Пэйринг и персонажи
Описание
— И так ещё раз... Ты хочешь, что бы мы помогли тебе найти некое вымышленное существо, которое как утверждает эта странная блестяшка, каким-то образом связано с некоторыми из нас?
— Феликса, да.
— Да ладно, Старк, учитывая уровень сумасшествия в нашей жизни, тебя удивляет какая-то обычная мифическая птица?
— Мг... И не поспоришь ведь...
Могу вас поздравить?
19 ноября 2024, 02:29
— Командир?
— Рамлоу? — Удивлённо одновременно спросили суперсолдаты.
— Неожиданно... — Призналась Наташа.
— То есть случай с Тони был ожидаемым? — Ехидно спросил Клинт подругу.
— Неожиданным, но не настолько, — Ответила Наташа.
— Может, это вообще не с ним связано, мы же и пары секунд не посмотрели, — Предположил Тони, а после привёл аргумент, — К тому же, колдун говорил, что воспоминание будет связано с одним из нас.
— Действительно... — Согласился Клинт.
— Просмотр ещё даже не начался, а уже столько обсуждений... — Прокомментировал Локи.
— Интересно ведь, — Ответил Тор.
— Тор, я просто напоминаю, что за это вмешательство нас всех явно по головке не погладят... — Этой фразы сказанной Локи было достаточно, что бы в задумчивости продолжить просмотр.
— Где, мать вашу, носит Зимнего?! — Раздражённо спросил Брок, ни к кому особо не обращаясь, прожигая взглядом предполагаемое место появление Солдата.
Именно после этой фразы из ниоткуда появился Баки, в тактическом костюме, весь в крови, с кучей оружия по всюду и небольшой коробкой в руках.
Питер с интересом наблюдал за всем происходящим сидя на капоте одной из машин, раскачивая ногой. На него никто не обращал внимание, будто его и вовсе нет.
— Задание выполнено. Цель устранена, — Безэмоционально произнёс солдат.
— Ага... Молодец, Принцесса. Это что? Решил сувенирчик прихватить? — Нахмурившись, спросил Брок, махнув на коробку.
— Принцесса? — Спросил Тони. Возможно, у Баки появилось новое прозвище. Будто всяких терминатор, киборг, холодное сердце и прочего мало.
— Броку нравится придумывать прозвища, — Отозвался Баки.
— Это у тебя, Тони, и Брока общее, — Вставил Стив. Тони лишь как-то неопределённо хмыкнул.
Солдат, молча, протянул коробку командиру.
— Попытка подкупить? — Спросил Брок, прищурившись, принимая коробку. Солдат лишь слегка наклонил голову, не меняя стойки смирно. Феникс быстро огляделся, заметив, что весь страйк напряжёно, но с нескрываемым интересом наблюдает за происходящим.
Брок открыл коробку и поражённо застыл. Феникс наклонился ближе к ним в попытке увидеть что же находиться в коробке. Попытка увенчалась успехом. Внутри, прижавшись друг к другу, находилось четыре малюсеньких котёнка.
— Это что, блять? — Наконец произнёс командир, смотря в глаза зимнему.
— Котята.
— Ты серьёзно притащил Рамлоу котят? — С каким-то недоверием спросил Тони.
— Угу... Он их раздал потом, — Ответил довольный Баки.
— А я то думал, где он их взял... — Произнёс Клинт.
— Рамлоу предлагал тебе котят, которых ему вручил зимний? — Недоверчиво спросил Тони.
— Он не уточнял. Я забрал одного, остальных взяли ребята из страйка, — Ответил Клинт.
— Котята... И на кой чёрт ты их мне вручил? — Выдохнув, явно готовясь к какой-нибудь фигне спросил Брок.
— Они маленькие. Беззащитные. Нужно чтобы о них кто-то позаботился. Командир о них позаботиться, — Невозмутимо ответил Солдат. Со стороны некоторых бойцов послышались смешки с неуспешными попытками замаскировать их под кашель. Фениксу тоже явно было весело наблюдать за происходящим. О Рамлоу того же самого сказать нельзя.
— ...В первый и последний раз... — Глядя в серые глаза Солдата, со вздохом произнёс Брок.
Неожиданно рядом с Питером появился Локи, и он переключил всё своё внимание на него.
— Ну наконец-то, я уже думал, что-то случилось, — Произнёс Феникс, улыбнувшись.
— Меня эта троица придурков и Сиф задержали, — Явно раздражённо сказал Локи.
На этом воспоминание закончилось и ребят резко переклинило в другое. Уже без "побочных эффектов".
— Пити, а куда мы идём? — Тихо спросил Локи, которому на вид лет 10. Вокруг было очень тихо, из окон, некоторые из которых были приоткрытыми, мягко рассеивался лунный свет, слышался стрекот сверчков, шум ветра и далёкое уханье совы.
— И почему нельзя было днём сходить? Или хотя бы утром?... — Тихо спросил Тор, зевнув и чуть не врезавшись в резко остановившегося Питера.
— Чш... — Приложив палец к губам произнёс Питер, прижав себя и детей к стене. Мимо них прошёл неизвестный мстителям мужчина, не заметив их.
— Прям как в каком-то шпионском фильме, — Прокомментировал Тони.
— Ощущалось именно так, — Подтвердил Локи.
— Так ночью интереснее! — Как само собой разумеющееся ответил Локи тихо, но не менее эмоционально, шепча. Питер ощущал прилив нежности, смотря на детей, старший из которых зевнул, а младший по цепочки повторил за ним.
— Мне самому захотелось зевнуть... — Произнёс Клинт, всё-таки зевая в конце.
— Дурацкая цепная реакция... — Проворчал Баки, зевнув где-то в начале.
— Так куда мы идём? — Спросил Локи, сверкая, чуть ли не светящимися, глазами, полными любопытства.
— Помните я обещал сводить вас на Гульваторорор? — Загадочно спросил Питер.
— Куда? — Непонимающе спросил Тони.
— На рынок, — Ответил Тор.
— Рынок... — Недоверчиво спросила Наташа. Тон, которым это было сказано говорил больше, чем десяток слов.
— Это своеобразная остановка в путешествиях между планетами. Там можно найти практически всё, что угодно, но там очень опасно, — Пояснил Локи.
— Этот рынок ещё называют царством лжи и азарта, — Добавил Тор.
— Да! — Радостно воскликнули братья, быстро закивав.
— Что ж... Обещания надо выполнять, — Тихо произнёс Питер, улыбаясь, немного постояв на перекрёстке коридоров, он повернулся к братьям и спросил, — Кто знает самый быстрый и безопасный способ покинуть замок?
— Вариант через главный вход неподходит? — Удивлённо спросил, уже более бодрый, Тор.
— Нет, там много стражи, да и попути их тоже встретиться много... Хм... А вот если мы выйдем к западной части... — Задумчиво прошептал Локи.
— Но туда запрещено ходить... — Неуверенно произнёс Тор.
— Да, но, именно, поэтому там никто и не ходит... По пути стражников встретиться совсем немного, а если повезёт то не встретиться вообще... Добраться до одной из башен будет совсем легко, а там есть выход в достаточно густую часть сада, главное в самом начале свернуть на лево, на правой башне проход завален кучей всякого хлама, там просто не пробраться, но если мы пройдём дальше нужного то спускаясь упрёмся в замкнутую часть, там нет выхода ни на улицу, ни в другие части замка... — Задумчиво говорил Локи. Кажется у него перед глазами развернулась схема всего замка.
— Ну ни фигасе инструкция, — Прокомментировал Клинт.
— Ага, я был очень удивлён, таким подробностям, — Произнёс Тор.
— Лоооки... Братишка... А откуда ты это всё знаёшь?... — Шокировано протянул Тор, смотря сощуренными глазами, на младшего. Феникс просто с интересом наблюдал за братьями.
— Ты с отцом уехал, а мне было скучно, — Пожав плечами, шёпотом ответил Локи.
— И ты решил прогуляться по закрытой секции?
— Ну да.
— Моя идея заключалась в том, чтобы выйти через северную часть, но твой вариант мне нравится намного больше, — Весело прошептал Питер. Оставшийся путь они прошли в тишине, встретив по пути лишь одного стражника, который их не заметил.
— А как мы туда доберёмся? — Уже в саду, тихо спросил Локи.
— Долетим, — Весело ответил Питер, выбираясь из сада.
— А на чём? — Спросил Тор
— На этом, — Произнёс Питер, остановившись на поляне. Воздух перед ними прошёл рябью и корабль, который до этого был в режиме маскировки, стал видимым.
— А можно порулить?! — Воскликнул Тор.
— Эм... — Неуверенно протянул Питер, думая как бы выкрутиться.
— Ну пожалуйста-пожалуйста! Мы аккуратно! — Поддержал брата Локи, обняв Феникса и задрав голову, смотря своими сверкающими глазами.
— Да! Честно-честно! — Быстро закивав головой, согласился Тор, повторяя действия брата.
— Ну... Ладно... Но только на обратном пути и ближе к Асгарду! — Согласился Питер, тяжело вздохнув.
— Урааа!!! — Громко воскликнули братья, прижимаясь сильнее.
— Мы умудрились сломать его через минут двадцать, после того, как нам вручили управление, — Почему-то довольно произнёс Локи.
— Находясь в космосе? — Удивлённо спросил Тони.
— Мы попытались его посадить, — Произнёс Тор.
— Ну хоть сами не убились, — Прокомментировала Наташа.
Началось другое воспоминание.
Феникс летел где-то в космосе, быстро приближаясь к довольно большому космическому кораблю, над которым навис другой космический корабль зловещего вида.
— Вы прилетели на это корабле... — Произнесла Наташа.
— Ага, — Согласился Тор, хотя подтверждения и не требовалось.
Оказавшись на нём перед ним предстала довольно интересная картина. Помимо кучи асгардцев на которых он не обратил никакого внимания, там стояли Тор, Локи и ещё несколько существ уставившихся на него, понимание, что крылья скрыты, было каким-то интуитивным. Если братья были вполне рады его визиту, то последние нет. После нескольких секунд такого наблюдение, появился какой-то фиолетовый титан и ещё несколько существ.
— Танос, — Раздражённо чуть ли не прошипел Локи.
— Кто?
— Он хотел уничтожить половину вселеной, — Сказал Локи, так как будто это самая обычная новость.
— Он что? — Аккуратно переспросил Стив. В гробовом молчание его голос прозвучал, как гром в ясный день.
— О, не волнуйтесь друзья это в прошлом! — Произнёс Тор.
— Лааадно... — Протянул Тони и все вернулись к просмотру.
— Моё имя Танос! Я требую, во имя великой миссии отдайте мне тесеракт! — Громко произнёс Танос.
— Нет у нас тесеракта, сгинул в Асгарде, — Уверенно произнёс Тор. Танос подошёл ближе, фиолетовый и единственный камень в перчатке угрожающе заблестел, с головой выдавая явно нехорошие намеренья титана.
Питер подошел ближе хватая титана за руку полностью останавливая его движение. Феникс, да и Танос буквально кожей чувствовали, как повышается градус кожи первого и могли видеть, как появилось множество бликов от появившихся за спиной Питера крыльев.
— Зачем же тебе ещё один камень бесконечности? — Спросил Питер, неотрывно глядя в глаза Таносу. Титан был наверное раза в два больше Феникса, но кажется последнего это нисколько не смущало.
— Во имя великой миссии... — Начал свою тераду Танос, но был остановлен резким светом, что начал исходить из рук феникса.
Перед мстителями пронеслось, казалось, тысячи фрагментов памяти Титана, но лишь парочка из них предоставила им информацию. Информацию об уничтожению миров и народов. Казалось, Питер, в отличии от мстителей, всю эту информацию прекрасно впитывает, но он не зацикливался на каких-то определённых моментах, пока...
— Сюртюр тебя дери! — Несдержавшись громко прошипел Локи.
— Не выражайся! — Произнёс Стиви, не до конца уверенный считается ли это за ругательство, за то получив в ответ фразу, на каком-то непонятном языке, явно нецензурного содержания, больше похожую на шипение.
— Ты принесёшь мне тесеракт! — Громко произнёс Танос, смотря в зелёные глаза, сверкающие непокорным блеском, бога лжи напротив.
— Нет, — Лицо, шея, руки - на всех открытых частях было множество синяков и царапин. Броня вся в царапинах и явно не родного тёмно-красного цвета с редкими исключениями. Оттенок глаз явно более тухлый чем должен быть, но всё равно сверкает упорством и непокорность.
— Л. Локи? — Заикнувшись спросил Тор.
— Неважно. Этого и так никто не должен был видеть, — Гневно прошипел Локи. Кажется, если бы прямо сейчас он мог от них свалить, он бы свалил. Ну или, что более вероятно, выгнал бы их из этого воспоминания.
— Хорошо. Будь по твоему, — Произнес Танос. Во взгляд Локи добавилось удивление, впрочем оно быстро исчезло стоило ему увидеть скипетр. Бог лжи даже сказать ничего не успел, лишь дёрнуться в попытке избежать прикосновения, как конец скипетра был прижат к его груди.
— Ты принесёшь мне тесеракт, — Приказал Танос.
— Хорошо, — Согласился бог лжи, чьи глаза сменили оттенок с зелёного на голубой и всего на секунду назад, будто он боролся с контролем, — Но я хочу... Захватить Мидгард.
— Делай, что хочешь, мне наплевать, главное принеси тесеракт, — Ответил ему Танос.
— Тебя контролировали... — Поражённо выдал Стив очевидный факт. Локи его проигнорировал.
— Но почему ты не сказал?! — Удивлённо воскликнул Тор.
— А кто-то поверил бы? — Безразлично спросил Локи.
— Вряд ли, — Подтвердил очевидное Тони.
— Давайте продолжим просмотр? — Предложил Локи.
— Но...
— Тор, в любом случае это уже ничего не изменит, — Припечатал Локи, закрывая тему.
Феникс резко прекратил и теперь смотрел прямо в глаза Таноса.
— Ты уничтожил множество миров и из-за тебя погибло огромное количество несчастных жителей... Но... Ты... При это ещё и навредил моему сокровищу?! И хотел им навредить снова?! — Последние два предложения Питер прямо таки прошипел.
— Это всё во имя великой цели, — Ответил Танос без капли раскаяния.
— Ох вот как? — Обманчиво дружелюбно спросил Феникс. Он буквально почувствовал как все вздрогнули от его тона и продолжил, вынося приговор, — Тогда, во имя великой цели, ты испытаешь на себе, что значить пройти девять кругов ада.
Стоило ему завершить фразу как Танос упал на колени, корчась от боли, хватаясь руками за свою шею и грудь. Из его рта не вылетело ни звука. Понимание, что Питер просто заглушил его с помощью магии пришло как-то само. Титан корчился, изворачивался и только спустя несколько минут стало кое-что заметно. Он буквально горял изнутри. Кажется это продолжалось бесконечно, пока он просто не обернулся прахом. Даже костей не сталось.
— Это... Северный Олень, когда ты говорил, что мы даже не представляем на что он способен... Ты имел ввиду это? — Спросил, наконец, Тони.
— Ага.
— Ну нас же не ждёт нечто подобное за проникновение в его голову, — С нервным смешком спросил Клинт.
— Это был первый и последний раз, когда он проявил такую жестокость, — Успокоил всех Локи.
— Итак, Сокровища мои, я вас оставил всего на пару-тройку лет, и теперь мне интересно, что же ещё произошло. Особенно мне интересно, что с глазом Тора, — Уже куда более дружелюбно спросил Питер. Никого из приспешников Таноса вокруг не было. Вероятно, их тоже расспылило.
Локи оглянулся, убеждаясь, что никого лишнего не осталось, и, устало улыбнувшись, произнёс, — Что ж... В этот раз мы побили собственные рекорды по количеству происшествий и уровню их серьёзности.
— Ага... Зато мы помирились, — Довольно произнёс Тор.
— Зато позитивно, — Хмыкнув, произнёс Тони.
Феникс и Тор с Локи оказались в комнате последнего. По крайней мере так можно было подумать видя обстановку вокруг них. Они явно уже какое-то время разговаривали. Братья видимо успели переодеться, так как на них была совершенно другая одежда.
— Льдинка... А почему ты не позвал, когда тебе угрожала смертельная опасность? — Аккуратно спросил Питер, пристально смотря в глаза Локи.
— Ну... — Локи, что так ему несвойственно, замялся, потирая шея, из-за этого жеста рубашка слегка сместилась, и внимание Питера привлек несильный, но вполне видный засос.
— О... Я могу вас поздравить? — Радостно спросил Питер, переводя взгляд с одного на другого.
— С чем? — Спросил Тор, явно не понимая, о чём он.
— С примирением, — Произнёс Питер, красноречиво посмотрев на вновь закрытый участок шеи. Тор проследил за его взглядом, но, ничего не поняв, вновь посмотрел на него. А вот в глазах Локи отразилось понимание, и он быстро замотал головой.
— Ладно... — Разочаровано произнёс Питер и с немым вопросом уставился на младшего принца. Тот лишь как-то смущённо улыбнулся и одними губами что-то произнёс, не издав ни звука. Питер его явно понял, так как с начала удивился а потом просто кивнул. Тор всё это время с интересом смотрел то на Феникса, то на брата, понимая, что он видимо чего-то не понимает.
Чтож миф о том, что асгардцам не присуще смущение разрушен окончательно. Оба ни капли не смущались, даже когда остальные узнали об их отношениях. Не то чтобы они их в принципе скрывали. И если Тор иногда показывал хоть какие-то задатки смущения, когда Локи что-то шептал, то вот проявление подобного со стороны младшего принца все увидели впервые. Пусть и в воспоминании.
— Северный олень, что ты произнёс? — С интересом спросил Тони, внимательно смотря на бога лжи.
— Какая тебе разница? — Чуть удивлённо спросил Локи, откидываясь на спинку кресла, в которое только сел.
— Мне интересно! Ты при этом ещё так улыбнулся! — Ответил Старк, получив в ответ лишь насмешливую ухмылку.
— Материальная иллюзия, — Ответил Баки, смотря на Локи с немым вопросом.
— И... Как ты это понял? — Уточнил Тони, подозрительно сощурившись.
— По губам прочитал, — Ответил за него Стив, пожав плечами.
— Ага, это же просто, — Согласился Клинт, кивнув головой.
— Ну и сколько людей здесь могут читать по губам? — Спросил Тони, хотя казалось бы чему тут удивляться учитывая их работу. Учитывая, что он сам умеет, просто не особо хорошо, да и пользуется этим редко.
— Я и эти трое, — Ответила Наташа.
— Я тоже, — Ответил Локи.
— Что вообще понимать под материальной иллюзией? — Спросил вдруг Баки.
— Это иллюзия, которую можно касаться и она не исчезнет... Которую можно почувствовать... — Ответил Локи.
— А... О... Ой... Я... Я, кажется, понял, что имел ввиду Питер... — Произнёс Тор, слегка смущённо.
— Только сейчас?... — Спросил Тони через несколько секунд молчания, удивлённо поглядывая на бога грома.
— Ну да...
— Мда... Я не удивлён, и что же? — Насмешливо спросил Локи.
— Ну... Засос... Твоё отрицание... Иллюзии... Материальные... Которые можно почувствовать... — Смущённо перечислял Тор, краснея всё сильнее от своей догадки. До остальных тоже запоздало начал доходить смысл...
Вдруг по среди гостиной, в которой и расположилась вся компания, возникла стена из огня из которой вышел заочно знакомый им парень с огненными крыльями. Питер.
Мстителям, наконец, представилась возможность нормально рассмотреть Феникса. Перед ними стоял парень в белых кроссовках, чёрных джинсах и красной толстовке с надписью "Почему моль молекул кислорода был взволнован, когда выходил из бара одиночек? Он получил номер Авогадро!", Тони оценил каламбур, остальные не поняли. На вид Питер совсем молодой, не старше 20 лет. Карие глаза, смотрящие серьёзно и чуть-чуть недовольно, в которых, тем не менее, не было ни единого признака на злость или агрессию, заставляли покрыться мурашками. Растрёпанные кудряшки, очень мягкие на вид, которых хотелось коснуться хотя бы мельком. Но больше всего внимание привлекали крылья, состоящие будто из огненых перьев и, видимо, проходящие сквозь толстовку насквозь. Невероятно большие, даже в расслабленном состояние, можно предположить, что их размах составляет не менее 10 метров.
Феникс оглядел всех каким-то оценивающем взглядом, который чуть смягчился при виде "сокровищ" и остановился на Стрэндже.
— Ну и? — Спросил Питер, выжидающе глядя на всю компашку.
— Здравствуй, Питер, мне, как верховному магу, необходимо было убедиться, что ты не желаешь зла этому миру, — Спокойно отозвался Стрэндж.
— Это-то я уже знаю, мне интересно с чего ты вообще решил, что я могу угрожать Мидгарду и зачем тебе всегиазрсыкт, — Произнёс Питер, садясь рядом с братьями.
— За последние время, примерно с прибытия асгардцев, концентрат твоей магии, сильно увеличился...
— Стоп, стоп, стоп! И всё из-за этого!? — Недовольно спросил Локи, нагло перебив, Стрэнджа. Стефан уверенно кивнул, недоверчиво смотря на бога лжи, который покачав головой произнёс, — Стефан... Ты же знаешь, что у меня есть некоторые артефакты, логично предположить, что несколько из этих артефактов, были создано Фениксом... Даже учитывая, что ты не знал, то после просмотра первого воспоминания, модно было догадаться.
— В душе не чаю, какие именно у тебя артефакты, — Устало произнёс Стрэндж, понимая, что да, до этого и вправду можно было догадаться. Догадаться и спросить у асгардцев.
— Может чаю? Хорошо было бы познакомиться, раз уж мы так нагло влезли в твои воспоминания, — Дружелюбно предложил Стив.
— Да, чай определённо неплохо, — Улыбаясь согласился Питер.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.