Правило №0

Ориджиналы
Фемслэш
В процессе
NC-17
Правило №0
Waspeedth
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Строгая, властная и непоколебимая учительница Английского никогда не грела мое сердце, но в крайние месяца ее внимание стало излишне даже для преподавателя…
Примечания
Спасибо за прочтение! Буду благодарна если оставите отзыв или лайк!
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Но разве друзья ведут себя так?

Пальцы ловко скользят по клавишам, мелодия льется из фортепиано и окутывает весь зал, казалось будто я нахожусь не в материальном пространстве и просто существую как часть этой музыки. Я прикрываю глаза, расслабляюсь, но вдруг чувствую как пальцы путаются, потеют и соскальзывают с клавиатуры . Доходит до того, что я начинаю играть ноты, которых нет. Открыв глаза, я испуганно смотрю на свои руки и понимаю что они ели двигаются, будто деревянные. Пытаюсь заново начать играть, но безуспешно. Сзади слышу смех, да такой противный и громкий, что захотелось закрыть уши. Повернувшись, я увидела Макарову, она с насмешкой глядела на мои руки, а после залилась еще большим хохотом. Посмотрев в другую сторону, я вижу трех женщин, двое едва различимы, а вот третья отлично узнаваема…к сожалению узнаваема. Она встает с места между двумя другими девушками, натягивает очки и шагает ко мне, ее каблуки стучат по линолеуму, будто отсчитывают секунды до моего конца. Она смотрит на меня высокомерно, подходит почти в плотную, ее карий взгляд прожигает насквозь, губы сжаты в тонкую линию. Голос почти шепот, но так даже страшнее. -это ты называешь игрой? Да к меня тараканы в квартире лучше играют. Она хватает меня за палец и дергает его так, что он выворачивается в другую сторону, я перестаю его чувствовать, кричу. Оборачиваюсь на Макарову, а та уходит, шаги ее почти незаметны, она уже скрылась за поворотом и ушла из зала. Я подскакиваю, бегу за ней в слезах. -Нет! Не уходите! Всхлип. Пожалуйста! Я спотыкаюсь на ходу, земля уходит из под ног, пытаюсь поймать ее за руку, а она будто неуязвима, ловко уворачивается. Вдруг она оборачивается, ловит меня за плечи и прижимает к себе. Я обнимаю ее в ответ и не замечаю, как ее губы накрывают мои. Просыпаюсь в холодном поту, тяжело дышу и замечаю, что за окном совсем светло. Проспала. Моментально забыв о сне, я поднимаюсь, бросаю вещи в сумку, умываюсь, ухожу в душ и вылетаю в школу. Опоздав на первый урок, я мчусь по коридору и замечаю впереди себя Макарову. Твою ж мать. Я моментально разворачиваюсь и направляюсь в другую сторону, не желая сталкиваться. -стоять. -А? Растерянно смотрю на нее, делаю шаг ближе. Она делает тоже самое, осматривает мой вид. -где шляешься? Может к директору тебя? Ее голос не был серьезным, в нем даже был слышен смешок. Естественно я не боялась ТАКУЮ Татьяную Андреевну. Я закатываю глаза, складываю руки на груди и с усмешкой смотрю в пол. Очевидно что к директору меня она не отправит, просто любит по запугивать. Собралась уходить, как вдруг она вновь меня стопорит. -пошли со мной. -у меня урок! -у тебя сейчас Алгебра, я знаю что ты ее не любишь, так что не выделывайся. Я удивленно вскинула брови: она помнит какие уроки я не люблю? -ого, вы помните… -а как же! -ладно, пойдемте Она тянет меня за собой и мы идем вдоль коридора с целью найти ее кабинет. Я не понимала зачем нужна Макаровой сейчас, уж больно не подходящее время. Зайдя в класс, она села в свое привычное кресло и указала пальцем на стул напротив. -почему сейчас? -у меня окно просто. -я вам прям так нужна сейчас? Она раздраженно выдыхает, брови опускаются ниже а голос становится грубым. -хочешь уйти на любимую алгебру? -нет. -ну вот и все. Чай будешь? -да… На улице было холодно, ноябрь, а отопления все нет, поэтому чай бы сейчас выручил меня как никогда. Через пару минут женщина возвращается с двумя наполненными чашками. Я решаю развеять обстановку и задаю вопрос. -а почему вы спектакль ставите? -да я всегда их ставлю. Я удивляюсь, все концерты в школе были просто великолепны, но я никогда не знала кто именно отвечал за них. -и тот про золушку тоже? -конечно, но это не лучший мой перфоманс. -вам не понравилась золушка? -почему? Понравилась, просто могло быть лучше. Я совсем расслабилась в ее присутствии, но вдруг она задает колкий вопрос в лоб. -А что ты играть то будешь? Я замерла, глаза метались по кабинету. -а…я еще не решила.. -ну как так, у тебя же явно есть что то в запасе, да? -ну…Элизу наверное. -не знаю что это, но наверное красиво. -очень… После мы перешли не более обыденные темы, обсудили школу, учителей, детей, даже немного ушли на личную жизнь. Прозвенел звонок и теперь мне действительно пора было уходить. Макарова встала из за стола, а я вместе с ней. Она близко подошла ко мне а затем обняла, но не крепко, будто просто сказала «пока», но от этих объятий мне стало так тепло, будто меня обнимает кто то важный. Попрощавшись в женщиной, я покинула ее общество.

***

После уроков я и Сашка бежали в сторону актового зала, а та причетала мне в догонку -ну и где тебя черти носят? -да я булку в столовой не доела. Она возмущенно вскидывает брови и шлепает меня по плечу. -ты променяла Димку на булку! Я морщусь от ее странного потока слов и непонимающе возражаю. -причем тут Дима? -при том что он ждет тебя в этом актовом уже не знаю сколько! Давай быстрее! возле дверей зала подруга распрощалась со мной и на удачу чмокнула в щеку. В сердце появлялось чувство тепла и необычайной гордости, когда я понимала что играю главную роль. Зайдя внутрь я заметила Димку, который уже во всю вживался в роль, осматривал декорации и читал реплики. Макарова в свою очередь сидела на подлокотнике, перебирала бесконечные листы. Увидев меня они оба повернулись с широкой улыбкой и в один голос проговорили. -Женечка… -Женька! Они переглянулись, глаза Димы выглядели растерянно, а Макарова вся горела от раздражения. Парень быстро отвлекся и помахал сценарием перед лицом. -прикинь, у нас любовная линия с тобой! Женщина справа от меня закатила глаза на эту фразу и недовольно уткнулась в записи. Это слегка рассмешило меня. -ого, класс, дай почитать. Забрав блокнот с репликами, я принялась читать и наткнулась на тот отрывок с поцелуем, который был в уже стертых линиях от карандаша. -мы будем целоваться? -не будете. Слышу холодный как лед голос Макаровой, она не поднимает глаз. -почему? Вмешивается Дима, та наконец направляет на него взгляд. Голос крепчает . -потому что это школа! Ближе чем на метр к друг другу не подходите. Видно как она пытается закрыть эту тему, но парень не затыкается. -может нам вообще из за кулис общаться! Противоречит Дима с явным сарказмом. Я вижу как зрачки Татьяны Андреевны расширяются, да она сожжет его прямо здесь! Решаю вмешаться. -Дим, хватит, без поцелуя так без поцелуя. Я все равно не хотела. Говорю абсолютно спокойно, а женщина растягивается в невольной улыбке, будто только что утерла нос парню, который сейчас стоял и неловко смотрел в пол.

***

Мы во всю репетировали, все играли отлично, работа кипела. На сценах, где я была с Димой, Макарова была особенно жестока: то стоим слишком близко, то смотрим как то не так, то вообще вычеркнет какой то момент из сценария. Все бы ничего, но больше всего меня раздражало то, как на сцене крутилась Кристина. Девочка с темными, почти черными волосами и на пол головы ниже меня; она была с параллели, особо контакта я с ней никогда не имела, но за эти дни успела понять какая она бесячая. Будучи второстепенным персонажем, она вечно лезла со своими не нужными советами, поправляла сценарий, делала мне глупые замечания, а сама настаивала на том, чтобы было больше кадров с ней и Димой. А Макарова будто и не против, во всем соглашается, кивает. -стоп! Подождите! -ну что еще?! Раздраженно говорит парень, стоя совсем близко ко мне. -мне кажется что тут мало смысла, может лучше урезать это и продлить 5 часть? Татьяна Андреевна поднимает взгляд полный интереса, затем неожиданно для меня, кивает. Покусывает ручку и с каким то пренебрежением осматривает мою с Димой пару. -да почему? Тут же много смысла! Протестую я, а Кристина на это самодовольно улыбается. -со стороны виднее. Стерва. Мы продолжили репетицию, сделав уже половину работы, мы доходим до сцены с фортепиано. Я сажусь за инструмент и мы произносим нужные реплики, пропуская часть где я играю. Вновь лезет Крис. -а как же игра. -это не обязательно сейчас. -ну как же… Девушка с коварным взглядом и улыбкой подходит ко мне, нажимает одну клавишу и улыбается. -так сыграй нам что нибудь, вдруг ты вообще играть не умеешь. Мои руки вспотели, я ни на шутку испугалась, но деваться было некуда. -ладно… Все замерли, в зале стало так тихо, что слышен даже кондиционер. Я опустила пальцы на клавиатуру и стала играть Элизу. Первая часть прошла отлично, уже минуту я играла идеально, как вдруг пальцы стали деревянные, вспотели и соскальзывали с кнопок, по виску скатился холодный пот. Ноты запутались, руки не слушались и в итоге я забыла вторую часть. Еще минуту я испуганными глазами металась по клавиатуре, нажимала на клавиши, пытаясь вспомнить хоть что то. Все молчали. Я безнадежно опустила руки, голову и прикрыла лицо ладонями. Крис, не отличаясь умом, успела блеснуть своей стервозностью. -мдаам…может лучше я главную роль сыграю? Все в шоке повернулись на нее, Дима запротестовал. -с чего вдруг? -ну…так, как она и я сыграть смогу. Что то ударило в спину, глаза загорелись злостью и обидой, я устремила взгляд на нее и встала из за инструмента. -не дождешься! -а может и правда…поменяем..? Говорит Макарова с полной уверенностью, осматривает нас недоверчиво и грызет ручку. -что?! Мою голову пронзает непонимание и какое то знакомое чувство: она опять наплевала на меня и мое положение. Наши взгляды встретились, ее холодный-мой испуганный. Я Не выдержав такой окупации, я схватила сумку, вылетала из зала с криком. -делайте что хотите! Ищите себе другую пианистку. Убежав, сдерживая слезы от злости, я добралась до дома, но заходить не хотелось, меньше всего я желала сейчас получать вопросы в свой адрес от мамы «а что случилось?». Я осталась во дворе на качеле, было холодно, на зато спокойнее. Холодный воздух отрезвлял. Чувства были смешанные, сначала обида, потом злость, горечь, страх, паранойя а затем и вовсе желание убить кого то, в частности Кристину. Последней стадией стало желание доказать кому то что то. Будто не в своем теле я встала с качели и направилась обратно в школу уже с потекшей тушью, не понятно от слез или снега. Зайдя внутрь здания, меня окутало тепло. Я прошла к актовому залу, внутри никого. Тишина. Посреди стоял тот самый рояль:черный, глянцевый, клавиши окутывал по кроям красный бархат; сразу видно-дорогой. Осмотревшись будто в первый раз, я села за инструмент и сняла крышку, провела пальцами по клавишам. Собравшись с мыслями, я все таки начала играть произведение. Музыка лилась чисто, красиво, будто играю его всю жизнь. Сама не заметила как прикрыла глаза, играла в слепую-слишком хорошо знала это произведение. Растянулась в улыбке, стала активнее и громче. Вдруг слышу чей то нежный голос, который выбивает меня из равновесия. -как красиво. Я дергаюсь, словно меня ошпарили кипятком, с ужасом оборачиваюсь и мое лицо заливается краской. Я почти никогда не краснела, но сегодня был особый случай. Макарова стояла, облокотившись о косяк и сложила руки на груди, внимательно разглядывала меня. -зачем пугать так! -а я пугаю? Говорит она заинтересованно, хитро щурится, точно флиртует. Я отворачиваюсь к инструменту, сжимаю пальцы на коленках. Женщина поднимает на сцену, обходит фортепиано, проводят по нему пальцем и останавливается не далеко от меня. -а что ж сегодня на репетиции так не сыграла? Мне стало стыдно и одновременно обидно, ведь она не знала как сильно травмировали меня в музыкальной школе, казалось что каждый подобный концерт отнимал у меня по году жизни от нервов. Я даже седеть рано начала. Ей ничего не сказала, просто молчала, уткнув взгляд в клавиатуру. В голову ударили ее давние слова, о том что она хочет заменить меня на Кристину. Она не защитила меня. -не переживайте, вам больше моя игра не понадобится. Подрываюсь с места, избегаю ее взгляда и ухожу прочь со сцены, чья то сильная рука ловит меня за локоть и притягивает к себе в объятия. Я не сопротивляюсь, утыкаюсь в грудь учительницы и прикрываю глаза, будто вовсе и не обижена. -ну ты чего? Из за роли что ли? Ну Жень… Рвано выдыхаю, к горлу подступают слезы, но я не даю им показаться на свет, сглатываю ком. -вы сами все знаете. -ну Жень, не дуйся пожалуйста. Она произносит мне это почти на ухо, да так что ее горячее дыхание обжигает кожу. Я дергаюсь, внезапно осознаю в каком положении нахожусь с ней. Отпихиваю, тяжело дышу и злобно смотрю в глаза. -чем Крис лучше меня? -что..? -Чем Крис лучше меня?! Она раздраженно выдыхает, прикрывает глаза. Сдерживается. Макарова понимает, что ей все таки придется ответить. -я согласилась с ней, да…но это была не правда. -тогда зачем? -по личным причинам. -каким? Она трет лоб и отводит взгляд, подбирая слова. -тебе не обязательно знать это. После возвращает глаза на меня, зрачки ее внезапно загораются и она более оживленно начинает. -давай ты лучше сыграешь мне еще раз? Берет за руку и подводит к инструменту, тепло улыбается. Я пыталась отпираться, но женщина оказалась более настойчивой, чем я думала. Сев за фортепиано, я мыслено прошлась по нотам и положила пальцы на клавиши. Макарова встала не далеко от меня, в шагах 7. Музыка полилась в зал и постепенно заполняла его. Я вновь почувствовала, как становлюсь частью этой мелодии и улыбнулась, закрыла глаза. Я не думала о том, где сейчас Татьяна Андреевна, что она делает, как смотрит…я и не хотела думать. Но вдруг из этого потока меня вырывает чье то шевеление. Я невольно открываю глаза, зрачки расширяются. Теперь учительница опиралась на инструмент боком, была в шаге от меня. Я моментально прекратила играх, а после и напрочь забыла о нотах. Она непонимающе смотрела на меня, искренне не догадываясь что не так. Действительно, в ее положении не было ничего такого, она не была слишком близко, но почему то от такого резкого сокращения дистанции меня передернуло. -ты чего? -а…все нормально. Я попыталась вернуться к нотам, но уже не могла, закусила губу от досады. Она устремила взгляд в пол, улыбнулась и хмыкнула. -твоя проблема в том, что ты отвлекаешься на посторонний шум, звуки, движения…а так нельзя. Теперь она направила глаза куда то вдаль, будто рассуждает о чем то глубоком. -тебе нужно научиться не обращать внимание на посторонние вещи, даже когда они очень сильно мешают. Я недоверчиво посмотрела на нее, но слова Макаровой заставили меня подчиниться. Я вновь стала играть, сконцентрировалась и теперь была настроена серьезно, но успевала наслаждаться музыкой. внезапно женщина уходит мне за спину, но сразу же указывает на мои пальцы, будто говорит «не отвлекайся». Ее руки падают на мои плечи, начинают массировать. Зрачки расширяются, я краснею. -вы чего..? -играй. На удивление, я не запинаюсь и смогла продолжить произведение. Ее тело с каждой секундой наклоняется все ближе к моей спине, пальцы становятся смелее, но такие же мягкие, ласковые. Сама не замечаю, как начинаю тяжело дышать, мои мышцы всегда были напряжены и, кажется, такого массажа я ждала всю свою жизнь, ели сдерживалась чтобы не застонать. Закончив играть, я рвано выдохнула, подавив стон и повернулась к ней корпусом-Она довольно улыбалась, смотрела на меня с необычайной гордостью. -ну вот, можешь же. Я растянулась в улыбке в ответ, смущенно кивнула.

***

Через 20 минут мы разошлись и я оказалась у себя дома, наконец смогла прилечь. Мама завалила обеспокоенными вопросами, но я умолила ее ответить на них завтра, когда я высплюсь. Уже решив сомкнуть глаза и провалиться в сон, я вдруг услышала уведомление не телефоне. Высветился номер Макаровой, а после и сообщение от нее. -привет, милая. Зайди ко мне завтра после урока Английского, сценарий по обсуждаем. Я не долго думая, ответила, и после у нас пошла оживленная переписка: -хорошо, зайду. Спасибо вам. -за что? -за то что уверенность мою подняли и…массаж сделали. -о, тебе массаж понравился? -очень, я будто родилась заново. -могу тебе и на всё тело сделать. *стикер, где какой то смайлик подмигивает* Я краснею, долго думаю над ответом, но все таки решаю ответить неитрально. -ого, вы типо врач? -мм, почти. -как это «почти»? -а вот придешь ко мне на массаж и узнаешь. -и что мне прям на парте что ли разложиться? -ну что сразу на парте, пересечемся где нибудь вдвоем, я тебе сделаю массаж. -и где вы планируете пересечься? -для начала хотя бы не в школе. про общавшись в таком темпе еще 15 минут, я стала ощущать себя намного лучше. Создавалось впечатление, что я проводила время не с учительницей, а с другом. Но разве друзья ведут себя так?
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать