьет их обоих. Безмолвным стражем она сидела и не смыкая глаз вглядывалась в темноту, пытаясь разглядеть хоть что-нибудь, но кроме усталых шагов медсестер и врачей ничто не нарушало гнетущую тишину ночи. Под утро она обнаружила, что все таки уснула, положив голову на край больничной койки. Подняв глаза на лицо спасенного ей человека, она увидела, что тот смотрит на нее с небольшим беспокойством, но было видно, что он старался не шевелится, чтобы не разбудить её.
- Кто вы и что со мной произошло? Не помню как здесь оказался. - Алекс попытался приподняться, но боль пронзила его тело и он лег обратно.
- Лежите спокойно, вам сейчас нельзя двигаться, - сказала Кейт, поправляя на нем одеяло. Это было неосознанным жестом заботы, просто увидев чужую боль она мгновенно начала помогать. - Я Кейт, Кейт Стоунхарт. Вчера я нашла вас лежащим на тротуаре всего в крови. Видимо на вас напали в переулке. Я вызвала скорую и вместе с вами приехала сюда.
- Кейт Стоунхарт. Для человека с такой фамилией, вы слишком добры. - голос Алекса был напряженным и болезненным, но в глазах читалась благодарность. - Я обязан вам жизнью, Кейт. Спасибо.
- В какой-то степени это взаимно. - тихо ответила она.
- И вы просидели здесь всю ночь? - мозг Алекса постепенно начал восстанавливать произошедшее и эта девушка не вписывалась в общую картину. По крайней мере, по всем правилам её здесь быть не должно. Это скорее вызывало подозрения, нежели проявление заботы о спасенном тобой человеке.
- Да, скажем так, я перешла дорогу людям, с которыми связываться не стоит и сейчас больница для меня самое безопасное место.
- Значит мафия или просто мелкая банда?
- Мафия и поверьте, вы не хотите с ними пересекаться.
Думаю эти шесть пуль доказывают, что я уже это сделал. Не похожи были эти ребята на простых бандитов. - Алекс обхватил рукой свой живот, который все больше начинал его беспокоить из-за проходящего действия обезболивающего.
- А можете описать тех, кто напал на вас? - в голове Кейт промелькнула мысль. Может быть Луччо для этого и забрал с собой из бара Бобби и Майкла?
- Парень в сером костюме и черных туфлях. У него еще шрам над верхней губой, но, думаю, он у них мелкая сошка. Весь на нервах был, как будто это его первое серьезное дело. И еще двое, но их я разглядеть не успел.
- Значит мы перешли дорогу одним и тем же людям. - Кейт задумалась на мгновение, продумывая как лучше быть в этой ситуации. Получилось так, что на них обоих объявлена охота и за ними придут одни и те же люди. - Думаю нам с вами лучше держаться вместе.
- Согласен. Так у нас будет больше шансов. - Алекс тоже задумался. В текущем состоянии он мало что может сделать, но он в долгу перед этой девушкой, а значит её защита - это меньшее, что он может сделать для неё. - Вас не должны были пустить в больницу, не говоря уже о машине скорой помощи. Что вы им сказали?
- Я сказала им, что я ваша невеста. - Кейт немного смутилась. - Но я это сделала только, чтобы сбежать от тех, кто напал на вас и хотел добраться до меня.
Алекс рассмеялся, но потом скорчился от боли пронзившей его живот. Похоже смеяться он сможет еще не скоро.
- Все в порядке, прошу прощения, из меня сейчас так себе жених. - Алекс попробовал немного присесть на кровати, чтобы удобнее было общаться, но быстро понял, что без посторонней помощи сделать это ему не удастся. - Дело в том, что мне надо было знать, что именно вы сказали врачам, чтобы избежать несостыковок и проблем с ними связанных. Если наши истории не сойдутся, то они начнут что-то подозревать и тут у нас обоих могут быть неприятности.
- Хорошо, но... - Она на секунду запнулась.
- Что такое?
- Я все еще не знаю как вас зовут.
Смеяться Алекс в этот раз не рискнул. Хорошая же из них пара получается, подумал он. Друг друга не знаем, но назвались женихом и невестой. А она не промах, раз придумала это, ведь её можно считать родственником и доказательства для этого предъявлять не нужно.
- Алекс Кэмпбелл, следователь полиции. Теперь мы с вами в одной лодке, Кейт. Раз меня ранили и ранения огнестрельные, то врачи должны были сообщить об этом в полицию, а раз так, то они скоро будут здесь. Тем более что ранили полицейского. - в мгновение ока он стал серьезным, по его лицу было видно, что сейчас сотни вариантов ответов на сотни вопросов полиции прокручиваются у него в голове. Он отлично знал протокол и знал какие вопросы будут задавать, а значит он сможет подобрать правильные ответы, чтобы обезопасить их обоих. - Не волнуйтесь, говорить буду я. Но вам придется быть здесь, пока врачи не скажут, что я могу идти.
- Хорошо. - она понимала, что отдает свою жизнь в руки этого человека. Для неё это был единственный способ выжить в текущих обстоятельствах. Когда жизнь проверяет тебя на прочность, нужно быть готовым на все. Это правило жизни она знала слишком хорошо.
- Отдохните пока. У нас еще есть немного времени. - раненый, неспособный поднять даже свое тело. Он презирал себя в этот момент. Его тошнило от того, что он попался в такую ловушку, что верил в нерушимость установленных правил, что сейчас девушка ему доверилась, а он не может её защитить. Но это только пока. Ему надо дождаться решения врачей, даже если раны не полностью затянуться он выйдет отсюда и сделает все возможное, чтобы Кейт была в безопасности. Это решение он уже принял.
- Хорошо. - тихо повторила она. Произошедшее за эту ночь вымотало её и она положила голову на край его кровати и практически моментально уснула. Он наблюдал за тем как она спит до прихода врачей боясь даже пошевелиться, чтобы не потревожить её сон.
- Ангел в черном. Оказывается и у судьбы есть чувство юмора. - тихо сказал он сам себе и продолжил следить как часовой на посту за спокойствием её сна. Он не просто должен был защитить её, ему хотелось её защитить.
Через несколько часов пришли врачи с обходом и проверили его состояние. Ввели необходимые лекарства, поменял бинты. Вслед за ними пришла полиция и он спокойно отвечал на их вопросы. Все это время она была рядом с ним. Так прошло несколько недель, за которые он смог немного восстановиться и уже спокойно мог ходить по палате и в туалет. Когда он понял, что достаточно восстановился, то сказал об этом врачам. Они пытались его отговорить, но безуспешно. Алекс подписал все необходимые документы, забрал свои вещи и покинул больницу. Теперь для них начиналась совершенно другая жизнь.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.