Метки
Описание
Титан никогда не считал себя идеальным ребёнком. Периодически он допускал ошибки и получал нагоняй от родителей. Но он был уверен в своей доброте. И сразу испытал приязнь, увидев как сивый мальчик подкармливает уличных котов. Один из пушистиков даже дал себя погладить увидев что кормилец, беседует с Титаном, а не пугается.
Какого же было удивление рыжика когда в следующий раз сероглазый оказался жертвой травли со стороны компании членом которой Титан уже давно успел стать. Что теперь делать?
Примечания
Да! Это новая работа по Шаранутому космосу от меня! Понимаю, что кто-то уже потерял надежду, но вот я здесь и ты судя по всему тоже)
Посвящение
Подписчикам за то что комментировали, лайкали и перечитывали мои работы! Спасибо за ваш актив, ребят. Я очень это ценю.
Ошибся в расчётах
02 января 2026, 10:42
- Он остаётся в конфликте, даже если тот переходит на физический уровень. Вместо того чтобы просто уйти или попросить меня о помощи, позвонив, - так гораздо понятней. Сивого действительно не останавливал риск получить по лицу, если речь касалась его моральных принципов. Титан кивнул и снова поднял взгляд на лицо женщины ожидая продолжения. - Ну, он очень слаб к котикам. Вы, кажется, и познакомились когда он их кормил? Он рассказывал мне эту историю. Так вот он очень не любит когда его подопечных обижают. Успокаивает лишь то, что он очень хорошо знает границу своих сил и не лезет тогда, когда это реально опасно. Но вот в этот раз, видимо, чуйка его подвела. Хотя никто не мог предугадать, что Ганимед поступит так.
- Вы не знали, что Ганимед издевался над Луной? – Соколов тут же понял, что зря сболтнул это. Сивый действительно ничего не делает просто так. Может у его мамы слабое сердце и ей нельзя волноваться? Проблемы со здоровьем ведь передаются по наследству, а это женщина выглядит очень хрупкой. Или Серов просто пока не готов говорить об этом. Не хорошо будет если она начнёт расспрашивать сына об этом из-за глупости рыжика.
- Да, я знаю, что много лет назад у них был конфликт, - слава богу, что она неправильно поняла в каком времени был глагол. – Но Луна сказал, что уладил всё и мне не стоит волноваться об этом. Сейчас я понимаю, что стоило. Но задним числом всё всегда понятней, чем в моменте.
- Но вы уже виделись с Луной, да?
- Само собой. Я приехала сразу как смогла после того как мне позвонили. Но вчера его ещё оперировали, а сегодня он явно устал после разговора со следователями. Ему определённо не помешает поддержка от друга. Только не расспрашивай его слишком настойчиво о том, что он не хочет говорить. Ему может стать плохо.
- А чем он болеет? Вы говорили у него слабое здоровье с детства.
- Ну… я и так слишком много наболтала. Подожди немного и может позже он сам расскажет. Но это не заразно! Он просто немного особенный мальчик. Точнее уже парень. Чёрт, как же быстро вы дети растёте. Прости. Подростки не любят когда их называют детьми, да?
- Мне без разницы. Заметно, что он именно ваш сын, - подбадривающее улыбнулся даме рыжик. – Я передам отцу, вашу благодарность.
Возможно, этой женщине очень надо было высказаться. И если она уже сутки на таких нервах, неудивительно, что она столько наболтала. Тем более Луна, похоже, много маме о Титане рассказывал. Приятно, если честно.
Соколов поднял телефон, собираясь теперь, наконец, позвонить, но увидел, что звонок уже как несколько минут идёт. Похоже, он случайно нажал вызов, пока жестикулировал во время разговора.
- Вот чёрт! – невольно вырывается с языка. – Луна? – рыжик подносит к уху трубку. Сколько ещё ошибок он совершит? – Луна, алло? Ты меня слышишь?
- ...же довольно давно, - после долгой паузы полной тишины с середины начинает говорить трубка. Видимо сивый выключал микрофон и вот сейчас гул и пеликанье электроники с той стороны снова стали слышны.
- Прости, я не пытался выяснить ничего о тебе у твоей мамы просто, - слова всё не желали собираться в конец предложения. Пауза начала затягиваться.
- Всё нормально. Я даже признателен. Это были сложные сутки для мамы, а я не мог полноценно с ней поговорить. Ты появился очень вовремя. Да и я ждал твоего звонка, - снова повисла тишина. – Я должен извиниться, - после тяжёлого вздоха начал Луна.
- Я должен извиниться, - одновременно с ним начал Титан и оба снова замолчали.
- Кажется, это происходит не в первые, - усмехнулся на том конце трубки Серов.
- Позволишь мне? Точнее… говори, - сам запутался в своих желаниях Титан.
- Я просто хотел извиниться за то, что ошибся в расчётах. Происходящее это, мягко говоря, перебор. Я думал, Ганимед, ну... толкнёт меня с лестницы или иным образом что-то сломает.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.