Неудачное заклинание

Наследие Первородные / Древние
Гет
В процессе
G
Неудачное заклинание
Mrs.Ksenia
автор
Описание
Меня зовут Хоуп Майколсон и я вместе с Джози и Лиззи попала в прошлое. Так главное не отчаивать-так говорит Джози,она самая жизнерадостная из нас троих. Ну а я думаю мы тут оторвёмся,так,что мы можем тут поделать: 1) Попробовать завести роман 2) А также попробовать не взорвать этот маленький городок. Ну что поехали,это будет весело.
Примечания
Этот фанфик будет сосредоточен на отношениях между Хоуп и Деймоном,но про другие пейренги,я тоже многобуду писать)
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Записка из прошлого

Глава 6:"Записка из прошлого" Pov:Деймон Черный БМВ едет по дороге и на огромной скорости пролетает табличку около дороги: "Добро пожаловать в Мистик Фоллс" Мы едем на огромной скорости,я веду машину,на заднем сиденье тихо переговариваясь сидят Бонни и Кэролайн. "Похоже случилось что-то очень серьезное,раз Рик позвал нас всех"-подумал я, пока ехал по знакомым дорогам. Мы ехали к Елене и Стефану. Хоть она и встречалась со мной,она все равно выбрала его. Потому что я не захотел принимать лекарство,хотел остаться вампиром,мне было так привычнее,я бы не выжил и дня без своих способностей,поэтому она выбрала его,он был готов на всё ради неё. В итоге она вышла замуж и родила ему дочку и сына.Он тогда не погиб в огне, сгубивший весь город. После пожара в Мистик Фоллс я больше не приезжал в город,путешествовал по разным странам,я никогда не видел детей Елены и Стефана,я ни с кем кроме Рика не поддерживал связь. И вот совсем недавно он позвонил и попросил приехать,а также прихватить Бонни и Кэролайн, пришлось наступить на горло своей гордости и написать Бонни и Кэролайн, так как несколько лет назад я их очень сильно обидел. Они мне ответили и мы согласились встретиться в аэропорту в Вирджинии,а после вместе поехать к Стефану и Елене. Подъежая к дому,я думал,что моя любовь к Елене давным-давно умерла,но как только я вижу её ожидающую нас на подъездной дорожке к дому. То как она улыбается и целует Стефана в губы,а потом что-то шепчет ему на ухо. Моё сердце делает кульбит и открывается старая, незажитая глубокая рана. Но на лице у меня не трогает ни один мускул,я сам виноват,что не согласился остаться с ней. Мы выходим из машины и меня встречают медвежьи объятия моего брата. Мы слишком давно не виделись поэтому я тоже его очень сильно обнимаю в обмен. -Брат,ты приехал!Что заставило тебя вернуться?- в голосе Стефана слышится удивление,конечно я столько лет не выходил на связь. -Да,Аларик пропросил,что-то случилось с Лиззи и Джози-пояснил я,свой приезд в этот городок. -Что-то серьезное?-спросил Стефан. -Если да,я вам обязательно скажу,а сейчас я хочу в бар,давно не пил местный бурбон-сказал я. Я обнялся с Еленой,попрощался с Бонни и Кэролайн,пообещав,что приеду на ужин,сел в машину и уехал. Pov:Кол Моё утро началось вообще не красочно! Во-первых Давина ушла с Фрей в школу рано утром,я даже не успел поцеловать ее на прощание, во-вторых Ника оставили со мной,потому что Марсель уехал в Новый Орлеан по важным делам,Килин ушла на работу в местную больницу (она заранее устроилась),а Ребекка убежала на шоппинг,сказав что может после него посидеть с Ником,а также напомнила,чтобы я не убил его. Поэтому сегодня я должен был быть нянькой для Ника. Никлаус Майколсон-сын Фреи и Килин,они назвали его так в честь погибшего Великого Никлауса Майколсона. Ему 5 лет,у него белокурые кудрявые волосы и темные,почти чёрные глаза,иногда отливают зелёнкой. Прямо говоря мой день пошёл на смарку с самого утра,потому что Ник пока я ходил за едой успел разнести весь дом в руины.Когда я вошёл в дом на меня с люстры упала коробка сосисек. "Что тут происходит и где ребёнок?"-подумал я и чуть не подскользнулся на машинках,которые валялись на полу в хаотичном направлении. Я начал тихо обходить комнаты одну за другой и подходя к комнате Фреи,я услышал звук бьющегося сердца. Поэтому я улетаю в комнату и беру мальчика сидящего на кровати на свои руки. -Ты,что устроил в низу,маленький проказник,а?-спросил я смотря на него насмешливым взглядом. Но Ник опустил голову и тихо сказал: -Я хочу к маме!!! "О,чёрт,нет,нет,нет,если он сейчас устроит тут истерику,мне придётся звонить Килин и вырывать тут с работы"-пронеслось у меня в голове,пока маленький Ник уже начинал плакать. -Хочешь я куплю тебе карточку фри-спрашиваю его я. Слезы мгновенно пропадают с его лица и рот расплывается в улыбке. Но проблема в том,что ему нельзя ничего жирного,но ладно,я опять потом получу нагоняй от Килин за то,что накормил его картошкой. -Тогда иди собирайся,а я пока наведу порядок внизу-говорю я ему на ухо и опускаю на пол, и ухожу,чтобы дать ему переодеться. Мы заходим в Мистик Гриль и я быстро пробегают глазами по людям, находящихся здесь,мой взгляд останавливается на мужчине с темными почти угольно-черный и волосами и голубыми глазами. Я смотрю прямо на него до такого момента пока Ник стоящий рядом не начинает дергать меня за руку,показывая,что хочет есть. Тогда я открываю взгляд от Деймона Сальваторе и иду к свободному столику,но я чувствую,что Деймон до сих пор смотрит на нас вопрошающим взглядом,который вскрывает много вопросо,которые вертятся у него в голове. Когда мы садимся за стол,к нам подходит официант,я заказываю картошку фри и сок для Ника. Как только официант отходит к нам подсаживается Деймон и задаёт вопрос: -Ты должен был умереть? Что ты тут забыл? И кто этот бедный мальчик? -Как я тут оказался не твоего ума дела,и кто он тоже!Вали отсюда, Деймон, иначе будет худо-я улыбнулся своей фирменной улыбочкой. Я не хотел чтобы Ник видел худшую сторону нашей семьи. Но если Деймон не уйдет и продолжит задавать вопросы,то думаю мне придётся принять меры. -Ты что начал угрожать мне при ребёнке? Не боишься,что сломаншь его психику в малом возрасте и он вырастит таким же психопатом,как и ты?-Деймон похоже не хотел уходить по хорошему,ему нужно было знать,что тут забыл КолМайкодсон,ведь они много лет назад сами убили его,он видел его труп. -Деймон вали по-хорошему пока....-но я не успел закончить предложение потому что Ник перестал интересоваться интерьером и спросил: -Дядя Кол,когда мы будем кушать? У Деймон в прямом смысле слова отвалилась челюсть. Он медленно повернул голову к мальчику и переспросил охрипшим голосом: -Дядя Кол? Ты когда успел обзавестись собственным ребенком? Но ответ он получил не отменя: -Да,дядя,-Ник уверенно посмотрел в глаза Деймона и продолжил-а также у меня мамы и 2 тети и ещё один дядя,а ещё у меня есть сестра,но она пропала... Он не успел договорить,ему принесли картошку фри с соком и он довольный начал уплетать их. А Деймон смотрел на него,как на что-то неземное,будто от был чудом. -Так вот Сальваторе,если ты опять будешь угрожать моей семье я вызову тебе сердце,сказал я тихо,но так чтобы это донеслось до его вампирсткого слуха. Деймон рассеянно кивнул,продолжая смотреть на Ника и исчез из-за стола,о его появлении в баре говорило только неприятное чувство у меня в животе. -Дядя Кол,-отвлекает от размышлений меня голос Ника.-картошка фри очень вкусная! На попробуй.-этот маленький проказник встаёт на диван ногами и сует мне в рот один ломтик картошки. -Спасибо,что поделился,Никки! -говорю я и целую его в щеку,а теперь делай и пойдём к маме,только я ей сейчас позвоню и предупрежу насчёт того,что мы придём. Пока Ник доедал свою порцию картошки фри я набрал Фреи: -Кол,что-то случилось с Ником?-послышался обеспокоеный голос на другом конце. -Нет,всё отлично мы погуляли теперь идём к вам,он хочет к маме-говорю я и поясняю цель звонка.-Вы продвинулись в исследовании,где застряла наша племяшка? -Хорошо приезжайте,у нас есть новости,скажу сразу и хорошие и плохие. -Скоро будем.-говорю я и вешую трубку. Конечно лучше,чтобы новости были только хорошие,но как же без плохих. Я очень беспокоюсь за Хоуп,хотя она трибрид, оружие способное ее убить лежит у нас в Новом Орлеане. Но каждый раз когда я думаю о моей племяшке я вспоминаю,что обещал Нику и Элайджа,охранять ценой своей жизни,а сейчас она в другом измерении от меня. Что мне делать?Этот вопрос вертелся у меня в голове ещё с того момента,как Рик позвонил Фрее. Я так сильно ушёл в свои мысли,что не заметил,как Ему дёргает меня за руку и говорит,что он хочет к маме, именно тогда когда он начал плакать я покинул свои мысли и попытался его успокоить: -Эй,Никки не плачь,мы сейчас поедем к маме!-говорю я и беру ребенка на руки, он не перестает плакать поэтому мне приходиться встать и положить купюру оплачивая обед Ника и выйти из бара. -Я..я испу...гался.. за ...тебя-говорит Ник сквозь слёзы-что...ты...умер... Мы подходим к машине и я усаживаю его в кресло говоря: -Никки я никогда тебя не оставлю,так и твою сестру,всегда и навечно -Всегда и навечно-повторяет он за мной и мы выезжаем в школу. Pov: Деймон У Кола есть племянник? Мальчик Интересно чей он сын? Осознание, что у семьи Майколсонов есть ребенок,пришло ко мне не сразу. Я долго думал и сравнивал внешности с каждым членом этой семьи. И не было ни одного сходства,кроме волос у Ребенка тоже блондинка. Это я размышлял пока ехал домой к Стефану на ужин.Но я не успел доехать как мне позвонил Рик: -Деймон,нужно чтобы вы срочно приехали в школу-прозвучал обеспокоенный голос Старика в трубке. Случилось что-то серьезное?-спросил я надеясь на лучшее. -Расскажем на месте. -Расскажем на месте?-переспорил я,но.Аларик уже сбросил. Меня смутило множественное окончание,а потом до меня дошло. Майколсоны. В Мистик Фоллс. Чёрт! Случилось что-то серьезное раз Рик позвал Майколсонов. Он не знал,что Элайджа и Клаус погибли,и что у них есть могущественная старшая сестра и племянница-полноценный трибрид. Пока я ехал к дому Елены и Стефана я уже предвкушал встречу с бывшими врагами. Я заранее позвонил Бон-Бон и предупредил о пользе Аларика. Так что когда я подъехал к дому они уже все стояли на готовые,кроме Стефана и Елены. Пока мы добирались до школы Сальваторе Я предупреждал их о Майколсонов в городе. Когда Кэролайн узнала эту новость она быстро вдохнула и не глаза налились слезами,как будто то о чём она подумала было до ужаса печальным. Мы с Бонни заметив ее состояние не стали спрашивать о чём она умалчивает,а продолжили гадать,кого мы сейчас там увидим. Pov:Автор Парик,Кол с Ником, которые недавно приехали и Лавина с Фрей вышли,чтобы встретить Деймона,Бонни и Кэролайн. Парик настоял,чтобы им помогали в поисках и его близкие тоже,ведь они тоже волновались о Лиззи и Джози. Никто среди друзей Аларика не знал,что у Николауса Майколсона была дочь-Хоуп. Он не хотел,чтобы они убили эту девочку за грехи своего отца,ведь Аларик смог его частично простить,а они до сих пор держали на него зла. Все с замиранием сердца ждали когда из машины выйдут и вот перед ними стоят 2 вампира и ведьма рода Беннет. Кол тихо подошёл к Давине и взял ее за руку. Он до сих пор опосался,что они представляют угрозу для его семьи. -Кол, расслабиться-тихо прошептала Фрея. В то время как,Деймон рассматривал эту компанию,его взгляд задержался на темноволосой ведьме,она держала за руку Кола Майколсона!!! Я посмотрел на их руки и увидел обручальные кольца.... Как мне показалось у меня вывались глаза из орбит. Кол Майколсон женат! Шок! Эта информация вызвала шок не только у Деймона, Бонни тоже внимательно рассмотривала двух незнакомых ведьм и чувствовала огромную силу особенно от блондинки,он была чем-то похожа на Ребекку. У нее были также глаза и волосы,также она напоминала ей одну ведьму. Но она не могла вспомнить какую именно. Единственный кто не рассматривал Майколсонов, была Кэролайн. Как только Форбс вышла из машины, она бросилась в объятья Фреи и Давины. -Приветики,что такое важное случилось,что мне пришлось бросить все дела и вернуться в Мистик Фоллс-спросила Кэролайн пока она по очереди обнимала всех,не забыла и Кода,который очень удивился этому. На эту сцену молча во все глаза смотрели Бонни и Деймон. -А вы,что знакомы?-еле как выговорил Деймон охрипшим голосом. -Да,это Фрея Майколсон,старшая постепенная сестра,она ведьма-начала представлять всех Кэролайн.-А это ее сын! А девушка рядом с Кодом его жена-Давина Майколсон,но не девичья фамилия была Клэр. Приятно с вами познакомиться,-вперед вышла Давина она подошла к Деймону и Бонни и пожала руку каждому. Тем временем Кол нехотя опустил ее и с убийственным выражение лица смотрел на эту сцену. Но как только она вернулась к нему и опять взяла его руку,о сразу же успокоился. -Кол успокойся!-сказала ему Фрея- мы собрались тут по очень важному делу.-продолжила она-Нам придется на время отложить вражду и соединить силы,ведь Джози,Лиззи и Хоуп из-за неправильного заклинания попали в прошлое. -В прошлое?-переспросила Бонни.-А разве такое возможно? -Да,мы сами впервые столкнулись с этой проблемой-проговорила Давина,-Но у нас есть зацепки,не так давно мы узнали точно где именно они. Во-первых они вошли в контакт с нами,а точнее с Ребеккой и ей приснилось,что кто меняет прошлое,к точнее события из них. С появлением их в там может привести к существенный изменениям здесь. Так что мы должны быть готовы. Во-вторых-продолжила говорить Давина-они нашли ритуал и с помощью него прислали нам записку. Лавина протянула Бонни записку,та прочла в слух: Копия записки. -Кто такая Хоуп? Она их подруга из школы Сальваторе? -вдруг спросила она. -Нет,наша племянница-отаетил немного пораженный Кол. Он был удивлен,что они РЕАЛЬНО не знали кто она такая. -Чья она дочь?-спросил Деймон уже представляя ответ. -Ника и Хейли Маршалл-ответила Фрея. Это была для нее больная тема. -Может мы уже пойдем в кабинет и предположим,что с этим делать-предложмл Аларик. -Да,пойдёмте,а то мы уже тут застоялись-проговорила Фрея.-А насчёт идей,мне тут в голову взбрело,я знаю заклинание с помощью которого они прислали записку,а также предлагаю составить свое заклинание с помощью которого мы вернём их назад. -Хорошая идея,мы вам поможем-проговорила Бонни,она не была искренне рада сотрудничеству с Майколсонами,но эти девушки не применили ей вреда,поэтому она им доверяла. Спустя несколько часов упорной работы над заклинанием.Бонни,Давина и Фрея смогли составить идеальный состав и собрались проводить его сегодня вечером, поэтому они собрались в кабинете Рика и обсуждали все возможные риски. -Так во-первых, Кол отвези Ника домой,покорми уложи спать, также забери Ребекку с шоппинга и Килин с работы.-проговорила Фрея командным голосом. Потому что было уже поздновато и Ник устал. -Окей,но я приеду и заберу вас-Кол даже не стал спорить со старшей сестрой. Деймон даже открыл рот от такой покорности. Тем временем Майколсон поцеловал Давину,попросил её быть осторожной взял Ника и ушёл из кабинета. -Так,а теперь идём в комнату к Хоуп и именно там проводим ритуал,ведь они пропали там,значит связь через миры открылась там-пояснила своё решение Давина. -Ага пошлите-проговорил Деймон. Этот день для Деймона стал чем-то вроде новых открытий. У Клауса майклсона была дочь! Да,да, у того самого! Ему было очень сложно в это поверить и теперь он хотел увидеть как именно выглядит эта девочка. Пока они шли в комнату он представлял ее мини Клаусом,но когда он вошёл в комнату он поразился. Она была средней,по середине стояла большая двухместная кровать,рядом с ней была тумбочка,там стояло несколько фотографий. Он с Бонни,которой тоже было интересно подошёл по ближе и огляделся в них. На первой фотографии была изображена девушка с тёмно-рыжими волосами и голубыми глазами, ее обнимал парень, он был брюнет с выющимися волосами,они улыбались. Вторая фотография была семейной. Там были изображены Клаус,Ребекка,Хейли и Элайджа,Хейли держала маленькую девочку. Он понял что этой девочкой была Хоуп. Третья фотография тоже была семейной там были изображены Клаус,который сидел в кресле и держал Хоуп за руку. Деймон предположил,что на тот момент девочке было лет 7. Сзади них стояли остальные члены семьи: Хейли,Ребекка,Фрея, Элайджа и Кол. Это были очень душевные фотографии,Деймон начал понимать,что самые страшные существа на планете были семьей для этой девочки,когда погибли ее родители, именно поэтому они так яростно сейчас сражали за ее благополучие. Он продолжил осматривать комнату, в углу стоял небольшой шкаф,а рядом с ним был стоял,там валялись разные записки. Но если посмотреть в другую сторону от кровати там находилась зона для чтения. В углу стоял пуфик,а над ним была доска,на которой висело много фотографий,где Хоуп была со своими друзьями. Недалеко от пуфика стоял мольберт,там был набросок. Было видно,что талант у рисованию ей достался от отца,который тоже этим увлекался. -Деймон,нужна твоя помощь-отвлекла от его мыслей и разглядывания комнат Давина. Пока он разглядывал комнату,они успели приготовить всё для ритуала.-Садись с нами в круг. Тебе ничего не нужно делать просто дай нам энергии. Он подошёл сел и дал ведьмам руки. Они взяли и начали читать заклинание на латыни, в центре круга лежал лист,там была записка для девочек. Спустя несколько минут она пропала и в тоже время ведьмы перестали читать заклинание. -Нпдеюсь у нас получилось-проговорила Фрея тихим уставшим голосом. -Дп,я тоже,а сейчас поехали домой,я жутко устала и хочу к мужу-поддержала ее Давина. Они то-тихоньки все распрощались направились по домам. Этот день был очень тяжёлым и морально и физически для всех. Теперь они все надеялись на то что заклинание сработало и скоро они смогут вытащить девочек от туда.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать