Poppy PlayTime: спасение ДогДэя

Poppy Playtime
Джен
Завершён
R
Poppy PlayTime: спасение ДогДэя
yurio.uwu
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
ГГ сумел спасти ДогДэя из приюта и теперь путешествует по огромному заброшенному заводу вместе с ним, параллельно узнавая что было в этом месте после "Часа Радости"
Примечания
Меня никогда не отпустит тот факт что такого прекрасного персонажа как ДогДэй невозможно спасти и что дальше по сюжету его не увидеть даже, поэтому я закрываю свой гештальт которому уже где-то пару лет (я слишком долго терпела)
Посвящение
MOB'ам за то что создали такую прекрасную игру и что я застала выход каждой главы Ну ещё я просто кайфую от этой игры
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 3: Излить душу

Сколько они уже так ходят? Час, два, три? Парень перестал как-то следить за временем с тех пор как смог убежать от Хагги, да и смысла в этом деле особо не было, вряд ли результат его хоть как-то порадовал Ноги до ужаса болели от постоянной хотьбы, а если ещё прибавить травмы которые он получал до этого от различных падений... Боль удваивалась, может даже утраивалась. Хотелось прилечь, отдышаться, привести себя в чувства чтобы хоть немного выглядеть как человек, но это уже получалось с трудом. Столько уже убито игрушек за время его прибывания на фабрике. Ещё эта встреча с Доктором... Харли Сойер был бы последним кого он хотел встретить в этом месте спустя долгое время. Они и до всех этих событий близко и дружно не общались, а когда дока превратили в это... Скажем так, его присутствие ощущалось в любом случае, будто всё равно стоит за твоей спиной, будто везде за тобой наблюдает и оценивающе разглядывает. Было удивительно встретить его в таком виде, спустя 10 лет после Часа Радости –Ты как себя чувствуешь, ангел? - вдруг подал голос ДогДэй, что шёл сзади –Нормально.. - быстро ответил человек Но в противовес своим словам опëпря рукой о ближайшую стену. Стало чуть легче –Ты повреждён - констатирует факт пёс и подходит чуть ближе –Нет, я в норме, правда... - и встаёт ровно И они продолжили путь. Снова. ДогДэй временами предлагал присесть и отдохнуть хотя бы пять минут, но человек отказывался на отрез, продолжая идти. Такое поведение ангела беспокоило, но и раздражало игрушку, ему всё же не безразлично состояние бывшего работника И всё же в моменте парень выдохся и просто упал, благо не теряя сознания. И даже такое маленькое падение отдавало болью в ногах что хотелось кричать, но пришлось стараться не закричать в голос на всю фабрику. Лишь бы Сойер не увидел, лишь бы Прототип не услышал... Лишь бы ДогДэй не посчитал его слабым... –Ангелочек... - обеспокоено говорит пёс и подходит ближе И он делает неожиданное: берёт человека на руки и сажает себе на плечо. Сказать что он был в шоке - ничего не сказать... И не сказать что сотрудники сильно против, не придётся напрягать ноги, но будет ли дальше легко нести его ДогДэю –Теперь можем продолжить путь - чуть веселее говорит существо –Тебе не тяжело меня нести? –Ты не тяжёлый, наоборот очень лёгкий И какое-то время они шли в тишине. Иногда пёс всё же его спускал на землю чтобы тот проверил различные записки или рассматривал вещи. Конечно он мог попросить своего друга поднять их, ему бы не отказали, но это была лишь инициатива человека, чтобы не чувствовать себя полноценным инвалидом –А ты ходил по остольной части фабрики? Или ты бывал только в приюте? - внезапный вопрос от сотрудника –Изредка и только при крайней необходимости - спокойно отвечает пёс –А где прятались с остальными от КэтНэпа? –Либо в школе, либо в доме директоров Молчание –А Поппи пыталась когда-то к вам спускаться? - этот вопрос был как удар На него ДогДэй не захотел отвечать, да и человек не настаивал. Сразу понял что тема не из приятных, поэтому и не стал допытывать –А кем ты работал пока не ушёл? - решил спросить ДогДэй И какое-то время человек молчал, погружаясь в воспоминания прошлой работы, чем занимался, за что отвечал.. Вот он стоит и что-то обсуждает со Стеллой, вот общается с очередным ребёнком которому скучно, вот он в очередной раз подписывает договор о неразглашении... –Не суть, я не хочу говорить об этом И существо понимающе кивнуло Возможно в далёком будущем они успеют обсудить эту тему
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать