Новое начало

Смешанная
В процессе
G
Новое начало
ho.hi.ko09
автор
Описание
Гарриетта Поттер, умерла. Очнувшись неизвестно где, перед ней предстояла сама Смерть–Хелла. Дав Гарриет выбор, она желает спасти своих потомков. Гарриет выбирает спокойную жизнь в прошлом, чем же это ей только обернётся? Сможет ли она жить спокойную жизнь или же и во второй не удается жить спокойно?
Примечания
–Главы будут выходить не часто. –Метки и пейринги будут добавляться и убираться. –Автор не читал/смотрел Гарри Поттера. –все факты и информация взята из интернета и открытых источников. –Отзывы принимаются в любом виде.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава-2 Том.

Том Марволо Реддл, так его звали. У него всегда было завышенное самомнение, считал, что он выше остальных, является особенным в отличие от других. Но в один момент, всё его мышление перевернулось, когда к нему подошла странная девочка. Представилась эта девочка, как Адриана. После их молчаливого знакомства, воспитатели поставили в пару, это ещё больше насторожило его. Девчонка даже не стоила того, чтобы быть рядом с ним. Но всё начало меняться после того как Адриана подошла к нему с предложением: –Том, а давай дружить? У тебя ведь нет друзей, верно? И я мало с кем общаюсь, так что думаю оба подойдём друг к другу.–с улыбкой, с ожидающим взглядом на Тома смотрела она. –Ладно, так уж и быть. –согласился он, разве что, ради интереса. Ему было интересно, что же девчонка будет делать. Следующая их встреча в качестве "друзей" произошла на следующий день. Все шло вполне обыкновенно, разве что, ему вновь предстояло провести пару часов в компании назойливой и крайне неуважительной особы. Эта встреча, началась крайне сумбурно. Адриана, была не такой как обычно. Сейчас она была тише обычного, даже пару предложений не высказала, как это обычно и бывает. Том насторожился, но не подал виду, ему крайне не нравилось, что та, к кому он проявил интерес, впервые за долгое время, вела себя не так как обычно. –Что с тобой? –не бережно спросил Том. –Со мной всё в порядке, а что, волнуешься?–С ухмылкой спросила она, зная, что Том явно будет отрицать это. –А что если, да? Твои глаза выдают тебя. Слишком тихая сегодня, и выглядишь помято. –С серьезным тоном ответил Голубоглазый парень. Ему казалось, что вот ещё немного и хрустальные зелёные глаза Адрианы выпустят свои слёзы, что так долго держались в них. –Упала с дерева. –тихо прошептала девушка. –Ты в своём уме? С какого перепугу ты полезла на дерево? –Всё ещё держа книгу, что он читал на досуге, в руке. Его голос был злым? Нет, скорее взволнованным. –Кошка.–коротко ответила она. В голосе прозвучало чувство вины. –Идём, дурёха. Помогу обработать твои раны. –Встал он, закрыв книгу, что была в руке. –Тебе помощь нужна, чтобы встать? –Глаза устремилась на то, где сидела Адриана. –Нет, сама встану. И спасибо за то, что помогаешь мне.–Её глаза устремились на парня. –Не за что, идём.–дождавшись пока она встанет, и начав идти в медленном темпе, дабы Адриана успевала идти за ним. После этого, глубоко в душе признал себе, что поистине ценит Адриану, и хочет чтобы она была рядом. Том и дальше продолжал помогать дорогой ему особе/Адриане. Но на этот раз, не из-за интереса, не из-за истечения обстоятельств, а из-за того, что он сам того желал. --- Отношения Тома и Ады с другими детьми были, так скажем, нейтрально–плохими. Том в начале лишь игнорировал их нападки, но позже, после того как стал отвечать, они прекратились. Ада же, хотела с кем-то подружиться с самого начала, позже отбросила эту идею, так как над ней стали насмехаться и обзывать "чокнутой", "уродкой" и иногда даже демоном из Ада с ангельской личиной. Тогдашний Том, конечно, предлагал ей отомстить своим обидчикам, но девушка отказывалась, ведь они были детьми. Спустя немного времени, она всё таки отомстила им, хотя это сложно было назвать "местью", а скорее, шуткой. После её "шутки" всё и прекратилось. Спросите, что же она им сделала? О, словами не описать как она была рада видеть их испуганные лица, после того как обидчики, нашли в своих комнатах по змее. Разумеется, с змеями подсобил Том, с условием того, что маленькие змейки не причинят вреда детям. --- Пришёл старый мужчина, с седыми волосами, выглядел он довольно аристократично. Представился Дамблдором. Этот старик говорил о том, что они с Адой особенные, что вполне и знал сам. Рассказывал, что они волшебники, а все маги, достигая одиннадцати лет, учатся контролировать и управлять этой способностью. Он хотел туда, но не мог надолго оставить свою Аду. Перспектива о том, что он может, или всё таки обязан, возвращаться сюда на каникулы не особо радовала из-за приюта. Но ради Ады он готов потерпеть. По словам того же Дамблдора, он может отправлять письма с помощью совы, но это будет опасно, так как под угрозой будет раскрытие секрета перед маглами, людьми без способностей к волшебству. Дамблдор же, уже собирался взять Тома и отправится за покупками, как тут он говорит: –Слушайте, сэр Дамблдор, может ли Ада пойти с нами? Всё равно она должна уже в следующем году отправится в ту же академию. –Его взгляд устремился на Дамблдора,но мужчина был невозмутим. –Ох, думаю, что ей всё таки придётся остаться, мальчик мой.–в голосе не было сожалений. –Том, не волнуйся, в следующий раз я точно отправлюсь с тобой. –весело проговорила Ада. –Я буду в порядке, тем более ты ведь не на долго верно? –уже с нежностью произнесла она, что не могло не обрадовать Тома. –Хорошо, я скоро вернусь. –в голосе читалась нежность. –ничего не натвори. Буквально туда и обратно, за это время веди себя тихо, ни во что не ввязывайся.–После чего, развернулся лицом к Дамблдору –Извините, сэр, мы можем идти? –Да, конечно, идём, мальчик мой. –ответил тот Тому. Поход в за принадлежностями для школы прошёл на удивление спокойно. Том не задавал лишних вопросов, а мужчина лишь объяснял основы волшебного мира. Впрочем, как и для всех юных волшебников, что выросли в мире без знания о магии. Вернувшись в приют, Дамблдор попрощался с Томом, и отдал ему билет на платформу 9¾. В комнате его ждала Ада. –Ну, как всё прошло? Узнал что нибудь? –с интересном воскликнула Ада. –Расскажу позже. Сейчас нам надо на ужин. –ответил ей Том. –После ужина, так после ужина, Томми. –произнося ласковое прозвище Тома, тот скривился, так как просил неоднократно не произносить его. Оставив, и спрятав свои вещи, оба спустились в столовую. Там их ожидала мисс Коул, воспитательница. Отругав их за то, что опоздали, им позволили сесть за стол и начать трапезу с остальными воспитанниками. Оба старались съесть всё быстрее, чем обычно, но в умеренном темпе, дабы не поперхнуться. Ведь обоих ждёт увлекательный разговор после ужина.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать