Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
ГГ сумел спасти ДогДэя из приюта и теперь путешествует по огромному заброшенному заводу вместе с ним, параллельно узнавая что было в этом месте после "Часа Радости"
Примечания
Меня никогда не отпустит тот факт что такого прекрасного персонажа как ДогДэй невозможно спасти и что дальше по сюжету его не увидеть даже, поэтому я закрываю свой гештальт которому уже где-то пару лет (я слишком долго терпела)
Посвящение
MOB'ам за то что создали такую прекрасную игру и что я застала выход каждой главы
Ну ещё я просто кайфую от этой игры
Дополнение
10 февраля 2026, 10:20
Приют был шумный, очень шумный. Оно и не удивительно, учитывая сколько в данном месте обитает детей. Таких маленьких и беззащитных, наивных и добрых до боли в душе, что хочется каждого по возможности залюбить каждого из них. И парень старвется с этим справляться, не упускать из виду ни одного из детей, искренне старается уделить каждому ребёнку одинаковое внимание, каждому из них даёт частичку своей искренней любви которую он испытывает к ним всем. Вероятно за это его уважают
Конечно он работал в Приюте не один, были и другие работники которые тоже заботились о детях, но были ещё помощники что в равной доле упрощали заботу о неугомонных детях. Улыбающиеся Зверята
Каждого из них парень любил и уважал на том же уровне как и детей, контактировал с каждым кто попадался в его поле зрения, а если кого-то не наблюдал - находил и любил. Многие за это считали его настоящим безумцем, а Харли так вообще говорил напрямую этот факт, но человек не реагировал на все эти замечания, он уважал их и ценил их вклад. Всё таки он не глупый и прекрасно знает кто скрывается за этими большими телами
И каждого такого ребёнка он провожал со слезами, с горечью, с огромным чувством вины. Он сам лично усыплял их и готовил к операциям, сам учавствовал в отборе одаренных детей что подойдут для экспериментов. И больно становилось от того что никак на ситуацию повлиять нельзя, Сойеру плевать, главное получить нужный результат который удовлетворит ряд потребностей
―Ты всё равно не имеешь тех полномочий чтобы хоть что-то сделать, дорогой друг. И рассказать об этом ты не имеешь право - нагло усмехается доктор и уходит куда-то в коридоры, оставляя парня наедине со своими мыслями и виной
―Вы в порядке?
Внезапный вопрос от внезапного человека. Ну как человека... Это оказался ДогДэй, который внезапно подошёл к человеку что стоял на леснице ко входу в игровую неприлично долго
―А? Да, всё хорошо.. - отвечает человек и смотрит на существо
―Просто вы слишком долго тут стоите, будто не хотите туда идти
― ДогДэй, я уже говорил что со мной необязательно говорить на "Вы" - усмехнулся человек и позволил себе присесть на ступеньку
Он похлопал по месту рядом в приглашении и пёс с удовольствием сел рядом, смотря на всё пространство приюта. Он был красив, ничего не сказать
―Я люблю это место, тут так уютно - спокойно произносит ДогДэй
Какое-то время человек молчит
―А у тебя не возникает ощущение, будто ты тут уже был? - внезапный вопрос
И этот вопрос он задаёт буквально всем... Лишь бы напомнить этим невинным душам кем они были на самом деле, лишь бы дать надежду на то что они до сих пор живы на самом деле. Но обычно такие попытки ничем не заканчивались, Зверята ничего не помнят из своей прошлой жизни, маленькие дети затерялись где-то в сознании
ДогДэй ничего не ответил. Да и не то что бы ответ нужен, он очевиден как дважды два, он не помнит кем был
Тут к ним сзади подходит КэтНап и нагло укладывается позади человека, обвивая его своими лапами, явно намереваясь вздремнуть да надолго, дети его и так сильно утомляют
―Хах, Нап, просил не делать так, мне работать надо - но в противовес своим словам кладёт руки ему на макушку и начинает гладить
ДогДэя явно радует данная картина и тихонько смеётся с неё, стараясь запомнить данную картину во всех деталях. Как и парень, всё же наслаждается этим моментом
Ведь он чувствовал что рано или поздно это уморотворение закончится... Навсегда
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.