Пэйринг и персонажи
Описание
- А у тебя есть девушка? — К чему такая любопытность? Костя ведь до сих пор не узнал его имя.
— или парень, — Кучеренко игриво прищурился. — а что?
— хочу удостоверить, один и ты дома.
"Лето 84"
06 февраля 2026, 06:26
Пятница 13 всегда ассоциировалась с мистикой и ужасами. Кого-то это пугало, но костя всегда смотрел на это под романтическим углом с долей сарказма. Все эти страшилки — выдумки взрослых или альтернативно одаренных, созданные ради того, чтобы запугать детей и всяких недалеких идиотов. Красивая дата, в которую можно разве что подшутить над особо пугливыми — вот настоящее значение.. Да это даже праздником не назовешь. Обычное ужасающее совпадение. Октябрь выдался сухим. За окном, в свете фонарных столбов, пестрит ковер из цветастой опавшей листвы, в холодном воздухе стоит запах табака и дыма выхлопных труб. На их улице было всегда было спокойно. Все соседи знали друг друга в лицо и приветливо здоровались, выходя утром во двор, чтобы попить кофе на террасе или прогнать диких котов, которые гадят на газон. Абсолютно ничего интересного, как это бывает в больших городах. Угораздило же родиться у черта на куличиках.
В вечер очередной пятницы 13 Костя, что для него привычно, переключал каналы один за другим, щелкая пультом. По телевизору идет сплошная белиберда. Заунывно закатывая глаза, он перекатывал за щекой карамель на палочке, думая, как бы поразвлечься сегодня до 11 вечера (именно тогда начинается его любимый фильм). Точно, нужно сделать попконр! Не зря же он его сегодня купил. Шагая на кухню ленивой поступью, в кармане штанов зазвонил телефон. Интересно, кому же он сейчас понадобился? Беспокоящейся матери, оставшейся работать в ночь, глупым друзьям, решившим его разыграть или телефонным мошенникам?
— да? — Буркнул он, закидывая пакет с попкорном в микроволновку.
— что это за номер? — Голос на другом конце трубки был бархатистым и мягким, но в меру завораживающим. Никого из знакомых, кто обладал бы таким тоном, у него не было.
— не знаю, я же его набирал. — Хмыкнул Кучеренко, выставляя таймер на микроволновке, и сбросил звонок. Ну и мошенники нынче пошли. По кухне пошел хлопающий звук зёрен попкорна. Лучше бы этот парень работал диктором, с таким-то голоском.
Только Костя отошел к столу, как телефон снова зазвонил. Настойчивый же тип ему попался.
— что ещё? — Казалось бы, можно просто не отвечать на навязчивый спам, но слишком уж было интересно, во что это может превратиться.
— я туда позвонил, так ведь? — тот самый голос снова опалил ухо парня, что по спине пробежало полчище мурашек. Почему он такой странный? Чего он так упорно добивается?
— а куда ты собирался позвонить? — Костя решил продолжить эту игру, прикусив палочку от леденца. — Может, ты ошибся номером?
— не думаю. Как тебя зовут?
— так и продолжишь говорить вопросами? — он игриво прикусил губу. — допустим, меня зовут Костя. А тебя?
— это неважно. Что там звуки?
— мм? О чем это ты?
— хлопающий звук.
— ах, это.. Готовлю попкорн.
— собираешься смотреть фильм?
— да, ужасы, — микроволновка запищала, закончив превращать черствые зёрна в пушистые облачка.
— ты у нас любитель острых ощущений, как я посмотрю.
— можно и так сказать.
— какой твой любимый фильм? Мне кажется, что это «Париж. Город мёртвых» — парень на другом конце театрально задумался. Слышно, что он улыбается.
— только не говори, что ты смотрел телевизионную программу. — Костя рассмеялся. Именно этот фильм он должен был смотреть сегодня. — Вообще, я люблю «Коллекционера», «Пилу» и подобную хрень.
— как интересно. Я люблю «Лето 84». А у тебя есть девушка? — К чему такая любопытность? Костя ведь до сих пор не узнал его имя.
— или парень, — Кучеренко игриво прищурился. — а что?
— хочу удостоверить, один и ты дома.
— ты такой странный, — он, торопливо забросив в рот несколько пушистых зёрнышек, уверенно зашагал ко входной двери, чтобы закрыть на щеколду. — зачем тебе это?
— мне про интересно.. — парень еле слышно хохотнул. — Интересно знать, на кого я сейчас смотрю.
— что за.. Идиот. — Кучеренко сбросил трубку, невольно поëжившись. Наверняка кто-то из друзей его разыгрывает. Придурки. В момент ему и правда стало жутко. Из-за него он сейчас фильм пропустит.
Нервно выдохнув, парень, потирая виски, направился в свою комнату. В животе неприятно защекотало от нервов. Что дальше? Колени к дождю начнут ныть? Бред какой-то. Стоило перешагнуть комнаты, как его сразу кто-то схватил за горло и со всей силы впечатал в стену, да так что в глазах все поплыло и потемнело. Сначала он даже не разглядел, кто так нагло и бесцеремонно хватает в собственном доме. Какое-то чёрное пятно..
— я идиот? — Голос незнакомца вернул Костю в сознание. Это.. Это парень, который звонил! Да как этот наглец посмел явиться в его дом?! Ещё и вырядился.. Что за уродская маска? Вытянутое белое лицо, искривленное личиной ужаса. Какая банальщина. Но когда он сжимает твою трахею и пытается впечатать тебя в фундамент стены, последнее, о чем придётся думать, так это внешний вид твоего мучителя.
— как ты.. — парень поперхнулся от давления на дыхательные пути, не в силах произнести и слова.
— окошко надо закрывать, малыш. — Костя готов был поклясться, что под маской ему подмигнули, да еще и так нахально! Нет уж, если он и продолжит бездействовать, то он точно умрёт, а этого он хочет меньше всего. Тяжело сглатывая ком в горле, он, собрав всю волю в кулак, наотмашь пнул. По воле случая, попал он прямо в ногу душителя. Механически тот дал слабину, когда нога подкосилась, и Костя смог вывернуться из его крепких рук. Только путь отступления он продумал плохо. Легче было прыгнуть в открытое окно, через которое и вошёл его маньяк, так бы хоть внимание привлек, но ноги повели его на кухню. Что, он начнет чаевничать с этим страшилой или предложит ему попкорн? Свою ошибку он понял через несколько секунд, получив тяжеленный толчок в спину, от которого полетел на пол. Падение не из приятных. А когда в сантиметре от лица парня в пол вонзился нож, он раз 10 успел пожалеть, что не дал себя просто задушить. С особой грубость его перевернули на спину и надавили ботинком так, словно хотели пригвоздить. Смотря на своего маньяка с такого ракурса, Кучеренко осознал две вещи:
1. Ему конец.
2. Его прикончит на удивление красивый маньяк.
Серьёзно, даже если не смотреть на эту странную маску, то он был невероятно атлетичен. Рельеф мышц прослеживался сквозь черную водолазку под точно таким же черным плащом. Обычно такие разлетаются между девочками, как горячие пирожки. Костя бы не удивился, если бы узнал, что у него есть симпатичная, возможно рыжая, красотка. Вообще-то сейчас не время об этом думать! Сейчас нужно думать о спасении своей задницы. Хотя есть ли смысл? он толком пошевелиться не может, разве что попытаться выползти из-под тяжелой ноги, что будет очень трудно.
— значит слушай меня, — голос вновь охладил тело парня, невольно заставляя его сглотнуть. Маньяк медленно снял с себя маску, облакачиваясь локтем на колено ноги, которой держал Костю. За маской крылись сухие густые волосы пшеничного оттенка. Они смялись из-за ношения маски. Причесать бы. Глаза стеклянно-голубые (с такими маньяки обычно и рождаются) смотрели на него внимательно, с какой-то животной искринкой. Вот блять. Давно маньяки стали такими привлекательными? На секунду парень действительно засмотрелся на него и пришел к выводу, что, в общем-то, он в его вкусе. — мне очень уж нужно прибить тебя, да поскорее, — маньяк вытащил из пола нож, оставляя в нем глубокую щель. Лезвие блеснуло и оказалось возле шеи Кучеренко. Вот тогда и стало не до шуток. — да вот не знаю, стоит ли. Ты забавный.
Лезвие давило, но не резало. Прижималось тыльной стороной. Такое вот запугивание элементами очередного удушения. В принципе, собачий кайф Косте нравился. Даже не смотря на его положение, ему захотелось, чтобы это продлилось на момент дольше. Значительно больше удовольствия он получил, когда рука маньяка, не занятая ножом, коснулась его живота, медленно опускаясь ниже. Водя пальцами по орнаменту торса парня, маньяк продолжал прижимать нож к его горлу.
— не знаю, поему именно ты. Дай угадаю:ты ботаник, который не дал списать хулигану? Или нет, подожди. Ты отшил популярную девчонку, у которой ест богатый папаша? А может, кому-то просто не нравятся педики, типо тебя? Вспоминай, кому насолил. — Рука резко скользнула ниже, к внутренней стороне бедра. Дыхание вмиг перехватило вместе с характерным сдавленным мычанием. Про что он вообще? Его заказали или что?
— ну, ну, продолжай, — парень усмехнулся, наклонившись ближе. — мне нравится.
На горло перестал давить нож. Губ коснулся палец. Грубая кожа зацеплялась за обвертвеные губы, проводя по ним так, словно пытаясь вытереть пыль.
— громче.
Рука сжалась, изо рта вырвался тихий стон. Блять. Щелчок входной двери заставил опомниться. Наконец Костя вздохнул полной грудью.
— ты чего это на полу разлегся? От окна же дует. — Материнский встревоженный голос полностью вернул в сознание. Похоже, она все-таки решила уйти с ночной смены. — А на телефон почему не отвечаешь?
— а ты звонила? — В произошедшей суете ему явно было не до звонков матери. Сглотнув и натянуто улыбнувшись, парень прикрыл рукой новую дыру в полу. — Не услышал, фильм смотрел.
— все ясно. А я думала, что что-то случилось. — Та устало вздохнула, проходя вглубь кухни. А ведь материнское сердце её не подвело:её сына реально сначала чуть не придушили, потом чуть не зарезали, а в конце все вообще свелось к петтингу. Кстати, а куда запропастился маньяк? Не то, что бы Костя не рад, что теперь его жизни ничего не угрожает, но и интерес остался. А что было бы дальше? Такой властный и сильный.. Брр, мурашки по коже.
— а куда делся нож? — вдруг спросила мама. Черт, он мало того, что сбежал, так ещё и чужой нож себе прикарманил!
Фильм про парижские катакомбы подходит концу. Весь попкорн съеден. Страшно клонит в сон. На душе до сих пор было странно и жутко, но ни этой, ни в последующие несколько ночей Костя не закрывал окно.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.