Горизонт событий

Би-2 Лёва Би-2
Джен
В процессе
NC-17
Горизонт событий
Simona__Li
автор
Описание
Эта странная и нелепая встреча Софии и Лёвы удивительным образом перевернула жизни обоих. И уже ничего не будет как прежде.
Примечания
Лёва: https://avatars.mds.yandex.net/i?id=2754d73c5771335b34529c9dd9516eab_l-8223678-images-thumbs&ref=rim&n=13&w=1080&h=1080 Шурик: https://avatars.mds.yandex.net/i?id=464aa2091b7048e3d257b49411c7e5b8_l-5916902-images-thumbs&n=13
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание

Глава 2.

Я не знаю, где ошиблись мы в расчётах

Может в плотности воздушного потока

В состоянии свободного похмелья

Над пустыней был торжественно расстрелян… © Би-2

Следующим утром музыкант проснулся в разбитых чувствах, ощущая внутри дикую вину за то, что напился и уснул. И затопил снизу квартиру этой девушки. Ужас, как же было стыдно. Прошлым вечером, конечно, ему не казалось всё это такой катастрофой, а даже, наоборот, развеселило его. Но, протрезвев и придя в себя, он ощутил себя полнейшим кретином. Конечно, клининговая служба ему помогла, но вот как быть с Софией теперь? Нужно решать этот вопрос немедленно. Да и он сам тоже, дурак вообще, что ли? Он к ней пьяный подкатывал… Страшно даже представить, как опозорился перед девушкой. Совсем уже кукухой поехал на почве своей депрессии и ссоры с женой. Он не смог больше оставаться с Асей, да и не хотел, чтобы она видела его в таком подавленном состоянии. Он буквально не мог ничего делать: песни не писались, тексты не лились, как прежде, даже нечего было больше записывать в молескин. И попросту стало ужасно жаль свою жену, которая смотрит на него такого отчаявшегося и разбитого, но ничем не может помочь. Супруги начали бесконечно ругаться, Лёва не слышал Асю, не хотел даже вникать в то, когда она пыталась помочь ему, а она, в свою очередь, не слышала его. Ему хотелось будто сбежать куда-то, побыть одному, просто спрятаться. Забота жены, скорее, даже больше напрягала и душила, нежели помогала. Всё становилось невыносимым, а особенно он не хотел, чтобы жена смотрела на него такого… Душа болела из-за ссоры с супругой, он переживал о ней, об их браке. Но и своё собственное состояние беспокоило его не меньше. Он будто даже и сам не понимал, что ему было нужно. Куда двигаться дальше, что делать, как перебороть это ужасное состояние, пережить. И тогда он принял важное решение — снять на время квартиру и пожить самому. Это было жизненно необходимым. Как глоток свежего воздуха. Хотелось справиться в одиночку, и дать спокойно пожить Асе тоже, не мучая её своими истериками. Лёва даже начал выпивать, хотя окончательно бросил это гиблое дело уже как лет десять назад. Но это тупиковое состояние не давало покоя. Антидепрессанты уже тоже не помогали, не брали его. Если раньше он мог хотя бы отключаться благодаря им, то теперь они словно совсем перестали действовать. Это бесило ещё больше. И единственным выходом стал виски. Хотя, конечно, это не выход, и мужчина прекрасно это понимал. Но хотя бы так он прекращал думать обо всём, что его волновало. Забывался. Ужас, ну и позор! Это же надо было так опростоволоситься перед Софией? Ещё и алкашом назвала его! Ну, что ж, впрочем, сам заслужил. Будто бы он вчера не выглядел, как алкаш… ага, конечно. Вот же идиот! И что ему теперь, плюс ко всему своему пиздецу ещё готовиться к повестке в суд? А это же новости потом опять греметь будут, Ася с ума там сойдёт, ещё и репутации группы будет нанесён урон, перед парнями опозорится… и всё из-за него одного! Идиот… какой же идиот… Хотя, впрочем, Шурик поймёт его. Но вот остальные… большой вопрос. Он уже представил таблоиды в ярких красках «Лёва Би-2 напился и затопил соседей»… потрясающе! Нет, нужно точно будет пойти к Софии и уже на трезвую голову поговорить с ней. И сказать, что если понадобится ремонт, то он непременно всё оплатит, и это даже не обсуждается. Конечно, она имеет право засудить его. И даже не удивится, ведь он заслужил. Что ж… стыдно было, да. Но он всё ещё верил в свою обаятельность. Надеялся, что девушка его хотя бы не ненавидит и пустит к себе на порог. Ведь он прекрасно знал, как сильно накосячил и облажался, и готов был нести наказание, либо расплату. А, возможно, и то и другое. Конечно, он даже и не собирался себя отбеливать, ведь понимал, что причинил вред Софии. Но надеялся хотя бы на конструктивный диалог с ней. Но и при этом знал, что есть доля вероятности, что она погонит его тряпками. И, скорее всего, правильно сделает… Лёва твёрдо решил: нужно хотя бы извиниться ещё раз, по-человечески. Может, даже, подарить букет цветов? Хрен его знает, он давно не общался с девушками в таком ключе, и уже даже забыл, на самом деле, как это всё делается. Что ж, придётся заново учиться. Он не знал, когда София бывает дома, в какое время суток. Ну, возможно, как и все люди — вечером, после девяти. Даже не спросил, чем она занимается, и… да вообще ничего не узнал! Даже номер телефона не взял, идиот! Ну, что ж, придётся действовать экспромтом. И, признаться, ему хотелось выглядеть гораздо лучше, нежели это было вчера… Чтобы она не думала, что он совсем конченный какой-то. Музыкант весь вечер нервничал, будто на свидание собирался, ей богу! Принял душ, освежился и побрился. Даже нанёс парфюм. Надел чёрную футболку и чёрные брюки, привёл причёску в порядок. Доставкой ему прислали цветы, и он готов был исправлять ошибки… *** Следующим вечером после бессонной ночи и всего этого ужаса я вернулась домой из студии разбитая. Я фотограф, и у меня проходила съёмка на моей творческой студии. Я работаю на дизайн-заводе «Флакон», всей душой люблю это место. Здесь постоянно проводятся выставки, разные съёмки, перфомансы, кинопоказы и куча других разных мероприятий. Мне безумно нравится творческая атмосфера, которая царит в этом месте. Можно встретить интересных людей, самой походить по выставкам, или даже организовать. Чем, собственно, я и моя команда планировали заняться. Мы провели съёмки с людьми на тему «Моя история». Это довольно-таки занимательный процесс, где человек рассказывает нам историю своей интересной жизни, мы берём интервью, и в процессе фотографируем этого человека и запечатляем его эмоции. Мы сделали большое количество разных портретов в чёрно-белом цвете, и в этой работе было задействовано много разных людей. Мы общались, выходили на прогулку, слушали истории, и уже на студии снимали. Идея пришла сама, и я испытывала невероятное вдохновение и восторг. Сама получила много эмоций. Мы и плакали, и смеялись… и просто чувствовали. И я готовилась к этому мероприятию так долго, и безумно ждала день, когда мои фотографии увидит свет. Но всё моё настроение было подорвано. Состояние изменилось. Я чувствовала теперь тревогу от того, что мне придётся заново ремонтировать свою квартиру из-за придурка соседа, который меня затопил! Все мысли были лишь об этом, и меня всё это эмоционально подавляло и угнетало. Нужно было как-то расслабиться. Хотя, как?! В суд на него подавать? Мне совершенно не хотелось всей этой волокиты. И я понимала прекрасно, что даже если в суде признается его вина, то в любом случае это дело не будет решено скоропостижно. А я лишь растрачу свои нервы. У меня даже в голове не укладывалось, что мне делать… здесь и выставка на носу, и съёмки. На кону моё состояние, от которого зависит абсолютно ВСЁ! И вот какого чёрта вообще на мою голову этот Лёва свалился?! Я решила принять душ после рабочего дня, смыть с себя все негативные мысли, которые закрадывались в голову. Приятные ароматы скраба и геля для душа должны хоть немного поднять моё настроение. Я зашла в ванную, но смотреть на потолок даже страшно было… всё выглядело весьма безнадёжно и печально. Ужас какой-то… Я встала под душ и закрыла глаза, чтобы хоть немного расслабиться. Намылила тело и волосы, наслаждаясь струями приятной воды, которые обдавали тело. Вдруг, неожиданно для меня, в дверь раздался звонок. Я аж вздрогнула. Господи, кого привело ко мне?! Покой вообще будет? Суетливо и поспешно я закрыла кран и буквально выпрыгнула из ванной. — Сейчас, иду! — крикнула я. Я быстро вытерлась полотенцем, и укутала им голову, а сама накинула первое, что попало под руку — свой шёлковый халат. Понятное дело: в таком виде было довольно-таки неприлично открывать дверь, да и мало ли кто там пришёл! Но я так сильно растерялась, что даже не успела всё продумать… Я подбежала к входной двери, звонок которой снова раздался. — Кто? — спросила я. — Сосед, — прозвучало в ответ. Нет, серьёзно?! Только не это… только не он, ради всего святого! Какой ужас… Ну вот и что мне делать? Открывать ему так? В таком вот виде? Это кошмар какой-то… Я сильно занервничала. Ведь сама вчера делала ему замечания по поводу того, что ему следовало бы надеть футболку и прикрыться… а сама тут?! Как в таком виде открывать постороннему мужчине?! — София, уже глупо прятаться, — усмехнулся он за дверью. — Подождите! — воскликнула я. Мною овладела паника. Ну не впускать же его полуголой, когда влажное тело прикрывает один лишь тонкий халат? Я быстро вытерла волосы и повесила полотенце в ванной… а что мне надеть? Ладно, плевать! В конце концов, я никого не ждала, и меня оторвали от медитативного процесса… Я открыла дверь. Передо мной стоял мужчина с огромным букетом красных роз. Моё лицо приняло гримасу удивления. Он улыбнулся, окинув меня взглядом. Будто захотел что-то ляпнуть, но я заметила, как сдержал себя. И правильно сделал! — Что это? — спросила я. — Вот, решил немного поднять твоё настроение. Это тебе. Он протянул мне букет. Я немного растерялась от неожиданности. Взяла цветы в руки и во все глаза уставилась на мужчину. Ситуация казалась мне странной. — Зачем? — удивлённо смотрела я на него. Сегодня, признаться, он выглядел приличнее. Чего не скажешь обо мне. Даже причёска у него, оказывается, стильная. Симпатичная стрижка, длинная чёлка уложенная набок, а виски аккуратно выбриты… Неужели, и впрямь не алкаш? Я чуть было не хохотнула от своих же собственных мыслей. — Я хотел поговорить с тобой, — произнёс он, — я… могу войти? — Протрезвел? — усмехнулась я. — Старался. Я замялась. Даже не знала, как вообще впустить его к себе домой. Я в таком неприличном виде, с мокрой головой, в одном шёлковом халате… хотя, вчера он меня видел примерно такой же. Ужас, абсурд какой-то! Это вообще в принципе опасно пускать мужчин к себе в дом. Я ведь не знала даже, что у него на уме. — Ладно, — вздохнула я, — проходи, — я отошла от двери и позволила ему пройти. — Я тебя отвлёк? — Есть такое, — недовольно ответила я. Он зашёл на порог квартиры, закрыв за собой входную дверь. — София, я хотел ещё раз попросить у тебя прощения за то, что натворил, — произнёс мужчина, глядя на меня весьма серьёзно, — но моё обещание всё исправить не было пустым звоном. Я оплачу все расходы и помогу тебе. Я покачала головой и тяжело вздохнула. — Там сильный пиздец? — указал он пальцем на потолки. — Ну, иди сам посмотри… — усмехнулась я. Лёва разулся и прошёл по коридору к ванной. Поднял голову к потолку и явно охренел от увиденного. Всё было влажным, остались разводы от воды, обои даже начали отклеиваться сверху, отходя от стен. Не самое приятное зрелище, надо признаться. Он постарался не подать виду, что это жесть. Видимо, чтобы не расстроить меня ещё больше. — Мои ребята всё сделают, — взглянул он на меня, — не волнуйся, всё это поправимо. — Ага… — грустно усмехнулась я, — спасибо, конечно… — Слушай, ну правда… мне реально очень жаль, что всё так вышло. Я виноват. Если хочешь, подавай в суд. Я всё пойму. Я лишь закатила глаза и недовольно фыркнула, пройдя мимо него в кухню, чтобы поставить розы в вазу. — У меня нет такого желания, — ответила я. Мужчина прошёл за мной и облокотился о стену, скрестив руки у груди и наблюдая за мной. — Серьёзно? — удивился он. — Да, серьёзно. — Почему? — выпалил Лёва крайне недоумевая. — А что, так хотелось? — усмехнулась я, обернувшись на него. — Не то, чтобы… — рассмеялся он, — просто… это даже странно. Я возмущённо на него взглянула: — Ничего не вижу странного. Чем мне поможет этот суд? Это, во-первых. Во-вторых, я всё ещё верю в людскую совесть. Надеюсь, она у тебя есть, и ты действительно не сольёшься. И… знаешь, я… мне не до всех этих судебных разбирательств. Своих забот хватает, ещё этого мне сверху не хватало! Лёва вздохнул и уставился в пол, всё ещё подпирая собой стену. Я налила в вазу воды и опустила в неё букет. Розы были великолепные… очень красивые. И аромат от них стоял на всю кухню. Повернулась к мужчине и взглянула на него. Его лицо казалось мне знакомым. Присутствовало ощущение, что я где-то его уже видела. Но не могла понять, кого же он мне напоминал. Актёра какого-то, что ли… — Присаживайся, — сказала я, — чай будешь? Или, может, кофе? — спросила я, — хотя на ночь кофе нежелательно… Он, недолго думая, отодвинул стул и присел за стол, подняв на меня взгляд. Слегка улыбнулся. На его лице отражалась грусть. Его глаза были уставлены на меня. Словно рассматривал. Мне было не по себе от его взгляда. Не знаю. Не комфортно от того, что я стояла перед ним в таком неподобающем виде. Было действительно неловко. — Чай лучше, — ответил он. Я еле заметно кивнула. Повисла неловкая пауза. Мужчина, улыбаясь, не спускал с меня глаз. — А ты… чем занимаешься? — поинтересовался он. — Я фотограф, — ответила я, — вообще, по образованию преподаватель английского. В свободное время онлайн обучаю. — Да ну? — его глаза словно загорелись, — офигеть… круто. А… что снимаешь? Кого обучаешь? — с неподдельным интересом спросил он. Я поставила закипать воду и достала из шкафчика заварочный чайник. — У меня выставка скоро будет, — ответила я Лёве, — мы с моей командой подготовили проект, занимаюсь сейчас организационными моментами. А обучаю детей, в основном. Не хотела забрасывать основную профессию, всё же внутри присутствует это чувство, что должна работать по своей специальности тоже. Немало труда было в неё вложено, — улыбнулась я ему. — Очень круто, ты молодец. А… что за выставка? Где будет? — Моих фотографий. Проект, над которым я работала довольно-таки долго. Будем проводить в «Флаконе». Слышал, может? — Да, конечно, — кивнул он, улыбаясь, — очень интересно. А меня пригласишь? — хохотнул Лёва. — Ну, это я ещё, конечно, подумаю… — усмехнулась я. — Ну, да… думаешь, наверное, я какое-то быдло, — рассмеялся он. — Понятия не имею… кого вообще домой пустила… — Я не причиню тебе вреда, — произнёс он мягким голосом. — Знаешь… — задумчиво засмотрелась я на него, — мне твоё лицо кажется знакомым. Не пойму, кого ты мне напоминаешь… актёра какого-то… не могу вспомнить. Лёва улыбнулся. — Ну… в какой-то степени, возможно, и актёр… — Это как понять? — Я музыкант, — сказал он. Я удивлённо на него взглянула. Это уже становится реально интересно… неужели? И где тогда я могла его видеть? — Вот как? — улыбнулась я, — а… я могла тогда тебя где-то видеть? — Полагаю, что да, — развёл он руками. — Серьёзно? — удивилась я, — а… где ты играешь? Известная группа? — Ну, в каких-то кругах… — засмеялся он, — Би-2. Знаешь, наверняка. — Что? — хохотнула я, не поверив ему. — Би-2, — повторил Лёва. — Да нет, я это расслышала, — усмехнулась я, недоверчиво глядя на мужчину, — ты шутишь сейчас… — Нет, — усмехнулся он, — зачем мне так шутить? Я впала в ступор. Он прикалывается? В смысле, Би-2? Я что, идиотка? Я слушаю эту группу, иногда и клипы смотрела. Неужели, в них его и видела? Как-то, конечно, не вникала особо, но почему не сразу узнала его? Или же, он издевается надо мной? Не могла понять. Что вообще происходит? Хотя, может, именно поэтому мне его лицо и кажется таким знакомым? Или я с ума уже сошла? Я прищурилась и недоверчиво ещё раз взглянула на мужчину. — Судиться не передумала? — хохотнул он. Я рассмеялась. Абсурд. Просто какой-то абсурд. — Мне поверить на слово? — усмехнулась я. — Ну… всегда есть Интернет под рукой. Хотя… я ненавижу, когда меня гуглят. — Я, конечно, слушаю Би-2, но… это так странно… — Ты меня не узнала? — Нет. Лицо знакомое, а так… даже не поняла. Ну, слава богу, что хоть не просто алкаш, — усмехнулась я, — хотя, одно другому не мешает… Лёва засмеялся. Господи, ну вот только меня могло на такое угораздить. Это как возможно вообще? — А… почему снял здесь квартиру? — поинтересовалась я. — Да так… возникли некие сложности. Нужно было сменить обстановку. С мыслями собраться… вот, тебя встретил, — улыбнулся он, — нет, ты не подумай… я… — он засмеялся снова, — опять буду оправдываться. Я не какой-то там бухарь подзаборный, — хохотнул он, — просто такой вот период у меня. Творческий кризис. Да и… устал. Много всего навалилось и накопилось. Нужен передых. — Мда… переехал в другой дом, чтобы затопить меня. Крутой передых у тебя, однако, — усмехнулась я. — Это не входило в мои планы, — засмеялся мужчина. — В мои, знаешь ли, тоже… Я снова отвернулась от него, чтобы взять из шкафчика чай и заварить его. Господи, что?! Это какой-то Вселенский прикол, или что происходит сейчас? Он кто в группе? Поёт или… играет… я старалась перебрать в памяти клипы, которые видела, но память на лица меня подводила. Помнила лишь какие-то отрывки, декорации, некоторые строки из песен. Но не узнала ни его лица, ни голоса. Он точно шутит. Не может быть такого. Я снова обернулась на мужчину и подозрительно на него посмотрела. — А ты… ладно, ты серьёзно про Би-2? — Да, — кивнул он, улыбнувшись мне. — А… — я даже растерялась, — а какую роль в группе исполняешь? — спросила я. — Меня эксплуатируют, — хохотнул он. Я лишь укоризненно на него взглянула. Лёва засмеялся. — Тексты пишу, музыку. Зачастую наброски готовлю, отправляю остальному коллективу, и они уже собирают всё воедино. Мой друг, Шурик, наш гитарист, в основном он занимается музыкальной частью. Ну… конечно, и остальные парни. Аранжировкой… я лишь идеи им подкидываю. А так… тексты мои в основном, я и пою, — улыбнулся он, поправив волосы, которые лезли в глаза. — То есть, это твой голос в песнях? — В целом, да. Не похож? — хохотнул он. — Да я бы вообще и не подумала даже… — Ну, вот. Алкаш-сосед ещё и певец. — Удивительные обстоятельства, — усмехнулась я, сняв чайник с плиты. — Точно судиться не будем? — рассмеялся он, — а то смотри, можешь содрать с меня кучу бабла сверху. — Я похожа на человека, которому денег не хватает? — оскорбилась я, — звучит весьма неприятно. Лёва поджал губы и смутился. — Прости… я… ни в коем случае не хотел тебя задеть. Я не умею шутить, — усмехнулся он. — Шутки — шутками, но ты не перегибай. Пообещал всё исправить здесь, значит сдержи своё слово. Большего мне не нужно, — серьёзно ответила я. Он задумчиво опустил взгляд. — Впервые вижу такое… — произнёс Лёва. — Что именно? — Ты что, святая? — А ты так хочешь, чтобы тебя по судам таскали? Или настолько скучно жить стало? — Да нет, просто… — он усмехнулся и снова опустил взгляд, — обычно, со мной по-другому поступают. — Пересмотри круг общения, значит, — отрезала я. Я заварила чай и поставила чайник и чашки на стол, наполнив их горячим земляничным улуном. Лёва придвинул чашечку к себе и задумчиво поднял её, почувствовав приятный аромат. Я присела рядом с ним, глядя на мужчину. Очень странные чувства он у меня вызывал. Неоднозначные совершенно. От него приятно пахло свежим парфюмом с еле уловимыми древесными нотами. Он снова взглянул на меня и слегка прищурился. Я заглянула в его светло-голубые глаза. В них читалась досада и скрывалась неописуемая боль. Но на лице отражалось спокойствие. Его губы дрогнули в еле уловимой улыбке. — Прости, София, — произнёс он весьма серьёзно. — За что именно? — За весь этот пиздец. — Прощу, когда всё исправишь. Это стоит мне нервов, работы и моего спокойствия. Одним «прости» здесь не отделаться. — Я понимаю, — кивнул он. — Я рада, что хотя бы понимаешь. Лёва отпил глоток горячего чая и снова начал рассматривать меня, словно изучая. Его глаза будто засветились, пока он задумчиво мною любовался. Меня это даже как-то пугало… стало безумно неловко от этого, я машинально поправила на себе халатик, чтобы не дай Бог ему на глаза не попалось ничего лишнего. — Сходишь со мной на свидание? — вдруг спросил он. Мои глаза округлились: — Чего? — усмехнулась я. — Ты мне нравишься, — произнёс он спокойным мягким голосом. — Я, конечно, очень рада, но… — Что? — пожал он плечами. — Я не могу, — тут же ответила я. — Почему? — Потому что не могу. — Есть муж? Парень? — уточнил он. — Лёва… — Ладно. Проехали. — Извини, — вздохнула я. — Да забей… Застыл в гримасе образ в преломлении света В сухом остатке неудобные ответы Насколько важен результат моей работы Теперь на это мне плевать с высокой ноты © Би-2 Продолжение следует…
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать