Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Он думал что никогда не пожалеет об этом, но оказывается что он ошибался
3. Принятие
01 февраля 2026, 12:49
{Шпиль Ветра}
Лоргон идëт к ручью что был недалеко от сгоревшей церкви. Ему нужно было связаться с Айвеном. Вот ручей, что тихо журчал, лучи солнца играли на нëм неясной рябью. Он поднимает руки и в одной из них появляется клинок. Его силы становятся всë сильнее и опаснее, даже для него самого... Какое же будет удивление у Айвена, он уже представляет. Лоргон снял перчатку и зажав лезвие в руке, резко провëл. Кровь алой струëй потекла по ладоне. Он сел на корточки перед ручьëм и опустил руку в прохладную воду. Из-за того что дождь закончился они не могли общаться просто так и по этому приходилось связываться другим способом. - Айвен Соскользнуло родное и одновременно чужое имя с его уст. Но ответа не последовало, лишь журчание ручья... Лоргон знал что тот не ответит, но слепо надеился. - в общем Эльхов мы спасли и собираемся двигаться к Посике, надеюсь что встретимся там... И снова молчание... Ну и на что он надеился? На то что Айвену будут важны братья, а уш тем более он? Как наивно. Он же там с Лисой, какой вообще Лоргон? Он сжал руку в кулак, от чего пятно крови расплылось по ручью. Как же он ненавидит чувства, от них одни проблемы... Тут его кто-то подëргал за рукав. Он поднял глаза и увидел Вика, что стоял рядом и робко держался за его плащь. - они сказали, что готовы идти Сказал он на Эльхском своим тихим голоском. Лоргон тихо вздохнул и выпрямился. Клинка давно уш не было в его руках, а кровь и не текла вовсе... Рана затянулась сама собой. Он отвернулся от ручья и Вик взялся за его рукав, следуя за ним. - Лоргон Вдруг раздался столь родной голос. Лоргон на мгновение замер, а затем нахмурился и сказал проктически рыча: - мы выдвигаемся, уже нет времени на болтовню... И с этими словами он направился обратно к церкви, а маленький Эльх чуть обеспокоенно шëл вслед за ним. Айвен на той стороне сжал губы в тонкую полоску. Что это за чувство в груди? Такое щемящее и приносящее лëгкий укол в сердце... Он вздохнул и встряхнул головой. Нет он не должен думать о нëм, не должен.•♰•
Наступил вечер, окутывая всë своей тьмой. Все готовились ко сну, так как устали и Эльхи, и крестоносцы. Лоргон стоит в стороне от всех, наблюдая со стороны и покуривая трубку. За время пути Эльхи и крестоносцы нашли общий язык благодаря Брани и Эннону, что не удивительно. Даже Шэута смогли убедить забыть на какое-то время о войне, что давно миновала. Лоргон честно говоря всë больше задумывался над словами Эннона о том, что их братья и сëстры тоже должны принимать решения. И если, признаться честно, то он всë больше с ними соглашался. Он ломается и не сможет вечность держать орден, да и Айвен не сможет, уже не смог, так что да... Пора уже смириться, что он всë меньше и меньше становится нужен, да и нужен ли был?... Тут из ручейка, что был рядом с их привалом, раздался голос Айвена: - Лоргон, слышишь меня? Лоргон выдохнул едкий дым и подошëл ближе к ручью. - слышу, куда я денусь Ответил он сухо и устало. Не было сил даже язвить. - как вы там, как Эльхи? - нормально, Брани их подлатал сейчас более менее, так же наладили общение с ними, идëм в сторону Поисики, в общем всë то, что я говорил до этого Говорит он спокойно и слегка хрипло. - а ты как? Лоргон так и замер, поднеся трубку к губам. Затем он горько усмехнулся: - с каких это пор ты беспокоишься обо мне? - с тех пор как ты умераешь без моего разрешения - разрешения... Повторил Лоргон затягиваясь и выдыхая едкий дым. - уш прости, что не предупредил, вот такой я не послушный пëс - прекращай Лоргон - прекращать что? И оба замолчали... Это тишина была пропостью между ними, была тем что они испортили... - прекращай принижать значимость своей жизни Лоргон усмехнулся, постукивая трубкой по дереву рядом и вытряхивая тем самым остатки табака и трав. - как-будто кому-то есть дело до моей жизни - мне есть дело, Лоргон Зам капитана сжал челюсть, а взгляд его стам ещё холоднее и безжизнее. - не обманывай хотя-бы самого себя Айвен... Его слова били по больному. И снова тишина... Лоргон тяжело вздохнул, успокаивая себя... - ладно, пойду я к остальным ложиться - ты же не будешь спать ведь так? - не буду От был прямой ответ: "я не хочу больше разговаривать". Айвен закусил губу, но больше ничего не сказал, как и Лоргон. Зам развернуся и пошëл к остальным, что уже спали. У костра сидели только Эннон со спящей Эвилией на коленях и Рунбора рядом с ним. Лоргон лëг позади них подложив руки под голову. По неволе взгляд задержался на них. Руки переплетены и Рунбора сжимает руку Эннона, словно пытаясь убедиться, что он рядом. Эннон прижимается к нему, положив голову ему на плечо, чувствуя себя в безопасности. Они словно дополняют друг друга, заполняя пустоту внутри друг друга. И Лоргону так это знакомо... А ведь когда-то Айвен и он были так же близки. Могли расслабиться рядом друг с другом, доверить друг друга целиком и полностью. Но они всë испортили своими собственными руками... Лоргон тем, что пытался показать ему что он может быть любимым, а Айвен тем, что не пытался этого понять. Лоргон перевëл взгляд на небо усеяное звëздами. Он был рад за них и искренне надеился, что у них всë будет хорошо... А сам он уже давно приял тот факт, что у него и у Айвена никогда больше не будет того, что было раньше. Капитан любит еë, Лису, и Лоргон знал что он будет лишним. Да и ему нужно научиться жить без Айвена... Тут к нему подполз Вик. Лоргон посмотрел на него, чуть выгибая брови. Мальчишка лëг рядом, робко прижимаясь к его груди. Зам тихо вздохнул и одной рукой обнял его, прижимая к себе. И Вик расслабился в его руках, прикрывая глаза. Впервые прикосновения не казались обжигающими, а нужными. Он тихо вздохнул и закрыл глаза. Хоть он и не будет спать, ему будет хоть немного, но легче...•♰•
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.