Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Что может сделать любовь, которая перешла в действия? Что может случиться с отличницей, которая влюбилась в бунторя? Что может случиться с бунатрём, когда он узнает о ней? И что случится с ними, когда секрет раскроется?
Примечания
Если брать Гетеро шипы, то Дюк/Селли - стал моим одним из любимых шипов, который я только видела. Конечно, мне нравятся и ещё один Гетеро шип Виктор/Сителла и, возможно, с ними тоже будет фанфик, но я ещё подумаю.
Посвящение
Моему любимому мультику и любимому шипу!
Часть 2
15 мая 2024, 11:56
Всю ночь Селли сидела на кровати, не в силах уснуть. Она смотрела в стену, переживая. Она чувствовала то, что завтра будет ответственный день, и это её пугало. Ей было страшно то, что она не сможет влиться в общество её новых одноклассников, что сделает что-то не так. Альф, видя это всё, старался её успокоить. Он поддерживал её, успокивал, был рядом и просто обнимал.
Но сейчас, Селли была одна, у себя в комнате, со своими тараканами в голове.
Ей удалось уснуть лишь под утро. Сон пришёл сам. Селли мирно спала, укутавшись в одеяло, словно оно могло спасти её от чего-то. Хотя, она и сама не знала, от чего он мог её спасти. Может, даже, от самой себя.
По всей комнате раздался противный звон будильника. Селли, нахмурив брови, стала наошуп искать будильник. Наконец, найдя нарушителя её сна, она стукнула по нему. Будильник сразу же заткнулся. Селли выдохнула, закрыв лицо руками и уткнувшись в подушку лицом. Ей не хотелось идти в гимназию, но нужно было.
Встав с кровати, она заправила постель, а потом пошла на утренние процедуры. Сейчас было шесть часов утра, до учёбы оставалось ещё два часа.
Выйдя из ванны, она пошла в свою комнату. Переодевшись в спортивную одежду, она взяла наушники и телефон. Спустившись на первый этаж, она увидела, что брат уснул за столом, а рядом были документы. Зайдя в зал и взяв плед, она подошла к нему и укрыла его одеялом, поцеловав в мокушку.
Выйдя из дома, она надела наушники и ключила музыку, побежав на пробежку.
Солнце только стало вставать, и прекрасный вид на закат открылся её глазам. Она смотрела на это всё и не могла наглядеться. Она всё смотрела и смотрела, словно была заворожена им. В наушниках играла спокойная музыка, которую она любила слушать во время пробежки.
Спустя минут тридцать пробежки, она вернулась домой. Сняв с себя обувь, она поднялась на второй этаж и зашла сразу же в ванную, чтобы принять душ. Горячая вода обожгла её тело, но она стояла и просто прикрыла глаза, не желая их открывать.
Через двадцать минут, она вышла к брату, с полотенцем на волосах. Тот ещё спал, тихо посапывая. Подойдя к плите, Селли поставила чайник, и тот сразу же тихо зашипел. Подойдя к брату, она легонько коснулась его плеч, поцеловав его в щёку.
- Альф, просыпайся. - сказала она.
Тот, нахмурив брови, медленно открыл свои глаза. Поднявшись со стола, он почесал глаза, потянувшись и зевнув. Селли не смогла сдержать улыбки.
- Ой, я уснул. Сейчас я всё уберу. - сказал он, взяв документы и обрав их в свой рюкзак.
Селли села на стул, пока Альф стал делать им завтрак. Обычно он им и делал еду, ведь он готовил просто невероятно вкусно. Это у него талант от дедушки, который работал поваром в ресторане.
- Ты уже была на пробежке? - нарезая помидоры, спросил он.
- Угу. - кивнула Селли, вытирая волосы полотенцем.
Через время чайник закипел и Альф выключил газ. Взяв две кружки, он кинул им два пакетика чёрного чая, с лесными ягодами. Он такой ай просто обожал, а Селли просто так подсадил. Налив кипятка, он добавил сахара. Поставив их завтрак перед ними, он сел за стол. Сегодня был чай, яичница с помидорами и пара бутербродов.
- Спасибочки! - улыбнулась Селли, отпив чая и сделав огромный кусок хлеба с колбасой.
- Всегда пожалуйста, леди. - улыбнулся Альф, отпивая чай.
Между ними какое-то время была тишина, а потом они как ни в чём не бывало начали разговаривать, словно и не заканчивали беседу. Они говорили о планах на день, вспоминали прошлое. Они ещё и смеялись с моментов, которые и правда были смешные.
После трапезы, Селли поднялась в комнату. Найдя сою новую форму она посмотрела на неё. Белая рубашка, розовый свитер с эмблемой из гимназии. Розовая юбка с жёлтоц полоской. Эта юбка была чуть выше колена, но, главное, что заднее место закрывает. Посущив волосы феном и уложив их, Селли одела на себя форму. Было не привычно её одевать, ведь они были в поезде неделю, поэтому она отвыкла.
Выйдя из комнаты, она пошла на улицу, так как уже услышала звук мотора. Это брат уже завёл машину. Сев внутрь салона, девушка застегнула ремень и сразу же следом за ней сел и Альф.
- Твой первый день. Волнуешься? - спросил он, выезжая на дорогу.
Селли взяла телефон, став тупить в экран.
- Нет. - коротко ответила она.
- Вижу же, что нервничаешь. Селли, дорогая, я рядом. Если ты почувствуешь, что тебе плохо или ещё что-то, ты можешь позвонить мне в любое время. Я приеду и заберу тебя. - говорил парень, ведя машину.
Селли выдохнула, не говоря больше не слова. Она не хотела разговаривать с ним, и уже тем более на тему переживания.
Когда машина остановилась около школы, Селли поцеловала Альфа в щёку и вышла из машины. Закрыв дверь, она пошла к главному входу в гимназию.
Стены здания давили на хрупкую девушку, которая стала переживать ещё сильнее, чем прежде. Идя по коридору, она сжимала лямку портфеля. Её тревожили дурные мысли.
За всеми этим, она не заметила, как врезалась в кого-то. Тот, в кого она врезалась, схватил её за локоть, крепко сжимая её руку. Селли пришлось закусить губу, чтобы не издать громкий вскрик.
- Смотри куда идёшь. - раздался мужской голос, с нотками холода.
Селли подняла глаза, смотря в серые глаза, словно цвета дыма. Они были неестественоно серого цвета, словно они выцвели. Длинные чёрные волосы ложились на его плечи. На парне не было школьной одежды, была лишь чёрная толстовка и чёрные джинсы.
Поставив девушку на ноги, парень скрестил руки на груди, смотря на неё.
- Прости, я немного задумалась. - призналась Селли, чуть красная из-за стыда.
Парень квиунл.
- В следующий раз смотри повнимательнее. - сказал он и протянул ей руку - Дюк.
Селли посмотрела на его руку. Она была грубой и на костяшках были свежие раны. Кажется, он подрался. Улыбнувшись, девушка пожала его руку, подмечая то, что её ладонь в его ладони - миниатюрная, словно кукольная.
- Селли. - улыбнулась она.
Дюк кивнул.
- Слушай, Дюк, а можно тебя кое о чём попросить? - задала вопрос Селли. Дюк кивнул - Где тут находится кабинет математики?
- На втором этаже, первый коридор справа. - коротко ответил Дюк и стал уходить.
- Спасибо! - крикнула она ему вслед.
Сердце в груди сжималось очень сильно, а бится стало ещё сильнее. Селли почувствовала, как к щекам подошёл жар.
Кажется, она влюбилась.
Помотав головой, она отогнала эти мысли и пошла на урок. Сейчас нужна школа, а не отношения.
***
Продолжение следует...
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.