Пэйринг и персонажи
Описание
— И так ещё раз... Ты хочешь, что бы мы помогли тебе найти некое вымышленное существо, которое как утверждает эта странная блестяшка, каким-то образом связано с некоторыми из нас?
— Феликса, да.
— Да ладно, Старк, учитывая уровень сумасшествия в нашей жизни, тебя удивляет какая-то обычная мифическая птица?
— Мг... И не поспоришь ведь...
Звездочка
11 ноября 2024, 02:54
В замке явно что-то произошло. Все носятся туда-сюда, о чём-то переговариваются, повсюду множество стражников.
— Только проснулся, а уже наблюдаю хаус вокруг... — Недовольно пробурчал Питер. По его ощущениям можно понять, что проснулся он не сам и совсем не добровольно. Впрочем по недовольному бурчанию это тоже можно понять. Как и то что ему не помешает кофе или тишина. Желательно одновременно.
— О, Золотко! — Уже веселее произнёс Феникс, завидев приближающегося к нему Тора.
— Привет, Пит! — Поздоровался Тор и обеспокоеное выражение лица, сменилось радостной улыбкой. Впрочем ненадолго.
— Что происходит? — Решив не тянуть, поинтересовался Питер.
— Кто-то проник в замок.
— Проник в замок?... Сквозь защиту?... — Удивлённо спросил Питер.
— Да, и это ребёнок. Из Мидгарда. В принципе, это всё что известно, надо найти его и отправить назад, — Ответил Тор. К нему подбежала одна из слуг, попыталась что-то сбивчиво объяснить и увела его.
— О а это недавно было! Где-то полвека назад! — Вдруг весело воскликнул Тор.
— Господи, Тор! У меня чуть сердце не остановилось! — Недовольно произнес Тони.
— Зачем так резко-то... — Согласился Клинт.
— Недавно... Полвека назад... — Заметила Наташа.
— Конечно, учитывая количество событий произошедших с того времени, это было довольно давно, но... — Начал Тор, но был нагло перебит братом.
— Короче, это было давненько.
— Ага... Дурдом... — Покачав головой вынес вердикт Питер.
— Полностью согласен, — Согласился казалось бы появившийся из ниоткуда Локи. Феникс даже не вздрогнул.
— Привет, Льдинка... И каким образом ребёнок из Мидгарда мог оказаться в Асгарде?
— Недавно звезды выстроились таким образом, что в результате связи между Асгардом и Мидгардом, в последнем возникло пара точёк-парталов, видимо ребенок угодил в один из них, — Ответил Локи, пожав плечами.
— Все вокруг идиоты? — Оглядев Локи, спросил Питер.
— Идиоты, — Кивнув, согласился Локи, а после пояснил, — Они тут носятся, что-то кричат, ищут, высокая вероятность, что они только напугают ребёнка и найти его будет ещё сложнее. Особенно если он хорошо прячется.
— Пойдём в сад, надеюсь там хоть поспокойнее, — Произнёс Питер, когда мимо них в очередной раз кто-то пронёсся. А ещё ему хотелось перекусить чем-нибудь.
***
— Подожди... — Вдруг произнёс Феникс прислушиваясь и вглядываясь куда-то в сторону кустов. Питер и Локи расположились где-то в саду, на клетчатом покрывали, недалеко от них стояла корзинка, а рядом с ними тарелка с печеньем и две кружки с чаем. — Вы серьёзно решили перекусить? — Удивлённо спросил Тор. — Мы завтракали, — Ответил Локи без капли раскаяния или сожаления в голосе, — И, кстати, мы тебе тоже предлагали, но ты отказался. Сказал, что сначала надо разобраться с ребёнком. — Я думал, вы несерьёзно... — Дела делами, а завтрак по расписанию, — Явно веселясь прокомментировал Тони. — Ага, — Как-то очень уж довольно ответил Локи. Вдруг из кустов выбежал маленький мальчик, резко остановившись, увидев их. — Привет малыш, — Ласково произнёс Феникс. — Здравствуйте... — Несмело ответил ребёнок. — Не бойся, мы тебя не обидем, — Всё так же ласково произнёс Питер, вдруг сзади произошла короткая вспышка, даря тепло спине. — Ух ты! Ты ангел? — Восхищённо уже без страха спросил ребёнок, приближаясь к Питеру. Его тёмные практически чёрные глаза сверкали любопытством. Сбоку раздался веселый фырк. — Сообщу остальным, — Произнёс Локи, уходя в сторону замка. — Не совсем... Садись, меня зовут Питер. Будешь печеньку? С шоколадной крошкой, — Спросил Пиетр, протягивая печенье ребёнку. — Угу... Меня зовут Тони! — Радостно ответил ребёнок, а потом немного подумав исправился, — То есть меня зовут Энтони Эдвард Старк. — Друг Старк, это был ты! — Почему-то радостно воскликнул Тор. — Я не помню этого... — Очень удивлённо произнёс Тони. — Как вообще можно подобное забыть? — Удивлённо произнёс Клинт. — Ну не знаю, может потому что мне там и пяти нет? — С явным сарказмом спросил Тони. — Тебе года три, — Со знанием произнёс Клинт. — Старк, ты даже в детстве умудрялся влипать во всякие приключения, как ты вообще выжить-то умудрился? — Явно веселясь спросил Локи. — Ой, Олень, я иногда этим же вопросом задаюсь... — Ответил Тони, тяжело вздыхая. — Создаётся впечатление, что у тебя девять жизней, — Хмыкнув, прокомментировал Баки. — Сомневаюсь, скорее невероятное везение, упорство и нежелание умирать, — Произнёс Стрэндж. — Разве за тобой не должен кто-нибудь следить? — Спросил Стив. — Ну видимо не доследили. — И так, Тони, сколько тебе лет? — Спросил Питер, наблюдая за радостным ребёнком. У него самого внутри тоже почему-то разливалась радость. — Три! — Вытянув, перед собой три пальца, ответил Тони. — И как же ты тут оказался? — Ну, мы с няней гуляли в саду, она остановилась с кем-то поговорить по телефону, и я убежал, а потом стало резко очень светло и я уже тут. Было бы ещё хорошо знать, где именно это тут, но я уверен, что нахожусь далеко от дома. Питер, ты ведь поможешь мне добраться домой? — Спросил ребёнок, смотря на Феникса полными надежды глазами. — Конечно! Это даже не обсуждается! — Ну вот вам и ответ. Следили следили, да не доследили.***
Откуда-то звучала красивая, классическая мелодия. Взгляд Феникса направлен на собственное отражение. В зеркале отражается милейший мальчик лет 10 с забавными кудряшками и карими глазами в белоснежной рубашке, классических чёрных брюках и таким же чёрным, расстёгнутым пиджаке. — Какой он лапочка... Почему детьми все такие лапочки, а когда вырастают... — Вдруг произнёс Клинт. — Сразу понятно у кого слабость к детям, — Фыркнув, ответил Тони. — Неужели ты не согласен? — Слегка изумлённо, спросила Наташа. — Согласен... — После недолгого молчания покорно согласился Тони. — Думаю все согласны с данным утверждением, — Сказал Стив. — М... Просто напоминаю, что он в несколько раз старше нас всех вместе взятых, — Чуть насмешливо наполнил Локи. — Серьёзно?! — Хором воскликнули чуть ли не все. — Ага, — Согласился Тор. — Он был уже довольно взрослым когда мы с Тором были детьми, а нам по полторы тысячи лет... — Красноречиво ответил Локи. Питер попытался уложить волосы рукой, но ничего не получилось и он оставил эту затею. Окинув взглядом большую толпу, он, вздохнув, направился прямо в центр, по пути подхватив стакан с каким-то морсом. — Эти люди выглядят как-то знакомо... — Сказал Тони, наблюдая за мелькающими лицами. Питер несколько минут изящно кружил между людьми, ни на кого не натыкаясь, пока наконец не заметил ребёнка стоящего отдельно от взрослых. Больше детей не было в принципе. — Привет! — Подойдя к стоящему к нему спиной мальчику, довольно громко поздоровался Питер. — Привет... Тут есть ещё дети? — Резко развернувшись, удивлённо произнёс мальчик. — Нет, только мы двое. Меня зовут Питер! — Тони, — Лучезарно улыбаясь, произнёс мальчик. — Тони, это же ты! — Воскликнул Клинт. — Ага... — Только и ответил Старк. — Ты помнишь это? — Спросила Наташа. — Хм... Нет... — Точно? — Спросил Стрэндж. — Это один из благотворительных ужинов, я в принципе не запинаю подобное, к тому же после этого было уже больше тысячи подобных, — Если бы Тони сейчас мог закатить глаза, то наверняка закатил бы. — Идём! — Воскликнул Тони, радостно улыбаясь новому знакомому. — Куда? — Удивлённо спросил Питер. — Куда-нибудь где поменьше народу. — На балконе никого нет, — Немного подумав, произнёс Питер.***
— А вон там Андромеда! — Произнёс Питер, указывая на созвездие. — Где? — Левее голову. — А почему оно называется именно так, — Спросил Тони, наконец найдя созвездие. — Да кто ж его знает... Но вообще созвездие названо в честь Андромеды, дочери Кассиопеи из греческого мифа, которая была прикована к скале, чтобы быть съеденной морским чудовищем Цетом, — Произнёс Питер. — Я и не думал, что звёзды могут быть интересными... — Признался Тони после чего повисло уютное молчание. — Уже пора уходить... — Произнёс Питер, кинув быстрый взгляд на зал, в котором людей становилось всё меньше. — Мы может побыть здесь ещё немного... — Можем... — Повторил Питер и, немного подумав, улыбнувшись, снял подвеску, протягивая её Тони, — пусть она будет у тебя, звёздочка... Воспоминание преврались. — Старк, у тебя осталась эта подвеска? — Спросил Стрэндж, пристально глядя на Тони. — Допустим, ты же не думаешь, что можешь через неё что-то сделать? И тебе же нужна была книга... — Недоверчиво спросил Старк. — Мало ли. На поиск подвески ушёл почти час с учётом помощи Пятницы. И с учётом, что искали все вместе (кроме Локи и Тора, которые наотрез отказались). Стрэндж забрал её с собой и отправился в Санктум Санкторум.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.